Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор i035 писал(а):
Прошу. Ваше мнение очень важно для меня. http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1252

Честное слово, растрогалась, когда увидела в первый раз. Жаль только, что это оказалось обычным обращением)
1.
Цитата:
Так что ничего греховного в этом интернете нету!!!!!

ИМХО!
2.
Цитата:
Сделанные из пяточной кожи грешников, те цеплялись за грязную мантию старыми мозолями.

милая картина.
3.
Цитата:
Победить. И потом наш победитель станет авторитетом для всех писателей.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
4.
Цитата:
- А кто напишет? – спросил Князь. – Наших клиентов, литераторов, нельзя привлекать, правилами запрещено.

Автро! Он три минуты назад узнал про этот конкурс и уже правила выяснил!??!?
5.
Цитата:
Сначала они проконсультировались у знаменитых писателей, обитавших в аду (как известно, любой, хоть раз опубликовавшийся человек неизменно попадает туда).

Господа! Поздравляю! Мы все попадём в АД!!!!! или конкурсы на инет сайтах не считаются?
6.Ну, Вы и закрутили про обезьян!
7.
Цитата:
Допустим, черная дыра глотает звездолеты.

Прямо сюжет Тёмной материи...
8.
Цитата:
- А потом, а потом, - громко орал Серега и махал руками. – Вдруг гаснет лампочка и главный герой, который остался один в живых на всех звездолетах, понимает, что чернота – это свет, он меняет лампу и она в черноте горит черным светом. Главный герой умирает, но потом его находят потомки обезьян и оживляют из хромосомы. Хромосома уцелела, так как была черная чернота и она не выгорела. И все идут в ад, потому что там всегда черный свет.

Автор! Признавайтесь, сколько Вам лет! :lol: Такое можно придумать в ночь после последнего экзамена в сессию, ну, или в крайнем случае, после ооооооооооооооооооооооооооооочень долгого забота какого-нибудь материала)
9.
Цитата:
что произведение вторичное, об этом, дескать, уже писали многие

ОГО!
:lol: :lol: :lol: :lol: Автор! Вы - жжёте! Поставлю Вам семёрку)))) Заставили посмеяться! Ваше сочинение - пособие по тому, как надо критиковать! А сколько удивительных сюжетов скрыто у Вас в рассказе!??!??!?!

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Sonora писал(а):
(3)=1 балл
Возможно, я не права и кто-нибудь скажет Вам об этом. Удачи на конкурсе :)

Спасибо. Это волшебно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:52 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор i004 писал(а):
Спасибо. Это волшебно.

ОМГ! Это, надеюсь, доброжелательная реакция?

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 04.04.2008 12:07
Сообщения: 5
Автор i033 писал(а):
ретироваться - скрыться прочь на более длительный срок


Sonora писал(а):
Ретироваться - 1) устар. Отступать во время боевых действий.
2) разг. Уходить, скрываться (обычно с оттенком шутливости).
бегство - поспешная эвакуация.


Автор i033 писал(а):
ретироваться - скрыться прочь на более длительный срок


Случайно сюда попала...
По-моему "ретировался" - очень хорошее, и подходящее в данном случае слово, вот только "ретироваться ПРОЧЬ" - не звучит, так как слово "ретироваться" - и подразумевает "скрыться прочь", "уйти отсюда". Если бы было просто "мужчина ретировался" - Тогда бы не резало слух и не возникало никаких претензий ибо подошло бы: "2) разг. Уходить, скрываться (обычно с оттенком шутливости)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 21:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Sonora писал(а):
ОМГ! Это, надеюсь, доброжелательная реакция?

Конечно! Давно (со вчерашнего дня) не читал ничего лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 21:52 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
спасибо :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 00:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Давайте, изголяйтесь над бедным мазохистом))
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1249
Только, пожалуйста, замечания вне правописания. Я на эту тему уже наслушался и посыпал голову пеплом неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 08:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
В ответ на ваше приглашение, оставляю заявку: http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1250


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 09:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Буду рад услышать ваш отзыв
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1247


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 14:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор i032 писал(а):
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1262
:?:

Просили - получайте)
1.
Цитата:
Аудиал
Здесь появляются первые намеки.

Здесь появились первые недоумения :shock:
к середине текста поняла смысл...
2.
Цитата:
что виджет, в переводе на русский, звучит примерно так: «Этот, как его…»

Заинтересовало, залезла в словарь - не нашла. А с какого языка?
Виджеты или гаджеты — это простые в управлении и установке мини-программы. - Результат, выданный толковым словарём...но, похоже, Вы имели ввиду что-то другое...
Говорите, что у девушки мать - профессор. И в то же время она ангел? Или она знакомая ангела, но сама человек? Тогда название к ней не относится...
3.
Цитата:
Обзаведшаяся крепкими мускулами, натренированная жизнью, Обыденность…

Чё-то я не поняла. У Вас мир только зачался, так сказать. А Обыденность уже "натренированная жизнью". Какой жизнью? Жизнью где? В Хаосе?
4.
Цитата:
агрессивно-алое спортивное авто

ОМГ! Смущает меня эта фраза...Хотя, может, я придираюсь...
5.
Цитата:
Офисное здание «Соц' inc» обосновалось в самом центре города.

У Вас это предложение в прошедшем времени, а дальше идут глаголы в настоящем...Я бы предпочла что-нибудь типа "находится", "располагается"...
А в конце отрывка снова глаголы "задумался", "сомкнулись", "взмыла".
6.
Цитата:
называя «креслом» даже с виду тяжелый стул

Даже с виду тяжёлый...меня смущает
7.
Цитата:
стул, замерший в самой середине комнаты и подпирающий сводчатый потолок высокой деревянной спинкой.

Это потолки такие низкие? Или у стула спинка под 3 метра?
8.
Цитата:
Розовый – это значит баба.

:shock: Эту логику мне точно не понять...
9.Хм...Вошёл в контакт с клиентом посредством проводов и при помощи санитара? Да ещё и в субботник? :D Симпатишно))))
10.
Цитата:
Мы помолчали. А о чем мне с женщиной разговаривать, когда она мне в голову влезла и с кушетки ноги свесила. Мои, прошу заметить ноги. Вот именно, не о чем.

Хм...а у меня создалось впечатление, что наоборот...Виджет в голову клиенту лезет...
11.
Цитата:
Я понял. Все понял…

хм...а их не предупреждают, кто в них вселяется?
12.У меня остался лишщь один вопрос. Я так понимаю в ГГ впервые вселился человек лишенный зрения, а, похоже, и человек, у которого чего-то недостаёт. Будь то зрение, слуз и т.д. и т.п. А кто же в него тогда вселяется? Смысл здоровому человеку, причем, заметьте, богатому, т.к. из слов девушки ясно, что услуга не дешёвая, на сутки в чужое сознание вселяться?
Автор. Простите, но у меня настроение такое...светлое и ехидное, что местами не могу сдержаться :D А теперь по существу). Грамматических ошибок здесь не привожу (запятые и неправильно написанные слова). Идея вкусная - облизываюсь :P Оригинально. На конкурсе ничего похожего пока не нашла. Читать было, правда, немного скучнова-то, трудно. Вставки, короткие и, честно говоря, я не совсем поняла к чему они. Хотя к концу меня сюжет затянул. Потом, то Вы пишеет в настоящем времени, то глаголы в прошедшем в одном куске. Режет слух. Насчет понятности. Словарями пришлось попользоваться...
Итог: (1)+0,5(2)+(4)+0,5(5)+0,5(6)=(округляем)4 балла

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 14:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Цитата:
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв)))

вы писали в ветке рассказа i013
хотелось бы получить отзыв о тексте ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 15:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор i024 писал(а):

Пожалуйста:
1.
Цитата:
Глаза не пострадали, но человек обладает зрением не только благодаря глазам.

глаза-глазам...
2.Планета солнечного света не получает? А как люди дышат? Нет солнечного света - растения гибнут, на дают кислорода...уже прошёл год...каково состояние поверхности? Осталась ли та природа, о которой говорят медсестра с ГГ? на которую "выехать хочется"? Ведь девушка говорит лишь, что солнышка хочется...Зачит, с лесом ничего страшного не стало? :?
3.
Цитата:
Попытался оценить помещение: ничего особенного, комната четыре на пять метров, в углу какая-то аппаратура.

А как он попытался оценить? Он же лежит! И ничего не видит! Я так поняла, что солнечное сплетение чувствует звук? Но вроде стены подобного не издают...Вибрация...а вибрацию издают предметы и люди? или это внутри героя?
4.
Цитата:
Косов описал незнакомца из перехода, следователь скрипел ручкой по бумаге.

описал - рассказал и закончил. скрипел - уже после того как Косов описал? или в течении времени, когда он описывал?
5.
Цитата:
Я читал, в этих тучах всё дело. Что-то с рефракцией, интерференцией, рассеиванием.

:shock:
Рефракция света в атмосфере -атмосферно-оптическое явление, вызываемое преломлением световых лучей в атмосфере и проявляющееся в кажущемся смещении удалённых объектов, а иногда и в кажущемся изменении их формы.
Интерференция света - сложение световых волн, при котором обычно наблюдается характерное пространственное распределение интенсивности света (интерференционная картина) в виде чередующихся светлых и тёмных полос вследствие нарушения принципа сложения интенсивностей
А уж рассеивание...рассеивание чего?
Автор, при чём тут тучи!?!?!?!?
6.А где логика? Преступник, являющийся следователем, отпускает девушку - свидетельницу! Она же сейчас подмогу приведёт!??!?
7.
Цитата:
А коридор наполнялся шумом, топотом многих людей, чьими-то громкими командами: «Оцепить!..

Это врачи кричали? Или там уже милиция появилась? И когда успела?
В целом. Сюжет как захватил в начале, так и не отпускал до самого конца. Написано очень вкусно) :P
Итог: (1)+(2)+(3)+(4)+(5)+(6)=6 баллов

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 18:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Спасибо за отзыв! Шероховатости учту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор i026 писал(а):
Sonora, если еще не поздно, я к вам постучусь. Можно?
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1237

А вот и Ваша очередь подошла! Вы у меня триннадцатый! :mrgreen:
1.
Цитата:
сиреневых школьных жилетов

Это школьная форма? сиреневый - красивый цвет)))
2.
Цитата:
на последний, пятый урок

Цитата:
Еще не было двенадцати

Хм...а у меня в школе пятый урок в 12 кончался...
3.
Цитата:
зашла в булочную. Потолкалась в полутемной тесноте

Ух! В таком магазинчике и кошелёк из кармана вытащат - не заметишь)А, ну, собственно говоря, что и случилось)
4.
Цитата:
в гипоталамусе

а что это?
5.
Цитата:
- Токарева, - позвала физичка.

У меня одногруппница с такой фамилией есть :D
6.
Цитата:
Ноги устали и болели в икрах и в местах, где они переходят в живот.

ОМГ! А в чём прикол? Почему нельзя было написать просто бедра?
7.БРРРРРРРРРРРР! У Вас что? Девчонка 12 лет всю ночь по улицам моталась?!?!?!?!? А родители не волнуются? В милицию не звонят???!?!??! И то она у Вас девушка, то девочка...всё-таки 7 класс - 12 лет...маловата ещё...тем более по улицам ночным разгуливать, чтобы МЧС её не искала!(это я уже в пылу страстей МЧС к примеру привожу)
8.
Цитата:
но хоть Зинкин подарок-то можно

а не Машкин?
9.
Цитата:
В середине солнечного пятна сидел серый полосатый кот и мыл заднюю ногу.

Наверное, лапу.
Так, теперь в целом. Рассказ - симпатяга. Написано легко и со вкусом,но...я не поняла концовки...Мне, скорее, даже показалось, что рассказ не окончен...Вот всё вроде понравилось, но не понятно...
Итог: (1)+(2)+(3)+(4)+(5)+(6)+(7)=7 баллов
Хм...забавно получается...не поняла, но ставлю семёрку...Ибо по всем выведенным мною ранее критериям так получается...ну, ладно...удачи на конкурсе

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 00:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор i008 писал(а):
Давайте, изголяйтесь над бедным мазохистом))
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1249
Только, пожалуйста, замечания вне правописания. Я на эту тему уже наслушался и посыпал голову пеплом неоднократно.

ОКИ, давайте изголяться...постараюсь вне правописания...
1.
Цитата:
Нервы встали дыбом

уже ошарашили...потом опять "нервы дыбом"...может, конечно, и ничего страшного, но лично меня смущает...
2.
Цитата:
Стоит каленадарю повернуть на вторую половину осени, как становятся они дыбом - и не успокоить. Вначале чуть заметно, а потом все сильнее и сильнее и вот уже каждую клетку трясет, словно ветви с гроздьями последней октябрьской рябины.

ОМГ! Вначале это когда? в середине осени? я потерялась во времени :(
3.
Цитата:
Меньше людей увидят подрагивающий уголок верхней губы и глаза, горящие бешенством и страхом.

кхм...знаете, даже если бы он был в толпе, всё равно никто бы не заметил. Люди, идущие домой или на работу, думают о своём. Большенству наплевать на окружающих. Мало кто подаст руку упавшей старушке, редко кто поможет на лестнице с тяжелой сумкой. Грустно, конечно, но это наше общество...
4.
Цитата:
Откуда бешенство? От вдохновения.

Круто! :mrgreen:
5.
Цитата:
Туман движется, вытягивает тысячи рук

ОГО! :shock: У тумана руки есть?!?!?!? :shock:
6.
Цитата:
Хватануть простуду, и залечь на неделю с температурой под одеяло - проще простого. Да здравствует грипп

Кхм...Грипп и простуда - вещи немного разные...
7.
Цитата:
грипп - время, когда можно забыть обо всем, и устроить перекур на несколько дней.

О ДА! Божественный перерыв с температурой под 39, соплями из носа и постоянными чихами...
8.
Цитата:
идеально подогнанный костюм, галстук - ни единой скадочки

либо убрать складочки, либо убрать галстук...а то я по началу не поняла...складочки на галстуке?
9.
Цитата:
. Пока в нем выявлены только окислы тяжелых металлов, органические соединения, включающие кадмий, стронций, сурьму.

Грузите...А дальше фраза про краски...лень лезть смотреть, на самом ли деле вся эта химия есть в красках - поверю
10.
Цитата:
А чуть позже, примерно полгода назад, в пятницу

Кхм... :? и ладно что чуть позже произошло пол года назад, но потом как топором рубите "в пятницу"
11.рассказ превратился в детектив...сначало мне показалось, что это мистика...
12.
Цитата:
Ни угрожающего, ни сверхестественного. Ну и что с того, что черный плащ.
Ну и что с того, что
Цитата:
с плачущей физиономией уставился на полосы, которыми я его разукрасил

или это такое описание красочное? мне показалось, что он на самом деле расстроился...всмысле челвоек на картинке...
13.Нелогично, что дама с 2мя .ношами будет приставать к 3ему бородатому мужчине!
14.Старушки сидели ночью в кафе? ОМГ...
15.
Цитата:
Лишь привычный глаз художника может распознать едва заметное изменение голубизны и плотности воздуха, означающие приближение нового дня.

УГУ, Для остальных БАЦ! было темно и вдруг сразу светло.
16.
Цитата:
Догадываясь, что господь не допускает подобных совпадений

КХМ...посреди детектива обращение к всевышнему...мне не нравится :?
17.
Цитата:
магнито-монет

блин, Автор! то мистика, то детектив, то теперь фэнтэзи? ОМГ! Почему нельзя обычные деньги применить?
18.
Цитата:
не придумали ничего лучшего, как бороться за похудение в пять часов утра

это ирония?Что-то Вы напихали в текст всего да побольше...брррррррррррр...не обижайтесь, просто меня приводят в недоумение подобные повороты :|
19.
Цитата:
После того, как я встал на вставку, в стене открылся малозаметный проход, куда, видимо, и нырнул мой подопечный.

Сомневаюсь, что слово "подопечный" тут подходит
20.
Цитата:
Я инстинктивно приоткрыл рот, и тут же твердый предмет ударил меня в верхние зубы. Темнота меня спасла.

я не поняла, чем спасла?
21.
Цитата:
Значит, рядом должна располагаться стена с выключателем.

Знаю реальную жилую комнату, где выключательно ровно напротив двери.
22.
Цитата:
Все! Хватит на сегодня. Слишком много тайн для одной ночи.

а где тот, кто нападал? - В конце оказалась разгадка - порадовали
23.
Цитата:
Я направился к двери, но подумал, что будет неплохо прихватить с собой маленький натюрморт и на досуге попробовать распутать связанный с ним клубок секретов.

тут тайны не с натюрмортом связаны...
24.РОликовые коньки при езде издают звук...а если асфальт неровный то и дребезжать могут получше любого топопта...
25.
Цитата:
я спустился в мастерскую, с намерением в первую очередь освободить руки.

а почему нельзя было сделать это в комнате?
26.Кстати, в кафе Ваш убийца не был на роликах? когда он успел их надеть?
27.Вы думаете, после того как ГГ облапал муштабель на нём ещё остались отпечатки убийцы? и он не был предусмотрительным и не одевал перчатки?
Цитата:
Вряд ли следователи полиции знают, что такое муштабель, тем более не станут хватать предметы, на которых оставались отпечатки пальцев преступника.

ИМХО :D
28.В конце пошла сцена из боевика...
Ох...Надеюсь, Вы не сильно обидетесь на написанное выше...и ниже...рассказ оригинален... в какой то мере, но сюжет не захватил...тяжело описано...всё клубком наворочено! мистика, дедектив, какие-то магни-то деньги, которые попахивают чем-то наподобии "в веке 45". я утрирую. в конце вообще боевик. и ещё у вас периодически всплывают попытки рассмешить читателя.заскоки про химию...похоже, с бытом художника вы знакомы... в общем, мой вердикт
(1)+(5)=2 балла

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB