Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 042 Белые розы
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 042 Белые розы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 05:03 
Нормально, прикольно. Раск. в таком "Грелочном" режиме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 09:39 
Спасибо. А грелочный режим это как? Не пойму я что-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 09:52 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Когда сравнительно небольшой текст на заданную тему пишут максимально хорошо при укороченном лимите времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 12:37 
Все так и было, не добавить - не убавить)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 12:58 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Ну, что я могу сказать. «И грянул гром» в облегченном варианте. Герой переместился в прошлое, малость там повоздействовал и изменил будущее. Только причина, которая сподвигла его на этот подвиг, прямо скажем, ничтожная. Попса неуничтожима! Подумаешь, «Ласковый май»! А как же всякие там комбинации, наны и еще более ужасные поп-группы из нашего времени? Они не травмируют тонкий слух главгера?
Кстати, поменялось все в сторону более плоского варианта. Синие розы – это все-таки не очень банально, согласитесь, а вот уже белые – тоска смертная, типичные цветочки-любовь-слезы для девушек, не отягощенных интеллектом. И само название группы «Хмурый ноябрь» больше подходит для альтернативщины, чем для попсы, и всяко интереснее приторно-сладкого «Ласковый май». Я против изменения мира в сторону упрощения и уплощения, чтобы он был более понятен менее понятливым людям… Так что после прочтения Вашего рассказа стало мне грустно.
Правда, в начале я очень смеялся, прямо до слез. Одно «потряхивая скипетром» чего стоит! Как юмористический рассказ пойдет.

Цитата:
«Иван Васильевич меняет профессию» вышел в семьдесят третьем - двадцать семь лет назад, то бишь.

1973 + 27 = 2000
Но ниже уже:
Цитата:
Саня взглянул на часы: 15:51 - 01.05.1990

Нестыковочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 21:00 
Это далеко не юмористический рассказ. Юмор, да, присутствует в начале в качестве завлекаловки. Более того идея, двигаемая мною в массы, к попсе и "белым розам" имеет отношение опосредованное. Песня - это собирательный образ, лейтмотив, который помогает окунуться в то время. Это довольно очевидно и то, что Вы не поняли, мне говорит лишь о том, что прочли Вы рассказ поверхностно, либо же не захотели разглядеть того, что тайной за семью печатями не является. За находку арифметического ляпсуса - мерси.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 15:29 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор, ну, чесслово! Надо было предупредить, что Вы критику не переносите ни в какой форме, даже в мягкой! Я бы не стал так жестоко и резко писать про Ваше творение! Какая чудесная фраза:
Цитата:
Это довольно очевидно и то, что Вы не поняли, мне говорит лишь о том, что прочли Вы рассказ поверхностно, либо же не захотели разглядеть того, что тайной за семью печатями не является.

Давно известно, что если читатель чего-то не понял, значит, он прочитал поверхностно, плюс сам дурак, или не захотел понять (как можно не захотеть понять? хм), но! НО! Вины автора нет! Ибо он написал глубокий (не поверхностный, нет!) текст, где все ясно-понятно...
Типа, это, сорри! Забудьте! Больше не просите меня Ваши тексты читать, Вы теперь знаете, что читаю я поверхностно, ничего не понимаю, не хочу увидеть в рассказе, ну, и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 18:17 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
на грелке, возможно, рассказ бы и оценили, но вот на конкурсе, где заранее известны темы и можно работу спокойно шлифовать... в таком виде - 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 22:59 
Мерк, к критике отношусь замечательно. Особенно к конструктивной. Но это не означает, что за все незатейливые имхо буду рассыпаться в благодарностях. Обещаю одно: больше вас не побеспокою)))
Napaki, с грелкой я не знакома, поэтому на ваш пост ответить мне нечего.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB