Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 19:26 
Всё равно не верю (это про акул), а голосовала "за". :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 07:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Бруно писал(а):
Лёгкое чтиво, доступно написано, доброе донельзя. Никого не убили, никого не съели. Попробуйте-ка написать так, чтобы не съели! :P Я за доброту!
Город прописан не очень подробно, но общее представление о фантазии автора имеется. Думаю, не стоит рассматривать данную фантазию слишком строго, и пытать автора, куда деваются отходы производства этого города, почему нужно прятаться от наземной цивилизации. Фантастика не обязана быть исключительно научной.

Характерная строчка – «Жрец остановил их и произнес на древнем языке формулу отречения».
Автор не только добр, но и законопослушен. Пожалел старичка и спас от кары закона! :D

Удачи на конкурсе!


:oops: спасибо, засмущали, право. Вы, наверное, ДОГРадый :), захвалили прям :)
отходы перерабатываются по замкнутому циклу. Как в космическом корабле. Химия рулит 8) . Пожалуй, я в следующем рассказе более подробно опишу, что и как. И как они на дне оказались, и зачем залезли туда, и почему... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 07:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Шуршалка писал(а):
Всё равно не верю (это про акул), а голосовала "за". :D

:oops: спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 11:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Все сказали до меня.
Основная претензия - распавшийся на части финал. Межпространственные туннели с бухты-барахты. Которые совсем не связаны с сыном главного жреца.
Читалось хорошо, хоть я не очень люблю подобные оторванные от мира вещи. Но в финале все просто просыпалось сквозь пальцы, ничего не осталось.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 12:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
mistform писал(а):
Все сказали до меня.
Основная претензия - распавшийся на части финал. Межпространственные туннели с бухты-барахты. Которые совсем не связаны с сыном главного жреца.
Читалось хорошо, хоть я не очень люблю подобные оторванные от мира вещи. Но в финале все просто просыпалось сквозь пальцы, ничего не осталось.


Спасибо за отзыв. А почему оторванные от мира? Разве маги и феи менее оторваны, чем подводная цивилизая? Любопытно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 12:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор f008 писал(а):
Спасибо за отзыв. А почему оторванные от мира? Разве маги и феи менее оторваны, чем подводная цивилизая? Любопытно :)

Я так навскидку не вспомню мира, где есть только феи или только маги. Основа мира - обычные люди, то есть фэнтези - все равно привычный нам мир, только с вариациями. ^_^
А тут чужой мир, который решает свои проблемы своими методами. В результате интерес слабеет.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 10:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010 14:51
Сообщения: 156
Откуда: Джунгли
Рассказ про Маракотову бездну. Про нее еще Конан Дойль писал. С того времени она, конечно технически весьма продвинулась. Вот только непонятно - откуда они материалы берут. Где у них заводы-то по производству летающих тарелок?

_________________
Юмор человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 22:17 
Ничего так написано.
Вот только… Знаете автор, я по мере чтения стал отгадывать продолжения фраз. Потому что таких фраз в текстах, написанных на русском языке – море. Даже океан. Вот такой, какой над куполом города в вашем рассказе.
Такое впечатление, что каждую фразу вы строите из принципа «написать так, как другие пишут». Тоже вариант. Не зря таких текстов так много.
Но мне больше нравится, когда я не могу предвидеть, как автор фразу закончит. И когда дочитываю до конца, мысленно цокаю языком – вот молодец, никогда такого не читал!
Так труднее. Но так интереснее. Попробуйте, автор – вдруг и вам понравится. Я, например, пытаюсь пробовать, но у меня не получается.
А вдруг у вас получится?
Тогда на одного оригинального пишущего будет больше. А оригинально пишущих не так много – среди них каждый человек наперечёт.
Ну, а так в рассказе всё, вроде, нормально.
Удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 07:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Маугли Д писал(а):
Рассказ про Маракотову бездну. Про нее еще Конан Дойль писал. С того времени она, конечно технически весьма продвинулась. Вот только непонятно - откуда они материалы берут. Где у них заводы-то по производству летающих тарелок?


Маугли! Не разочаровывайте меня :). Неужели вы не знаете, что океан сам по себе - неисчерпаемый источник минерального сырья, а на дне океана имеются огромные залежи полезных ископаемых? Не трудно догадаться что завод находится в самом городе. Так же как и обогатительные фабрики.
Мро Маракотову бездну никогда не читал :( (каюсь в своем невежестве), а вот про мадам Вонг очень люблю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 07:41 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
aau писал(а):
Ничего так написано.
Вот только… Знаете автор, я по мере чтения стал отгадывать продолжения фраз. Потому что таких фраз в текстах, написанных на русском языке – море. Даже океан. Вот такой, какой над куполом города в вашем рассказе.
Такое впечатление, что каждую фразу вы строите из принципа «написать так, как другие пишут». Тоже вариант. Не зря таких текстов так много.
Но мне больше нравится, когда я не могу предвидеть, как автор фразу закончит. И когда дочитываю до конца, мысленно цокаю языком – вот молодец, никогда такого не читал!
Так труднее. Но так интереснее. Попробуйте, автор – вдруг и вам понравится. Я, например, пытаюсь пробовать, но у меня не получается.
А вдруг у вас получится?
Тогда на одного оригинального пишущего будет больше. А оригинально пишущих не так много – среди них каждый человек наперечёт.
Ну, а так в рассказе всё, вроде, нормально.
Удачи.


Большое спасибо, aau, огромное! Я попробую писать не так как все. До этого не пробовал 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
От некоторых сравнений ржала в голос х)
Написано неплохо, но не торкает же!:( Надеюсь, только меня :) Удачи!

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Фрей писал(а):
От некоторых сравнений ржала в голос х)
Написано неплохо, но не торкает же!:( Надеюсь, только меня :) Удачи!


Я и ставил задачу - развеселить и развлечь читателя :). Спасибо, что подметили.
А торкать как должно? :oops:, в принципе развлекательная литература, наверное и не торкает никого. Это вот, Genius Loci торкает. Так и чтиво не равлекательное, а серьезное :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 11:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
А мне понравилось.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 19:11 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Не понимаю, почему этот рассказ не в числе победителей.
Странный конкурс, странные результаты.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: f008 Демон глубин
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 19:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Дэн Шорин писал(а):
Не понимаю, почему этот рассказ не в числе победителей.
Странный конкурс, странные результаты.

Хм... если "вся рота шагает не в ногу"(ц), может "в консерватории что-то поправить"(ц)? :wink:

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB