Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 22:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Девочки мадам Бемоль


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 00:59 
Начало отменное. Потом начался переизбыток героев. Для такого объема - многовато действующих лиц. Далее, если бы ритм был выдержан так , как в первой трети, сказал бы что рассказ претендует на пьедестал. Но с середины пошло галопом по европам(немножко). В общем - хорошо, но без великих восторгов. Посмотрим, что там будет у других, рассказ же запомню. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 13:49 
Рассказ ОГРет по всем правилам нотной грамоты. В моём логове.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 00:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
d004 Девочки мадам Бемоль
Это замечательный музыкальный рассказ, ругать который я не буду. Потому что: а) рассказ хороший; б) в музыке и гармонии я ничего не понимаю.
Смущают меня только танцы (в синих деловых костюмах они же не танцевали?) в туниках со странными разрезами (середина бедра-колено) - уж извините, в то, что в этом случае ничего не задирается, я поверить не могу. Волосы в прическе могут держаться за счет гармонии небесных сфер, но чтоб туника вела себя как платье-футляр...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 08:36 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Felicata писал(а):
Смущают меня только танцы (в синих деловых костюмах они же не танцевали?) в туниках со странными разрезами (середина бедра-колено) - уж извините, в то, что в этом случае ничего не задирается, я поверить не могу.

Ой, а там где-то сказано, что ничего не задирается? :oops: В том смысле, что я подумала, что автор вероятно описывал стандартные костюмы стандартных эстрадных певиц, а их, вроде, не сильно волнует, что и как задирается :roll:
Да и, как выяснилось потом, они не очень танцевали, скорее пританцовывали в такт музыке :) то есть вряд ли они делали махи ногами, скорее волну, а в этом случае тоже ничего особо не задирается, наоборот: свободная туника, как мне кажется, имеет меньше шансов съехать вверх, чем узкое платье. Нет? :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 12:33 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Прочитал. Теперь у нас главный герой музыка. Это я к тому, что танцы в другом рассказе встречались.
Рассказ неплохой, но как уже говаривал Sloniara: «хорошо, но без великих восторгов».
Как по мне – излишне приторно. Даже насильник, какой-то невнятный.
Удачи.
:wink:

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 14:04 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Красиво, конечно, и даже всё понятно более-менее.
Но, собственно, на этом и всё. Чёрствый я, похоже, человек. Эмоций не затронуто никаких, просто воспринял, как изложение вариации на тему гармонии мира. Отчего то показалось, что написано несколько сумбурно, персонажи слегка путаются, особенно в конце.
А так, наверное, неплохо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 22:55 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
"Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, что делает, взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей, марш".

Есть мнение, что автора зажало рамками: чи времени, чи объема. А может все вместе и сразу.
На мой взгляд, текст нуждается в выравнивании ритма. К этому и цитата, собственно. :)

Удачи на конкурсе!

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 10:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Sloniara, ОГРелый, Felicata, Леди Джи, mi-6, Антон Георгиевич, Meduza, спасибо за отзывы и критику (Медуза, с ритмом да, Ваша правда – даже вижу, где прихрамывает, пришлось почти на 5 тыс. знаков "урезать" и тасовать колоду :D ).
Конечно, можно было бы персонажей подсократить, хотя впечатление скученности могло возникнуть из-за сокращения объема. Мне было интересно показать их в развитии (кроме Рябова, который является символом здравомыслия и стабильности, не меняется, поэтому выкинуть можно, как мне и указали). Еще Гарри можно выкинуть к чертям, он вообще так, примазался случайно, растяпа! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 10:55 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор, ну что вы меня в краску вгоняете :oops: :oops: :oops:
Я же вам ничего не сказала :)
Я тут просто мимо пробегала и с Феликатой пыталась о нарядах поговорить ;)
Теперь мне стыдно :) И я мнение скажу :roll:
Катастрофически не поняла, кто такие на самом деле девочки, но...
Оценка будет высокой ;)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Леди Джи, не скромничайте, Вы сделали меткое замечание по поводу наряда и танца в нем :) Поэтому открою страшную и странную тайну. Что касается девочек и МБ, то они как раз представители того Странного Космоса, который как бы, да, сами понимаете (еще можно несколько слов-паразитов втюхать, но не буду) существует по своим странным законам. И наши труженицы эстрады - наблюдатели оттуда. Летают себе, смотрят, как и что, приглядывают за "занавесом" ("на границе все спокойно" и т.п.), заодно изучают реакции людей. На их равнодушие люди отвечают презрением, считают сектантками, асексуально-асоциальными элементами типа: "Ах, их секс и деньги не интересуют!" (ау, дедушка Зигмунт и его команда!). Но наши доблестные герои - капитан, вопреки всему полюбивший вот такую неприятную особу, а также мучимая тоской по блестящему прошлому, сделкой с совестью (замужество по расчету) и потому завистливая и вредная старая прима, - своими действиями заставляют МБ отказаться от пассивного созерцания и начать хоть что-то закладывать для будущих отношений (фундамент, мостик, музыкальную школу). Вот так что-то такое странное. Объема явно не хватило, конечно. Спасибо еще раз. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Отлично! Мну нра!
Мну только немножко не нра, что девочки мадам Бемоль оказались в результате хрен знает кем, могущими хрен знает что. Этакий гибрид ружья на стене и бога из машины. И при всем при этом голос от парализатора у них все же пропадает. Ну, странный космос, все может быть.
Но финт с Анной Крис прекрасен!

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:26 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Спасибо, mistform (определенно, в виде розового поросеночка Вы милее, чем тот странный мрачный тип в ЖЖ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 13:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009 11:31
Сообщения: 143
Все было хорошо, сбило с толку одно: госпожа Крис так хорошо пела, что корабль ускорился? Но при этом никто не слышал как она пела? Я все правильно поняла?
Рассказ красивый, лирический, закралось подозрение, что вы написали "Балет", разделив музыку и танец на две составляющие :)
Осталось ощущение, что вам таки не хватило количества знаков :). Для такого рассказа 15 тысяч мало.
Спасибо за красивый рассказ.

_________________

Невозмутимость орла


Здравый смысл - это толща предрассудков, накопленная к восемнадцати годам. А. Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки мадам Бемоль
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 13:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Грифон, спасибо большое:) Все смотрели на девочек, поэтому в общем хоре на старую жабу никто, кроме МБ, не обратил внимания (не ждали, да).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB