Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 18:03 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2011 21:12
Сообщения: 71
Meduza писал(а):
Второй раз пытаюсь ответить, и второй раз выкидывает с форума. Чорнiй блоггер, честное слово, я хорошая, я только поспорить.

Это я так, чиста показать, на что я способен... :twisted: А то некоторые, панимаиш - для развлечения, для интересу... Черный блоггер - это вам не игрушки!!! :evil:

_________________
МУА-ХА-ХА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 18:06 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2011 21:12
Сообщения: 71
Meduza писал(а):
Второй раз пытаюсь ответить, и второй раз выкидывает с форума. Чорнiй блоггер, честное слово, я хорошая, я только поспорить.

Это я так, чиста показать, на что я способен... :twisted: А то некоторые, панимаиш - для развлечения, для интересу... Черный блоггер - это вам не игрушки!!! :evil:

_________________
МУА-ХА-ХА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 37
Черный блоггер писал(а):
Это я так, чиста показать, на что я способен... :twisted: А то некоторые, панимаиш - для развлечения, для интересу... Черный блоггер - это вам не игрушки!!! :evil:


Черный блоггер, черный блоггер стоп сигнальные огни. Черный блоггер, черный блоггер... хватит ветку засорять. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:59 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 17:09
Сообщения: 83
Ой, позабавили старушку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 22:11 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Понравился рассказ. Единственное, как показалось, немного затянуто начало. Надо было быстрее переходить к трупам.

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 22:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 37
Мельник писал(а):
Понравился рассказ. Единственное, как показалось, немного затянуто начало. Надо было быстрее переходить к трупам.

Что же вы такой кровожадный? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 13:17 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Вопрос автору: если следовать вашей теории, во время Второй мировой войны люди в... (гм, не знаю даже, какое место подобрать... не Антарктиду же. Ну, в Южной Африке, например, хотя этот континент тоже воевал), так вот, люди там жили без насилия? Агрессия-то перераспределилась в Европу-Азию-Америку-Австралию-Северную Африку. Так получается? Непонятно мне, извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 13:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 37
Вордин писал(а):
Вопрос автору: если следовать вашей теории, во время Второй мировой войны люди в... (гм, не знаю даже, какое место подобрать... не Антарктиду же. Ну, в Южной Африке, например, хотя этот континент тоже воевал), так вот, люди там жили без насилия? Агрессия-то перераспределилась в Европу-Азию-Америку-Австралию-Северную Африку. Так получается? Непонятно мне, извините.

Чего же тут непонятного? Возьмите Южную Америку, большую часть Азии, ту же Австралию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 13:53 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Автор j003 писал(а):
Вордин писал(а):
Вопрос автору: если следовать вашей теории, во время Второй мировой войны люди в... (гм, не знаю даже, какое место подобрать... не Антарктиду же. Ну, в Южной Африке, например, хотя этот континент тоже воевал), так вот, люди там жили без насилия? Агрессия-то перераспределилась в Европу-Азию-Америку-Австралию-Северную Африку. Так получается? Непонятно мне, извините.

Чего же тут непонятного? Возьмите Южную Америку, большую часть Азии, ту же Австралию...


Беру. Там было зашибись разве? Племена в Южной Америке воевать перестали?
Австралия участие в войне принимала, насколько я помню, с тридцать девятого года.

Нет. По-прежнему непонятна мне ваша теория.
Тут, возможно, пояснить должен. Война - это всплеск агрессии, так? 2 мировая - супервсплеск. Весь мир перекорежило. По-вашему получается, что там, где военные действия не велись, должен был наступить рай?
Но ведь это не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:08 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Простите, что вмешиваюсь, но я не на стороне автора. Увы. Ревазов в свое время хорошо подсказал с якобы мирным временем.
таки вот:
Цитата:
«Во 2-й мировой войне 1939—45 большинство латиноамериканских стран участвовало на стороне антигитлеровской коалиции (Мексика и Бразилия посылали свои войска на театр военных действий). Новый подъём освободительного движения, начавшийся под воздействием разгрома фашистского блока, привёл к демократизации политической жизни и социальным реформам в Чили, Коста-Рике, Бразилии, Венесуэле. На короткие сроки в ряде стран к власти приходили коалиционные правительства с участием коммунистов (Куба, Коста-Рика, Экуадор, Чили), правительства Аргентины (1946), Боливии (1945), Бразилии (1945), Венесуэлы (1945), Гватемалы (1945), Коста-Рики (1944), Кубы (1942), Мексики (1942), Уругвая (1943) и др. стран установили (некоторые из них восстановили после разрыва) дипломатические отношения с СССР.

В Гватемале в 1944 (см. Гватемальская революция 1944—54) и в Боливии в 1952 (см. Боливийская революция 1952)были свергнуты олигархические режимы и начались революционные антиимпериалистические, антифеодальные преобразования. Однако в обстановке "холодной войны" местным олигархическим кругам при поддержке монополий США удалось в 1948—55 установить тиранические антинациональные режимы в Перу, Венесуэле, Гватемале, на Кубе и в др. странах.»
БСЭ.
Автралия выступала на стороне Англии.
"После поражения британско-австралийско-новозеланских войск в Греции и на Крите в 1941 австралийцы стали требовать большей самостоятельности своего контингента и уклонялись от участия в рискованных операциях. Так, в критический момент обороны Тобрука австралийские войска эвакуировались из города". Японцы в Австралию десант собирали. Не срослось, но уже не без агрессии.

Азия. Японо-китайская война 1937-45 гг. По меньшей мере, мелочи собирать лениво.
Это не считая всякой локальщины, профсоюзных бунтов, народного гнева и прочее.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 37
Вордин писал(а):
По-вашему получается, что там, где военные действия не велись, должен был наступить рай?
Но ведь это не так.

По-моему, совсем не так. Рай на земле, это не ко мне, а к свидетелям Иеговы.

Австралия хоть в военных действиях и участвовала, как и США, но на самой территории люди жили вполне себе спокойно и благополучно. После Великой Депрессии Штаты, так и вовсе в гору пошли в экономическом смысле. То же произошло и в Южной Америке. Прирост населения и экономического благосостояния для вас не аргумент?

И кстати, хочу заметить - это не моя теория, а всего-то фантдопущение. Я не Незлобин, и даже не Белый. Докторскую на эту тему писать не собираюсь... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:39 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Автор j003 писал(а):

Австралия хоть в военных действиях и участвовала, как и США, но на самой территории люди жили вполне себе спокойно и благополучно.

58 бомбежек города Дарвина - спокойствие то еще :)
Я же говорю - лучше бы в юмор уйти. Нас, зануд - много :lol:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:45 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Автор j003 писал(а):
Австралия хоть в военных действиях и участвовала, как и США, но на самой территории люди жили вполне себе спокойно и благополучно. После Великой Депрессии Штаты, так и вовсе в гору пошли в экономическом смысле. То же произошло и в Южной Америке. Прирост населения и экономического благосостояния для вас не аргумент?


Стоп. Вы, через фантдопущение утверждаете, что агрессией можно управлять. Тогда там, где война не велась должно было стать НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО, а не вполне себе спокойно и благополучно, согласитесь? Прирост населения - не аргумент. Кстати, секс, это тоже агрессия. Как с этим быть? :)
Цитата:
хочу заметить - это не моя теория, а всего-то фантдопущение. Я не Незлобин, и даже не Белый. Докторскую на эту тему писать не собираюсь... :D
[/quote]
А зря. Фантдопущение защищать нужно. Ведь вы его автор. Пока же мне, как читателю, кажется, что вы меня обмануть хотите. И не призывайте меня креститься! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:01 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 37
Вордин писал(а):
А зря. Фантдопущение защищать нужно. Ведь вы его автор. Пока же мне, как читателю, кажется, что вы меня обмануть хотите. И не призывайте меня креститься! :)

Защищать - не значит отстаивать свою точку зрения с пеной у рта. Переубедить оппонента практически невозможно. Можно лишь высказать свое мнение. Вы будете приводить свои аргументы, я свои, а смысл? Мы же не будем прислушиваться.

В конце концов город Дарвин в Австралии не один, есть еще остальная часть, Новая Зеландия, Океания, Юго-Восточная Азия и т.д. Опять-таки США и Южная Америка. Там произошел реальный подъем экономики во времена Второй Мировой. Но кто из нас обладает достаточными знаниями и информацией, чтобы реально об этом спорить?

А допущение на то и допущение, чтобы порассуждать как могло бы быть...

Главный момент: "теория" не подразумевает создания рая на земле. Во-первых, понятие само по себе расплывчатое, чтобы о нем говорить. То что вы, Вордин, подразумеваете под этим словом, скорее всего не то, что я себе представляю. Люди редко на простых то терминах сходятся а тут рай. Перекачка агрессии в другие страны подразумевает улучшение качества жизни в своей. На самом деле даже сейчас это практикуется. Лучший способ уменьшить внутреннее напряжение в стране - найти внешнего врага. Пусть даже воображаемого.

Сказка ложь, да в ней намек... А креститься я вам и не предлагаю :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j003 Конфликтоген
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:05 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Россия
:) Тупичок получился.
Удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB