Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Побойтесь бога!
Я не знаю, как обращаются к королеве сейчас.
Но почти на протяжении всей истории Великобритании к ней обращались именно "Сир"!
Это ж азбучные истины!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор g004 писал(а):
Ну и зачем подобные эротические фантазии?

Иногда, чтобы донести до собеседника мысль, приходится прибегать к преувеличениям или приводить вкачестве примера карйние ситуации. Мы все размышляем, какой могла бы быть концовка рассказа в том или ином случае. Я привела несколько крайних случаев, куда бы можно было вывернуть. чтоыб дать читателю по мозгам (попытка эпатажа говорит? ну так доведите ее до конца, сбейте планку, заставьте читателя удивиться в финале, поразиться или хоть какое-то чувство испытать)

Цитата:
Разве не ясно, что на Рокис собралась не всякая рвань с дрянью, как считает ГГ, а цвет земной расы?

Цитата:
Диалог в тексте. Просто её недооценили. Казалось что уже ничто не в силах сорвать подписание договора. Особенно какая-то истеричка.
Обычная ошибка сильных мужчин

На карту у них поставлено все. Истеричка обладает властью, истерчика непредсказуема, истеричка изучала психологию и кучу наук (она считает себя умной, все время приводит какие-то выводы - она явно где-то УЧИЛАСЬ, ив голове у нее много всего опасного), а они не принимают ее во внимание, ничего не пытаются сделать, только раззадоривают еще больще? (см. слова автора о "цвете земной расы")

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2010 00:55
Сообщения: 148
Откуда: Ля Жели, Дордонь, Франция
Автор g004 писал(а):
Ужас просто!
Обращение "сэр" к женщине - традиция аглоязычного флота, идущая от английских королев, к которым так и обращались "сир".


По всей вероятности, не совсем так. Вот тут есть обсуждение на эту самую тему

http://boards.straightdope.com/sdmb/arc ... 20413.html

Если верить ему, то обращение к женщине "сэр" - это фишка исключительно "Стар Трека", во избежание половой дискриминации (??? :shock: ) В реальном флоте прошлого и настоящего к женщинам обращаются либо "Мэм" (стандартное обращение к женщине-офицеру вообще везде), либо просто по званию.

К королеве тоже, кстати, всегда (насколько мне известно) обращались "Мэм", а не "Сир". Эта область все-таки моя специальность.

Поймите правильно, я не потому, что придираюсь, а просто внести ясность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:10 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Вот и я о том же... Поэтому прошу мне источник, где к королеве обращаются мужским титулом, да и про традиции флота тоже пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор g004 писал(а):
Обращение "сэр" к женщине - традиция аглоязычного флота, идущая от английских королев, к которым так и обращались "сир". Именно поэтому важно совершенно нелепое объяснение от ГГ.

Автор. Посмотрите на диалг и на объяснение. Надо выбирать тогда что-то одно. Либо ее никто не собирался оскорбить (обращение осталось принятым с незапамятных времен в описываемой реальности), либо ТАМ (куда она прилетела) употребляют анахронизмы в силу каких-то обстоятельств (об этом ни слова), либо он откровенно ее дразнит, а она бесится (но тогда ее объяснения только путают, мы поняли, от чего именно она бесится, и что с головой у нее проблемы, но не поняли мотивов поведения капитана-сержанта).
Цитата:
Потому будем долбать автора фразеологическими неточностями текста и абсурдными высказываниями!

Так а нужны они там, в тексте, неточности эти? Безжалостно их удаляем и любуемся результатом.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Галактяша писал(а):
Автор g004 писал(а):
Ужас просто!
Обращение "сэр" к женщине - традиция аглоязычного флота, идущая от английских королев, к которым так и обращались "сир".


По всей вероятности, не совсем так. Вот тут есть обсуждение на эту самую тему

http://boards.straightdope.com/sdmb/arc ... 20413.html

Если верить ему, то обращение к женщине "сэр" - это фишка исключительно "Стар Трека", во избежание половой дискриминации (??? :shock: ) В реальном флоте прошлого и настоящего к женщинам обращаются либо "Мэм" (стандартное обращение к женщине-офицеру вообще везде), либо просто по званию.

К королеве тоже, кстати, всегда (насколько мне известно) обращались "Мэм", а не "Сир". Эта область все-таки моя специальность.

Поймите правильно, я не потому, что придираюсь, а просто внести ясность.


Упс! загнали меня в краску... практически.
К королеве обращались "мэм", как к женщине и "сир", как к правителю. Именно как правитель она принимала Френсиса Дрейка.
Сейчас уже возможно к женщине офицеру и обращаются "мэм". Феменизм всё-таки проникает повсюду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:30 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Автор g004 писал(а):
К королеве обращались "мэм", как к женщине и "сир", как к правителю. Именно как правитель она принимала Френсиса Дрейка.


Да с чего вы это взяли??? Это абсурд называть женщину "господином"... дайте ссылку где вы это прочли...

Рассмотрим обращение к титулованным особам: к королеве, королю при представлении - Your majesty (" ваше величество ") : к мужу королевы, а также к наследникам монарха – Your Royal Highness (Ваше Королевское Высочество ") ; в дальнейшем эти титулы заменяются в обращение на Ma`am и Sir

При обращении к женщине как к должностному лицу, вам надо назвать ее в любом случае "мадам", поэтому в деловой переписке слово "мисс" в качестве общего обращения (т.е. без имени и фамилии) не встречается.

просто "сэр" - это безличное обращение к любому мужчине, в то время как "сэр"+фамилия (или имя) - обращение к лицу, посвященному в рыцарство (не совсем то, что обычно требуется для деловой переписки).

Источники:

http://letterworld.narod.ru/lesson2/corr2.htm

http://www.bestreferat.ru/referat-16672.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2010 14:24
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Alter Ego писал(а):
Кстати, а изменилось бы что либо в рассказе, если бы главным героем была не женщина-стерва, а например негр?


О! Я бы с удовольствием почитала бы что-нибудь подобное :D Максимально злое, неполиткорректное и хулиганское. И с непозитивным концом, пожалуйста! Воть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Давайте в соавторстве напишем?))) Канву я уже набросал, так что с вас художественное описание и диалоги)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 21:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2010 14:24
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Alter Ego писал(а):
Давайте в соавторстве напишем?)))


В принципе можно будет подумать, когда маски будут сорваны. Судя по прочитанным мною рассказам на конкурсе есть авторы, соавторствовать с которыми я бы посчитала за честь :) Но есть и другие :)

Цитата:
Канву я уже набросал, так что с вас художественное описание и диалоги)


Вместо того, чтобы заниматься плагиатом лучше придумать что-нибудь новенькое про "черномазых обезьян". Кстати, еще можно евреев приложить;) и инвалидов :P В лучших традициях Саус Парка 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 21:09 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Давайте про эфиопских евреев, они и евреи и негры заодно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 21:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2010 14:24
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Alter Ego писал(а):
Давайте про эфиопских евреев, они и евреи и негры заодно :D


*с сомнением* А такие бывают?

Про евреев надо написать, что они биороботы, созданные Сатаной для введения Человечества во искушение. А про негров, что они предразумны. То есть - у них нет мышления и сознания, есть только очень развитые инстинкты и высокая способность к мимикрии и имитационному поведению. :mrgreen: А инвалидов просто нужно разбирать на органы, как неполноценных членов общества :)

Блин, я бы замутила боевичок на заданную тему особенно в соавторстве (в соавторстве пишу быстрее и бойче, чем соло). Осталось найти того, кто разделит со мною прелесть темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 21:26 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Alina писал(а):
*с сомнением* А такие бывают?

подтверждаю - бывают. Ссылок, правда, под рукой нет, но я видел даже фотки :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 21:30 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Алина, не поддавайтесь на провокации!
Про евреев писать совсем не интересно. Потому как про евреев пишут уже три тысячи лет. Так что ничего нового изобрести невозможно. (а также посмотрите место прописки журнала :idea: )
Про негров совершенно правильно сказано. У меня даже есть знакомый, работавший в центре Чёрного Континента по найму. Так что, хоть сейчас ...
Разбирать бомжей на запчасти - было. И не один раз.
Самое актуальное, всё-таки - это прелести победившего пацифизма! А то это как-то однобоко освещают.
Ну и ретро. Возврат к священности мести, долга, чести и пуританских отношений.
Всего этого коктейля сейчас не хватает ...
На мой, сугубо аморальный взгляд!

Пы.сы. Ищу откуда у меня информация, про обращение к Королеве "сир".
Эх, хорошо тем, кто не больше сотни книжек прочёл!
И тем, кто не больше тысячи, тоже не плохо ...
А мне что делать???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g004 За право быть человеком
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 22:31 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2010 00:55
Сообщения: 148
Откуда: Ля Жели, Дордонь, Франция
Автор g004 писал(а):
Пы.сы. Ищу откуда у меня информация, про обращение к Королеве "сир".
Эх, хорошо тем, кто не больше сотни книжек прочёл!
И тем, кто не больше тысячи, тоже не плохо ...
А мне что делать???


То же, что и все авторы делают: доверять экспертам. Я Вас уверяю: не обращались к ней "сир". Сейчас сходил и специально англичанина спросил, историка. Он тоже говорит, не было такого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB