Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 16:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Фрей писал(а):
конечно, к концу вы сдали :Р стыдитесь.
Когда я в конце сдавал, я подбросил Вам все козыри :D
Фрей писал(а):
поэтому тут я поставлю вам кол
Училка кол поставила. Хорошо, что еще родителей в школу не вызвала. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 19:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор g026 писал(а):
Цитата:
А ниже:"Пусть мое профессорское звание туфта..." там реально хоть кто-нибудь в лаборатории понял, что ему присвоили? :lol:

по-моему тут профессорская должность не звучит... но Вам виднее.

Все в одну кучу: степень доктора наук, ученое звание профессора и профессорская должность. А это - все разные вещи, потому я и спросила, им совсем до лампочки было. что присваивать?
Кстати, с Академиком Липовой Академии проще - достаточно хоть как-то ее обозначить.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:00 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Felicata писал(а):
Все в одну кучу: степень доктора наук, ученое звание профессора и профессорская должность.
За Ваши замечательные рецензии готов напиться и броситься под танки... или под Ваши сапоги; уверен, что и в этом случае вы не станете вытирать о поверженных ноги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 11.04.2010 16:52
Сообщения: 11
Есть ошибки по палеонтологии. Не было обезьян при динозаврах. Бегало что-то подобное крысе, от которой все млекопитающие и произошли. Потом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
СтранНик писал(а):
Есть ошибки по палеонтологии. Не было обезьян при динозаврах. Бегало что-то подобное крысе, от которой все млекопитающие и произошли. Потом.
Есть ошибки по чтению рассказа. Нет в рассказе утверждения о котором Вы говорите (или это Ваше фантдопущение?) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Э-э-э, автор, оставьте "фантдопущение", это моя игрушка! Я ею уже несколько конкурсов играю (честно упёрла с лит.дуэли)! Моё!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:48 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
После серьезных людей и сказать-то нечего. Вот что бывает с опозданцами. :lol:
Только один вопрос остался, и я его выскажу.

Почему "маленький" в названии? Кусочек априори большим быть не может, большой кусочек - это оксюморон. В конце текста ритмично, но все равно хочется заменить.

Удачи на конкурсе!

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Felicata писал(а):
Э-э-э, автор, оставьте "фантдопущение", это моя игрушка! Я ею уже несколько конкурсов играю (честно упёрла с лит.дуэли)! Моё!

Вы абсолютно правы, но я честное слово подсознательно спер (чувство, как будто у ребенка игрушку забрал :oops: ) - уж очень понравилось. Хотите, я Вам за это другое подарю? :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 23:06 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Meduza писал(а):
Вот что бывает с опозданцами. :lol: Только один вопрос остался, и я его выскажу. Почему "маленький" в названии? Кусочек априори большим быть не может, большой кусочек - это оксюморон. В конце текста ритмично, но все равно хочется заменить. Удачи на конкурсе!
"опозданец" - единственный нематерный вариант от глагола "опаздывать". Как дохожу до "оп..." - стоп - дальше все неприличное получается. :twisted: Но признавая это Ваше изобретение весьма значительным, я не могу с Вами согласится по поводу размера кусочков.
- Вам положить кусочек торта? А то сейчас все разберут и опозданцам не останется.
Но Вы, как борец за собственную талию уточняете:
- Маленький, пожалуйста. Маленький кусочек торта.
Удачи и Вам :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 00:59 
Догрой ночи!:D
Я заварил кашу, первый масло слижу. Ничего? :wink:
Цитата:
бронзовая мемориальная доска с птичкой
обожаю такие штуки. Тест упругим становится, приятно, мрр.
Цитата:
Когда Лоник пригласил меня
я прочитал – слоник. Не знаю почему. Имя такое, догрое.
Цитата:
«Совместный бизнес может оказаться гарантий прочного брака. Рекомендуем обратить внимание на ваших партнеров. В таком важном деле пол значения не имеет».
шикарно! Отличная отписка - гибрид типового гороскопа и гадания на картах, мрр. «А будет тебе, соколик, казеный интерес, а опасаться тебе надо человека рыжего, недоброго, а позолоти-ка ручку...»
Цитата:
Но, как известно, даже цари редко убивали своих астрологов. Так что в скором времени у нас появились деньги, причем много.
что характерно, правда. Если человека плохо полечил врач, к нему второй раз не пойдут. А вот с абстрактными материями – наоборот. Еще и себя лишний раз упрекнут, за маловерие. Здесь люди как-то избирательно думают: совпало с ожиданиями – правду сказали, не совпало – сам виноват. Загадочные они, мрр.
Цитата:
Неплатонически ее любил весь курс, за исключением Лоника.
тут путалка мне не по зубам. Платонически – духовно, а это… Нехорошая женщина? :roll:
Цитата:
Она была сумасшедшей в той мере, в которой бывают гении.
интересный переход. ГГ молодец.
Цитата:
информационному полю замли
а что это за хитрое поле такое – Замли?

Нравится. Совершенно спокойно пережил динозавра – чем не фантдопущение? Знаете, что мне больше всего понравилось автор? Что вы не оставили машинку в покое. Был такой писатель, Савченко, с романом «Открытие себя». Ни боже мой, совсем не похоже, там о других материях говорилось, хотя сам роман нра. Но что мне в том романе не по душе было: ГГ создавал-создавал машину, как-то наобум создал, хрен знает как действовало – он и не стал разбираться. Хотя и был спецом. Вы же основательно подошли, объяснили. Люблю, когда путалка логично разворачивается и растолковывается. И вообще читать очень забавно, рассказ светлый, немножко суматошный. Спасибо, мрр!
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 03:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Догр писал(а):
Догрой ночи!:DЯ заварил кашу, первый масло слижу. Ничего? :wink:
. Спасибо, мрр! :D
Дорррогой Догр, вот смотрю я на Ваше фото и сомневаюсь. Это и в самом деле Ваше фото? Уж больно лицо у Вас интеллигентное для кота, третесь о ногу и ведете себя, как настоящая леди. От моих мужланских шуток Вас определенно знобит, хотя по должности Вы пытаетесь хвалить))) Может Вы кошка? Или хотя бы трасвестит? (Корнет, Вы - женщина?(с)
Спасибо, что Вы мужественно осилили недамский рассказ и попытались найти в нем разумное и вечное. Передавайте привет мужу, тому самому, который идет направо - песнь заводит, идет налево... нет, не надо, чтоб он от Вас налево ходил.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 03:34 
Автор g026 писал(а):
Может Вы кошка? Или хотя бы трасвестит?

Да я… ох ты ж, эх ма. Так, Охотник, Огры держите меня, сестричка Огра прикрой уши и отвернись. Я сейчас автора рвать буду. :twisted:
Цитата:
От моих мужланских шуток Вас определенно знобит
Да я «Николай Николаевича» читал не морщась, над Шестаковскими сказками смеялся, Диму Горчева обожаю - светлый был человек!
Чего сделать бы, а? Зубы сточились, когти слоятся от старости…
В общем так, автор: у вас при входе тапочки стояли? Теперь можете выкинуть. И ботинки того, не оставляйте. Считайте, по догрому предупредил. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 04:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Догр писал(а):
В общем так, автор: у вас при входе тапочки стояли? Теперь можете выкинуть. И ботинки того, не оставляйте. :mrgreen:
У нас в доме единственные тапочки -белые, да и те на мне. (Ага, я в них даже сплю). :D А в ботинок - на здоровье - залазьте, я его специально для животных держу, там песочек был до того, как я бегемота завел. Теперь там... Ну короче, не стесняйтесь залазьте. :mrgreen:
Дорогой Догр, я надеюсь, что Вы не обижаетесь на мои шутки. Иногда меня заносит, извиняйте на всякий случай. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 04:52 
Извинения приняты.

*в сторону*
Охотник, если что - не стреляйте в лысых динозавров. Мы тут шутками балуемся :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 09:51 
Я тут тоже по поводу ногтя влезу.
Автору, конечно, виднее, как называть. :|
Я вот люблю короткие названия, а получается иногда из трех слов. А хочется что-то ёмкое, типа, как у Хайнлайна - "Кукловоды"! Или "Стальная крыса". Или "Конец вечности".
Здесь ноготь и, тем более, его кусочек (хоть и очень маленький) вызывает ассоциацию со сломанным в самый неудачный момент ногтем, что не есть приятно для дамы, и вообще, маленький кусочек ногтя сам по себе не очень эстетическое зрелище. Но потом, прочитав, с названием смиряешься. Не знаю, как бы я назвала. "Коготок и лысинка", "Обезьяна против динозавров", "Маленький спаситель человечества". В любом случае, я таки единицу поставила. :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB