Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 22:20 
Я не стану выяснять, что такое «чёрная орбита» и можно ли её однозначно рассчитать на основе орбит двух (трёх?) детонаторов. Наверно, можно. Ну и то, как бедолага Маруф должен выяснить, что случилось пять миллионов лет назад. Может, у него в кармане такая машинка времени. Но вот чего я действительно не понял:
Каждый раз за время практики Маруфа экзаменаторы подстраивали нештатную критическую ситуацию. В этот раз такой ситуации подстроено не было. Почему? Маруф об этом не задумывается, что понятно – он двоечник (уж не все ли два года преддипломной практики он не может сдать зачёт?) Экзаменатор молчит. Странно.

Решение о самоликвидации принимается даже раньше, чем была проверена вся информация. Никаких полумер типа изоляции или амнезии. Нормально? Зачёт. Дальше.
Цитата:
- А как тебе самому эта теория демиургов?
- Нормально, - пожал плечами Маруф, протягивая руку к зачётке. – Знавал концепции бредовей…
- Вот и хорошо, - сказал куратор. – Потому что это будет темой твоей дипломной работы.

Выбор дипломной работы?
Да это не просто уместная в космосе армейская дисциплина, это произвол какой-то. Что же это за организация, в которой стажируется Ваш ГГ? Производит не просто неприятное, но страшное впечатление. Потому что:
Цитата:
Полагают себя демиургами, создателями трёх миров.

Цитата:
Наверное, он вспомнил о погибших во втором взрыве людях.


Всё-таки было три взрыва? При первом погибло 10 человек, сколько во втором - 300? Так почему о них упоминают мельком? Где расследование инцидента, комиссии? Где требования усилить меры безопасности, ну хотя бы разделить обучение новичков и вот таких Маруфов с комплексом сильной личности и зачатками звёздной болезни. Это мир Полдня? Очень странный мир, или странный ракурс. Странная организация. Странные герои, нормальными людьми можно считать только трёх новичков, которые готовы пожертвовать собой. Их тоже вымуштруют, как надо, можно не сомневаться, это дело хорошо поставлено.
Остаётся надеяться, что я тупой и опять ничего не понял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 01:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Юкон писал(а):
Я не стану выяснять, что такое «чёрная орбита» и можно ли её однозначно рассчитать на основе орбит двух (трёх?) детонаторов.
Можете не выяснять. Я сам скажу. Секретов нет. :lol:
Случайным образом экспедиция находит у ПЕРВОЙ звезды неизвестное устройство, которое при попытке сближения (с ним) взрывает звезду.
Разумеется, параметры орбиты движения устройства вычислены и сохранены.
Возле ВТОРОЙ звезды студенты сразу выходят на орбиту неизвестного устройства и спустя несколько часов находят его. Звезда взрывается.
Сами студенты неизвестное устройство называют детонатором, а орбиту, по которой движется детонатор - чёрной.
Т.о. "чёрная" орбита не "однозначно рассчитывается", а однозначно наблюдается.
Цитата:
Ну и то, как бедолага Маруф должен выяснить, что случилось пять миллионов лет назад. Может, у него в кармане такая машинка времени.
Чем иронизировать, прочли бы внимательней:
Цитата:
- Выяснишь, кто взорвал предтечу Солнца. Разве тебе не интересно, что произошло здесь, у нас, пять миллиардов лет назад?
Здесь (и всюду) счёт идёт на миллиарды (миллион - это в тысячу раз меньше миллиарда, а миллиард - это в тысячу раз больше миллиона. Ну, это я так. Если чо.) И заметьте! сегодня восстанавливают неизвестное прошлое ежедневно миллионы человек: милиция, историки, археологи, астрофизики. И что характерно: делают это ничего не зная о вашей "карманной машинке времени".
Цитата:
Каждый раз за время практики Маруфа экзаменаторы подстраивали нештатную критическую ситуацию. В этот раз такой ситуации подстроено не было. Почему? Маруф об этом не задумывается, что понятно – он двоечник (уж не все ли два года преддипломной практики он не может сдать зачёт?) Экзаменатор молчит. Странно.
Это событие перестанет быть странным, если допустить, что не успели. Вместо подготовленной нештатной ситуации, развивается спонтанная нештатная ситуация. Мне кажется, для экзаменаторов это только интересней.
По поводу вашего удивления, что в далёком будущем астронавты несколько лет проходят преддипломную практику, ничего сказать не могу. Я там не был. Не знаю. Но вот интернатура сегодня длится год. Неужто потому что все врачи - двоечники? Других версий нет?
Цитата:
Решение о самоликвидации принимается даже раньше, чем была проверена вся информация. Никаких полумер типа изоляции или амнезии. Нормально?
Они проверили: из трёх звёзд все три взорвались. Нормально!
Цитата:
Выбор дипломной работы? Да это не просто уместная в космосе армейская дисциплина, это произвол какой-то.
Руководитель выпускника определяет тему дипломного проекта. В мои времена этот "произвол" назывался работой. :wink:
Цитата:
Всё-таки было три взрыва? При первом погибло 10 человек, сколько во втором - 300?
Нет. Вы что-то другое читали.
При первом никто не погиб. При втором погибло 10. После этого было предложение:
Цитата:
- Адель предлагает отправиться к звезде, рядом с которой нет посёлков.
И капитан решил:
Цитата:
- Хорошо, - сдержанно качнул головой Доган. - А теперь мы вернёмся к женщинам, и совместим приём вкусной пищи с выбором звезды, которую разнесём вдребезги и навсегда.
Юкон писал(а):
Остаётся надеяться, что я тупой и опять ничего не понял.
Странные надежды. Но заметьте, я не спрашиваю, почему "опять"! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 01:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор m019 писал(а):
какой его недостаток мешал?
- Ошибаешься, - сказал Маруф, припоминая бесчисленные системы безопасности. К сожалению, использование любой из них означало очередную пересдачу - зачёт за штатное решение нештатной проблемы ему не поставят.Мне показалось, что проблемы Маруфа не столь важны по сравнению с глобальным "драконом". Так что его неудачи остались за бортом.

Я поняла, что это неважно. Я поняла, что грубо работать, доводить дело до конца и использовать следующий контур безопасности - это провал.
Уточнила, чтобы понять, есть ли что-то еще. Надо ли искать ответ в самом Маруфе.
Как в любом произведении - в какой момент жизнь героя покатилась под откос? :)))

Цитата:
Этот фрагмент нужно рассматривать как подтверждение мнения самого Маруфа о том, что это его корабль. А не как руководство по открыванию дверей. Он просто знает, куда надавить, чтобы именно эта дверь открылась.

Понятно.


Цитата:
А они там вообще как, могут отлучаться с вахты в гальюн?

Цитата:
Насколько я помню, устав УПС (учебно-производственное судно) чуток мягче "взрослого" флота.

Спасибо за пояснения, прочитала с интересом :) Но судно в рассказе не морское, а космическое, можно ли так бросать вахту? Есть же посты, с которых вообще отлучаться нельзя.

Цитата:
Обычно,терпят.

Ну вот я в этом вопросе не специалист, но мне тоже так казалось.

Прошу прощения за неудобные вопросы, не это, конечно главное, но все равно с пояснениями лучше.
Про сотворение миров и взрывы звезд я молчу, потому что уж больно сложно все. Герою рассказа желаю разобраться со всем этим ;)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 10:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Felicata писал(а):
Есть же посты, с которых вообще отлучаться нельзя.
Вахтенный помощник. Стоит на мостике (в открытом море - один). Если приспичило: зовёт сменщика. Но пока никто не придёт, не имеет права уходить с мостика.
Раньше был рулевой. Сейчас сам-то руль (штурвал) остался, но только для прохода в узкостях и при заходе в порт. А так - судно прёт на автопилоте.
Ещё одним "пристёгнутым" раньше был радист. Но с 98-ого года эту должность на судах упразднили.
Так что из привязанных - только вахтенный помощник.

А ещё я кажется понял, о чём этот рассказ (есть такое: бывает, что не сразу понимаю, о чём сочинил).
Железный Дровосек писал(а):
Что еще... Не думаю, что формальный бунт на корабле может оказаться зачётным решением. По крайней мере основой нынешней психологии экстремальных ситуаций является тезис, что командир всегда прав.
Угрюмый попенял тем же:
Угрюмый писал(а):
Как-то не очень понятен педагогический смысл этого испытания. Студентов провоцируют на бунт (неподчинение капитану) и за это ставят зачёт?
Спасибо, народ Азимута. Эти вопросы мне очень помогли.
Этот рассказ о том, что в будущем гражданская позиция (честь и совесть) будут цениться выше, чем дисциплина и слепое подчинение.
Студенты получили зачёты за то, что в экстремальной ситуации предпочли не полагаться на приказ вышестоящего, а действовали по совести.
Такой, вот, антивоенный рассказ (в будущем приказ не отменяет совесть).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 11:54 
Цитата:
Т.о. "чёрная" орбита не "однозначно рассчитывается", а однозначно наблюдается.

Значит, «понаблюдав» орбиту одного из детонаторов, мы уже знаем любую другую? Я не специалист, но мне это кажется сомнительным.

Пять миллиардов лет, конечно. Очепятка, которая с головой выдаёт во мне дилетанта. Профи так не напишет даже спросонья и даже если у него будет морская болезнь. Значит, миллионы человек, в том числе милиция, с легкостью восстанавливают то, что было пять миллиардов лет назад, до взрыва предтечи Солнца. Буду знать, спасибо.

Цитата:
Это событие перестанет быть странным, если допустить, что не успели.

Не успели чего? Запустить механизм ситуации? Значит, связь с экзаменаторами есть, хотя в тексте этого однозначно не сказано? Ну хорошо.

Цитата:
По поводу вашего удивления, что в далёком будущем астронавты несколько лет проходят преддипломную практику, ничего сказать не могу. Я там не был. Не знаю.

Не знаете? Но это же Ваш мир!
И не припомню, чтоб я этому удивлялся. Я удивлялся, что студент два года не может сдать один зачёт. По поводу врачей. Не скажу, что все двоечники, но у меня был тяжелый опыт общения именно с врачами – бывшими троечниками. С тех пор смотреть без отвращения на таких горе-специалистов, от которых зависит чья-то жизнь, не могу.

Цитата:
Руководитель выпускника определяет тему дипломного проекта. В мои времена этот "произвол" назывался работой

Мне в своё время руководитель предложил две темы на выбор. А перед тем я выбрал себе руководителя. Видимо, потому и остался в заблуждении, что работа не обязательно связана с прямым принуждением.

Цитата:
При первом никто не погиб. При втором погибло 10.

Я правильно понял? Был первый взрыв, и они сознательно спровоцировали второй? Зная, что там люди?
Кстати, не нашёл в тексте упоминания о том, что взрыв второй. Я чертовски невнимателен, либо ваш текст слишком запутан. И лучше бы я не перечитывал. Выбор соуса для гурманов после двух таких взрывов… Действительно, нельзя же распускаться. Работа такая.

Всё, автор. Вижу, дальше вопросы задавать бессмысленно. Вы меня очень разочаровали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 12:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Юкон писал(а):
Значит, «понаблюдав» орбиту одного из детонаторов, мы уже знаем любую другую? Я не специалист, но мне это кажется сомнительным.
Если это искусственные объекты, значит, их кто-то специально вывел на орбиту. Именно на эту орбиту и ни на какую другую. Выбор орбиты для геостационарных спутников по вашему мнению происходит случайно? А утверждение, что они все должны быть на расстоянии 35 786 км от поверхности Земли - шаманство?
Цитата:
Пять миллиардов лет, конечно. Очепятка, которая с головой выдаёт во мне дилетанта.
Вам лучше знать.
Но, надеюсь, мы обсуждаем текст, а не вашу компетентность?
Цитата:
Цитата:
По поводу вашего удивления, что в далёком будущем астронавты несколько лет проходят преддипломную практику, ничего сказать не могу. Я там не был. Не знаю.

Не знаете? Но это же Ваш мир!
В котором есть главная сюжетная линия, есть второстепенные, а есть и такие, которые можно обсудить в рамках романа, но не рассказа.
Цитата:
Цитата:
Руководитель выпускника определяет тему дипломного проекта. В мои времена этот "произвол" назывался работой
Мне в своё время руководитель предложил две темы на выбор. А перед тем я выбрал себе руководителя.
Т.е. после выбора руководителя, вы согласились с его диктатом выбрать тему дипломной работы из двух предложенных? Но ведь руководитель Маруфа тоже предложил не две, а три темы: "что произошло пять миллиардов лет назад", "что из себя представляют детонаторы", "кто эти детонаторы разбросал по космосу". Для первого озвучивания совсем неплохо, неправда ли?
Цитата:
Цитата:
При первом никто не погиб. При втором погибло 10.
Я правильно понял? Был первый взрыв, и они сознательно спровоцировали второй? Зная, что там люди?
Не зная, что первый взрыв не был случайностью.
Цитата:
Кстати, не нашёл в тексте упоминания о том, что взрыв второй. Я чертовски невнимателен, либо ваш текст слишком запутан.
Есть ещё третий вариант: использование автором принципа: "не множить сущности сверх необходимого" и надежда автора на то, что читателю известен этот принцип. Если студенты, зная о чёрной орбите, всё-таки попёрлись проверять, есть ли и здесь детонатор, значит, это второй взрыв. Потому что перед третьим взрывом один из студентов уже истерит, а после третьего взрыва они все готовы самоликвидироваться.
Цитата:
Всё, автор. Вижу, дальше вопросы задавать бессмысленно.
Это очень странный вывод: я старательно отвечаю на ваши вопросы (которые мне кажутся бестолковыми), и вдруг: "бессмысленно". :shock: :shock: :shock: Скорее, это мне бессмысленно отвечать: вы же не соглашаетесь с очевидным.
Цитата:
Вы меня очень разочаровали.
Вы действительно полагаете, что мне есть какое-то дело до ваших разочарований?
Это ещё одно ваше заблуждение. :(
Удачи на конкурсе! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 15:23 
Цитата:
Если это искусственные объекты, значит, их кто-то специально вывел на орбиту. Именно на эту орбиту и ни на какую другую. Выбор орбиты для геостационарных спутников по вашему мнению происходит случайно?

Тогда, возможно, следовало объяснить, почему эти орбиты должны быть геостационарны или хотя бы упомянуть об этом. В Вашем тексте об этом нет ни слова.

Цитата:
Вы действительно полагаете, что мне есть какое-то дело до ваших разочарований?


Нет, я так не думаю.
Напротив, я уверен теперь, что и на меня, и на моё мнение Вам глубоко плевать. Вы бы хорошо сделали, сразу предупредив критиков, какого рода отзывов от них ждёте. Я бы не подумал тратить на Вас порох и перечитывать на редкость невразумительный текст, получая в ответ оскорбления – пока ещё учтивые. Чтобы избежать настоящего перехода на личности, я не буду больше заходить в Вашу ветку и читать Ваши ответы.
Кстати, вовсе не имел целью Вас оскорбить или обидеть. Извините, если что, и спасибо за потраченное на меня время.
:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 16:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Юкон писал(а):
Всё, автор. Вижу, дальше вопросы задавать бессмысленно.
Юкон писал(а):
Цитата:
Если это искусственные объекты, значит, их кто-то специально вывел на орбиту. Именно на эту орбиту и ни на какую другую. Выбор орбиты для геостационарных спутников по вашему мнению происходит случайно?

Тогда, возможно, следовало объяснить, почему эти орбиты должны быть геостационарны или хотя бы упомянуть об этом. В Вашем тексте об этом нет ни слова.
Получается, какой-то смысл всё-таки есть? :lol:
Геостационарными орбиты детонаторов быть не могут (по определению). О "геостационарности" я вам напомнил исключительно в качестве иллюстрации ответа на ваши сомнения:
Юкон писал(а):
Значит, «понаблюдав» орбиту одного из детонаторов, мы уже знаем любую другую? Я не специалист, но мне это кажется сомнительным.
В моём тексте об этой особенности нет ни слова (как и о теории происхождения Луны, зарождения жизни и много чего другого) поскольку история не о детонаторах, а о людях.
Цитата:
Напротив, я уверен теперь, что и на меня, и на моё мнение Вам глубоко плевать.
Речь шла не о мнении. Я вам напомню:
Юкон писал(а):
Вы меня очень разочаровали.
"Разочарование" и "мнение" - это даже не однокоренные слова.
Насколько глубоко (или мелко) мне "плевать" на вас и на ваше мнение, вы знаете точно лучше меня. Хотя бы потому что я об этом не задумывался.
Цитата:
Я бы не подумал тратить на Вас порох и перечитывать на редкость невразумительный текст, получая в ответ оскорбления – пока ещё учтивые.
Так это был порох?!! :lol:
Цитата:
Чтобы избежать настоящего перехода на личности, я не буду больше заходить в Вашу ветку и читать Ваши ответы.
Если для вас это единственный способ не переходить на личности, то, пожалуй, решение верное.
Цитата:
Кстати, вовсе не имел целью Вас оскорбить или обидеть.
С таким "порохом" не думаю, чтобы у вас это получилось.
Цитата:
Извините, если что, и спасибо за потраченное на меня время.
Если передумаете и обещаете не переходить на личности, на слове ловить не буду: можете вернуться и спросить ещё о чём-нибудь (во что они были одеты, как работает космический гальюн... словом, о самом важном). На то и конкурс, чтобы хорошим людям поговорить за жизнь в непринуждённой обстановке.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 17:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Юкон писал(а):
Тогда, возможно, следовало объяснить, почему эти орбиты должны быть геостационарны или хотя бы упомянуть об этом. В Вашем тексте об этом нет ни слова.

Юкон, потому что там совсем о другом :)


Автор m019, давайте я вас о чем-то полезном непринужденно спрошу? Про космические гальюны немного знаю, но если в рассказе подразумеваются какие-то особенные, расскажите, пожалуйста? :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 24.10.2011 16:41 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 13:07
Сообщения: 69
Вот Горыныч и до вас добрался.

Первая голова (добродушная): Вполне себе рассказ. Вполне себе НФ. Вполне себе удался. И вполне мне понравился.
Вторая голова (вредная): Концовка просчиталась довольно быстро, в середине текста уже. И это... эмоциональной составляющей лично мне не хватило.
Третья голова (рассудительная): Неплохо. Над оценкой буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 21:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Классика же, мне нравиться.
Сколько рассказов вспомнилось. Тот же Гаррисон.

Остались неясны следующие моменты.

О детонаторах знали до полёта или их открыли во время?
На самом деле погибло десять человек?
Почему недоучившихся космонавтов (в том числе капитана) кинули на исследование такой важной вещи, как детонатор?
Как студенты нашли чёрную орбиту в первый раз?

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 22:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Felicata писал(а):
Про космические гальюны немного знаю, но если в рассказе подразумеваются какие-то особенные, расскажите, пожалуйста? :)
Третий день думаю, как бы остроумно ответить. Так ничего и не придумал. Пришлось советоваться с Говардом Воловицем из т/с "Большой взрыв" (специализируется по космическим гальюнам). Но вот беда, Воловиц таки женился на Бернадетт, и к моему большому сожалению, они укатили в Индию к своему приятелю Раджешу. И сейчас он "временно недоступен". :(
Юстина писал(а):
Вторая голова (вредная): Концовка просчиталась довольно быстро, в середине текста уже. И это... эмоциональной составляющей лично мне не хватило.
Первое меня только радует, всем изюминкам предпочитаю логику (и если финал просчитывается с середины, значит, она имеет место быть). Второе уже поправил. Как только объявят оценки, дам ссылку на последнюю версию (учёл вопросы и сомнения каждого, кто высказался в теме моего рассказа :wink: ).
Владислав писал(а):
О детонаторах знали до полёта или их открыли во время?
На самом деле погибло десять человек?
Почему недоучившихся космонавтов (в том числе капитана) кинули на исследование такой важной вещи, как детонатор?
Как студенты нашли чёрную орбиту в первый раз?
На второй вопрос ответ дан в тексте (дважды). На остальные вопросы ответ один: чёрную орбиту нашли случайно. Если студенты летают по Вселенной группами по трое-четверо, представляете, сколько там этих звиздалётов болтается?
Дальше работает закон больших чисел: кто-то да наткнётся.
"Повезло" именно этим. Ничего особенного.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 07:27 
В порядке иллюстрации работы над ошибками
http://samlib.ru/j/jacenko_w_w/rjvfylbh111.shtml
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 09:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2010 04:28
Сообщения: 108
Откуда: Красноярск
Все ж таки название "Теория Демиургов" было изящнее - напевнее, что ли - чем "Экипаж Творцов".
Несколько в лоб вышло.
"Команда Творения"
"Творцы Звезд"
"Зажигающие Солнца" - не, это в контексте новояза с новосмыслами уже явно перебор.
Даже "Экипаж Демиургов" звучит - именно звучит! - полнее.
Похоже, придирка скорее аудиально-фонетического плана.
А рассказ хороший - и был хорошим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m019 Теория демиургов
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 11:06 
Экипаж демиургов?
Что ж. Почему бы и нет? :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB