Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 00:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Домик Охотника


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 10:44 
Утро доброе, почтенная публика!
Охотник проснулся, попил кофе и готов к выполнению своих прямых обязанностей!

За сим уведомляю вас:
1. Так как ОГРов мало, то в первую очередь буду думать о них. Так что, все, кто собирается ОГРам в нос палками тыкать или еще чего, - остерегайтесь праведного гнева Охотника! :twisted: Еежели кто в Логово сам полезет и загрызен будет - сам виноват :evil:

2. Об авторах заботиться тоже буду. Ежели кого съедят до косточек, обидят смертельно - не стесняйтесь, приходите. Кофе напою, шоколада дам, с Огром-обидчиком воспитательную беседу проведу :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 12:38 
Доброй охоты! :D
Мы тут места исследуем, принюхиваемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 17:38 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
*заносит стопку блинчиков, банку с малиновым вареньем и дымящуюся турку с ароматно пахнущим кофе*
День добрый! Прошу вас угощайтесь :) Не стесняйтесь :) традиционно кормлю всех блинами *подозрительно косится на спрятанный в тумбочке шоколад и бочком пробирается к нему*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 18:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Здрасьте!
У меня к вам серьзный разговор. Огра обещала мой рассказ съесть, косточки выплюнуть, и на них сплясать. А сейчас отказывается, говорит, боится подцепить чего-нибудь.
Хотя мой рассказ и сравнили с венерическим отделением, но это не повод, я считаю.
Прошу обеспечить Огру антибиотиками и прочим, и заставить, да, да, заставить исполнить данное обещание.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 19:25 
Уважаемый автор!
Во-первых, Огра огрызла Ваш рассказ.
Во-вторых, Огра Вам ничего не должна.
Напомню Вам правила, а именно раздел Права Огров:
Цитата:
6.3.1. Хвалить, ругать или игнорировать, по своему усмотрению, любые рассказы, отмеченные значком участия в игре.
6.3.4. Игнорировать заявки авторов, принесенные в Логово, игнорировать самих авторов, бродящих по его логову, выгонять авторов из Логова, при необходимости обращаясь за помощью к Охотнику.


А Вас, уважаемый, предупреждаю: еще один скандал из-за ерунды, и я попрошу Администратора вывести Ваш рассказ из игры ОГРов! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 20:52 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Знаете, уважаемый Охотник, давайте все ж таки разведем демократию... и почитаем не только права, но и обязанности Огра

6.5.1. Огрить только правдиво, желательно - аргументировано.
6.5.2. Огрить рассказ, а не личности авторов.
6.5.6. Огрить не "патамучта весила", а то, за что по-настоящему следует поругать.

В случае с рассказом 036 имеет место нарушение Огрой установленных правил... А именно, фразы:

1. Вот народ! Вам мало? Хотите, чтобы я вернулась и разнесла ваш рассказ в пух и прах, а потом еще станцевала на костях? Я могу! Только потом не жалуйтесь.

2. Хм, мы с вами, автор g036, вроде на брудершафт пока не пили.
И потом грызть авторов? Фи! Нельзя в рот всякую гадость тянуть. Только экологически чистые рассказы, но боюсь ваш-то напичкан галюциногенами.

Как мы видим первая фраза содержит в себе намек, на то, что в своих комментариях Огра была милосердна к рассказу автора и не акцентировала внимание на его недостатках, но если "он так хочет", Огра может аргументировано раскритиковать расказ "в пух и прах"... Т.е. подвергнуть его более серьезной и весомой аргументированной критике... В связи с этим, мне видится требования автора к Огре не быть голословной и предоставить декларированную критическую статью, вполне законными...

Вторая фраза, насколько мне видится, открыто называет автора гадостью, а его рассказ - галлюциногеном, к тому же экологически не чистым... Что противоречит пункту 6.5.2. Огрить рассказ, а не личности авторов а так же пункту 6.5.6. "Огрить не "патамучта весила", а то, за что по-настоящему следует поругать"...

Рассказ не мой, сразу предупреждаю... вступаюсь за собрата по перу, потому как не могу молчать)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 20:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27.01.2009 09:17
Сообщения: 181
Сам удивляюсь, что вступаюсь за огра
Просто та позиция, которую несёт автор рассказа, несколько ...
Постораюсь помягче ...
Не литературна.
Опять-таки, на мой сугубо пристрастный взгляд.
Ну не хочу я выхолащивать литературу, к которой, на данной стадии развития человечества, отношу исключительно фантастику.
Если хотите, пинайте меня тапочками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 20:59 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Мы сейчас, уважаемый чесс-мен, говорим не о личных пристрастиях. а о букве закона... а как известно дура лекс - сед лекс :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:03 
Вот так и вымрут Огры к следующему Азимуту....

з.ы. чего не хотелось бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Sloniara писал(а):
Вот так и вымрут Огры к следующему Азимуту....

з.ы. чего не хотелось бы.


Ну, если вымрут, на их место придем мы... Тролли :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:08 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Ну а к тому же. как мне видится Огр, как и милиционер, это должность серьезная, общественно полезная и скрупулезно действующая в рамках закона... И как те, так и другие, обязаны в рамках Конституции отвечать за свои слова и поступки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27.01.2009 09:17
Сообщения: 181
Alter Ego писал(а):
Мы сейчас, уважаемый чесс-мен, говорим не о личных пристрастиях. а о букве закона... а как известно дура лекс - сед лекс :D


Ну, с дурами мне часто приходится общаться! А на Азимуте на каждую дуру приходится авторитетное мнение уважаемого постояльца.
Однако, я за литературу. А данный автор против литературы.
Поэтому ... к чёрту законы.
И вообще, правда важнее законов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:22 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
С этими словами на земле тысячи лет творили самые ужасные беззакония... Ну их нафик этих правдоборцев, тем более что копни каждого второго поглубже и сразу вылезет жажда бабла и власти... Да рассказ автора рассказом не являетс я в принципе, о чем я ему (как мог аргументировано) и писал в его ветке, но это не значит, что можно огульно и в нарушение всех установленных правил играться, не "играть", а именно, "играться" в Огров... Мне такие штуки противны... насмотрелся в свое время... Дали тебе хотябы иллюзию власти над другими - будь добр пользовать ее в рамках правил и не разводить тут "дедовщину".... Насмотрелся уже на такое... надоело...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Охотника
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:25 
Раз общественность настаивает я разберу сейчас этот случай.

Начинаем.
Первый раунд.
Огра пришла в рассказ и оставила отзыв. С моей точки зрения отзыв чистый. Переходов на личности нет.

Второй раунд
Ответ автора, что ему мало критики. Засчитываю, как попытку раздразнить Огру, чтоб не считать нарушением пункта 9.5.1 правил.

Третий раунд
Огра предупреждающе рычит на автора. Перехода на личность нет.

Четвертый раунд
Автор продолжает дразнить Огру. При этом переходит на ты. Засчитываю, как грубость. Огры тоже человеки.
Нарушение пункта 9.5.2 правил.

Пятый раунд
Огра обижена тем, что ей тыкают. Она обиженно фыркает и уходит в Логово. Опять же ни разу не перейдя на личность автора. Формально, конечно, можно считать переходом фразу:"Всякую гадость в рот тянуть". Но последняя "Только экологически чистые рассказы, но боюсь ваш-то напичкан галюциногенами." Заставляет меня снять обвинение. Слово "гадость" относилось к рассказу.

Шестой раунд
Автор устраивает скандал в Домике Охотника.

Седьмой раунд
Охотник, пользуясь своим правом 8.3.3 рекомендует Огре оставить в покое рассказ, так как ситуация грозит перерасти в конфликтную.

Восьмой раунд
Alter Ego продолжает раздувать конфликтную ситуацию, требуя у Охотника объяснений его действий.

Девятый раунд
Не смотря на то, что Охотник обязан рассматривать жалобу только в случае обращения автора, разбирает жалобу Alter Ego, о котором он не знает даже того, является ли вышеозначенный Alter Ego, участником игры.

Постановление Охотника
1. Считать, что Огра действовала в рамках своих полномочий.
2. Рекомендовать Огре и другим ограм оставить в покое рассказ автора 36.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB