Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:23 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 20:33
Сообщения: 152
Meduza писал(а):
Цитата:
Прошу обратить внимание, что рассказ mr. G "l011 Ничего личного" сместился на 4-ое место, уступив рассказу markus50

Офигеть! Сходила, блин, в кино! А чего было-то? :roll: Полукот - сочувствую, не нарочно. Кстати, я думала вы в призовой тройке будете. Впервые так щедро ставила семерки - потому как конкурс сильный, ну да я об это уже говорила. Но что третьих места станет два - вообще-то противуожиданий. Я думала, первая тройка ни при каких раскладах не меняется : :shock:


Я? В призовой тройке? :shock: За 10 быть зацепиться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:26 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 20:33
Сообщения: 152
mr. G писал(а):
Колибри писал(а):
Полукот писал(а):
Ставить исключительно высокие оценки. При этом прямым конкурентам ставить 5, немного опуская их в таблице, а более слабым рассказам ставить 7, накручивая средний балл себе.

Писать надо лучше! (с) :wink:

А причем здесь качество письма и накрутка? Это идиотское правило, которое действует только на азимуте. Чего мне считать средний балл своих же оценок? Как это влияет на качество того, что я написал?


качество рассказа + коэффициент доброты автора = профит! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:28 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Meduza писал(а):
Alter Ego писал(а):
Чё хоть за фильм? :D

Гарри. Гарри Поттер. Нужно было гештальт завершить. :lol:


Ужос :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
sowm писал(а):
Полукот писал(а):
Хм, может тогда и mr.G отодвинуть на 4 место, как получилось в итоге. Там отрыв-то побольше, чем у меня. :wink:
Ничего личного, конечно, (это просто бизнес :twisted: ) просто какой-то странный подход.

Насчет мистера Г я еще могу понять позицию администрации - сначала человека официально объявить победителем, а потом сказать извините, но вы в пролете - это сложно. :mrgreen:

Да ну какая разница? Не нужны мне никакие подачки, пусть будет четвертое. Мне главное было донести свою позицию людям, я это сделал. А чем третье место в нашем случае отличается от десятого, если к публикации это не имеет никакого отношения? Я где-то выше писал, что рассказ с номером один будет в пятерке. Он хоть и 15-й, но по сути-то я оказался прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:28 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Полукот писал(а):
Хм...если продолжать мыслить меркантильно, что десятка - очковая зона. Между 9 и 10 местом разницы почти нет, между 10 и 11 - пропасть. :wink:

Хм-хм... Никогда в таком ключе не смотрела на это дело... :roll: Для меня есть тройка победителей и все остальные... Ближе или дальше к вершине, но все равно - "непобедители". Тогда понятно ваше возмущение - при таком подходе, действительно, обидно получилось.

Вообще, я никогда не задумывалась над этой самой "средней" оценкой - есть и есть. Здесь такие правила голосования, на МП другие... Но сейчас поразмышляла и вот к какому выводу пришла. По оценкам участников конкурса рассказ автора Х достоин, например, пятого места. Это объективная реальность. При чем здесь то, какие оценки проставил в бюллетене сам автор Х? :?
Вот интересно было бы узнать, какое обоснование средней оценки у администрации ресурса... :roll: Я видела, что Угрюмый указал, что где-то была дискуссия на эту тему, но честно признаюсь, перерыть весь форум в поисках нее мне не под силу. :| Ссылочку бы...

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:29 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Полукот писал(а):

Я? В призовой тройке? :shock: За 10 быть зацепиться)))

Ну извините. Я думала на вас вместо 374. Честно, казалось, очислением народ не так проникся. :roll:
Вообще в шоке, что не по моим семеркам десятка строилась. Но оценки - вещь интимная, тут каждый за себя. :wink:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:30 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
mr. G писал(а):
А чем третье место в нашем случае отличается от десятого, если к публикации это не имеет никакого отношения? Я где-то выше писал, что рассказ с номером один будет в пятерке. Он хоть и 15-й, но по сути-то я оказался прав.

+1! :)

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:31 
mr. G писал(а):
Он хоть и 15-й, но по сути-то я оказался прав.

Я же ему говорила - все хорошо будет.
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
А, ну да, там диплом еще нарисуют, как я мог забыть, простите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Домино писал(а):
mr. G писал(а):
Он хоть и 15-й, но по сути-то я оказался прав.

Я же ему говорила - все хорошо будет.
:lol:

А что ему говорить, если он сам кому угодно говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:33 
mr. G писал(а):
А что ему говорить, если он сам кому угодно говорит?

Кому угодно говорит, что все хорошо будет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 20:33
Сообщения: 152
sowm писал(а):
Полукот писал(а):
Хм...если продолжать мыслить меркантильно, что десятка - очковая зона. Между 9 и 10 местом разницы почти нет, между 10 и 11 - пропасть. :wink:

Хм-хм... Никогда в таком ключе не смотрела на это дело... :roll: Для меня есть тройка победителей и все остальные... Ближе или дальше к вершине, но все равно - "непобедители". Тогда понятно ваше возмущение - при таком подходе, действительно, обидно получилось.

Вообще, я никогда не задумывалась над этой самой "средней" оценкой - есть и есть. Здесь такие правила голосования, на МП другие... Но сейчас поразмышляла и вот к какому выводу пришла. По оценкам участников конкурса рассказ автора Х достоин, например, пятого места. Это объективная реальность. При чем здесь то, какие оценки проставил в бюллетене сам автор Х? :?
Вот интересно было бы узнать, какое обоснование средней оценки у администрации ресурса... :roll: Я видела, что Угрюмый указал, что где-то была дискуссия на эту тему, но честно признаюсь, перерыть весь форум в поисках нее мне не под силу. :| Ссылочку бы...


Я еще так сильно возмущаюсь, потому что (уже говорил) такое вот невезение на грани меня преследует много конкурсов подряд. :evil:
И стеснительно отнекиваться в духе "да это всего лишь конкурс, не важно какое место" я не буду. Да, я хочу 10-е место. Вот такой я гад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Полукот писал(а):
Я еще так сильно возмущаюсь, потому что (уже говорил) такое вот невезение на грани меня преследует много конкурсов подряд. :evil:
И стеснительно отнекиваться в духе "да это всего лишь конкурс, не важно какое место" я не буду. Да, я хочу 10-е место. Вот такой я гад.

Ну желание законное. Правда, если мы участвуем в конкурсе, то автоматически подписываемся под правилами. Но в следующий раз имеет смысл вообще не читать рассказов, поставить всем 7 и одну единицу. А то, получается, своих конкурентов я все равно подогрел, потому что уровень их рассказов - объективная реальность. А остальных оценил, как считал нужным. И мне же за это снижают общий балл. Кстати, вот вам еще один возврат к разговору о правилах и их понимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Домино писал(а):
mr. G писал(а):
А что ему говорить, если он сам кому угодно говорит?

Кому угодно говорит, что все хорошо будет?

Не валяйте дурака, все вы понимаете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления победителей
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 20:33
Сообщения: 152
mr. G писал(а):
Полукот писал(а):
Я еще так сильно возмущаюсь, потому что (уже говорил) такое вот невезение на грани меня преследует много конкурсов подряд. :evil:
И стеснительно отнекиваться в духе "да это всего лишь конкурс, не важно какое место" я не буду. Да, я хочу 10-е место. Вот такой я гад.

Ну желание законное. Правда, если мы участвуем в конкурсе, то автоматически подписываемся под правилами. Но в следующий раз имеет смысл вообще не читать рассказов, поставить всем 7 и одну единицу. А то, получается, своих конкурентов я все равно подогрел, потому что уровень их рассказов - объективная реальность. А остальных оценил, как считал нужным. И мне же за это снижают общий балл. Кстати, вот вам еще один возврат к разговору о правилах и их понимании.


Я уже обосновывал свое желание еще и немного в других словах)
Объективно есть две призовые группы (можно назвать малая и большая): тройка и десятка. Вы попадаете в тройку, я в десятку. После пересчета голосов вы выпадаете из тройки, я - из десятки.
Но в вашем случае место в тройке оставляют, мне в десятке - нет. Разница в баллах - смехотворна.
"Двойные стандарты докатились и до Азимута! :twisted: :twisted: "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB