Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:13 
To: Автор 040

В самом первом отзыве на мой рассказ прозвучала фраза: "Идея большой и жирный минус))) так как слямзили вы его с одного художественного фильма, только там были клоны и спорт -фигурное катание." Думаете, я обиделся, стал истерить? Призывать автора поста к ответу и извинениям? А зачем? Всегда, на любом конкурсе находится тот, кто в чем-то обвиняет, и тот, кто оправдывается, или истерит, или стает в позу. А ведь "слямзили" - в данном контексте гораздо конкретнее, чем "в приближенной точности описываются".
"Требую немедленно снять с конкурса рассказ такой-то, поскольку он является плагиатом! Призываю авторов не голосовать за этот рассказ или ставить ему самые низкие оценки!"
Разницу видите? Думаю, такого рода посты не появятся в теме "Подвал". Скорее - в разделе "Объявления". Или - прямиком Администратору в личку. "Подвал" - для выяснения отношений. Вам предложили выяснить отношения, о чем сразу же предупредили. Мало того - подчеркнули, что не обвиняли в откровенном плагиате. Выяснение отношений вылилось лишь в то, что Вы назвали автора поста хамом, лжецом, быдлом - и закрыли тему. (Вы что-то говорили о сетевой безнаказанности?) А воз и ныне там. Лично мне Ваш рассказ напомнил не только упомянутый (да, я его читал, как и "Портрет Дориана Грея"), но и еще один - о шансах выйти из той или иной ситуации с минимальной "отдачей" - восемьдесят процентов, три к четырем...
Ваши рассуждения об антураже - хммм... "Да, я написал о том, что мальчика воспитала волчица и он стал членом волчьей стаи. Но у меня он воспитывается не медведем, а буйволом, в самом конце сражается не с тигром, а с пантерой, да еще и, в отличие от Маугли, погибает."
Вот это - смешно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:34 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Anonymous писал(а):
"031 чувство меры", пожалуйста

Ушел читать. А Вам только рецензию или с поиском ошибок :) ? Я могу, я такой! И еще вопрос - писать честно и жестко (если что) или щадяще? На всякий случай...

Автор030 писал(а):
Выяснение отношений вылилось лишь в то, что Вы назвали автора поста хамом, лжецом, быдлом - и закрыли тему.

Кстати, да, хочу присоединиться. Чувства автора, обвиненного в плагиате, можно понять, но вежливость еще никто не отменял. Я бы просто промолчал, честное слово, глотая горькие слезы обиды... :)
Ну, в крайнем случае, ответил бы, что не читал такого, мол, вышло случайно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:47 
Цитата:
Ушел читать. А Вам только рецензию или с поиском ошибок ? Я могу, я такой! И еще вопрос - писать честно и жестко (если что) или щадяще? На всякий случай...


Конечно писать честно. А вот с поиском ошибок - только если у Вас на это есть время, это труд тяжелый и неблагодарный :) Спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:50 
To: Мёрк

Рад, что не один так думаю.
Кстати, пользуясь Вашим предложением, могу ли я попросить оценить "Мой весёлый, звонкий мяч..."? Не серьёзный рассказ, не тяжелый, но, может быть, выскажете мнение? Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 14:14 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 49
Мёрк писал(а):
Вы мне лучше скажите - вот увидите Вы явный плагиат или что-то очень похожее на знакомый рассказ, пусть даже просто с другого конкурса, не напечатанный. Неужели промолчите? Неужели ни капельки не возмутитесь? Пусть порядок Ваших действий будет другим - сначала предъявите раск, с которого слизано, а потом обвините. Ы?
Я могу высказать личное мнение о рассказе. Что идея вызывает дежа вю, сюжет шаблонный и т.д. Но если у меня нет неопровержимых доказательств, не буду обвинять в плагиате и обращаться по этому вопросу к администрации.
Обращение к администрации - определенная грань. Перешел ее - перешел рубикон. Перевел разговор в официальную плоскость.

Мёрк писал(а):
Господа! У нас тут тишь, гладь, так что принимаю заказы на развернутые отзывы! Плюс абсолютно бесплатно готов отбетить любой рассказ, то бишь выискать все орфошибки, лишние и пропущенные запятые и прочее. По желанию автора, конечно. Я люблю тяжелые, серьезные вещи, но и развлекательные готов заценить. Так что ежели кто хочет узнать мнение маленького злобного мёрка - прошу оставлять заказы.
Буду признателен за развернутый отзыв. Запятые я и сам отлавливать умею, а вот соображения по сюжету, идее, ритму, драйву, "качеству" персонажей, сбалансированности текста и т.д. с удовольствием бы выслушал.

Автор030 писал(а):
To: Автор 040
В самом первом отзыве на мой рассказ прозвучала фраза: "Идея большой и жирный минус))) так как слямзили вы его с одного художественного фильма, только там были клоны и спорт -фигурное катание."
...
"Требую немедленно снять с конкурса рассказ такой-то, поскольку он является плагиатом! Призываю авторов не голосовать за этот рассказ или ставить ему самые низкие оценки!"
Разницу видите?
Именно об этой разнице я и говорил. Одно дело высказывать личное мнение, другое - обращаться к администрации.

Автор030 писал(а):
Ваши рассуждения об антураже - хммм... "Да, я написал о том, что мальчика воспитала волчица и он стал членом волчьей стаи. Но у меня он воспитывается не медведем, а буйволом, в самом конце сражается не с тигром, а с пантерой, да еще и, в отличие от Маугли, погибает."
Знаете, французы - очень странные люди. У них entourage и sujet - разные понятия.

Мёрк писал(а):
Чувства автора, обвиненного в плагиате, можно понять, но вежливость еще никто не отменял.
Не вижу в своих постингах невежливости. Я вправе давать оценку тем или иным ДЕЙСТВИЯМ. А также высказывать свое отношение к тем или иным КАТЕГОРИЯМ людей. Если отношение и оценки негативные, то это не означает невежливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 14:28 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Все принято: 31, 30, 40. Отзывы по порядку, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 14:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 14:40 
To: Автор 040

Мне казалось, я уже объяснил Вам свое личное понимание официального и неофициального обращений к администрации.

Вы не видите в своих постингах невежливости? Что ж, это опускает Вас в моих глазах.
Действия - да, тут я еще могу согласиться. Но "КАТЕГОРИИ людей"... Давайте, я Вас за одно мое - или автора поста - подозрение причислю к категории плагиаторов или компилляторов? А за Ваши ответы - к категории тех же безнаказанных хамов? На месте Алекса де Клемешье - это я бы потребовал публичных извинений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 14:57 
Мёрк, жду Вас в своем рассказе "Белые розы". Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 15:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Мёрк, очень надеюсь, что Вы заглянете и ко мне на огонек :)
ВНЕ ВРЕМЕНИ. 034

Говорить можно все, и любыми словами. Я человек с крепкими нервами, пока драться не начали :)

Про грамматику - если, конечно, у Вас есть время.

С благодарностью,
Автор 034


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 49
Автор030 писал(а):
To: Автор 040

Мне казалось, я уже объяснил Вам свое личное понимание официального и неофициального обращений к администрации.
Публичное обращение к администрации (не к персоне, являющейся помимо прочего администратором, а к администрации) всегда официально.

Цитата:
Вы не видите в своих постингах невежливости? Что ж, это опускает Вас в моих глазах.
А вот это - ваше право придерживаться обо мне того или другого МНЕНИЯ.

Автор030 писал(а):
Действия - да, тут я еще могу согласиться. Но "КАТЕГОРИИ людей"...
И категории людей - тоже. Например, можно "ненавидеть евреев и антисемитов". Есть некоторая общность характеристик, выделяющая людей (на основе их действий/бездействий/свойств) в ту или иную категорию. К этой категории может быть ОБЩЕЕ отношение.

Автор030 писал(а):
Давайте, я Вас за одно мое - или автора поста - подозрение причислю к категории плагиаторов или компилляторов? А за Ваши ответы - к категории тех же безнаказанных хамов?
Вы можете относить меня к категории (считать представителем) хоть папуасских террористов. Причислять же (в смысле: объявлять таковым) - вряд ли стоит.

Автор030 писал(а):
На месте Алекса де Клемешье - это я бы потребовал публичных извинений.
"На его месте должен был быть я..."(с) "Бриллиантовая рука".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:51 
Felicata1 писал(а):
Я тоже не вижу проблемы в том, что рассказы прочитаны кем-то очень быстро.
И что это за охота на проголосовавшего? Как вычислить, как перекомпоновать таблицу? Правила же не нарушены?



Я всё-таки хотел бы получить ответ от администрации. Тот участник проголосовал через два часа после начала конкурса. На этот момент я видел среднюю оценку - 1.67777. Это попросту означает, что фигурант поставил большинству рассказов единицы и двойки, и, судя по всему, одному - семёрку.
Надо понимать, тот один был его второй рассказ или рассказ его друга, иначе в таком голосовании смысла я не вижу.
Ладно бы он таким образом оценивал все 62 рассказа, но он ведь проделал это только с половиной. Таким образом получается, что он попросту опустил потенциальных лидеров на 0.2 балла каждого.
При текущей дисперсии - это пять, а то и шесть мест в таблице.
Так почему бы администрации не высказаться по этому поводу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 23:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
По-моему, администрация уже высказалась. Специально нашел пост Реглава, если Вы пропустили:

Цитата:
Оценки Автора рассказа № 65 полностью соответствуют Правилам (минимум одна 1 и минимум одна 7). Оценки похожи на настоящие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 08:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 49
Anonymous писал(а):
Тот участник проголосовал через два часа после начала конкурса. На этот момент я видел среднюю оценку - 1.67777.
...
Ладно бы он таким образом оценивал все 62 рассказа, но он ведь проделал это только с половиной.
Именно с половиной. И для этой половины средний балл 1.67777х2=3.35. Для второй половины - 0.00000. Если человек голосовал первым, то средний результат для всех рассказов получится 1.67777. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:59 
Автор 040 писал(а):
Anonymous писал(а):
Тот участник проголосовал через два часа после начала конкурса. На этот момент я видел среднюю оценку - 1.67777.
...
Ладно бы он таким образом оценивал все 62 рассказа, но он ведь проделал это только с половиной.
Именно с половиной. И для этой половины средний балл 1.67777х2=3.35. Для второй половины - 0.00000. Если человек голосовал первым, то средний результат для всех рассказов получится 1.67777. :wink:


Математические новости?
Откуда умножение на двойку-то взялось?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB