Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: i022 Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор i022 писал(а):
А вот если бы герои расколотили, уронили в снег и посеяли все имеющиеся у них мобилки, ситуация была бы более близка к опасной для жизни. Да, еще мобилки могли бы сесть быстрее, если по ним трепятся при глубоком минусе.
Тогда финального разговора не получится.

Нет, это будет уже другая история.
Но это я к тому, что так было бы страшнее. Реальная опасность.
Что номера спасения не знали - бывает, но если есть родня на связи? уж если не понят 112, пусть тех кто на связи, попросят.
В прошлом году очень много грибников плутало в подмосковных лесах, тех, кого нашли, "выводили" всеми мыслимыми способами, пока мобильник связь держал. Так что этих б вытащили, пусть и предпраздничная ночь.
были и грустные случаи, когда не нашли вовремя, опоздали. Но хоть пытались.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i022 Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:05 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Felicata писал(а):
Автор i022 писал(а):
В прошлом году очень много грибников плутало в подмосковных лесах, тех, кого нашли, "выводили" всеми мыслимыми способами, пока мобильник связь держал. Так что этих б вытащили, пусть и предпраздничная ночь.
были и грустные случаи, когда не нашли вовремя, опоздали. Но хоть пытались.

Ой-ей! Ужас! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i022 Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 19:54 
Ангел-хранитель

Рассказ о том, что нас ждет в загробной жизни. Повествование идет двумя потоками: трагическая поездка семьи из трех человек зимой в деревню и рассуждения (точнее впечатления) умершего парня о своей «жизни» после смерти. Первое понравилось – убедительно, достоверно, заставило поволноваться. Второе – никак. Поток сознания (а потому что у духа и нет больше ничего!). Сначала вездесущность и всезнание, но полное одиночество. Потом откуда-то взялся «проводник» и потусторонний мир вмиг наполняется призрачными обитателями – ангелами, темными душами и серыми – следящими за людьми. Потоки сошлись в конце повествования легким вмешательством потустороннего мира, спасшим терпящих бедствие.

Можно поспорить о правомочности утверждения, что мир призрачный нуждается в материальном. А толку? Это все равно, что спорить о смысле жизни. Каждый волен принимать ту или иную веру. Поскольку вера – она не доказуема, она не от логики, она – от чувств. Вот так чувствует автор рассказа «Ангел-хранитель». Можете соглашаться, можете отвергать – доказать ничего невозможно.

В отличие от повествования, мои впечатления не сошлись в определенное мнение. А потому разбора по полной программе не получится. Будем надеяться, что у остальных участников конкурса получится.
Желаю удачи в конкурсе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: i022 Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 21:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
Ангел – хранитель

Замечательно, здорово, хотел написать что-то подобное. Мои верования очень похожи на те, что описаны в рассказе. Замерзание ГГ выписано со знанием дела. Интересно, личный опыт или писательская прозорливость? :lol:

Итого.
Сюжет почти по Джеку Лондону.
Увлекательность на уровне.
Философия – волшебна.
Герои – реалистичны.
Кульминация слабовата (простите за прямоту), но я понимаю – сроки поджимали :wink:
Финал ровен и предсказуем, как буржуйский автобан, и это тоже малюсенький минус.

Тема тьмы и холода? Такое ощущение, что уши, за которые тема должна была притянуться, внезапно выскользнули из рук и скрылись в темноте. :(
Послевкусие от рассказа (и это важно) – родное какое-то, будто сам написал.
Не, это не я! Честно! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i022 Ангел-хранитель
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 06:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Бруно писал(а):
Ангел – хранитель
Замечательно, здорово, хотел написать что-то подобное. Мои верования очень похожи на те, что описаны в рассказе. Замерзание ГГ выписано со знанием дела. Интересно, личный опыт или писательская прозорливость? :lol:

Пришлось поспрашивать знающих людей. Кое-что домыслил. Кое-что из личного опыта)

Цитата:
Сюжет почти по Джеку Лондону.
Увлекательность на уровне.
Философия – волшебна.
Герои – реалистичны.

Ура!!!!

Цитата:
Кульминация слабовата (простите за прямоту), но я понимаю – сроки поджимали :wink:

:wink:

Цитата:
Финал ровен и предсказуем, как буржуйский автобан, и это тоже малюсенький минус.

Да? Нет, я знал, что герои спасутся, но не знал как...

Цитата:
Тема тьмы и холода? Такое ощущение, что уши, за которые тема должна была притянуться, внезапно выскользнули из рук и скрылись в темноте. :(

Дык елы-палы! Во-первых, тьма - это морозная темнота; во-вторых, это туманные поиски пропавших; в-третьих, ограниченность знаний людей, живущих на Земле. Не видно, да? :(

Цитата:
Послевкусие от рассказа (и это важно) – родное какое-то, будто сам написал.
Не, это не я! Честно! :mrgreen:

Я верю) спасибо за отзыв)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB