Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 15:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Феликата, то что мы сидим в платье намного лучше, чем если бы мы сидели без платья :)
А заглядывают пусть остальные :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 12:34 
Доброе утро, автор. Я тут свою сковородку нашла. И решила продолжить работу.

Во-первых, рассказом это не является ни под каким углом зрения. По окончанию чтения у меня остался стойкий привкус «ну и что?». Из ниоткуда появилась какая-то женщина, какая-то девочка, какая-то Джана (о которой в конце рассказ становится известно, что она старая няня), какой-то отец-модельер. И они ушли в никуда. Ни начала, ни конца.
Вся ваша история укладывается в три предложения: «Жила была девочка. Было у девочки платье похожее на Вселенную или являющееся Вселенной. А потом все захотели себе такие же платья». Всё.
Кроме того, утомляет переизбыток деталей. Какой-то шар разбился. Платье почему-то растёт (ну это хоть понятно). Бусины почему-то мерцают (уже прочитала, что вы подразумевали пульсары). Бусины почему-то гаснут, почему-то зажигаются (кстати, а почему именно с 10 лет перестали зажигаться новые бусины?).
Ещё один рассказ-эксперимент. Ценный только для автора и его критиков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 19:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Felicata писал(а):
Помедитировала на картинку - это для наряда взрослой девочки, мне показалось.


О, какое красивое прочтение. Стук сердца - ритм звёзд - зарождение новой жизни. Спасибо!

Леди Джи писал(а):
А мне напомнило, как иногда мигает значок темы на форуме.


Вы правы. Есть версия, что пульсары и барстеры пытаются нам что-то сказать. Почитайте, например, про Быстрый Барстер.
http://www.ffan.ru/article/books/2162/ (пункт 4)

ОГРелый писал(а):

Кроме того, утомляет переизбыток деталей. Какой-то шар разбился. Платье почему-то растёт (ну это хоть понятно). Бусины почему-то мерцают (уже прочитала, что вы подразумевали пульсары). Бусины почему-то гаснут, почему-то зажигаются (кстати, а почему именно с 10 лет перестали зажигаться новые бусины?).

Спасибо за мнение :)
Позволю себе пояснить. Девочке 16, тут автор допустил глобальную ошибку, предположив, что наша Вселенная на 2 млрд. лет старше, чем ей положено. Считается, что звездообразование пошло на спад, когда возраст вселенной достиг 10 млрд. лет. И сейчас звёзды чаще гаснут, чем зажигаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 22:50 
Автор, у вас одна, но очень важная ошибка. Вселенная не растет, она расширяется! Веселенькая перспектива для девочки. :lol: Если написать рассказ с этой перспективы, то получится вполне трендовая вещица для женского журнала. :mrgreen:
А потом можно и продолжение написать про то, как Вселенная начнет схлопываться. Это будет еще веселее. "Мама вроди меня обратно!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 22:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
ОГРадый писал(а):
Вселенная не растет, она расширяется! Веселенькая перспектива для девочки. :lol:


Это вы тоже на картинку пульсара помедетировали?
Мне на личности переходить можно. У вас есть дети? Вы видели как растут детские вещи с ростом ребёнка? С каждым годом нужно всё больше материи и это и есть расширение Вселенной. А то, о чем вы подумали не скажется сильно на материале для платья :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 23:08 
Как сказать, 44 и 54 размеры - это вполне заметное расширение. И на количестве материала сильно сказывается. :lol:
Как то для одного проекта понадобился мне джинсовый материал. В продаже не было. Походил я по знакомым, насобирал старых джинсов. Не хватает. Пришла в голову счастливая идея завернуть в секонд хэнд. Так там такие необъятные джинсы нашлись. Супер мега XXL, можно хоть две Вселенные запихнуть! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 23:14 
ОГРадый писал(а):
Супер мега XXL, можно хоть две Вселенные запихнуть! :mrgreen:

А-а-а-а! Мой размерчик, расширяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяюсь! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 00:49 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
ОГРадый писал(а):
Как сказать, 44 и 54 размеры - это вполне заметное расширение.Супер мега XXL, можно хоть две Вселенные запихнуть! :mrgreen:


Ох, Оградый, сразу видно, что под маской страшного Огра скрывается мужчина. Девушка в положении полнеет так сильно, только если не следит за собой. Вообще говоря, скачок веса на 10 размеров очень вреден и врачи настоятельно рекомендуют не допускать такого.
Между прочим, XXL не самый большой из возможных размеров женской одежды.
Если интересно, посмотрите тут.
http://www.coolairsport.ru/help/sizes/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 04:40 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
Идея очень понравилась. Стиль повествования абсолюьно не понравился. Теперь ломаю голову над оценкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 10:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Sergey_D писал(а):
Идея очень понравилась. Стиль повествования абсолюьно не понравился. Теперь ломаю голову над оценкой.

Оценка это не главное :lol: Как сказал один критик, этот рассказ может либо нравиться, либо нет. Не переживайте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 22:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор d026 писал(а):
Стук сердца - ритм звёзд - зарождение новой жизни.

Вот я н акартинку смотрела и песенку вспомнила - "Сердце бьется, сердце ждет, это значит - зреет плод..." ("280 дней", "Ногу свело")

а по поводу размеров - так в нормальном случае на 1-2 меняется, не больше...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 09:09 
А я вовсе не о беременности. Мне это даже в голову не пришло! Я же, пардон, об ожирении. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 09:41 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Я все-таки думаю, что с героиней все будет хорошо, а платье будет расти лишь в районе шлейфа, который будет с каждым годом становится все длиннее, а юбка все пышнее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 11:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
А еще рукава могут расти... к шлейфу в компанию :D

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное платье
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 08:21 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Спасибо всем за мнения :)
Отдельное спасибо Феликате за позитив от общения и здесь и в других ветках форума :)

Медуза меня перепугала в угадайке :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB