Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 23:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
j037 Гарик и его боевой кот
Совсем не поняла концовку. Какие гибротушканы (я, кстати, прочитала в первом случае "гидротушканы") нужны Томми? Восемь кошек для досуга? Или речь о восьми котятах от него, чтобы он их воспитывал? Откуда такая вдруг нежность к потомству? Если кот - классический, презирает собак, его боятся мыши и боевые кроты, то откуда у него нехарактерное желание заботиться о детках?
Шутки, шутки... Спорные. Почему это люди ближе к котам, а не к собакам? ПУсть герой-кошатник сам за себя отвечает, а не за все человечество.

Цитата:
"Так что даже залог вернется на мой счет сразу после взлета. Другое дело, что он окажется там в полном одиночестве – почти как я на корабле. Если не считать компанией кота и бутылку виски…"
Так если кот будет в одиночестве там, герой на корабле останется только с виски.

Цитата:
"На исследования или для вскрытия никто из них добровольно не сдался, поэтому человеческие ученые в знак протеста отнесли таурян к подклассу первозверей".
Логика - как в рассказе j001. Там: раз они разумны, на них можно охотиться, здесь: не сдались добровольно на вскрытие, значит, первозвери (яйцекладущие, да?) Странные ученые в этом мире.

Цитата:
"Слава Богу, эти заведения во всей Вселенной одинаковы, как и представленные в них напитки. Заказав и коту рюмку воды с валерьянкой..."
То есть, герой тоже во всех барах Вселенной пьет воду с валерьянкой? :D

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 09:44 
Ничего не имею против хорошего рассказа.
Однако, вы же понимаете, автор, что это постольку, поскольку я принимаю ваши правила игры. Потому что в реальном мире ни один кот, будь он трижды боевым, никогда не станет так опасен мышекротам, как человек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 13:34 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Без заметок, сразу к выводам.

Быстрый, ловкий и где то даже лихой и бесшабашный рассказ - точно в духе темы текущего захода. Не важно кто с кем и за что, кого и кому это надо - просто есть такой парень, который любит драться, людей, валерьянку и консервы. А еще он кот. Кот напомнил почему то робота Бендера из мультика.
Рассказ не предполагает глубины мысли или погружения в нарисованную реальность, но это его неожиданно украшает. Он прост, незамысловат и неожиданно увлекателен. Сразу начинаешь "болеть за наших", какие бы хулиганства они не творили.
Прикольно вышло. :D
К минусам следует отнести впечатление о некоторой неряшливости текста, так, чсловно писалось впопыхах и не везде успело срастись.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 00:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Антон Георгиевич писал(а):
Без заметок, сразу к выводам.

Быстрый, ловкий и где то даже лихой и бесшабашный рассказ - точно в духе темы текущего захода. ...Прикольно вышло. :D
К минусам следует отнести впечатление о некоторой неряшливости текста, так, чсловно писалось впопыхах и не везде успело срастись.

Удачи!


Спасибо!
Да, чистить надо, кто же спорит... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 00:10 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Огро писал(а):
Ничего не имею против хорошего рассказа.
Однако, вы же понимаете, автор, что это постольку, поскольку я принимаю ваши правила игры. Потому что в реальном мире ни один кот, будь он трижды боевым, никогда не станет так опасен мышекротам, как человек.

Вместе с тем, кот лучше заточен под ловлю и истребление мышекротов, чем человек. :lol: Попробуйте-ка поймать... ну, хотя бы обыкновенную мышь. Что, не?.. Ага! А у кота получится! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 00:14 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Felicata писал(а):
j037 Гарик и его боевой кот
Почему это люди ближе к котам, а не к собакам? ПУсть герой-кошатник сам за себя отвечает, а не за все человечество.


Спасибо за отзыв и замечания! :lol:
Юля, ты собачница? :lol: :lol: :lol: В другом рассказе у меня собачка была положительным героем! стараюсь соблюдать равновесие :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 02:55 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.01.2011 14:07
Сообщения: 34
Откуда: Харьков-Ганновер
Что-то письмо по указанному адресу не уходит (может, пришлете резервный?)... Так что отвечаю в коммах.

Пожелания насчет доработки Вашего рассказа я не высказывал (это о двух других говорилось). То есть неплохо бы по мелочам подчистить, но это уж сами. Авторство указывать то, которое Вы назвали?

Если планируете быть на "Росконе" - тогда, коль в лесу ничего не сдохнет, и передам журнал (чтобы не посылать по почте)...

Кроме того, буде возникнет желание, приглашаю поучаствовать в "шерлокхолмсовском" проекте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 16:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Прохожий писал(а):
Юля, ты собачница? :lol: :lol: :lol: В другом рассказе у меня собачка была положительным героем! стараюсь соблюдать равновесие :D

:)))) Это у меня шутки такие, извини, тебе в этот раз досталось как одному из самых близких авторов ;)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 12:33 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Felicata писал(а):
...как одному из самых близких авторов ;)

Кста, знаю, какое животное однозначно растопит твое сердце! :)))
И тема подходящая...
Ой, угадают меня, если решусь... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 16:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Пудель :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j037 Гарик и его боевой кот
СообщениеДобавлено: 19.02.2011 00:32 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Felicata писал(а):
Пудель :)

Нет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB