Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 22:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Логово ОГРадого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 06:16 
АААААААААА! Потревожили старого огра!
Значится так, селяне и селянки. Кому там делянку вытоптать, кур распугать, оградку снести, девок за косы подергать, милости просим в пещеру! А то хуже будет. Потому что моя настоящая фамилия - Оградский :twisted: , ну или О'Градский. Кому как больше нравится. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 07:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Интересная игра, пожалуй рискнем. Бубельня, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 08:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Мне пожалуйста оградку снести :). Рассказ "Шутка космоса"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 10:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1040

Делайте что хотите. Вскопайте огород, а урожаем ни с кем не поделитесь, кур перестреляйте из лука, а корову заставьте есть мясо!
Готов вступить в ад к ОГРадскому!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 13:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 22
Ну, давайте и меня, что ли... Изображение
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1025 "Незачет"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 19:07 
Я пришел из лесу голодный и злой. А тут горка свежих рассказов. Подзакусим.

Бубельня
Название гадское. От одного названия воротит и читать не хочется. Ну, куда здесь ставить ударение? БУбельня, бубЕльня, бубельнЯ? Напоминает название какой-нибудь страшной болезни. Беее!
Кто ехал на телеге с репой? - Хигс или посланник? ПО всей видимости посланник. Но странно, странно, что посланники рзъежают на груженных телегах.
Цитата:
Слова, словно волны о скалы
- корабли лавировали лавировали да невылавировали!
Цитата:
тяжелый льняной плащ
- ага, а еще у него был утепленный ситцевый кафтан
Цитата:
Обмен же исключал технологии, а запасы стеклянных бус и этилового спирта у Хигса подошли к концу.
- представляю звездолет груженный стеклянными бусами и спиртом. Очень полезные вещи в дальних межзвездных перелетах. Больше храбрые космолетчики ничего в обмен предложить не могли? Топоры там, семена, лекарства.И потом так и не было понятно чего там спец по терраформированию менял.
Цитата:
рекомый Хигсом
- в словарях дается определение "мнимый" для этого слова.
Цитата:
Наконец, горизонт вкупе с пылью дороги, поглотили гостя.
- вот это "вкупе" как то уж совсем выбивается
Цитата:
Чужак, со странным именем Хигс
- с чего бы это имя Хигс вдруг стало странным?
Цитата:
Из погреба пахнуло... нет, не плесенью, сыром и осенью.
- гм, часто сыр пахнет плесенью - камамбер, бри... А осень пахнет прелыми листьями. Странные ассоциации с запахом работающей электроники.
Цитата:
“Надеюсь, предупреждение услышали все местные” – подумал он.
- очень заботливо, а проверить нет ли вокруг заблудившихся туземцев, ему конечно в голову не пришло.
фляжка с коньяком после 1.5 лет пребывания на планете?
Цитата:
Завыла аварийка.
а машинально потянулась к фляжке. Жидкость приятно обожгла пищевод, но никаких дельных мыслей коньяк почему-то не принес.
- аварийка-коньяк-авария - украл-выпил-в тюрьму Все очень машинально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 19:11 
Бубельня, часть 2
Цитата:
и выплюнуло вон. Куда-то вниз. Где чужаков не любили.
- просто ужасная разбивка на фразы. Для чего?
зеленые, клыкастые с делянками - наши люди!
Цитата:
табельный пистолет с аж восемью зарядами.
- аж странно до чего много зарядов!
Цитата:
В планшете, что всю дорогу лежал на коленях у Хигса, заключалась вся его полуторагодовая работа.
“Вероятно, бессмысленная.
- довольно бессмысленное утверждение здесь, если было написано ранее "Метео-спутники запущены, системы контроля и изменения погодными и тектоническими процессами активизированы, кроты–плазмобуры ушли в почву, а его ждет солидная денежная премия"
Цитата:
Избушка тала
- таила
Репа к этому моменту уже запарила, если не сказать хуже. К чему она?
Цитата:
Хигс понял, что это не совсем корова. Это коров.
- я понимаю, что вы видели мульт в котором у быка вымя... но коров - это довольно беспомощно.
Цитата:
Утро разбудило Хигса гулом тысячи копыт.
- кто гарцевал то? зеленокожие гуманоиды?

А конец... В чем фишка? Магический бубен повзаимодействовал с планшетом? Раньше Хигс это сделать не мог? В чем прикол? Что там произошло то? Объясните тупому огру. Короче, не фига непонятно.

Получили зеленокожие дождь, и то хорошо.

Вкусовые качества рассказа: ярко выраженными вкусовыми качествами не обладает. Пресно. Не вялый, но и не очень сочный. Короче, как репа. В наших краях она, кстати, не сладкая и не гигантская. (Сказка "Репка" - типичная джинса.) В общем, набить брюхо сойдет, но радости особой нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 19:16 
Шутки космоса

Цитата:
Не весь, какое ругательство, да никто и не знает, что такое зерг, но считалось, что лучше не поминать его перед вылетом.
- чего то не по-русски понаписано. Прочитал 3 раза, но так и не въехал.
Катер заправить не могут. Да, очень смешно. А узнать заранее в КГБ об этом не могли? И в течение 2 недель Артем ИИ не раскусил? Грош цена такому агенту. Вон из профессии.
Цитата:
тусклого белого карлика. Остывающая звезда Георга когда-то сбросила с себя вещество, которое не могла удержать.
- остывающая звезда тусклый белый карлик??? Насколько мне помнится белый карлик, конечно, остывает, но только в сравнении с голубыми звездами. Но они гораздо горячее нашего желтого солнца!
Цитата:
редкие вспышки пробегали по пространству, словно какой-то озорной квант, вылетев с поверхности остывающей звезды, пробивал себе дорогу, расталкивая зазевавшиеся ионы газа, что рождало сполохи, похожие на полярное сияние, окрашивающие в синий цвет черноту окружающего космоса.
- это вообще пафосный кусок из новогоднего сценария про космос.
Цитата:
- Наконец-то мы вас дождались. Но почему вы прибыли без военной поддержки?
- Я получил приказ разобраться с исчезновением вашего каравана в частном порядке. Разве где-то замечены силы пиратов, что вы просите военную поддержку?
- Да, ГГ глуповат. Да и система в которой он работает тоже. Караван с ценным грузом (будем надеяться, что ценным) "не подает признаков жизни", а они посылают одного парня "разобраться" да еще и на нестандартном корабле, который не везде еще заправить можно. Странный космос! Воистину! Будем надеяться, что парень супермен. Кстати, а вам не кажется странным, что такой ценный груз никто не охранял. Или караван с вольфрамом что-то вроде фуры с арбузами?
Цитата:
- Думаю, что нет, - загадочно ответил Артем, и капитану не оставалось ничего другого, как направить одного из разведчиков с агентом КГБ.

- так и надо действовать. Побольше загадочности и людям не останется ничего другого, как сделать все что вы захотите.
Цитата:
Это новинка, отданная на обкатку бета-тестерам.
- Во, круто! А как стать бета-тестером новой машины?
- Просто купить, - улыбнулся Артем.

- отличная система. Кто хочет стать бета-тестером моего нового романа? Только вам нужно сперва его купить. И, кстати, вы можете вернуть его назад, если вам не понравится. А деньги? Ну, уж извините. Про это ничего не написано.
То есть бета-тестеры не только работают, но еще за работу приплачивают.

Цитата:
Кхан удивлялся, радовался, восторгался и поминал зерга. Потом его разобрал истерический смех, когда он понял, что караван застрял в космосе из-за несуществующей угрозы. В таком настроении оба разведчика вернулись на Лагуну.
- истеричные космонавты - это супер!
Все герои без исключения наивны и пластилиновы.

Все оказалось миражом. А кто стрелял то? Не попали это ладно, но ведь стреляли же! Ладно поверю в учения, а почему тогда без опозновательных знаков. А... Во время учений так всегда бывает!

Не верю!

А рекомендация Артема выше всяких похвал. Соврите про пиратов. Пускай заказчик в следующий раз охрану нанимает и сам разбирается. Не фиг КГБшников по всякой ерунде да еще и на личном транспорте на другой край космоса посылать.

Вкусовые качества рассказа: рассказ с претензией на завороченность и наукообразность. Вроде блюда с мудренным названием в ресторанном меню -Гималайский рататуй - а приносят кабачковую икру, переперченную и пересоленную. Да еще и пригоревшую.

Кстати, название - спойлер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 19:20 
Игры, в которые играют
Цитата:
- И они начали геноцид орков? – спросил малыш.
Отец поморщился. Он не любил, когда его перебивают.
- Нет, сын. Где ты таких слов нахватался?
- вполне закономерный вопрос. Откуда малыш знает такие слова?
Цитата:
Им не понравилось, что мы убивали их, если встречали на священной земле.
- трудно винить эльфов. Мне бы это тоже не понравилось.
Цитата:
Тем более эльфы вели себя подло… точнее, у них был свой кодекс войны, мы были не готовы к их способу ведения боя.
- это ужасно подло! Как они могли?
Цитата:
только воины на боевых волках могли изменить ход боя. Но их было мало, тем более эльфы рыскали по нашим деревням, вырезая псарни подчистую.
- может тогда уж волчарни? и "вырезая волков подчистую"
Цитата:
Сын, хватит верить во всякую чушь!
- вот это похоже на реальное отношение автора к своему рассказу. По крайней мере, к его первой половине.
Цитата:
Умыру было уже десять лет, но выглядел он ещё хилым сопляком-шестилеткой.
и чуть ниже
Цитата:
Зато благодаря двухметровому росту он на голову возвышался даже над взрослыми.
Чему мне верить автор?
Цитата:
- Ви гей? – спросил странного вида орк с длинными руками. Он стоял возле двери спортзала, оперившись спиной о стену и держа тонкими пальцами папиросу.
- Что? – удивился Умыр.
- А почему ви вопросом на вопрос говорите?
- Да что вам надо то?
- Таки ви еврей, раз говорите вопросом на вопрос?
- Нет же!
- Значит ви таки гей? Или ви антисемит?
Умыр сплюнул в сердцах и впервые в жизни с радостью исчез за дверьми спортзала.

Внимание, вопрос: сколько бутылок самогона выкушал автор писавший этот рассказ?
Я понимаю, что хотелось в конкурсе поучаствовать, но это немилосердно заставлять всех читать этот бред. Читать дальше даже не буду.
:evil: Зачем было размазывать на 15К?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 20:00 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
От "Репки- джинсы" - валяюсь. :lol:

Надо ж так точно обозвать.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 20:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
ОГРадый, позвольте выстрелить в ответ?

1) Откуда малыш знает слово "геноцид"?
Ответ: он в библиотеку ходит. Об этом в тексте говорится. Знаете о таком месте?

2) Про эльфов, которых убивают на священной земле и о том, что они вели себя "подло".
Знаете такую фразу: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут"? Так вот эльфы, по сказке, прилезли. И какого хрена топчутся по священной земле?

3) Насчёт волчарн согласен. Единственное полезное ваше замечание, по моему мнению.

4) А от за эту фразу:
Цитата:
"Сын, хватит верить во всякую чушь!"
- вот это похоже на реальное отношение автора к своему рассказу. По крайней мере, к его первой половине.

Я пойду жаловаться охотнику.

5) Насчёт возраста, роста и физических данных героя.
Если что, уважаемый ОГРадый, они не люди, а орки. Много вы в своей жизни видели орков? В моём представлении, они все зелёные и сильные. Будете с этим спорить? Забавно будет послушать :lol:
И если бы вы дочитали рассказ до конца, то поняли бы, почему Умыр такой высокий. Всё разжевано.

6) Ответ про самогон: я нисколько не выпил.

7) "Размазал" на 15 тысяч знаков, потому что это правилами позволено.

И вдогонку, прошу привести объективные доказательства того, что рассказ - "бред". Я называю его "трешем" и "пародией". Надеюсь, вы различаете разницу.
В противном случае, приму это за оскорбление и побегу писать на вас ещё один иск охотнику.

зы. Люблю ОГРоманию :mrgreen: уж

ззы. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 20:56 
Автор d002 писал(а):
Я пойду жаловаться охотнику.

Я здесь!
Жалобы оформляем в трех экземплярах, мне, ОГРу и себе :)
Можно в ЛС.
Приступать? 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 21:21 
Автор d002,
а кто вам обещал пользы от огрения? Это вам наврали.

Автор d002 писал(а):
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1040
Делайте что хотите. Вскопайте огород, а урожаем ни с кем не поделитесь, кур перестреляйте из лука, а корову заставьте есть мясо!
Готов вступить в ад к ОГРадскому!

И потом вы мне сами руки развязали, и клялись в готовности! :mrgreen: А теперь оскорбляетесь. :shock:
Соглашусь, про самогонку, это я того. От голодухи и зря. Серьезно, простите великодушно. :oops:
А насчет остального, жалуйтесь. По мне, бред и треш понятия очень близкие по значению. Trash - означает "мусор". Так что, может, я вам еще и польстил. Коли вам так угодно, ваш рассказ восхитительный, упоительный треш. В истинном значении этого слова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРадого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 21:22 
Охотник писал(а):
Можно в ЛС.
Приступать? 8)

Поправка:
В ЛС нельзя! Нельзя! Авторство свое засветить можете, а я тоже в игре, в смысле, оцениваю и читаю.
Жалобы принимаются в "Домике". Там же рассматриваются. А то чего ему пустовать зря.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB