Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 06:08 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Администратор писал(а):
Эдвард, на самом деле Ваше внимание нам всем приятно.
3. Мы – полиграфисты. Многие вещи, о которых вы пишете, просто непонятны. Если вы действительно хотите что-то пояснить, ответьте, пожалуйста, на главный вопрос Реглава: если тираж 1000 экземпляров НФ журнала нельзя продать в миллионном городе, то чем мы вообще с Вами занимаемся?

С уважением к ЦарКону вообще и лично к Вам, Эдвард.
Надежда.
P.S. Журнал, по указанному адресу будет отправлен завтра утром.

Уважаемая Надежда! А мне очень приятно, что вы меня правильно поняли и так обстоятельно на все ответили.
На самом деле, не знаю, что все так прицепились к долларам (ещё и паранойю с завистью и ревностью приписали), - и спор наш первоначальный (да там весело смеялись над заявленными параметрами), приведший меня сюда и мои топики, как мне казалось, касались именно Журнала. На самом деле, имея широкий опыт общения с нашими Журналами (исключая МФ и РФ), я действительно считал, что 1000 экземляров для подобного регулярного Журнала это совсем неплохо. Поэтому и удивился и заинтересовался и завалил вас вопросами. Ведь абсолютно действительно, тираж Лучшего в Европе фэнзина, базирующегося в трехмиллионной области, на момент избрания составлял ровно 1000 экземпляров.

Хотя, безусловно, цифры это вещь такая, что все зависит от подхода. Как то в одном споре, злобный хаятель ЦарКона (здесь не присутствует! :) ) произнес такую фразу - "конкурс сайт которого, когда-нибудь сможет достичь числа в 100 тысяч просмотров - безусловно станет самым Лучшим и Великим Конкурсом в мире!" Он ни в коем случае, не желал польстить ЦарКону, делающему, как и любой другой конкурс эти самые 100 тысяч за один заход, причем не считая форума, просто имел какой-то неправильный опыт или не разбирался в цифрах. :)

Итак, я очень рад, что в сети появился новый перспективный конкурс и отдельно рад за Журнал! И тому и другому желаю всяческих успехов и скорейшей реализации всего задуманного! На самом деле, хотелось бы, чтобы вы не угасли на неизбежных трудностях, а показали всем новые горизонты работы!
Прошу прощения, если, искренне не желая того, кого-либо задел своими топиками.

Кстати, некоторые конкурсные вещи (не рассказы, а ваши задумки), не упоминаемые в разговоре, меня весьма заинтересовали. Если что понравиться, можно будет позаимствовать, так сказать, на правах обмена опытом? :)

За Журнал большое спасибо!

_________________
С уважением!

Эдвард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 06:12 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Реглав писал(а):
Эдварду:

Цитата:
Мы на ЦарКоне с удовольствием сотрудничаем с интересными Журналами

Либо "удовольствие" исключительно Ваше, либо мы недостаточно интересны.
Мы ведь не навязываемся, Эдвард?

О великий ГлавРедовский Эзопов язык! :) Внимательно перечитал фразу раз 15 и так и не понял - она значит
С удовольствием будем сотрудничать или
Вали отсюда со своим удовольствием! :P

_________________
С уважением!

Эдвард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 08:11 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Эдвард писал(а):
Кстати, некоторые конкурсные вещи (не рассказы, а ваши задумки), не упоминаемые в разговоре, меня весьма заинтересовали. Если что понравиться, можно будет позаимствовать, так сказать, на правах обмена опытом?


Безусловно, Эдвард. Помимо всего прочего, нам хочется быть полезными. :roll:

Цитата:
О великий ГлавРедовский Эзопов язык! Внимательно перечитал фразу раз 15 и так и не понял - она значит «С удовольствием будем сотрудничать» или «Вали отсюда со своим удовольствием»!


Есть фразы и повеселее:
"Мы любознательны, но не любопытны" (с), например.
Или ещё (из новейшей истории):
Цитата:
...на ЦарКоне, где у меня лично нет конкурсных перспектив.

Нет перспектив, как у автора на собственном конкурсе, или нет перспектив у самого ЦарКона, как у конкурса? – Отвечать не обязательно. Это всего лишь пример, что все мы одним миром мазаны, и говорим, и мыслим, на самом деле, одинаково. И одинаково хотим, чтоб было хорошо всем и сразу.

Некоторые мысли хочется оставить на "домыслие" читающего, чтобы он сам в нужном месте поставил запятую: "Казнить нельзя помиловать". Да? В зависимости от его сиюминутного настроения и отношения к жизни. Как барометр на судне: если настроение (запал, кураж) на отметке «вали», что ж, - «насильно не возим». Если же стрелка качнулась в сторону «сотрудничать», ура! Давай работать.

Нет, Эдвард. "Валить" не надо. Ни с удовольствием, ни без него. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 08:41 
Dake wo miteru, писал
Извините, конечно, но мне бы хотелось вставить парочку своих пятикопеечных монет...
... Вот только мне интерессно, почему цена одного экзэмпляра являеться столь большой тайной?... Вопрос можно рассматривать как риторический
_
Спасибо за вопрос. Конечно же цена на журнал вовсе не тайна.
Очень хочется цитировать главу из раздела "Продажи", который появится на сайте в ближайшее время._

Цена товаров указана без учета стоимости доставки.
Время обработки заказа 2-3 рабочих дня.
Заказ товаров по телефону: 8 (048) 787-93-01 (Украина)
e-mail:natali@rbg-azimut.com

Журнал «РБЖ Азимут» №1, декабрь 2006г.
Цена 10 грн. – ( 2 у.е. )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 08:53 
Эдварду
С удовольствием будем сотрудничать.

Даке wo miteru
Спасибо за правильные вопросы и замечания. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 12:58 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Ад Скодра писал(а):
Места знать надо! :-)))
Если мне, к примеру, нужен какой-то номер "Реальности фантастики" или "Просто фантастики" (или еще чего), я звоню Джориану и договариваюсь, когда можно подъехать в его Лавку и забрать свой заказ. :-)))


о том и речь... я лично таких мест не знаю. а потребитель у нас избалованный. он любит, чтобы ему было удобно. он готов дойти до книжного или до палатки с журналами, но... искать и доставать будут только фанаты журнального дела и лишь при условии, что журнал их заинтересовал....

все в нашем мире упирается в пиар и рекламу. продать реально все, что имеет хоть какой-то спрос. если спроса нет, то его можно создать. было бы желание...

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 14:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Эдвард писал(а):
И ладно меня в хамстве постоянно уличать
Полагаю, всем станет лучше, если пропадет объект уличения.

Эдвард писал(а):
по единодушному мнению, всех читавших нашу с вами дискуссию, кто озвучивал свое мнение
Озвучивали, видимо, на вашем форуме (первоисточник остался без подобных мнений). Рад за ваш форум.

Эдвард писал(а):
я был не менее обычного терпелив, снисходителен и доброжелателен!
Не менее обычного? Верю.

Эдвард писал(а):
О вас такого не говорили! :)
:-)))

Эдвард писал(а):
Вообще предлагаю мир - все мы по своему, сеем на одном поле, разумное, доброе, вечное и нечего нам ругаться из-за мелочей! :)
Думаю, на этой ноте консенсуса и можно завершить беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 17:26 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 19.01.2007 22:23
Сообщения: 11
Ад Скодра, прошу вас закончить словесную перепалку с Эдвардом, ибо не гоже приходить в чужой дом, что бы выяснить отношения меж собой, нэ?... Прошу вас, ибо агресором в этом случае являетесь вы... Ни каких-либо неприятных слов в ваш адресс, ни провокаций с его стороны я не заметил. Тон выражений аля "ой, нехороший Ад Скодра" воспринимаеться больше шуточным, чем серьезным... Если у вас проблемы с самолюбием - это уже проблемы никак не обществености :)

Цитата:
Полагаю, всем станет лучше, если пропадет объект уличения.

Полагаете, потом ошибки сами пройдут... ;)

[/b]Натали, просто встречал несколько раз (вроде бы) данный вопрос, на который отвечали "данный вопрос в ЛС"... Вот и сделал такой вывод :) А благодарить вроде как и не за что :)

_________________
Палитру создал Бог напрасно.
Её бог города поверг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 18:33 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Dake wo miteru писал(а):
Ад Скодра, прошу вас закончить словесную перепалку с Эдвардом
Если вы не заметили, то "на этой ноте консенсуса и можно завершить беседу".
Dake wo miteru писал(а):
Ни каких-либо неприятных слов в ваш адресс, ни провокаций с его стороны я не заметил.
Если вы не считаете искажение названия авторского текста и некорректные ссылки на сторонние дискуссии зазорным - это ваше право. Как и мое - относиться к этому иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 20:10 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Эдвард,
Наталия сегодня отправила Вам журнал (по указанному Вами адресу). Обещали в середине следующей недели доставить.
Ждём Ваших впечатлений на нашем форуме в этой теме.
Приятного чтения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 20:30 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Господа,
конечно, дискуссия мэтров конкурсных форумов доставит немало приятных минут любителям этой разновидности русского экстрима.
Но если уж мы согласны потратить время на что-то, может, потратим его на созидание?

Вопрос открыт: почему желающим приобрести НФ журналы проще обратиться к знакомым (как нашему уважаемому Ад Скодре), чем приобрести их в розничной сети?
Пока за всех отдуваются Релиана и Dake wo miteru.
Попытка Ад Скодры не защитывается: он лишь пояснил, как сам выходит из положения, но не причины (на его, конечно, взгляд) того, что журналы НФ не лежат в каждом киоске.
Может, ещё кто выскажется? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 20:41 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 13:21
Сообщения: 35
Откуда: г.Тихвин
На Шалтае болтае принято высылать экземпляры журнала желающим по почте. Причём, к распространению привлекают, в других городах. :) У Вас такого не планируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 22:10 
yraz
Цитата:
На Шалтае болтае принято высылать экземпляры журнала желающим по почте. Причём, к распространению привлекают, в других городах. :) У Вас такого не планируется?

Не просто планируется, а уже делается.
Во-первых, рассылка по почте действует.
Чтобы получить журнал, напишите о своём желании мне в ЛС. В течение 1-2х дней на Ваш ЛС будет выставлен счёт к оплате (цена журнала+доставка). Как только на мой счёт поступят деньги, Вам будет отправлена посылка. Почта обещает в течение 5-7 дней доставить заказ по назначению.
Во-вторых, мы, конечно же, заинтересованы в собственной сети дилеров в других городах (особенно в РФ). Но этот вопрос, также лучше обсуждать в личке.
Спрашивайте. Я отвечу.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2007 00:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Реглав писал(а):
Вопрос открыт: почему желающим приобрести НФ журналы проще обратиться к знакомым (как нашему уважаемому Ад Скодре), чем приобрести их в розничной сети?

Потому что их нет в розничной сети. А если и есть, то далеко не везде. Соответственно, все равно встает вопрос ПОИСКА. Мне лично проще искать не в розничной сети (долго и, скорее всего, безуспешно), а в специализированных точках. Позвонил, заказал, получил. Экономия времени и сил при гарантированно положительном результате.

Реглав писал(а):
Попытка Ад Скодры не защитывается: он лишь пояснил, как сам выходит из положения, но не причины (на его, конечно, взгляд) того, что журналы НФ не лежат в каждом киоске.

Ну, как бы да... Пояснил, как поступаю сам... :-)))
А "журналы НФ не лежат в каждом киоске" по причине малых тиражей. Малые тиражи - следствие экономической стороны вопроса. Печатать в одной типографии миллион экземпляров и рассылать по всей стране нерентабельно, как я подозреваю. "За морем телушка полушку да рупь перевоз". А печатать в разных городах... Кто себе такое нынче может позволить?.. В общем, новая экономическая эпоха диктует свои законы. И вписываться в них газетам и журналам, как я понимаю, весьма непросто...

Вот, как бы такие мыслишки о глобалиях периодического бытия... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2007 01:42 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Ад Скодра писал(а):
А "журналы НФ не лежат в каждом киоске" по причине малых тиражей. Малые тиражи - следствие экономической стороны вопроса. Печатать в одной типографии миллион экземпляров и рассылать по всей стране нерентабельно, как я подозреваю. "За морем телушка полушку да рупь перевоз". А печатать в разных городах... Кто себе такое нынче может позволить?.. В общем, новая экономическая эпоха диктует свои законы. И вписываться в них газетам и журналам, как я понимаю, весьма непросто...


но ведь существуютже другие журналы. и журнальные киоски вовсе не пустуют, причем далеко не только Космополитен, Лиза и иже с ними. журнал зачастую гораздо дешевле книги(по крайней мере, если она в твердой обложке и на хорошей бумаге), они легче и удобнее, компактнее. у них есть ряд конкурентоспособных преимуществ. Причем совершенно не согласна в нерентабельности. транспортные издержки закладываются в себестоимости, а при большом обьеме продаж это даже не столь существенно сказывается на конечной цене

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB