Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 21:28 
Felicata, Мёрк, спасибо. При редактировании учту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:48 
Сначала возникла ассоциация с Кафкой и "Процессом", позже - с одной из серий неплохого сериальчика "Скользящих", где герои попадают в мир, где мужчин единицы и их держат в качестве племенных жеребцов, и женщины квадратными глазами смотрят на "бесхозных" представителей противоположного пола.
Мелких недочетов достаточно, но читать они нисколько не мешают. Структура порадовала. Атмосфера передана достаточно хорошо. Однако соль рассказа получилась, на мой взгляд, недосоленая, с ярко выраженным привкусом вторичности. Обидно, что Автор, глубоко проработавший проблему, предпочел обозначить ее в общих чертах - в итоге рассказ вышел не настолько злободневным, жестким и подталкивающим к раздумьям, как мог бы. Проблему-то Вы затронули ту еще.
Соглашаюсь с уже высказанным здесь мнением, что упомянутый Вами манифест - это НЕЧТО. Спасибо за ликбез, я и не знала о существовании такого ужаса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 01:05 
Кицунэ, спасибо за отзыв.
Я понял, что вы имеете в виду, но, боюсь, сделай я рассказ жестче, его не пропустили бы на конкурс :)
Да, "Манифест ОПУМ" - это что-то. Но самое интересное - женщины им зачитывались. В свое время Манифест был очень популярным.
"Феминизм - это фашизм без яиц" (с).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 01:46 
Автор 006 писал(а):
Я понял, что вы имеете в виду, но, боюсь, сделай я рассказ жестче, его не пропустили бы на конкурс :)

Не факт, не факт. Вот что подумалось: любопытно, а ведь антифеминистической литературы совсем немного, по крайней мере, интересной и стоящей, глубокой... Интересно, почему? Ведь феминизм крайней степени - уродство, которое для общества едва ли не опасней нацизма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 01:52 
Цитата:
любопытно, а ведь антифеминистической литературы совсем немного

Я, например, знаю книгу Александра Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека".
В интернете можно скачать без проблем. Советую. Читается легко и интересно.
Еще о феминизме с негативной стороны упоминается в книге Виктора Фридмана "Социалистические Штаты Америки" и Ады Баскиной "Повседневная жизнь американской семьи".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 01:56 
Автор 006 писал(а):
Цитата:
любопытно, а ведь антифеминистической литературы совсем немного

Я, например, знаю книгу Александра Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека".

ну другая крайность по моему мнению не лучше. Когда я говорила об отсутствии литературы по данному вопросу, я имела в виду обстоятельные, разумные вещи, в которых мир не черно-белый


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 02:02 
Нет в книге "Конец феминизма" "другой крайности", я ее три раза читал.
Автор выступает против абсурдности, в которую может перейти феминизм, и за нормальные, равноправные отношения между женщинами и мужчинами. Так что вы поспешили с выводами. Тут надо читать. Не поленитесь, скачайте книгу в интернете. Вас тяжело будет от нее оторвать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 12:56 
Феминизм - это всегда актуально. у кого из нас никогда не возникало мысли: "Все мужики - коз..."? или хотя бы: "Все они одинаковые!". Без них было бы, конечно, намного печальнее, однако речь не об этом.
с рассказом все в порядке: бойкий сюжет, спокойный, ясный язык, читатель не вязнет в тексте. Стрелялки, драки, доля интима - отличное чтиво у вас получилось! Ваша фишка, изюминка - в построении композиции. суд, амнезия - и кусками всплывающая история. Это интригует. И в конце хочется узнать, с чего же все началось.
Главного героя безумно жаль. Это вот мое личное восприятие)
Удачи вам на конкурсе!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:41 
Догра, а я вас боялся...
Спасибо за отзыв :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:18 
Меня не бойтесь, бойтесь Огров!))))
Я - Добрый ОГР))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:19 
Догра писал(а):
Меня не бойтесь, бойтесь Огров!))))
Я - Добрый ОГР))))

Тю... :)
Ну что ж, тогда жду в гости злого огра :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:23 
ну если ждете.... :twisted:
оставляйте заявку в логове огров и вас найдут.... :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 21:53 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2010 08:21
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Днепропетровск
Очень молодой автор. Я предположу, что буквально (возраст).
По ходу чтения, меня не покидало ощущение, что я слушаю пересказ подростком какой-то весьма занимательной, прочитанной им «взрослой книги». Одни сцены избиения ГГ чего стоят. В моём отрочестве, времени сплошного дефицита, подруга Ира похожим образом пересказывала мне сюжет прочитанных ею глав «Графа Монтекристо», романа имеющегося в личной библиотеке её отца. Это невольное чувство ностальгии вызвало улыбку и подняло настроение. :)

«Придуриваюсь» - разговор ведут не дети, лучше заменить синонимом (ИМХО).
«Позабывал» – ну вот, опять… :roll:

«…И женщины, в их числе и я…» :lol:

«…Ты очень милая девочка и, думаю, если бы ты жила не здесь, то со временем нашла бы себе хорошего, любящего дядю…). :shock: – зачем девочке любящий дядя? Не-не! Не нужен он ей! Совсем не нужен! Ей бы мальчишку симпатичного…

Желание творить у автора налицо, поэтому – читать, читать, и еще раз читать. До боли в суставах и распухания мозга. Не просто авторов, а монстров литературы. Тотальных монстров!

Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:32 
ЯНгвин, спасибо за отзыв.
Я, конечно, молодой автор, но не очень :)

Цитата:
«…И женщины, в их числе и я…» :lol:

Цитата:
зачем девочке любящий дядя? Ей бы мальчишку симпатичного…

Вот только не надо выдергивать из контекста :)

Вам тоже удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 02:26 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Заметки по ходу чтения (вижу сердечко – отзываюсь мяконько):

1) Нормальное такое боевитое начало. Предвзятый суд, дикий перегиб феминизма, вплоть до абсурда, - но хорошо и уместно.
2) Ошибки – есть. Но их можно вычитать.
3)Язык немного простоватый, есть этакие «уличные» обороты, например: «все в момент прекратилось».
4) «я не без проблем узнал» - скорее здесь уместно слово, не «без проблем», а «без труда». См. пункт 3). :?
5) Неплохое продолжение банкета, только вот «в руке большую деревяшку» - отчего бы не оконкретить деревяшку, например определив её, как ножку какой-либо мебели, или табуретку целиком.
6) А вообще весело! Если не обращать внимание на некоторые мелочи – любопытная вещица.
7) Самую малость показалось, что можно немного поскучать в длительных описаниях убегания на автомобиле.
8 ) Меня очень-очень-очень удивил приговор. Честно говоря, учитывая общий описанный настрой женщин, я предполагал, что вдобавок к банальной отсидке – непременно будет кастрация. Ну, как же им не потешиться до конца и не оттяпать этот «символ» угнетения. Я бы на их месте, уже щелкал ножницами, причем маникюрными, чтобы страшнее. (Впрочем, это уже было в «Сексмиссия – новые амазонки».)
9) «- Тампоны и прокладки.» - вот тут я в недоумении. Полная планета женщин, машины, оборудование, наверняка хоть какое-то производство, раз есть деньги и торговля, даже космические силы. И я никак не могу понять, отчего тампоны и прокладки в этом обществе являются таким дефицитом, что за несколько грузовиков подобного экспортного товара можно купить космический корабль. Представьте себе планету мужчин, располагающих пусть даже элементарными технологиями, на которую заводят пиво. Абсурд! :D

В качестве «итого»: миленько, как говорит мой бета-читер (весьма хорошо по его мнению называется – «очень миленько»). Не особо глубоко, но динамично, приключение определенно удалось. И см. пункт 3). А если еще немножечко сократить…

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB