Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 07:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 13:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Цитата:
Ну-ка, ну-ка. А что такое по-вашему, Фрей, женская проза? И авторов назовите, если не трудно... Можно даже с Самиздата.

Женская проза - это такой текст, который могут читать только женщины, которые ОЧЕНЬ женщины :)
Если вы имели ввиду пол автора, то я извиняюсь :)

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 20:36 
Фрей писал(а):
Цитата:
Ну-ка, ну-ка. А что такое по-вашему, Фрей, женская проза? И авторов назовите, если не трудно... Можно даже с Самиздата.

Женская проза - это такой текст, который могут читать только женщины, которые ОЧЕНЬ женщины :)
Если вы имели ввиду пол автора, то я извиняюсь :)



Женская проза, мням-ням... [прицепляет бантик на макушку]...
Это вот, например, "Джейн Эйр". Или "Унесённые ветром". Или "Гордость и предубеждение". На худой конец - "Анжелика". Про женщин, для женщин, с женской психологией и женскими глазами. А на СИ вы лучше не ходите. А то вас там плохому научат. :))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 21:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Из "песочницы" я уже умотала :) Здесь лучше учат))
Ладно, давайте не будем мучить автора флудом.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 14:54 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Felicata писал(а):
f028 Жемчужина со дна города
В городе не хватает ярких рыбок.
Нет, точно, все хорошо: кораллы, серые кошки, стразики, жакетик, - а без рыбок - как-то пусто.
Прочитала и сижу под впечатлением: теплое море под холодным городом. Железные дороги поперек атолла. Ни одного пляжа!
И как последний штрих - мэрия без мэра.
Автор, я счастлива. Здесь нет лысого толстенького человечка, сидящего за столом в отдельном кабинете! Рассказ явно отличается от некоторых... :))))
Ну а если серьезно (или хотя бы полусерьезно), то я очень надеялась, что Алла получит красную карточку одновременно с красным дипломом.
Впрочем, в городе, где возле подписей допустимо поставить фальшивые номера, на справедливость рассчитывать можно только временами.
Пометки: Эльдар - интересный персонаж. Не ожидала.


Да, как-то с рыбами автор не додумал. Упустил. А пляжей нет - дык зима на носу! Мэра нет потому, что боремся с коррупцией. Нечего чиновников плодить. Бюрократов и дармоедов.
Красный диплом... Нет, не могла она получить красный диплом, потому что она недостаточно... упертая, в каком-то смысле. Насчёт фальшивых номеров - вся эта процедура со сбором подписей нужна лишь людям, больше по привычке. Городу нет до этого дела, у него свои каноны. И понятие о том, кто свой, а кто чужой, тоже совершенно индивидуальное.
Эльдар мне тоже нДравится, да. :)
Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 15:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Meduza писал(а):
Мелочи:
«Но мне все равно, что он там бухтито силе духа» – опечатка. Но как звучит слово – «бухтито»! :D
«Батискаф медленно, словно глубоководное животное» - в принципе, не в претензии. Просто хочется не повторений, хочется яркого образа. И понятного. А животное – это так общо!
Еще немного царапнул «многофигурный шедевр». Многофигурная композиция – это мне понятно, а вот какой там был жанр? Просто мыслю так – неспец подхватит слово у спеца, но и в том ключе, в каком говорилось. Пейзаж, натюрморт, анимализм, батальное полотно, абстракция. Со сложной многофигурной компоновкой(композицией). А выхватить в таком варианте? Не знаю, не настаиваю. :roll:

Двух моментов мне все-таки не хватило. Это объяснений, что таки даст карточка "на пощупать", и как ГГ увидела людей. Последнее мне показалось просто размышлением на тему, фантазией. А, нет вот еще – зачем гнать гастарбайтеров, если они тоже держат Город?

Понравилось. Языком и тем фактом, что можно спорить с автором. Является ли ответственность признаком взрослости? Что такое – взрослый? Так ли это здорово?

З.Ы. А со словом "ситеры" меня автор классно пидманул. Я покрутила английский вариант - не подходит. Немецкий - там вообще сепулька какая-то. Оказалось - Сити. Чорд! :)


Спасибо за отзыв, Meduza! :) Приятно, что понравилось.
Мы бухтито,
Батискафо,
Мы сепулька-
Пидманулька...
Что-то мне петь захотелось. Так вот. Глубоководное животное - да, как-то неконкретно, но оно само так написалось, без особых раздумий. Многофигурный шедевр или композиция - Алла сама толком не разбирается, она не профи. Вот именно что - услышала слово и запомнила.
Что дает карточка... Поскольку этим моментом недовольны большинство читателей, автору пришлось в очередной раз задуматься: нафига ж героине карточка. Один из вариантов названия рассказа был "Возраст соответствия". Есть просто жители, а есть горожане. Это статус, это бОльшая ответственность, это уверенность в себе, это знак того, что ты нашёл своё место. Вот для чего карточка. Никаких супер-пупер льгот и привилегий она не даёт.
Как увидела людей - почувствовала. Это был момент, когда Алла как раз входила в этот самый возраст соответствия, хотя ещё этого не осознала. Аттракцион - это не просто развлечение и не просто возможность получить бонус - это ещё и шанс понять Город и себя в нём. Вся цепь событий от начала рассказа должна была привести читателя вместе с героиней к моменту... самоидентификации, что ли (героини, не читателя :) Хотя если и читателя - тем лучше). Бывает, что человек уже готов, уже созрел ( для того, чтобы пойти учиться. пойти работать, получить диплом,жениться, да мало ли для чего) но еще не отдаёт себе в этом отчёта. Или что-то ему мешает. Алле не хватало, например, уверенности в себе - ведь она все время себя сравнивает с окружающими, и ей кажется, что она хуже. А тут бац! Она достает жемчужину. Картинка складывается. Это приносит уверенность и понимание - и того, чем являются люди вокруг нее. Ой, как много букфф...
Насчёт гастарбайтеров - город-то их и не гонит. А люди не всегда разумны,а часто находятся в плену собственных стереотипов. Привыкли считать приезжих злом.
Почему бы и не поспорить с автором,конкурс же! Автор и пришел сюда мнения послушать, может чего поправить... Главное, чтобы поняли. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 15:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Фрей писал(а):
Мне очень понравилось и очень не понравилось одновременно.
Такие рассказы присущи Павлу, они легкие, приятно читаются и нравятся мне. А ковырнешь - и там это... не того :) Вам Граф очень верно сказал: ну и что дает эта ваша красная карточка? Этот момент, ИМХО, надо подчеркнуть.
Города мало. Очень мало. Он фон.
И вообще рассказ плохо поделен на куски.
И в нем много странных моментов.
И вообще много неувязок.
И лишних деталей.
Но нравится же блин е-мое вот так вот эх...
Чем-то завоевывает.
Но много чего-то... такого. Шелухи, что ли...
Вот.
Огруля, вы, как мне кажется, не читали ЖЕНСКУЮ прозу. Вам на СИ. И в книжные - за томиками в мягких обложках.


Спасибо за отзыв, Фрей. :)
А кто такой Павел? Из Творческой Мастерской?

Можно, конечно, и подчеркнуть, и разъяснить. Но это будет уже чуть-чуть другой рассказ.
Насчёт кусков-лишних деталей-неувязок и одновременно того, что рассказ ( по какой-то необъяснимой причине) умудрился понравиться... Я, наверное, сейчас очень странный вещь скажу: а нет там этого. Неувязок, плохого деления и прочего. Главный недостаток текста - автор нечётко прописал мотивацию героини (ну раз никто толком понять не может,значит не высвечивается). Остальное - стиль. :D Стиль у меня такой.
Женская проза? Да кто знает, что это. Мож быть и оно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 21:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Тут о женской прозе заговорили - не могу промолчать. Серьезный жанр. А Токарева с Петрушевской - тоже ЖП :wink:

Автор, а по недостаточной уперточти героини (ну, объяснение, почему у нее не будет красного диплома), так мне показалось, что она как раз упертая... в свою зеленую карточку. Ее б энергию да мыслительные процессы - и на дело, а не на страдание...

Алла - хорошая девчока, мне понравилась.

П.С. я как-то упустила про актрису (Эльдара отметила, а ее нет). Случайно ли, что она напоминает реального человека, у которого такое же имя, как у ГГ рассказа?
И там были слова о том, что она тоже носила черное.. Что-то мне подумалось, что у Города были тяжелые времена в то время, и нуждался он не в развлечениях, а в артистах, которые дают силу.. А теперь - теперь можно раскрашиваться под попугая и привлекать к себе внимание. Но! Почему она (актриса-певица) тогда не получила красную карточку?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 23:56 
Я купил жемчуга

Жемчужина на дне города – затонувший город Херсонес, Жак Ив Кусто, ныряльщики и акулы.

Укусил за рога

А кто сказал, что глубоководные животные медленные?
Интересный способ ловли жемчуга. Яблоки, например, можно с вертолета собирать.
Мозг долго пытался сопоставить два отрывка. Ему это почти удалось…
Блюдо стояло и на часах тоже?
Зеленая – это что? Больничный? Отпуск?
Разрыдалась с всхлипами, икотой и соплями – это истерика, это долго, чтоб икота появилась. Как тогда слезы высохли быстро?
Бесстыже вкусно… Обнаженные плюшки… неприлично оставлять… Гусары, молчать!
ИЗ кухни.
Буркнула - всхлипнула – улыбнулась – вздохнул – шмыгнул – шепнула – пожала плечами… Идет охота на «сказал», идет охота…
Она не любит Дашиного мужа.
Ага. Карточка. Красная карточка – это удаление с поля, а Грин кард – это вид на жительство. Чего все так стремятся получить красную? Это можно смотреть фильмы «до 18»?
Совершенно не ясно, какое отношение имеет «занимайся любимым делом» к цвету карточек.
А если б мне мог подсказать, в чем вообще проблема с карточками…
Она студент? Который работает?
То есть карточки выдает мэр, за здорово живешь? Не понравилась - на тебе красную… то есть, зеленую! Папа получил красную сразу... Читается - от мамы, удаление из спальни.
Ага! Красная карточка – это звание мастера! Присуждается за шедевр. Я умный, а героиня догадаться не может, век будет сидеть в подмастерьях!
Но какое ко всему этому имеет отношение батискаф и жемчуг?
Босх, «Несение креста»?
А в чем проблема-то? Прав каких-то нет? В кино не пускают? Или к парням? Ну, да-да, чего она страдает-то?
Идея фикс?
Нет, замуж можно и с зеленой.
Сына жалко. Он, похоже, вообще не спит…
Как же она сестре-то завидует…
Где-то я это уже слышал. Про трех сестер.
Продавец? А сами продавцы, интересно, относятся к себе с таким же презрением, как Алка?
Дождались батискафа.
Редкарад?
Лечиться ей надо. к психиатру идти.
Питер?
Кто и зачем пугает автомобили?
«Грин»?!
Повальная боязнь остаться зеленым?
А младшие школьники ходят с елоукардами?
А где у нее спрашивают про карточку?!
Завтра – пятница. В четверг она посреди дня разгуливает по городу, при том, что у нее работа в бутике и учеба. Странно, очень странно, что ей не дают редкард…
Не то тереть надо бронзовому всаднику, ой не то…
Действительно, это единственная причина не подписать подобное воззвание.
Милиция бросается в гущу народа с флангов. Это самое правильное действие, чтобы остановить потасовку с края.
Это паспорт.
Горожане без карточек – собаки.
Не паспорт?
Пугачева.
Так ей же и не надо начинать подъем? Аппарат все делает за нее? У нее там минута оставалась, какие кораллы?

Укусил за нога

Так и не понятно, что за карточки и за что их дают. Без них нельзя голосовать, нельзя играть на автоматах – но замуж можно. «На войну – взрослый, а в синема – еще маленький!» У Хайнлайна, помнится, давали только одно, избирательное право за службу в армии. Тут не ясно – то ли оно одно, то ли больше прав не дают.
За что дают – не понятно. Мысль в конце есть, но она опровергается самой лотереей. Если бы давали только опорам, редкард не могли бы разыгрывать в тире.
И – зачем, зачем в батискафе спецотсек, связанный с морем, в который можно что-то выбросить? Там же давление? Лишнее отверстие – и все, некого поднимать будет? Иначе нельзя было бы выкинуть? Да. Вся идея с батискафом – приколочена гвоздями. Почему она просто не отказалась взять редкард в автомате? Или идея фикс иначе не лечится?
Затронуто много проблем. Например, понаехвавшие, которые тоже люди, как и собаки, работают в грязи и их же все хотят выкинуть. Затронута – и все. Мимоходом. А еще Даша любила рисовать.
Затронуты, пару раз подкинуты в руке – и в корзину. Думай сам, дорогой ОГР. На то и читатель.

Строго говоря, тут композиции и нет. Экспозиции – то есть, что за карточки – нету. Есть описания – родных, ситеров, митинга, Пугачевой. Вроде как есть кульминация в выбрасывании жемчужины. А вроде как и нет. Есть набор зарисовок, объединенных с помощью третьей.
Вот тут, кстати, игра временами бы пошла на ура. Описания – в прошлом, батискаф – в настоящем, дочка – в будущем.
Если сопереживать героине – получит она свою редкард или нет – то читать интересно. Но только мне не понятно, зачем ей редкард, чего она так заморачивается, что будет плохо, если ей ее не дадут – вон Пугачева (стрекоза среди муравьев, ага, лето красное пропела) живет и нормально. Поэтому вместо переживания хочется узнать подробности – а нету. И не появляется. И остается чувство, что обманули.
И в том, что героине в конце концов дали красную карту – тоже чувствуется обман.

Героиня – страдает идеей фикс. Инфантильна. Без зазрения совести прогуливает институт, и, судя по всему, работу. Работу свою не любит, но менять не хочет, предпочитает себя жалеть. Жалеет себя со вкусом, рыдая до икоты, все у нее всегда срывается в последний момент. Оказывается, что ей нужна была не сама редкард, а только знание, что она ее достойна. Куда еще расти комплексу неполноценности – не ясно.
Родные – старшая сестра видит только грязь, занимается саможалением, называя свои картины мазней, как только продаст. Странная форма, но бывает. Младшая – просто стерва.
Ситеры – экстремалы. Вроде как свободные люди, но… а кому польза от того, что они себе сломают шею? Или не сломают?
Эльдар – а зачем он ее домой вел? Водой напоить? Или отблагодарить, как мог? Показать, как живет?
Пареньки с дубинами – не верю, что когда уходит загнанный зверь, можно сказать «а пошли на автоматы!»
За кем гналась милиция, я так и не понял.

Написан хорошо, читается легко.
И так же легко забывается. Потому что ни о чем. О непонятных страданиях малопонятной девушки в совершенно незнакомом мире.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 01:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Мило, ОГРызный, мило, спасибо :).
Человек вообще - существо противоречивое, если б точно знал, чего ему надо, то не стремился бы достичь не того, а результат получал бы совсем не тот, что привел бы его туда, куда надо.
Чем с девушками просто - они думают, что знают, что им надо, и что для этого надо сделать. И это не значит, что они больны или подвинуты - это значит, что либо надо дать им желаемую луну-с-неба, либо само пройдет.

Огрызный писал(а):
Разрыдалась с всхлипами, икотой и соплями – это истерика, это долго, чтоб икота появилась. Как тогда слезы высохли быстро?

Истерики могут заканчиваться очень быстро. Внешний вид (покраснение глаз и шмыганье носа) привести в порядок сложнее - но вокруг семья, они ее и такую любят.


Цитата:
Бесстыже вкусно… Обнаженные плюшки… неприлично оставлять… Гусары, молчать!

Это же булочки Цецильхен, не узнали? :wink:

Цитата:
Она не любит Дашиного мужа.

Представляю, какая бы была трагедия, если бы она его любила!

Цитата:
Папа получил красную сразу... Читается - от мамы, удаление из спальни.

И трое детей с порядочной разницей в возрасте, ага.

Цитата:
Лечиться ей надо. к психиатру идти.

Фи. Откровенное фи.

Цитата:
Питер?

Нет. Тут мимо. Не город (там колец меньше). И не Питер Пэн (он редкард так и не получил).

Цитата:
Не то тереть надо бронзовому всаднику, ой не то…

И в самом деле не то, потому что это другой всадник, не бронзовый, а долгорукий.

Цитата:
Милиция бросается в гущу народа с флангов. Это самое правильное действие, чтобы остановить потасовку с края.

В работе оцепления есть разные схемы - обычно по развитию событий смотрят (толпа разделена либо на сектора, либо на концентрические круги, соответственно, дальше "очага" потасовка выходить не должна). Неприятная картина, но порядок восстанавливается быстро.

Цитата:
Младшая – просто стерва.

Фи-2.

Цитата:
Пареньки с дубинами – не верю, что когда уходит загнанный зверь, можно сказать «а пошли на автоматы!»

Потому что это не голодные звери, а инфантильные подростки, которым все равно, чем заниматься.

Цитата:
О непонятных страданиях малопонятной девушки в совершенно незнакомом мире.

Девушка самая обычная, страдания и менее обоснованными бывают (ОГРу приходилось когда-нибудь утешать девушку, которая второй месяц не может достать желанное платье? или грезит о туфельках за безумную цену? или о парне, на которого без слез не взглянешь?), ну а мир...
Незнакомый, это точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 09:45 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор f028 писал(а):
Чем с девушками просто - они думают, что знают, что им надо, и что для этого надо сделать.


*второй раз за конкурс ощутила себя неправильной девушкой*

Автор, удачи вам! :lol: :lol: :lol:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 13:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Леди Джи писал(а):
Автор f028 писал(а):
Чем с девушками просто - они думают, что знают, что им надо, и что для этого надо сделать.


*второй раз за конкурс ощутила себя неправильной девушкой*

Автор, удачи вам! :lol: :lol: :lol:


Девушки бывают разные: черные, белые, красные...

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 13:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Felicata писал(а):
Тут о женской прозе заговорили - не могу промолчать. Серьезный жанр. А Токарева с Петрушевской - тоже ЖП :wink:

Автор, а по недостаточной уперточти героини (ну, объяснение, почему у нее не будет красного диплома), так мне показалось, что она как раз упертая... в свою зеленую карточку. Ее б энергию да мыслительные процессы - и на дело, а не на страдание...

Алла - хорошая девчока, мне понравилась.

П.С. я как-то упустила про актрису (Эльдара отметила, а ее нет). Случайно ли, что она напоминает реального человека, у которого такое же имя, как у ГГ рассказа?
И там были слова о том, что она тоже носила черное.. Что-то мне подумалось, что у Города были тяжелые времена в то время, и нуждался он не в развлечениях, а в артистах, которые дают силу.. А теперь - теперь можно раскрашиваться под попугая и привлекать к себе внимание. Но! Почему она (актриса-певица) тогда не получила красную карточку?


"Я вернулась в свой город, знакомый до слез" (с)...
Может и не случайно. Такая вот певица получилась.
А почему карточки нет - да разве их, женщин, разберешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
Прочитал три раза и не понял. Фабулу, смысл, логику действий и атмосферу. Это такой литературный ребус? Пойду, прочитаю ещё раз.

Как сказал один великий русский философ, если ты в чём-то не увидел смысла, не смей утверждать, что его нет.
Возможно, для меня это попросту недоступно.

Пророческая строчка — «Неплохой ребус, — отмечает певица, поворачивая вешалку под лампой»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 00:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Бруно писал(а):
Пророческая строчка — «Неплохой ребус, — отмечает певица, поворачивая вешалку под лампой»

Нашли одну из ключевыйх строк, а говорите, что ничего не поняли.
Вот же он, смысл, и есть - черная кошка, которую вообще не обязательно искать в темном городе, пусть и кажется, что найти ее именно сейчас и побыстрее - очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f028 Жемчужина со дна города
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 11:16 
Автор f028 писал(а):
Цитата:
Она не любит Дашиного мужа.
Представляю, какая бы была трагедия, если бы она его любила!

Они живут в одной квартире. Любить - не надо, но относиться хотя бы нейтрально - надо. Иначе получается кошмар для всех живущих в квартире.

Цитата:
Цитата:
Папа получил красную сразу... Читается - от мамы, удаление из спальни.
И трое детей с порядочной разницей в возрасте, ага.

Читается.
Приходится спотыкаться, и осознавать, что раз дети есть, значит, все-таки тут что-то другое.

Цитата:
Цитата:
Лечиться ей надо. к психиатру идти.

Фи. Откровенное фи.

У девушки - классическая идея фикс, которая мешает ей жить.
Что делает умный человек в таком случае? Решает проблему. В частности, походом к психотерапевту. А "фи" на умный совет - это проблема постсоветского общества, страдающего фобией психотерапевтов.

Цитата:
Цитата:
Питер?
Нет. Тут мимо. Не город (там колец меньше).

Нет. У меня - Питер. Я про кольца не в курсе.

Цитата:
Цитата:
Младшая – просто стерва.
Фи-2.

Развернутое описание девушки того типа, который часто называют именно "стерва".

Цитата:
Потому что это не голодные звери, а инфантильные подростки, которым все равно, чем заниматься.

Если они гонятся с дубинами - они уже в азарте. Азарт так просто и быстро не проходит. Особенно - охотничий азарт.

Но, вообще говоря, мое дело - указать на ошибки.
Я не прокурор, передо мной оправдываться не надо.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB