Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 10:41 
Прочиталось легко, на одном дыхании. Тема "не человека" в рассказе напомнила мне призрак старухи - витает почти неосязаемо, но дело свое знает:).
Невычитанку съела без упрёков - видно, автор спешил, на ходу ужимал, вычеркивал и т.п. Но автор опытный и грамотный, да :)
Мне понравилось. В жизни всякое бывает, люди ведут себя совершенно по-идиотски, отношения в семье могут трещать и разваливаться из-за высосанной из пальца проблемы. На этом фоне радует позитивное окончание, хотя согласна с Медузой, побольше было бы лучиков надежды по ходу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:46 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
mr. G писал(а):
Рассказ выполнен довольно мастерски, видна набитая рука. Эх, если бы он еще был бы так же вычитан, как написан...

Вообще-то, вычитывался. Но дамоклов меч верхней границы размера заставил кошмарным образом текст ужимать и редактировать. В результате чего появились всякие... ляпы, недоговоренности и нестыковки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:48 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Sloniara писал(а):
Кстати по поводу страховки машины. Два раза покупал - причем далеко не из салона. Так страховка обычно оформляется через минут несколько после купли, т.е. сразу же. Хотя возможны ньюансы конечно, в зависимости от государства - всего не знаю.

Обязательная страховка - только ОСАГО, а она от угона не страхует. А КАСКО стоит дорого и не все ее покупают. Часто надеются на "авось", на платную стоянку и все такое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:56 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Шуршалка писал(а):
Прочиталось легко, на одном дыхании. Тема "не человека" в рассказе напомнила мне призрак старухи - витает почти неосязаемо, но дело свое знает:).
Невычитанку съела без упрёков - видно, автор спешил, на ходу ужимал, вычеркивал и т.п. Но автор опытный и грамотный, да :)
Мне понравилось. В жизни всякое бывает, люди ведут себя совершенно по-идиотски, отношения в семье могут трещать и разваливаться из-за высосанной из пальца проблемы. На этом фоне радует позитивное окончание, хотя согласна с Медузой, побольше было бы лучиков надежды по ходу.

Спасибо! :)
В общем, по ходу обсуждения можно сделать вывод, что рассказ получился, скорее "женский" :roll: Мужчинам подавай бластеры, монстров и роботов-оборотней :lol: А вся эта психология-шмагология, душевные терзания и самокопания - это для слабой половины человечества :wink: Для мужика в этом тексте нет проблемы - глава семьи заработал, потратил, сделал, как нужно! Точка! А истеричка-жена, капризная блондинка, пусть идет к плите! И закрой рот, дура, когда мужчины разговаривают! :mrgreen: И "Гариков" таких в семьях - восемь из десяти... Которые знают, "что лучше" для всех - для жены, для детей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 13:07 
Автор g001 писал(а):
И "Гариков" таких в семьях - восемь из десяти... Которые знают, "что лучше" для всех - для жены, для детей...

Жаль, старух таких мало :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 13:19 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Шуршалка писал(а):
Жаль, старух таких мало :D

упаси Б-г :x жена с тещей - это двойной удар по психике. Пусть они до замужества друг у друга в "психологии" копаются. А потом - "молчи, дура" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 13:27 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Лютов писал(а):
жена с тещей - это двойной удар по психике. Пусть они до замужества друг у друга в "психологии" копаются. А потом - "молчи, дура" :D

Извините, но вы вот второй раз тещу поминаете... В рассказе старуха, вообще-то никакая не теща. Посторонняя она. Я так, уточнить. А то может, непонимание какое случилось... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 13:31 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
пардон, профессиональная деформация :) просто, если Вы предполагаете целевой аудиторией взрослых женщин и семейных мужчин, то всемогущая старуха никак не может быть никем, кроме мамы/тещи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 18:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
Цитата:
"...слезы на глаза наворачивались от осознания глубины происходящего между ним и старухой недоразумения".

Да ладно, чуть выше было сказано: "От вонючего дыма кошмарных папирос (где только она брала эту дрянь – «Беломор», что ли?) у Гарика чесались глаза, будто в них сыпанули песку". Так что "от дыма", а не от разумения. И тут же ответ на отзыв А.Г. "могла ли такая старуха слезиться"? По характеру может и нет, а вот от вонючего дыма - запросто.
:lol:
Цитата:
"...разрезая землистого цвета лицо чуть ли напополам и напоминая о трещинах, змеящихся по пересохшей, мертвой глине..."
Земля и глина в данном случае обозначают разные цвета.

Цитата:
"приподнял с расшатанной табуретки тощий, обтянутый дорогими джинсами зад"
тощий зад можно только стрейчем обтянуть, а это для понтов уже совсем других.

Цитата:
"Старуха слабо махнула на него костлявой рукой, густо перетянутой узловатыми, пульсирующими венами".
Венами только вдоль перетянуть можно.

Цитата:
"Она равнодушно скользнула взглядом по шикарной тачке, с визгом шин остановившейся у тротуара"
. На "с визгом шин" можно было бы хотя бы вздрогнуть или поморщиться.

Цитата:
"...восхитительным слиянием с шикарной, как породистый конь, машиной..."

а выше было:
Цитата:
"Тоха заржал, как разыгравшийся жеребец и принялся хлопать Игоря по плечам, заставляя ощутимо приседать под гнетом этого проявления дружеских чувств".

Животные сравнения - это опасно. Лошадиные - опасно вдвойне. Слияние с машиной как с конем - бОян. А хлопающий по плечам разыгравшийся жеребец - это очень-очень опасно для жизни. И "породистый" по отношению к коню или машине - понятно, но уныло в своей заезженности. И ниже сразу... Автор, прошу прощения: "отражаясь в темных и матовых, как два каштана, Алениных глазах", все хорошо, но после предыдущих красивостей на лошадиную тематику хочется сказать, спасибо, что не как два конских каштана.

Цитата:
"Гарик, как охотящаяся рысь, метнулся к окну..."
Охотящаяся рысь не мечется. Если уж промахнулась - будет валяться в засаде заново.

Цитата:
"Гарик остался стоять, крепко сжимая в ладони нагретый брелок и тупо глядя на пустой прямоугольник заплеванного асфальта"
. Полседьмого утра, кто успел заплевать прямоугольник на месте, где ночью был припаркован автомобиль?
Или они его с вечера на заплеванный асфальт поставили, потому что из ресторана уставшие приехали? Почему? Единственное пустое место? Если во парковочных мест мало, то они чаще всего заняты машинами, а под машинами заплеванными быть не могут. Днем (или в другое время, все зависит от привычек жильцов), когда все разъезжаются, заплеванным может оказаться асфальт перед скамейками (о них нет ни слова), под балконом или на проходе. Нет картинки. Или вообще весь асфальт был заплеван?
Слово-то вроде уместное... Подходящее... Но смысла не вносит, и отгадки нет.
Или это из серии сочинений "желтый цвет в Петербурге Достоевского как средство передачи тоски и уныния"? Тогда понимаю... Но можно ж перефразировать.
Хороший рассказ. Тоскливый и тяжелый по ощущениям, но хороший. И в продолжение игры с этим словом: рассказ о хороших, обычных живых людях, которые иногда друг другу хорошими не кажутся.
Чего только не поняла - соизмеримостью цен между новым "БМВ" и поездкой на курорт, пусть даже и очень приличный.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 18:24 
Кстати о ценах

http://www.bibikaet.ru/news/cena-novoj-bmw-5-serii-2011.html здесь например фигурирует 50 тыщ бакинских, если бумер от третьей серии, то конечно дешевле раз в полтора. Но тур в Египет - все равно будет на порядок дешевле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 18:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Sloniara писал(а):
Так страховка обычно оформляется через минут несколько после купли, т.е. сразу же. Хотя возможны ньюансы конечно, в зависимости от государства - всего не знаю.

Я, когда читала, тоже тормознула на этом пункте, но выписывать в лом было. Если в салоне - так они там костьми ложатся, чтобы уговорить страховку оформить. Тем более, если он раньше не покупал - должен был поддаться влиянию :).

Цитата:
Но тур в Египет - все равно будет на порядок дешевле

Угу, что-то тут не так. Может, женский взгляд на проблему подразумевался?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 19:05 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Felicata писал(а):
g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
Цитата:
"...слезы на глаза наворачивались от осознания глубины происходящего между ним и старухой недоразумения".

Да ладно, чуть выше было сказано: "От вонючего дыма кошмарных папирос (где только она брала эту дрянь – «Беломор», что ли?) у Гарика чесались глаза, будто в них сыпанули песку". Так что "от дыма", а не от разумения. И тут же ответ на отзыв А.Г. "могла ли такая старуха слезиться"? По характеру может и нет, а вот от вонючего дыма - запросто.
:lol:

:lol: Живо представились два человека, истекающие слезами в клубах вонючего дыма и при этом ведущие светскую беседу :lol: Проклятое воображение!

Felicata писал(а):
Цитата:
"...разрезая землистого цвета лицо чуть ли напополам и напоминая о трещинах, змеящихся по пересохшей, мертвой глине..."
Земля и глина в данном случае обозначают разные цвета.

Дык, цвета она - землистого, а трескается - как глина. Симбиоз, понимаешь...

Felicata писал(а):
Цитата:
"Старуха слабо махнула на него костлявой рукой, густо перетянутой узловатыми, пульсирующими венами".
Венами только вдоль перетянуть можно.

"Густо перетянутую вдоль узловатыми венами"? Хм-хм...
Felicata писал(а):
Цитата:
"Она равнодушно скользнула взглядом по шикарной тачке, с визгом шин остановившейся у тротуара"
. На "с визгом шин" можно было бы хотя бы вздрогнуть или поморщиться.

Задумалась, бывает...

Felicata писал(а):
Цитата:
"...восхитительным слиянием с шикарной, как породистый конь, машиной..."

а выше было:
Цитата:
"Тоха заржал, как разыгравшийся жеребец и принялся хлопать Игоря по плечам, заставляя ощутимо приседать под гнетом этого проявления дружеских чувств".

Животные сравнения - это опасно. Лошадиные - опасно вдвойне. Слияние с машиной как с конем - бОян. А хлопающий по плечам разыгравшийся жеребец - это очень-очень опасно для жизни. И "породистый" по отношению к коню или машине - понятно, но уныло в своей заезженности. И ниже сразу... Автор, прошу прощения: "отражаясь в темных и матовых, как два каштана, Алениных глазах", все хорошо, но после предыдущих красивостей на лошадиную тематику хочется сказать, спасибо, что не как два конских каштана.

Да, блин! Вечно у меня с этими животными всякая фигня получается! Надо с чем-нибудь другим сравнения искать... С бытовой техникой, что ли... :roll: "Размахивал руками, как лопастями вентилятора", "Чувствовал такое же восхитительное слияние с машиной, как с любимым диваном"... Ну и все в таком духе... А?

Felicata писал(а):
Цитата:
"Гарик, как охотящаяся рысь, метнулся к окну..."
Охотящаяся рысь не мечется. Если уж промахнулась - будет валяться в засаде заново.

Ну разочек-то она может метнуться? Прыгнуть из засады на дичь.
Felicata писал(а):
Цитата:
"Гарик остался стоять, крепко сжимая в ладони нагретый брелок и тупо глядя на пустой прямоугольник заплеванного асфальта"
. Полседьмого утра, кто успел заплевать прямоугольник на месте, где ночью был припаркован автомобиль?
Или они его с вечера на заплеванный асфальт поставили, потому что из ресторана уставшие приехали? Почему? Единственное пустое место? Если во парковочных мест мало, то они чаще всего заняты машинами, а под машинами заплеванными быть не могут. Днем (или в другое время, все зависит от привычек жильцов), когда все разъезжаются, заплеванным может оказаться асфальт перед скамейками (о них нет ни слова), под балконом или на проходе. Нет картинки. Или вообще весь асфальт был заплеван?
Слово-то вроде уместное... Подходящее... Но смысла не вносит, и отгадки нет.
Или это из серии сочинений "желтый цвет в Петербурге Достоевского как средство передачи тоски и уныния"? Тогда понимаю... Но можно ж перефразировать.

Я не знаю, как у вас в городе, а нас почти весь асфальт заплеван такими грязно-белыми блямбами - жвачками выплюнутыми :? Отвратительное зрелище, скажу я вам...

Felicata писал(а):
Хороший рассказ. Тоскливый и тяжелый по ощущениям, но хороший. И в продолжение игры с этим словом: рассказ о хороших, обычных живых людях, которые иногда друг другу хорошими не кажутся.

Спасибо! Вы все правильно поняли. Именно о них. И жена - не дура и не истеричка, и Гарик - не подлец и не жадина. Просто имеет место... непонимание друг друга, несовпадение интересов и душевных волн... :roll:

Felicata писал(а):
Чего только не поняла - соизмеримостью цен между новым "БМВ" и поездкой на курорт, пусть даже и очень приличный.

Он же сказал, что все деньги потратил на машину. Это раз. И выше уже была попытка объяснить, что поездка за границу - для него блажь, а значит на нее "денег нет".
А вообще, просто не очень удачно выбран противовес машине. Надо что-нибудь повесомее курорта придумать. Например, жена хочет квартиру увеличить или дачу купить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 20:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор g001 писал(а):
Живо представились два человека, истекающие слезами в клубах вонючего дыма и при этом ведущие светскую беседу :lol: Проклятое воображение!

Да, жалко бедняг. Просто замените одно из "от..." и оно само по смыслу разделится.

Цитата:
Дык, цвета она - землистого, а трескается - как глина. Симбиоз, понимаешь...
Я смысл поняла. Мне сравнение очень понарвилось, но посмотрите на предложение еще раз... О цвете уже сказано: землистый, а трещины по нему, как по глине. Я вижу трещины по глине, коричневой (если влажной), светло-коричневой (сухой), а лицо-то уже "землистое" (серое-белёсое) из воображения стирается. Разделить их, что ли...

Цитата:
"Старуха слабо махнула на него костлявой рукой, густо перетянутой узловатыми, пульсирующими венами". Венами только вдоль перетянуть можно.
"Густо перетянутую вдоль узловатыми венами"? Хм-хм...

Ага. Вот и я о том же. Вены же по руке у старухи не поперек шли, пусть она и не-человек, но ведь человекообразный? Значит, не "перетянутую" (это как если бы браслетиком или жгутом), что-то другое сюда бы.


Цитата:
"Чувствовал такое же восхитительное слияние с машиной, как с любимым диваном"... Ну и все в таком духе... А?

Не :( :cry: :cry: . Не фарс же здесь... Я просто хотела сказать, что можно было одним конем обойтись :).


Цитата:
Ну разочек-то она может метнуться? Прыгнуть из засады на дичь.

Теоретически - можно и так сказать (разовое, да, как вы и говорите)
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bt ... 2%FC%F1%FF
Но "метнуться" и "Как рысь" напрягает. Не суетится этот зверек. Вот не скажете же "метнулся, как слон к водопою" - хотя слон может туды быстро бежать, если внезапно почувствует, а он давно без воды? Может. но он ломанется, наверное. И рысь.. Пыргнет, выскочит, напрыгнет, вылетит, в конце концов.

Цитата:
Я не знаю, как у вас в городе, а нас почти весь асфальт заплеван такими грязно-белыми блямбами - жвачками выплюнутыми :? Отвратительное зрелище, скажу я вам...

А... Жвачки! А я еще хоетла спросить, почему это плевки не стираются, не высыхают, не исчезают (недолговечная штука). Снимаю вопрос, автор! Жвачка - это надолго, ага. До зимы. Тогда от перепадов сама открошится.

Цитата:
Например, жена хочет квартиру увеличить или дачу купить...

Вот-вот! Самое оно. Мы как раз об этом. Что-то серьезное сюда надо, а то разные суммы - и то ли жена считать не умеет, то ли о других деньгах речь.
:wink:

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики (огр)
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 10:43 
Двадцать седьмую теорему этики я уже жевал, теперь попробую шестьдесят восьмую.
Хм-хм, интересно, туалет не предназначен для того, чтобы там регулярно… гадить?
Больной Гарик совсем, и в ногах у него стреляет, и в переносице, и попойку неделю пережить не может.
«Они идет в ресторан» - если вспомнить, что «они» это по-японски «демон», а Гарика его друг назвал «някой», то речь Гарика исполняется мрачного смысла.
А, так Алена – жена?! Хорошо, вовремя объяснили. Так бы и думал, что он с любовницей шашни водит. Пораньше бы представили, когда она скупо слова роняла, к примеру.
Что это он вдруг Игорем стал все чаще становиться? Проблемы с самоидентификацией? Понимаю, понимаю, совсем больной.
У огров, конечно, не практикуется выезд в другие страны (паладины мечом по сусалам могут надавать), но я где-то читал, что у людей машина стоит гораздо дороже, чем такая поездка. Минимум на порядок. Поэтому мне вот этот выбор не понятен, или машина, или поездка. Совместить разве нельзя было? Хм-хм.
«Заветревшийся сыр» - это он вертелся и обветривался одновременно. Технология.
Сомневаюсь я, что Гарик даже слово такое – «мегапарсеки» - знает. В любом случае неуместно оно.

Ой, автор, извините, что я вас не очень обгрыз. Больно твердая у вас теоремка оказалась. Зубы жалко.
Вы вот говорите, что не знает человек, что для него хорошо, а что – плохо. Представляете, огры тоже не знают, что для огра хорошо, а что – плохо. Поэтому живут, как живется, испокон веков. Поймали кабана – хорошо, сытно. Не поймали – плохо, голодно.
Поэтому если какой молодой огр ляпнет у костра, мол, «не знаешь, где найдешь, где потеряешь», на него глянут этак снисходительно и продолжат обсуждать, как лучше паладина залетного готовить, в доспехах или без. Потому что философия ответов никаких не даст, а паладин вот он тут, хорошенький, жирненький.
Вот вы ответ нашли какой? Ведь нет.
Можно хорошо учиться и быть веселым, открытым пацаном.
Можно хотеть на море и при этом понимать, что лучше купить что-то большое, чем разменяться на мелочи. Мелочи купить проще.
Можно купить машину и обнаружить ее на следующий день под окном целую и невредимую.
Можно получить кучу денег и обсудить с семьей, как ее тратить.
Можно оступиться и не начать пить.
Все у вас хороши. На то они и люди. Несовершенные создания. Все время хотят чего-то.
То ли дело мы, огры. Покушал – и счастлив.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g001 Шестьдесят восьмая теорема этики (огр)
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:02 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Уф, пронесло!.. Ну, в смысле - не так страшен ОГР, как его малюют :wink:
Я-то, увидев, кто в моей темке отметился, бегом за валидолом... :| Ан нет - терпимо оказалось...

Я немножко вякну в ответ?
Огро писал(а):
Двадцать седьмую теорему этики я уже жевал, теперь попробую шестьдесят восьмую.

С момента отправки рассказа в ожидании пребываю, когда же меня носом ткнут в название краденное практически :roll: Ну, беда у меня с названиями, беда! :cry: Написать - легко, а назвать - мука-мученическая...

Огро писал(а):
Хм-хм, интересно, туалет не предназначен для того, чтобы там регулярно… гадить?

Это Гарик эвфемиз подобрал. Нормальные люди в туалете аккуратно гадят, как правило, попадая в предназначенный для этого сосуд. А алкоголики... не совсем.
Огро писал(а):
«Заветревшийся сыр» - это он вертелся и обветривался одновременно. Технология.

Самое смешное, что изначально он у меня был именно "заветрившимся" Но потом коварный Ворд предложил свой вариант, а у меня, видимо помутнение в мозгах случилось... :?

Огро писал(а):
Сомневаюсь я, что Гарик даже слово такое – «мегапарсеки» - знает. В любом случае неуместно оно.

Может, он фантастикой увлекается? Может, даже пописывает в свободное от риэлтерства время? :wink:
Огро писал(а):
Вы вот говорите, что не знает человек, что для него хорошо, а что – плохо. Представляете, огры тоже не знают, что для огра хорошо, а что – плохо.
...
Потому что философия ответов никаких не даст, а паладин вот он тут, хорошенький, жирненький.
Вот вы ответ нашли какой? Ведь нет.

Как же - не нашли? Он же простой, ответ-то: Помни, что люди рядом с тобой такие же как ты. Слушай их, увидь их, пойми их - и будет жизнь твоя... Ну, не легка, конечно, но... правильна, что ли...

Спасибо большое, уважаемое ОГРо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB