Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 17:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение бюллетеней, замечания, предложения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 17:41 
всем спасибо
организаторам за конкурс
коллегам (можно уж я себя к вам причислю?) за интересные работы
критикам - за аргументы
и себе - за хорошее поведение)

а также Родителям, родным, друзьям и питомцам))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 18:14 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
А приглашение к публикации повергло меня в окончательный шок. Спасибо огромное "Азимуту" за праздник реализации невозможного! :!:

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 20:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.01.2011 14:07
Сообщения: 34
Откуда: Харьков-Ганновер
Когда же будут имена авторов? У меня из-за их отсутствия "зависла" возможность огласить предложение от "Меридиана"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 23:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 26.01.2011 14:07
Сообщения: 34
Откуда: Харьков-Ганновер
ОБЪЯВЛЕНИЯ ОТ ЖУРНАЛА «МЕРИДИАН»


ОБЪЯВЛЕНИЕ ПЕРВОЕ:

Номера у нас тематические, и ближайший номер (февраль-март 20110) будет посвящен тематике «Азимута»: журнала и конкурса. Де-факто это означает, что основной раздел номера предполагается составить из рассказов последнего конкурса (предварительно намечены к публикации пять), а в разделе публицистики будет помещена тематическая статья об «Азимуте» (опять-таки журнале и конкурсе), которую, как мы рассчитываем, напишут организаторы конкурса и/или кто-либо из редколлегии журнала.
Весь 3-тыс. тираж нашего журнала расходится в Германии, так что каким-либо планам, касающимся публикации в СНГ (сколь угодно эксклюзивной), наша публикация помешать никак не может.
Гонорары, увы, «Меридиан» платить не в силах. Но авторский экземпляр высылаем.

ПРЕДЛАГАЕМ ПУБЛИКАЦИЮ В «АЗИМУТОВСКОМ» НОМЕРЕ АВТОРАМ РАССКАЗОВ:
fanni j014 отсутствие причин (автор, кто Вы? Отзовитесь, пожалуйста!)
Дмитрий Витер j023 Курятник
j027 Диалектика упадка (после доработки; автор, отзовитесь тоже, пожалуйста!)
Прохожий j037 Гарик и его боевой кот(автор, мне намекнули, кто Вы, но опять же отзовитесь, пожалуйста!)
j036 Фольварк (автора знаю, но пока не запрашивал у него согласия рассекретить здесь его псевдоним)

Рад бы предложить публикацию всем авторам, которых я в финале выделил в 1-ю группу, но тут накладываются такие факторы, как объем журнала и совместимость в одном номере. Поэтому j002 Растерянный мир и j010 Дело о канцтоварах (возможно, после доработки) я планирую напечатать в одном из следующих номеров, посвященном детективной фантастике; j020 Новый уровень j033 Дуэлянт и, возможно, j007 Вундеркинд - в номере под условной темой «Хроники мегаполиса», а j015 Дуэт для косы и флейты (опять же, возможно, после доработки) - в номере «На той единственной, Гражданской». Это, разумеется, если авторы не откажутся. Сроки и точные формулировки тем пока неясны даже мне самому – но, думаю, все произойдет в текущем году.
С остальными рассказами из этой 1-й группы (понятно, лишь по "моей" версии) - уж как выйдет...


ОБЪЯВЛЕНИЕ ВТОРОЕ:

Я намерен в апреле - мае делать подборку рассказов для тематического сборника (с издателем уже есть договоренность): тема – «шерлокхолмсовская» фантастика. Пока не знаю, буду ли проводить по этому поводу один конкурс или просто «брошу клич» в Сети. Надеюсь своевременно (когда планы определятся более четко) выложить эту информацию на «Самиздате»... и в «Азимуте».
По ходу дела буду оглашать и конкретику, касающуюся сборника, конкурса и т. п. Но у кого есть сюжеты или даже готовые тексты, может уже учесть эту информацию.
(Нетрудно догадаться, что рассказ «Растерянный мир» создавался с учетом планов на этот сборник. Но, надеюсь, никто не скажет, что привязка к теме конкурса была осуществлена формально...)

Уффф, основное сказал. В ближайшие день-два еще выложу на своей кафедре некие впечатления по поводу рассказов-победителей (и не), но это уже «дополнительная программа»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 13:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Мои поздравления всем участникам!
Особое поздравление трио Гелприн-Ламберт-Панченко. Вам удалось написать действительно хороший рассказ.
На самом деле моё мнение о Григории Панченко до сих пор было жутко негативным, ещё с 2008 года, когда он на евросконе давал мне свой е-мейл, лично обещая ответить, и, разумеется, не сдержал обещания, не ответил. Посему как редактора я его считаю необязательным человеком.
Но сегодня он мне открылся как автор, и автор хороший. Во всяком случае в соавторстве с Майком и Джулией у них получился замечательный шерлокхолмсовский рассказ. Я искренне рад, что хоть в каком-то отношении моё мнение о Григории изменилось в лучшую сторону.
Дэн Шорин, автор "Бхишмы".

PS. Да, кстати, спасибо всем кто ставил высокие оценки "Бхишме". Рассказ выходит в апрельском номере "Сибирских огней".

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 16:05 
Дэн Шорин писал(а):
PS. Да, кстати, спасибо всем кто ставил высокие оценки "Бхишме". Рассказ выходит в апрельском номере "Сибирских огней".

:!: поздравляю от всей души


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB