Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 061 Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 061 Сказка на ночь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 14:17 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
Здравствуйте!

Сразу попрошу прощения! Я оцениваю тексты с читательской позиции, и все сказанное лишь мое мнение, не претендующее на истину. К тому же, я сама только-только "вышла из тени" письменного стола :)

По рассказу:
Повествование показалось очень скомканным, в результате недосказанность. Кто, что, откуда, зачем?
Отдельно хочу упрекнуть за ситуацию возле колодца. Вроде уже интересно, заинтриговал Мартин, который не Мартин, всадник..., а потом, без объяснения причин все закончилось :( Вампиры..., какие вампиры? А была ли жертва?

Если я все неправильно поняла, объясните! Я перечитаю рассказ!

Очень прошу не обижаться,
С уважением, iriska


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 15:39 
Перечитаете? Зачем? Свадьбы в конце всё равно не будет )))
Спасибо за конструктивный отзыв, обязательно учту после Конкурса ваши замечания.
А пока специально для вас объясняю:
Лже-Мартин и Балабол, они же ящерицы - энергетиццкие вампиры. И если бы их не спугнул всадник, жертвой могла бы стать молодая и полная энергии героиня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 16:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
Нет, я таки еще раз внимательней перечитаю :)

Вот про Лже-Мартина и Балаболя, например, поняла так, что они вели девушку к всаднику, чтобы она стала жертвой. Потому и сильно удивилась, когда все оказалась иначе.

Иду читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 17:05 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 2
:shock: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 09:29 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Рамочка красивая. По остальным вопросам, включая оценку, я тоже в недоумении. И мне надо перечитывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 09:32 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Со второго раза - понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 11:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 2
Ледовский Вячеслав писал(а):
Рамочка красивая.

Это вы про мой уехавший ногами вперёд html? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка на ночь комментарий
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 15:11 
Как игнорамус в этом жанре, но жадненький читатель, отмечу лишь качество текста. Оно - отменно! Атмосфера, персонажи, события, и особенно - пейзажи! - выписаны компактно, но\и ярко и зримо. С Варриором и Вики тут же тянет подружиться и уже не расставаться никогда :)
Загадка в конце только украшает повествование и даёт простор фантазии. Потом... м.б., я ошибаюсь, но за всем этим сквозят какие-то реалистичные аллюзии (легенда, описание колодца и др) Уж не знаю, будет ли этом комплиментом тексту :) Юмор и интеллект автора тоже способствуют флеру достоверности. Мой вердикт: отличное, качественное чтиво! Автору - решпект! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 16:45 
Некоторым не нравятся компактные тексты. Других наоборот - раздражает лишняя вода... Перечитывать в связи с этим Мендельсоновскую "Зависть" не стоит. Но вот этот текст настоятельно рекомендую:
http://zhurnal.lib.ru/b/blondi/razvod.shtml
Аллюзии, да :wink:
Некоторые "пасхальные я'ички" :shock: для любителей головоломок в тексте припасены. Осталось только найти этих любителей :lol:
Вот, к примеру, Аркаим - это можно сказать Уральский Stonehenge...

Большое спасибо за комплименты рассказу (шаркает лапкой)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 19:42 
Хе-хе, о (не)компактности текстов. Это как, пардон, пудра. Когда сидишь праздно перед туалетным зеркалом, то можно и побаловаться рассыпной, с пуховочкой. А когда на бегу перед работой надо быстренько, в темпе попудрить нос, то компакт - самое то. (сама ужасаюсь тривиальности сравнения) Так и тут. Ежели есть намерение\время\настроение\пространство читать долго, с чувством, с расстановкой, то компакт-текст содержит в себе маленький облом. А если хочешь быстродействующего, почти афористичного, яркого и пряного, - душа алкает краткости. Заметьте, автор, я не сравнивала текст с фаст-фудом, к-рый рождает совсем другие ассоциации! Ах, в конце-то концов, любое сравнение в инд. порядке может показаться притянутым или вульгарным :)
Спасибо за ссылку - чла. Опять же, развести, вернее, развеЗти можно любой текст (как показано там на примерах). Было бы что развозить! :)
Вывод: дорого яичко, когда оно дорого!
А тут - как раз такой случай! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 20:06 
Хе-хе... Текстик, однако, уже пнули пару раз "ловцы жемчуга", притом вполне заслужено :oops:
А мне, как вы понимаете, очень сложно ссылаться на то, что я не владею русским :shock:
Это уже - минус два, добавим неудобоваримый сюжетец, который никто с первого раза не осиливает, безжалостный стёб над Мидасом, и что остаётся? Пшик :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 21:11 
Веселее, автор! На то они и (п)ловцы, чтобы пинать - видать, ноги сильные! :) А Вам проникаться духом пораженчества вовсе ни к чему, - рассказ отличный, и лаконизм ему к лицу. Я, собственно, это и хотела сказать (если отбросить резонёрский выпендрёж насчёт компакт-пудры)
И ещё... Если Вы не владеете русским, то луна сделана из зелёного сыра, а в моём пруду алавают дельфины! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 21:12 
я хотела сказать: плавают! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка на ночь
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 08:38 
Галина писал(а):
рассказ отличный, луна сделана из зелёного сыра, а в моём пруду плавают дельфины!

Ещё бы... Уверенно держит десятое место с конца среди шестидесяти участников. Есть чем гордиться! :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB