Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 12:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Автор j018 писал(а):
Благодарю за добрый отзыв и подробный разбор. Все замечания внимательно изучены и будут использованы в правке текста. Большое спасибо!

всегда пожалуйста)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 12:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Большое спасибо за отзыв, вы здорово меня приободрили, а то я уже вздумал огорчаться полному провалу.
Евгений Щукин писал(а):
j012 Патологический трус
…если фобольды приходили и раньше, то откуда они берутся?

Знал, что такой вопрос будет, и заготовил ответ: «Наверное, оттуда же, откуда приходят лангольеры» :) Здесь, если честно, я не стал строить конкретных предположений, просто допустил, что избыток накопленного в обществе страха открывает некоторый механизм их появления. Как вариант: они пробуждаются от спячки и сбиваются в стаи, а, встретив достойное сопротивление - прячутся и впадают в анабиоз. Не написал так потому, что не укладывалось это слишком конкретное знание в героя, а повествование идет вроде как «из-за его плеча».
Цитата:
«Последний абзац я бы выкинул за ненадобностью.»
Он был как-раз рассчитан на женщин: указывает на то, что герой не погиб и с лошадью они еще встретятся. В дальнейшем, возможно, выкину совсем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 13:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Автор j005 писал(а):
Спасибо за время, уделенное моему рассказу.

Пожалуйста.

Евгений Щукин писал(а):
Или, если так будет понятнее, власти, контролирующей происходящее. Появление магов случилось не мгновенно, верно? Эту тенденцию не могли оставить без внимания. Без присмотра. Без изучения.

Не могу себе представить власть, способную контролировать общество, где каждый наделен какой-то магической силой и каждый второй способен произвести разрушения колоссального масштаба(вплоть до взрыва ядерной бомбы) за считанные секунды. [/quote]
А что ее представлять? На момент возникновения магов существовала цивилизация людей. Цивилизация предполагает наличие тех, кто управляет и тех, кто выполняет приказы. Наличие суперспособностей еще не предполагает победу над системой. Отдельно взятой личности не будет противостоять другая личность. одиночка-супермен обязательно проиграет - хотя бы потому, что должен спать.
Теперь зайдем с другой стороны. Только психопаты любят убивать. Магов появилось много. Среди них найдутся и убийцы, и полицейские. последние будут стремиться удержать мир от хаоса. Полиция - это система, а не маньяк-одиночка. Кто мешает тому же энергетическому вампиру работать в полиции?

Цитата:
(они собираются пристыковаться на полной скорости?)
Нет, они торопятся _подлететь_ к станции, и уже потом брать на абордаж.

Автор, Вы не обязаны оправдываться. И у меня нет цели унизить Вас. Указание на те или иные моменты текста относятся только к тексту. В данном случае я просто перефразировал Вас. Безоценочно. Править или нет - решать Вам.

Цитата:
пушка сканированием занимается?
Это просто сравнение, которое кому-то может понравиться, а кому-то нет.

Сканированием занимается сканер.

Евгений Щукин писал(а):
А что, компьютер тоже крякнул? Ведь в его памяти хранятся данные. А сенсоры по левому борту в порядке

Э.. а об устройстве данного космического корабля в рассказе ни слова. И про сенсоры, к примеру, я в первый раз слышу, и по моей задумке их там не предполагалось. Да и для чего сенсоры по бортам корабля?.. Но по поводу компьютера - а навигационная система - это что? По моему - компьютер и периферия. Если компьютер умер от, допустим, короткого замыкания, то как она работать будет? А взрыв мог вызвать и КР, и просто разрушить весь или часть (необходимую) навигационной системы. В конце концов навиг. компьютер - это не просто системный блок под столом пилота :)

По-моему, тоже - навигационная система=переферия+компьютер. Возможно, я не совсем удачно задал вопрос. Вы правы, сенсоры не обязаны быть снаружи. Но они не могут быть сосредоточены в одном месте, верно? И если работает компьютер, то есть доступ к данным. Умер ли компьютер? Автор про это не сказал. Следовательно, компьютер работает. Следовательно, навигационная система работает.

Евгений Щукин писал(а):
Могучая разрушительная энергия не распространялась в вакууме
(Почему?)

Не представляю себе, как можно объяснить, иррациональное явление рациональными понятиями. Т.е. магию с точки зрения физических законов. По мнению науки магия не существует :) А в данном мире - это главное фант допущение.

Можно оставить это как фантдопущение. Но вопрос-то остается. Нужна хотя бы теория...

Евгений Щукин писал(а):
А через мгновение прямо перед ними стояла молодая женщина. Она была совершенно нага.
(ну да, как же без наготы? Надо будет это объяснить)

Хм.. а я вроде в самом конце ее опять раздеваю, облысеваю :mrgreen: и довольно подробно это описываю. Она же огнем становится, вот на ней все и сгорает :)[/quote]
Да, я знаю. Потому "заметки по ходу чтения" так и называются, что отписываюсь сразу.

Цитата:
Судя по замечаниям оставленным Вами, рассказ Вам просто не понравился. И дальнейшее чтение было мучительной обязанностью. По этому из зоны Вашего внимания вывалились целые страницы текста. Вы не подумайте, я без наездов. Рассказ действительно на любителя, но когда оставляешь заявку на кафедре, ожидаешь даже более внимательное прочтения чем у других критиков.
Т.е. еще раз скажу, что отвечаю в миролюбивых тонах (или стараюсь). Просто может было лучше написать что рассказ не понравился, и тратить на него время нет желания? Да, горькая правда, но зато все по-честному.

Еще раз извините и не примите в обиду. Может быть, я ошибаюсь.


Рассказ мне действительно не понравился. Он - на любителя. Но ничего страшного в моем персональном восприятии нет. На мне свет клином не сошелся. Насчет "мучительной обязанности" - обязанность, но переношу ее достаточно спокойно. "Вывалились целые страницы текста" - ну, Вы ведь не знаете этого наверняка, верно?

Рассказ действительно на любителя, но когда оставляешь заявку на кафедре, ожидаешь даже более внимательное прочтения чем у других критиков.
- Спасибо) Я польщен. Поймите меня правильно: я понятия не имею, чьи тексты предо мной. У меня нет симпатий и антипатий. В силу этого я пишу достаточно искренне. Если я что-то не понял в Вашем рассказе - возьмите момент про "что-то" на заметку и проанализируйте отзывы других критиков. Тогда и будет понятно, надо ли делать себе пометку на будущее или махнуть рукой на того, кто один не понимает великой идеи. Проще всего написать "рассказ не понравился, не зацепило". Иногда я позволяю себе подобное, но - только когда действительно не могу сформулировать, что именно меня смущает. В конце концов, для того и нужен критик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 13:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Автор j012 писал(а):
Большое спасибо за отзыв, вы здорово меня приободрили, а то я уже вздумал огорчаться полному провалу.

Да ну, какой тут провал?! :)

Цитата:
просто допустил, что избыток накопленного в обществе страха открывает некоторый механизм их появления.

Ага, страха было много и появилась сила, нагоняющая этот страх еще больше? может, наоборот, общество перестало бояться? Хотя... :D ну, я не знаю-ю... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Евгений Щукин писал(а):
Автор j039 писал(а):
Тут под ответ подгоню. Возможно, что сила, - где каждая буква заглавная - и есть путь чего-то сверхъестественного по земле? И цепочка не должна прерываться. И это сверхъестественное само определяет, когда нужно искать нового носителя?
Цитата:
Мне тут мысль в голову зашла)))) Вдруг пригодится: Начало цепочки кто-то же должен был положить, верно? ;)

:)))) Такая мысля на роман потянуть может! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 15:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
j021 Знаешь ли ты, что они наблюдают
Размышления:
К сожалению, ни один писатель не может однажды утереть пот со лба и сказать: «Всё, я научился писать как надо!» Всегда есть что править. Если Вам хочется выходить в финал литературных конкурсов, нужно заняться стилистикой русского языка. Если сузить пожелание – делайте предложения короче. Часто вместо запятой можно поставить точку. В итоге текст будет легче восприниматься. Со временем на кафедре Угрюмого появится критика на Ваш рассказ. Думаю, она будет довольно жесткой. Если настроены залечивать раны и работать над собой – не отказывайтесь от нее. Если Вам очень неприятно, когда вас критикуют (а всем неприятно в той или иной мере), откажитесь заранее.

По произведению:
Идея не нова. Рассказов о том, как система побеждает идеалиста, хватает. Прописать спеэффекты мало, надо затронуть ум и/или сердце читателя. Сопереживаю ли я героям? Нет. Размышляю ли о смысле жизни? Нет.
Что, по задумке Автора, я должен был подумать/почувствовать, завершив чтение? Не знаю. Мне неприятна всёвыслеживающая корпорация. На этом всё.

Заметки по ходу чтения:
он лихорадочно передёрнул ручку лазерного пистолета
(а чего ее дергать?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 15:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Евгений Щукин писал(а):
Ага, страха было много и появилась сила, нагоняющая этот страх еще больше? может, наоборот, общество перестало бояться? Хотя... :D ну, я не знаю-ю... :D

:D :D Да, неоднозначно вышло. Но вот в этом-то как раз и замышлялась маленькая аллегорическая фишечка: вроде как, накопленные страхи разбудили фобольдов, (как декабристы Герцена :twisted: ), и потекли через них на свободу, и накрыли собой всех человеков. Возможно, следовало это указать прямым текстом, но ведь можно представить и другие варианты. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 16:05 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Евгений, спасибо вам за ваши слова. К сожалению, научиться писать в одночасье не возможно, так же как и работа над собой даётся не всегда так быстро, как хотелось бы. Начинаешь думать, как сделать лучше, и не находишь ответа. Будет интересно услышать критику Угрюмова, если она поможет мне стать лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 19:49 
Евгений, пожалуйста, прокомментируйте!
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1271.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 17:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Завтра с утра отчитаюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 17:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 07:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
j038 Не такие
Размышления:
Есть такой прием для постановки запятых – мысленно выбрасывать из предложения лишние слова, оставляя только основу. Скажем, берем «Его рука, по-прежнему лежала на матовой поверхности драйбера». Оставляем «Его рука лежала на поверхности драйбера». Вопросов с запятыми не возникает, верно? Их просто некуда ставить. Здесь обращает на себя внимание «по-прежнему». Обособите Вы это выражение запятыми или нет – дело Ваше, но возможность выбросить «по-прежнему» из предложения «намекает»: постановку запятых делаем с двух сторон.
Прошу прощения за невольное отступление.

Итак, сюжет рассказа:
В глубинах космоса встретились люди и инопланетянин. Люди взяли инопланетный корабль на абордаж, затолкали инопланетянина в трюм и стали нервничать. Надоело нервничать – убили инопланетянина. Инопланетянин перед смертью восхитился красотой людей и предупредил сородичей не высовываться «из норки», т.е. не летать рядом с людьми. На Земле поступок астронавтов одобрения не нашел и всех их постигло то или иное наказание. Инопланетяне проигнорировали предупреждение, собрали боевой флот и отправились к землянам, дабы чуточку к ним приобщиться.

Вы указали режим жесткой критики… Очень хорошо  Склоняю голову в знак уважения.
1.Чего ради люди взошли на инопланетный корабль? Их кто-то приглашал? Обмен сигналами был? Газовый состав дыхательной смеси определяли? Почему бы просто не пропустить корабль, раз он такой неприятный?
2.Почему специалист по контактам не обращает внимания на изменения в психике членов экипажа? Все поголовно чувствуют себя некомфортно. Все - агрессивны. У всех – кошмары. Кто-нибудь пытается понять механизм этого явления? Нет. На самом деле влиять на человека можно без особого труда – музыкой, сочетанием цветов, высотой звука, питанием, температурой среды, запахами и пр. И, конечно, Сандра должна задуматься, что из перечисленного задействовано.
3.Человек – самовосстанавливающаяся система (в рамках своей испорченности, конечно). Но в данном случае восстановление должно быть, т.к., по описанию Автора, всему виной вид инопланетянина. После очной встречи только Сандра спускается к чужаку. Почему же время не лечит остальных, тем более что они вроде используют какие-то психологические техники?
4.Давайте спишем ситуацию на непрофессионализм Сандры и представим, что инопланетянин в силу своего «устройства» испускает ультразвук определенной частоты. Этого достаточно, чтобы объяснить ситуацию (правда, сила ультразвука вызывает сомнения). Тогда мы должны получить цепочку «убили инопланетянина – стало хорошо – успокоились и живем дальше». В действительности же - космонавты спустя много лет с дрожью вспоминают об этой встрече.
5.Инопланетяне – телепаты. Раз так, они передают не только информацию, но и эмоцию. Почему-то полученная эмоция оказалась всем «до лампочки», а ведь ее должны были размножить и обсудить. Шутка ли – товарищ с жизнью решил расстаться из-за своих переживаний!
6.На Земле тоже собрались полные придурки, ибо никто не задумался, что именно довело космонавтов до нервного срыва.
7.Инопланетяне собрали боевой флот чтобы отправиться к Земле приобщаться к высокому. А что, для этого нужен БОЕВОЙ флот?

Теперь о том, что хотел сказать Автор. Имхо, конечно.
Мы должны уважать мнение друг друга. Мнение каждого – заслуживает внимания. Мы должны с уважением относиться к окружающим. И, конечно, не один из нас не должен брать на себя исключительное право карать и миловать.

Резюме:
Дорогой Автор, у Вас мало шансов пройти в финал данного конкурса. Но Ваша готовность учиться и, тем более, богатый внутренний мир, который обязательно найдет выход в Ваших произведениях, рано или поздно приведут Вас к победе. Пожалуйста, не сдавайтесь!

Заметки по ходу чтения:
Его рука, по-прежнему лежала на матовой поверхности драйбера.
(нужно будет пояснить, что такое драйбер)

Предчувствие, что они встретят нечто из другого мира, появилось внезапно. Уже на подлете к сектору Шратта, Бейл и Сандра все чаще вглядывались в холодную глубину дальнего космоса
(так внезапно – или нет?)

Воздух стал горячим
(казался горячим)

Гид – отчаянный, опытный, не смотря на свою молодость, покоритель космоса. Десятки боевых вылетов. Сложнейшие задания.
(сколько времени длится один вылет? По логике – базы людей рядом нет. Отсюда прикидывает возраст Гида. Почему вылеты были боевыми?)

что мучило, закаленную в битвах, душу война
(воина)

Сандра, ты можешь остаться.
- Я… Хорошо, капитан,- красивая молодая женщина осунулась, движения стали неуверенными, неточными.
(А до этого они были уверенными, точными?)

Сандра направилась к блоку с медикаментами. Ее подташнивало, голова кружилась.
« Скоро все кончится. Скоро…»,- подумала она, и стало немного легче.
Фризон поднял драйбер. Снял с предохранителя. Такой же звук повторился дважды.
Они шли ровным, синхронным шагом, который ускорялся с каждой сотней метров.
(Так нельзя. Если хотите вставить в текст временной промежуток, обозначьте его многоточием в начале абзаца. Они не могут с ускорением идти синхронно – если только не роботы. Какой длины у них коридор? С поворотами не получится постоянно ускоряться)

- Таэнэй! Держись, Таэнэй! Вспомни отблески заходящих лун в ночном небе, сполохи Экратуа, распадающиеся на мельчайшие тона, шорох крыльев бесчисленных стай аэваров, пролетающих в сезон беспокойств.
(Здорово! Попробуйте написать фентэзи – Вам понравится)

Какую угрозу представлял инопланетянин для вашей команды?
- Никакой. Он просто был не такой, как мы…
(Фигушки! Психика однозначно пострадала)

- То, что мы слышали о вас, Фризон, оказалось правдой. Вы не слабак!
(в топку!)

пол века
(как правило, сочетания с «пол» пишутся вместе, если «пол» обозначает половину. Исключения типа «пол-листа» пишутся через дефис: http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.43)

Потому- что не будет больше не таких!
(Респект! Отличная фраза для финала)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 11:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Цитата:
"Евгений Щукин" j019 Петля
Но мораль рассказа притянута за уши, а ученые не играют никакой роли.


Именно благодаря учёным Кот трижды оказывается в одной и той же ситуации. Благодаря запущенному генератору. Это фантдопущение, ситуация повторяется как заигранная пластинка.

Цитата:
Грубо. Парень из армии пришел. И в школе привык кулаками махать.И описание драки грамотное. Его на такие мысли сейчас не потянет. Автора ведь не потянуло бы, верно? Тут надо не о смысле жизни думать, а о том, как от приставал отвязаться

В первый раз всё так и было - Кот повалял бакланов, хотел уже, было, идти, а тут всё по новой. Только с третьего раза он начинает понимать, что в данном конкретном случае драка не поможет. Нужно искать другой выход.

Цитата:
Деньги только лишь бумага, но нагибать себя я не позволю. Хотите отнять, – берите... только и я зубами вас рвать стану... – закончил тихо и отёр ладонью лицо.
(Чего ж прут отбросил?)

Потому и бросил, мировую предложил.

   
Цитата:
«Господин Вояжников? Это снова из магазина «Радость в каждый дом». Мне крайне неудобно, но оба холодильника «Самсунг» RS 21 сгорели при проверке. Такого никогда ещё не было, чтобы сразу два... Но мы можем предложить вам другую модель, вполне приличную, со всеми необходимыми функциями. И на пять тысяч дешевле...»
(что за странный финал?)

У профессора своя петля, и своя агрессия в отношении менеджера. И он не может пройти ситуацию, потому получает предложения всё хуже и хуже.
Как вам такое расписание? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 14:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
j025 Последняя клятва
Размышления:
Знаете, Автор, а ведь я не до конца понял Вашу мысль. К сожалению. Что-то осталось не постигнутым, но – что, сказать не могу. Так что и размышлять буду в рамках собственного понимания.
Ключевым моментом текста является клятва:
- Дорр – великий.
- Храбрый.
- Справедливейший.
- Мудрейший.
- Из всех живущих или когда-то живших на земле.
- Воинов.
- И слава о нем.
- Переживет века.
- И говорить о нем.
- Будут и взрослые, и неразумные дети.
- И его пример.
- Станет образцом для подражания.
- И имя Дорра.
- Будет у всех на устах.
- И в этом я, великая Аллайя.
- Клянусь.
Некая леди, то ли Аллайя, то ли ясновидящая, глянувшая сквозь века, воссоздала воина как игрушку. Стал ли от этого Дорр справедливейшим и мудрейшим? Стал ли образцом для подражания? Теперь его имя у ВСЕХ на устах?
Неясно также, при чем здесь чума. Откуда она взялась? Народ, занимающийся врачеванием, ею не болел. Воины – тоже. И Аллайя не могла ее вызвать, потому что клятва совсем не про чуму.

Теперь о высоких материях.
Основная мысль: «Зло будет наказано». Идея преподнесена в оригинальной, хотя и не самой красочной упаковке.
К сожалению, наказывая Зло, Автор никак не помогает добру. В итоге – «Зло наказано, но Добро никогда не восстанет».Над древними останками ходят туристы с фотоаппаратами, но они – совершенно другая цивилизация. Не такая мудрая, добрая и хорошая. И никогда не будет такой же.

Но, может, автор как раз и хочет сказать, что спустя века грозный завоеватель – всего лишь игрушка, а люди снова пишут картины и ваяют скульптуры? Вроде как Добро победило? А как же ночные грабители? Наркоторговцы? Сутенеры? Придет время – и их не станет? Давайте посмотрим на последний абзац:
«Но ты же сам так увлекался когда-то игрой в войну, с легкостью срубая чужие головы, словно бы они не принадлежали живым людям. И теперь со всеми твоими пластмассовыми двойниками будет происходить то же самое: их будут калечить и ломать – не из жестоких побуждений, а всего лишь увлекшись очередной игрушечной битвой. Конечно, если бы те пять тысяч лет назад ты одумался, всё сейчас было бы по-другому. Но ты не захотел, и мир стал не таким, каким мог бы стать. В нем слишком ценится власть и сила. А потому радуйся, Дорр: великая Аллайя сдержала свое слово».

Все это можно охарактеризовать коротким выражением: «Аз воздам!»
Но как, исходя из этого, жить мне? Уповая на великую Аллайю?

Заметки по ходу чтения:
Сегодня был последний день войны
(или сегодня, или был)

землю не взорвут удары сотен конских копыт
(они тишину могут взорвать – не землю)

несущих своих хозяев на верную гибель
(Автор голословен)

Больше не раздастся …, землю не взорвут…., а …звуки уступили место тишине.
(время разное)

Сегодня ушел в небытие великий народ, чья история насчитывала несколько веков
(Великий – с чьей точки зрения? Кто рассказчик?)

В истории наступала новая эпоха
(Автор, определитесь со временем! На времени больше не останавливаюсь)

И ещё долго, очень долго человечеству придется идти к тому, чтобы вернуть хотя бы часть утраченного когда-то величия.
А пока ей оставалось лишь одно
(кому – ей?)

Дома, изысканная архитектура которых была продумана лучшими мастерами, превратились в безобразные дымящиеся руины
(Их для этого надо было поджигать или разрушать. По логике истории в этом не было необходимости, т.к. побежденные не умели обороняться)

От музея различных искусств
(прикольное название)

Её будут искать, чтобы уничтожить
(Слюшай, зачем убивать, да? Такая беззащитная, совсем кусаться не умеет, да? Пойдет тридцать второй рабыней)

- Сиди смирно, иначе мне придется тебя связать, - услышала она насмешливый голос. – Вот уж господин удивится, когда тебя увидит!
Она промолчала, словно бы пропустив мимо ушей его недостойные слова.
(Что в них недостойного?)

– Замолчи, старуха! – рявкнул Дорр. – Ты, видимо, рехнулась совсем и несешь сущий бред!
(Неа. Дор – полководец. Он прекрасно знает, как надо воевать. Старуха говорит не бред, а то, что он давным-давно знает)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 14:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Автор j019 писал(а):
Цитата:
"Евгений Щукин" j019 Петля
Но мораль рассказа притянута за уши, а ученые не играют никакой роли.


Именно благодаря учёным Кот трижды оказывается в одной и той же ситуации. Благодаря запущенному генератору. Это фантдопущение, ситуация повторяется как заигранная пластинка.

Да, Вы правы. Я хотел сказать, что роль играют не ученые, но генератор. Но забыл учесть плохое настроение профессора.

В первый раз всё так и было - Кот повалял бакланов, хотел уже, было, идти, а тут всё по новой. Только с третьего раза он начинает понимать, что в данном конкретном случае драка не поможет. Нужно искать другой выход.
- Он и ищет выход. Практическая ситуация требует практического выхода. В данном случая попытки уладить дело миром. Но мысль о высоких материях - неуместна.

Цитата:
Деньги только лишь бумага, но нагибать себя я не позволю. Хотите отнять, – берите... только и я зубами вас рвать стану... – закончил тихо и отёр ладонью лицо.
(Чего ж прут отбросил?)

Потому и бросил, мировую предложил.
- Неа. На меня идут два хлопца на ремни резать, а я буду прут отбрасывать? Фигушки! Вниз опустить - еще куда не шло.

   
Цитата:
«Господин Вояжников? Это снова из магазина «Радость в каждый дом». Мне крайне неудобно, но оба холодильника «Самсунг» RS 21 сгорели при проверке. Такого никогда ещё не было, чтобы сразу два... Но мы можем предложить вам другую модель, вполне приличную, со всеми необходимыми функциями. И на пять тысяч дешевле...»
(что за странный финал?)

У профессора своя петля, и своя агрессия в отношении менеджера. И он не может пройти ситуацию, потому получает предложения всё хуже и хуже.
Как вам такое расписание? :)[/quote]
Хорошее объяснение. Меня оно полностью устраивает :) . Но по тексту этого объяснения не видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB