Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 17:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 22:33 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
С моей точки зрения, немного искусственно и затянуто, хотя есть и интересные моменты.

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
Точки в названиях не нужны, даже если это номера главок.

"все труды последних лет гималайскому медведю под хвост. Под хвост, которого у медведя нет…" что, правда? Совсем нет? Даже из минимума позвонков?

Цитата:
- Бабочка стала взрослой и ей пора выйти из кокона, - задумчиво произнесла Тань Жи Лин. – Детство человечества закончилось… Пора начинать жить взрослой жизнью.
- Скорее мы похожи на цыпленка, который разбивает скорлупу и выбирается из яйца, чтобы впервые взглянуть на мир..."
а в чём глубокая философская разница-то? В том, что бабочка до этого была гусеницей, и хоть ползком, но что-то повидала? А цыпленок совсем неопытен? Если так - то неочевидно. Если просто чтоб поговорить персонажам, то трата знаков.


Цитата:
"- Значит, происходящее – это не сон, - весело подтвердил Волянецкий.
- Вот собственно и все, друзья мои, - Сейагейонь развел руками".
Руками он развел, как же... Нет, это он слушателей своих развел байками и обманчивой внешностью.

О познании и тяге к звездам я люблю читать. О раскрытых обманах высшими низших тоже. О превращениях, развитии, переходе из класса в класс...
Но как же много знаков понадобилось для этого в рассказе...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 23:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 10:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Рассказ прочитал с интересом. Понравилась завязка с описанием гиперперехода и "ловушкой" в абсолютной пустоте. Любопытна и идея про то, что нам показывают "звездное кино", и Эйнштейн с компанией разбирали детскую игрушку. Но вот между ними - довольно долгое, буквально геометрическое описание. Довольно много страниц потрачено на то, чтобы описать, что герои попали внутрь полого цилиндра высотой сто метров, ограниченного с одной стороны вогнутым фрагментом сферы, а с другой - выпуклым. Потом еще арка долго появлялась... Ценности этих подробных описаний я не вижу, тем более, что все закончилось банальным гуманоидным инопланетянином. Да и команда героев - такой стандартный набор а-ля "Стар Трек": капитан, азиат, смышленная девушка, ворчащий ветеран... Ну, и превращение Искры в Наоми Кэмпбелл... Хорошо, что не в Чиччолину... :)

Еще удивило, как Искра определяла, что пространство (размер поверхности и т.д.) бесконечен? Вот так, взяла и померяла? :) Кстати, раз уж герои были окружены сферой, то она никак не могла быть бесконечной...

В конце очень надеялся, что добрый-предобрый и мудрый-премудрый инопланетянин окажется злодеем, но - увы... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 13:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Очередной рассказ, в котором нету вообще ничего оригинального. То есть абсолютно.

В нем, правда, есть последний абзац. Если его переосмыслить и развить, если провести параллели с детским садом, мол, вот игрушечные ракеты, вот неподвижные машинки, вот деревянные лошадки, множество интересных штуковин - но при этом за забором все по-другому. Будет банально, но хотя бы осмысленно.

А так, вообще ни о чем текст. Даром что грамотно написан.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 17:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Felicata писал(а):
О познании и тяге к звездам я люблю читать. О раскрытых обманах высшими низших тоже. О превращениях, развитии, переходе из класса в класс...
Но как же много знаков понадобилось для этого в рассказе...


Спасибо за ваш комментарий.
"Так много слов" понадобилось, чтобы свести воедино несколько линий:
1. "Познание, новые миры, объяснение "молчания Вселенной" - если бы я хотел ограничиться только этим, инопланетянин появился бы сразу после прыжка в пространстве и сразу внутри корабля. "Включил" бы людям новую Вселенную, кратко объяснил что к чему и был бы таков. Но есть и другие линии.
2.Потеря свободы человечеством - жить теперь предстоит по новым правилам и законам (по крайней мере, вне пределов Солнечной системы).
3. Чтобы не говорили посланцы сверхцивилизаций о равенстве, но в лучшем случае человечество станет космическим ребенком. Надолго, если не навсегда.
4. Увы, бюрократические процедуры усложняются по мере роста цивилизации до полной бессмыслицы. Поэтому экипаж "Прометей" и наблюдает все эти театрализованные эффекты перед появлением инопланетянина. Реализуется стандартная процедура стандартного контакта.
5. Серьезный удар по этике человечества - Искра и ее новое тело. Нужно ли или можно ли убивать тела искусственных разумов после возвращения в Солнечную систему? Вопрос оставлен открытым.
6. Проблема доверия: мы и чужие - вечное недоверие. Пока мы не станем чужими или чужие не станут нами.
7. И последнее: слишком уж скоро земляне дали согласие на открытие новой Вселенной. Почему? А может быть, стоило не "выключать" старую? Тогда бы в границах Солнечной системы сохранилась бы иллюзия полной власти человечества над миром. Ответ на этот вопрос второго плана оставлен для самого читателя. Зачем же все разжевывать?
Впрочем, текст рассказа не идеален.
Поэтому для меня и важны комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 17:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 12.10.2010 19:49
Сообщения: 6
Откуда: Украина,Донецк
Повременим с оценками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 17:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Sonora писал(а):
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D


Пожалуйста, полный отзыв, если сможете. Убийственная ирония и беспощадный сарказм будут только приветствоваться. Мне не столько важны набранные на конкурсе баллы, сколько ваш взгляд на мой опус.
С уважением,
Автор и006


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 17:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Дмитрий Витер писал(а):
Рассказ прочитал с интересом. Понравилась завязка с описанием гиперперехода и "ловушкой" в абсолютной пустоте. Любопытна и идея про то, что нам показывают "звездное кино", и Эйнштейн с компанией разбирали детскую игрушку. Но вот между ними - довольно долгое, буквально геометрическое описание. Довольно много страниц потрачено на то, чтобы описать, что герои попали внутрь полого цилиндра высотой сто метров, ограниченного с одной стороны вогнутым фрагментом сферы, а с другой - выпуклым. Потом еще арка долго появлялась... Ценности этих подробных описаний я не вижу, тем более, что все закончилось банальным гуманоидным инопланетянином. Да и команда героев - такой стандартный набор а-ля "Стар Трек": капитан, азиат, смышленная девушка, ворчащий ветеран... Ну, и превращение Искры в Наоми Кэмпбелл... Хорошо, что не в Чиччолину... :)

Еще удивило, как Искра определяла, что пространство (размер поверхности и т.д.) бесконечен? Вот так, взяла и померяла? :) Кстати, раз уж герои были окружены сферой, то она никак не могла быть бесконечной...

В конце очень надеялся, что добрый-предобрый и мудрый-премудрый инопланетянин окажется злодеем, но - увы... :)


Спасибо за комментарий.
Я уже отвечал выше, что увязка сразу нескольких линий потребовала многословного текста с описанием цилиндров и прочей чепухи - иначе просто не получалась стандартная бюрократизированная процедура контакта. Бюрократия всегда имеет протяженность во времени - не важно, земная она или инопланетная.

Теперь об измерениях Искры. Все очень просто. Тестовые радиолучи (или гравитационные :-) ) не встречали помех. Значит, пространство бесконечное.

А инопланетянин таки "злодей" - долго говорил о равенстве и равных правах, а шпиона для слежки все-таки отправил. Конечно, из благих побуждений. В нашей Галактике - как известно - все настоящие мерзости делаются именно из благих побуждений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 17:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 12.10.2010 19:49
Сообщения: 6
Откуда: Украина,Донецк
Не многовато ли у вас линий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 17:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Пантикапей писал(а):
Не многовато ли у вас линий?


Я вообще люблю в простых текстах прятать всякую ерундень. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 10:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор i006 писал(а):
Пожалуйста, полный отзыв, если сможете. Убийственная ирония и беспощадный сарказм будут только приветствоваться. Мне не столько важны набранные на конкурсе баллы, сколько ваш взгляд на мой опус.
С уважением,
Автор и006

Ух, ну ладно...Вы сами попросили...тапками меня не бить :mrgreen:
1.
Цитата:
- Пятнадцать секунд до запуска двигателя ... обратный отсчет времени. Десять, девять, восемь…

15 секунда, а обратный отчет с 10? :?
2.
Цитата:
Кабина корабля вывернулась наизнанку, расползлась в стороны, растянулась и равномерным слоем охватила Вселенную. Это было очень странное ощущение: осознать себя чем-то, во что заключены бесчисленные миллиарды сияющих звезд и россыпи миллионов галактик.
«Мы сейчас похожи на огромное яблоко, - подумал Чеслав Сэмюэль Волянецкий, рассматривая Вселенную со стороны.

Как-то странно у Вас получается. Вы описываете, что корабль расплостался по Вселенной равномерным слоем, а герой вдруг со стороны Вселенную рассматривает. Кто прав? А дальше вообще оказывается, что они - это кожура, а всё остальное - мякоть! Ладно, как кому представлять, это не важно, но у меня сбиваются мысли, они рассплылись по Вселенной или наблюдали её со стороны?
3.
Цитата:
Это состояние вселенского хаоса длилось несколько миллиардов лет...
Это мы к Плутону столько летим? :lol:
4.
Цитата:
- База «Харон», вызывает «Прометей», - Станислав Макарьев чуть подался вперед

Может, наоборот?
5.
Цитата:
«Прометей» занял максимально удобную для экипажа позицию.

Вы там выше утверждали, что
Цитата:
Осторожно ступая по стенке кабины управления, внезапно ставшей полом...

6.И ещё. Чего сирена завыла? Вродже всё спокойно вокруг.
7.
Цитата:
наличие здесь земной гравитации

ЭТО ЕДИНИЧКА УДОБНАЯ ГРАВИТАЦИЯ!!!!!!!!!!! :shock:
8.
Цитата:
Среда безгранична, Красимир. По-видимому, еще и бесконечна…

охото съязвить: а бесконечно не равно ли тождественно безгранична?
9.
Цитата:
Торцевая часть двигательного отсека наполовину погружена в розовый шар, имеющий в диаметре примерно пятьдесят метров.

так, мы висим в двух метрах над "полом", шар 50 м в диамерте, значит, мы где-то в его нижней части? так? ведь мы ещё и параллельны полу.
10.
Цитата:
Холм рос, постепенно выпучивался вверх, поднимаясь к голубому небу.

Цитата:
Скорость роста – около пятидесяти метров в минуту.

Цитата:
Не прошло и пары минут, как он коснулся «небесного потолка»

Получается, что как раз пару минут и прошло...
11.
Цитата:
Отдаленно напоминает очень толстый стебель.

:shock: холм напоминает толстый стебель?
12.Покатый - наклонный, постепенно снижающийся небольшим уклоном, не крутой. Как покатый золм превратился в геометрически правильный цилиндр!?!?!??! :shock: :| я не поняла...
13.
Цитата:
Девять и восемь десятых метров в секунду – это очень похоже на ускорение свободного падения в гравитационном поле Земли

при чём тут это? :?
14.
Цитата:
и «Прометей» вышел в большой космос

БРРРРРРРР...мы же к Плутону только летели? к базе "Харон". или это уже считается большим космосом? Так ведь получается, что тогда давно должна была встреча состояться? Ведь база "Харон" уже постоена? Или я опять что-то важное пропустила?
Так, теперь в целом. Вы затянули, Автор. Уж оооооооооооочень затянули. Написано грамотно, что мне показалось нелогичным, я уже выписала выше. Задумка хорошая, но я бы половину обрезала (хотя, это моё личное мнение). А ещё временами у меня мозг вскипал от гравитационной силы тяжести, которая мериется в м/с^2, а, по вашим словам, совпадает со скоростью огибания стенаками корабля, измеряемую в м/с! :shock:
Итог: 0,5(2)+(3)+(6)+0,5(7)=3 балла
Удачи на конкурсе.

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 14:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Честно говоря, я думал, что будет анализ, а не стёб... :roll:
Ну, да ладно. :D
Отвечаю по пунктам. :shock:
1.
Цитата:
1.
Цитата:
- Пятнадцать секунд до запуска двигателя ... обратный отсчет времени. Десять, девять, восемь…
15 секунда, а обратный отчет с 10?


Слова "Пятнадцать секунд до запуска двигателя ... обратный отсчет времени" Произносятся за пять секунд. Далее идет собственно отсчет. Так что все верно написано. :D


2.
Цитата:
2.
Цитата:
Кабина корабля вывернулась наизнанку, расползлась в стороны, растянулась и равномерным слоем охватила Вселенную. Это было очень странное ощущение: осознать себя чем-то, во что заключены бесчисленные миллиарды сияющих звезд и россыпи миллионов галактик.
«Мы сейчас похожи на огромное яблоко, - подумал Чеслав Сэмюэль Волянецкий, рассматривая Вселенную со стороны.

Как-то странно у Вас получается. Вы описываете, что корабль расплостался по Вселенной равномерным слоем, а герой вдруг со стороны Вселенную рассматривает. Кто прав? А дальше вообще оказывается, что они - это кожура, а всё остальное - мякоть! Ладно, как кому представлять, это не важно, но у меня сбиваются мысли, они рассплылись по Вселенной или наблюдали её со стороны?


Вы заметили, что там вообще описываются разные восприятия перехода членами экипажа? Никакого логического противоречия нет. :D


3.
Цитата:
3.
Цитата:
Это состояние вселенского хаоса длилось несколько миллиардов лет...
Это мы к Плутону столько летим?


Что такое неопределенность во времени в гиперпространстве? Там в тексте все написано правильно. :D


4.
Цитата:
4.
Цитата:
- База «Харон», вызывает «Прометей», - Станислав Макарьев чуть подался вперед
Может, наоборот?


Все написано правильно. Стас обращается к "базе "Харон" и говорит, что вызывает ее корабль "Прометей". :D


5.
Цитата:
5.
Цитата:
«Прометей» занял максимально удобную для экипажа позицию.

Вы там выше утверждали, что
Цитата:
Осторожно ступая по стенке кабины управления, внезапно ставшей полом...


Все правильно написано. "Прометей" создан для полета в условиях невесомости. У него нет пола и потолка. В гравитационном поле кабина корабля оказалась сориентирована так, что космонавты не повисли вверх ногами, а заняли вертикальное положение. Стенка корабля стала полом. :D


6.
Цитата:
6.И ещё. Чего сирена завыла? Вродже всё спокойно вокруг.

Очень просто. "Искра" обнаружила отсутствие в поле зрения звезд и планет - всего звездного неба. Вот и возопила... :D


7.
Цитата:
7.
Цитата:
наличие здесь земной гравитации

ЭТО ЕДИНИЧКА УДОБНАЯ ГРАВИТАЦИЯ!!!!!!!!!!!

Конечно, удобная. Земная потому что. Жить в невесомости - далеко не сахар. :D


8.
Цитата:
8.
Цитата:
Среда безгранична, Красимир. По-видимому, еще и бесконечна…

охото съязвить: а бесконечно не равно ли тождественно безгранична?


Не тождественно. Безгранична, в частности, может быть замкнута сама на себя, и вы никогда не увидите границ. А бесконечна - это среда в принципе не имеющая границ. :shock:


9.
Цитата:
9.
Цитата:
Торцевая часть двигательного отсека наполовину погружена в розовый шар, имеющий в диаметре примерно пятьдесят метров.

так, мы висим в двух метрах над "полом", шар 50 м в диамерте, значит, мы где-то в его нижней части? так? ведь мы ещё и параллельны полу.


В тексте ясно сказано, что главная ось корабля находится между плоскостями на расстоянии ста метров. 50-метровый шар инопланетного двигателя вполне помещается на "хвосте" "Прометея". И еще по двадцать пять метров вниз и вверх остается. :D

10.
Цитата:
10.
Цитата:
Холм рос, постепенно выпучивался вверх, поднимаясь к голубому небу.

Цитата:
Скорость роста – около пятидесяти метров в минуту.

Цитата:
Не прошло и пары минут, как он коснулся «небесного потолка»

Получается, что как раз пару минут и прошло...


А словечко "около" скорости роста вы видели? Значит, и время тоже "около"... :shock:


11.
Цитата:
11.
Цитата:
Отдаленно напоминает очень толстый стебель.

холм напоминает толстый стебель?


Там же процесс описан в динамике. Из холма постепенно вырастает толстый стебель примерно цилиндрической формы. :D


12.
Цитата:
12.Покатый - наклонный, постепенно снижающийся небольшим уклоном, не крутой. Как покатый золм превратился в геометрически правильный цилиндр!?!?!??! я не поняла...


Боже, какая вы непонятливая! :shock:
Если холм растет вверх, в вертикальном направлении, он вытягивается в цилиндр. :D


13.
Цитата:
13.
Девять и восемь десятых метров в секунду – это очень похоже на ускорение свободного падения в гравитационном поле Земли

при чём тут это?


При том, что просто похоже: 9,8 м*с*2 на скорость 9,8 м*с. Всего лишь... :D


14.
Цитата:
14.
Цитата:
и «Прометей» вышел в большой космос

БРРРРРРРР...мы же к Плутону только летели? к базе "Харон". или это уже считается большим космосом? Так ведь получается, что тогда давно должна была встреча состояться? Ведь база "Харон" уже постоена? Или я опять что-то важное пропустила?


Большим космосом считается район за пределами Солнечной системы. Сегодня его принято располагать за поясом Койпера. Именно в этот район вышел "Прометей". И если говорят, например, "лететь к Луне", это вовсе не тождественно "лететь на Луну" - просто указывается общее направление движения. :shock:


Кажется, я отразил все ваши тапки? :D :D :D


Цитата:
Так, теперь в целом. Вы затянули, Автор. Уж оооооооооооочень затянули. Написано грамотно, что мне показалось нелогичным, я уже выписала выше. Задумка хорошая, но я бы половину обрезала (хотя, это моё личное мнение). А ещё временами у меня мозг вскипал от гравитационной силы тяжести, которая мериется в м/с^2, а, по вашим словам, совпадает со скоростью огибания стенаками корабля, измеряемую в м/с!


Ну, я уже писал выше, в других коментах, для чего в тексте эти "геометрически-пространственные" построения. А сила тяжести в рассказе нигде не измеряется в м*с. Числовое подобие еще не значит физическое. :roll:

Цитата:
Итог: 0,5(2)+(3)+(6)+0,5(7)=3 балла


Я, честно говоря, не понимаю, что это за две поллитровки, плюс три литра, плюс шесть литров, плюс еще семь поллитровок. :D
Если предложение выпить, то под хорошую закуску я - за! :wink:

А три балла - так хоть не единица.
:wink:

Творите добро и вам воздастся!


Цитата:
Удачи на конкурсе.


И вам того же. Пишите, если кто обижать будет. Мы его быстро уконтропупим :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 07:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Уже с самого начала рассказ излишне перегружен информацией
Чеслав Сэмюэль Волянецкий
физик Красимир Боев
По мне хоть антропоморфные биороботы с вживленными наночипами в основание хромированного черепа. Как говорится: и чо?
Не стоит давать такие исчерпывающие информационные данные таким куском. Подавайте их постепенно, как обед в ресторане: сначала первое, потом второе, десерт... и самое главное - компот! :mrgreen:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB