Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 21:53 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Ера писал(а):

Тогда тема была подходящая... даже три темы... и все они в рассказе :lol: А если честно, то есть кое-что ещё на уровне поставленной задачи и полного непонимания к подходу её реализации. То есть некий мир для отображения которого не могу подобрать достойный драматический конфликт, а очень хотелось бы. Тут же сам подход к реализации "Вундеркинда" впечатлил, в том числе и как вариант (выход) из тупика по своей задумке... Однако это слишком сложно чтобы сделать рассказ интересным, а не "одарить" мир очередным бредом, в попытке постичь тайны бытия :wink:
Конечно пообщаемся после конкурса :wink:


С моей точки зрения, часть "Возвращения Никиты", которая касается абстрактного поднебесья и выхода на новое рождение, излишне упрощена. Так быть не может, но понимаю, что это более доходчиво для читателя. Переживания человека, внезапно умершего и вынужденного адаптироваться к новому состоянию, написаны Вами гораздо достовернее. В них и сила рассказа. ИМХО :lol:
Насчет того, что "Вундеркинд" сделан слишком сложно и поэтому неинтересен, - к сожалению, это моя обычная беда: меня разные люди неоднократно упрекали в занудстве. Но каждый пишет, как он дышит: я вижу сложно и стараюсь передать свое видение в точности. Если я этого не буду делать, писательство потеряет для меня смысл. Не рождена, значит, я быть популярной, работаю только на свое удовольствие. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Написано хорошо, но рассказ оставил неоднозначное впечатление. Вроде бы и интересно, но местами все же скучновато.

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:39 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Мельник писал(а):
Написано хорошо, но рассказ оставил неоднозначное впечатление. Вроде бы и интересно, но местами все же скучновато.

Спасибо! Похоже, это мнение многих - буду думать. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:40 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 21:07
Сообщения: 59
Откуда: Оттуда
Автор j007 писал(а):
С моей точки зрения, часть "Возвращения Никиты", которая касается абстрактного поднебесья и выхода на новое рождение, излишне упрощена. Так быть не может, но понимаю, что это более доходчиво для читателя. Переживания человека, внезапно умершего и вынужденного адаптироваться к новому состоянию, написаны Вами гораздо достовернее. В них и сила рассказа. ИМХО :lol:
Насчет того, что "Вундеркинд" сделан слишком сложно и поэтому неинтересен, - к сожалению, это моя обычная беда: меня разные люди неоднократно упрекали в занудстве. Но каждый пишет, как он дышит: я вижу сложно и стараюсь передать свое видение в точности. Если я этого не буду делать, писательство потеряет для меня смысл. Не рождена, значит, я быть популярной, работаю только на свое удовольствие. :lol:


:lol: :lol: :lol: А меня упрекают в упрощенчестве :lol: :lol: :lol: Обычное построение - визуализация действия сродни кино:-) Каждый пишет, как он дышит, я пишу, как я гляжу :lol: в своё удовольствие :lol:
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Ера писал(а):

:lol: :lol: :lol: А меня упрекают в упрощенчестве :lol: :lol: :lol: Обычное построение - визуализация действия сродни кино:-) Каждый пишет, как он дышит, я пишу, как я гляжу :lol: в своё удовольствие :lol:
:wink:

:lol: :lol: :lol: Видение, то бишь визуализация у нас разная, а любовь к писательским удовольствиям один в один. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:07 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2010 08:21
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Днепропетровск
Очень талантливый автор. Очень.
Передача художественных образов на такой высоте, что вызывает зависть.
Ваше зрение действительно устроено весьма сложно, автор, но владение словом позволяет донести до читателя его малейшие оттенки и нюансы.
Психологическое чтение. Не простое. Я бы даже сказала – под настроение.
Что-то похожее по ощущению я испытывала - читая Улицкую.

Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
ЯНгвин писал(а):
Очень талантливый автор. Очень.
Передача художественных образов на такой высоте, что вызывает зависть.
Ваше зрение действительно устроено весьма сложно, автор, но владение словом позволяет донести до читателя его малейшие оттенки и нюансы.
Психологическое чтение. Не простое. Я бы даже сказала – под настроение.
Что-то похожее по ощущению я испытывала - читая Улицкую.

Удачи на конкурсе!

Спасибо на добром слове, ЯНгвин! Даже раскраснелась от смущения. :oops: Я еще не волшебник, но дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
И Вам удачи на конкурсе!
С благодарностью и уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 12:37 
Что тут скажешь. Автор, вас хвалят вполне заслуженно. Но вот финала, какого стоит такая вещь - эх! Нету.
Интересно, знаю ли я автора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 14:54 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Домино писал(а):
Что тут скажешь. Автор, вас хвалят вполне заслуженно. Но вот финала, какого стоит такая вещь - эх! Нету.
Интересно, знаю ли я автора.

Эта вещь еще не окончена внутри меня, финал рассказа закрывает только этап вхождения ГГ в мир. Впереди поиск своего круга, людей, с которыми возможно взаимопонимание (естественный круг, данный судьбой, помогает выжить, не более), собственного места в мире - найти его тоже, ой, как нелегко. И, конечно, мне очень интересно, удастся ли Инне стать пусть маленьким, но творцом, к чему она устремлена духом. Одни неизвестности впереди, какой финал мог получится, кроме открытого? :lol:
А знаете ли Вы автора и знает ли автор Вас, мне тоже очень интересно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 15:19 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Знаете, автор… В черном-черном городе есть черная-черная улица. На ней – черный-черный дом, там черная-черная квартира, в ней черная-черная комната, где стоит черный-черный стол.
Спрячьте свой рассказ в этот стол, автор.
Потому что написанное вами – шедевр. Но доставать его можно только через пару лет после того, как вы станете по-настоящему популярны.
А еще, если мой рассказ дойдет до финала, я вам максимального балла не поставлю. Снижу за то, что рассказ напомнил «за плинтусом». Просто я нашел к чему придраться, автор, извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 17:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Вордин писал(а):
Знаете, автор… В черном-черном городе есть черная-черная улица. На ней – черный-черный дом, там черная-черная квартира, в ней черная-черная комната, где стоит черный-черный стол.
Спрячьте свой рассказ в этот стол, автор.
Потому что написанное вами – шедевр. Но доставать его можно только через пару лет после того, как вы станете по-настоящему популярны.
А еще, если мой рассказ дойдет до финала, я вам максимального балла не поставлю. Снижу за то, что рассказ напомнил «за плинтусом». Просто я нашел к чему придраться, автор, извините.

Какой сюжет, какой накал страстей, милый Вордин! Будь я Черным блогером, подарила бы Вам медальку с черной кошкой. :!: Знаете ведь, что автор никогда не станет по-настоящему популярным, потому что пишет неформат, и лишаете его последней возможности достучаться до читателя. Ну что ж, Сальери, пью твое вино с горьким удовольствием - по крайней мере будет объяснение для друзей, почему никогда не стану по-настоящему популярной. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 17:45 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Автор j007 писал(а):
по крайней мере будет объяснение для друзей, почему никогда не стану по-настоящему популярной. :evil:

Да ну вас. Скромничаете.
Но вы меня поняли. Текст действительно неформат. Но какой!
Может я и вредничаю, зато от чистого сердца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 18:37 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Вордин писал(а):
Автор j007 писал(а):
по крайней мере будет объяснение для друзей, почему никогда не стану по-настоящему популярной. :evil:

Да ну вас. Скромничаете.
Но вы меня поняли. Текст действительно неформат. Но какой!
Может я и вредничаю, зато от чистого сердца.

Чистое сердце... :shock: Тогда да, это все объясняет... :roll:
Желаю Вам пройти в финал и проголосовать, как хочется! Без проблем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 05.02.2011 14:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 30.01.2011 09:49
Сообщения: 8
Понравилось! Очень, очень понравилось! От этой фразы вообще мурашки по коже побежали: "Невыносимо захотелось довериться..." Автор - молодец! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 05.02.2011 16:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Иво писал(а):
Понравилось! Очень, очень понравилось! От этой фразы вообще мурашки по коже побежали: "Невыносимо захотелось довериться..." Автор - молодец! :)

Спасибо за поддержку, Иво! Помогаете выстоять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB