Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 12:17 
Угрюмому и Felicata:
нет, пока обмена не было. Но если речь о бартере 1:1 по себестоимости (вы видели полиграф-параметры нашего журнала), то уже согласна. Конкретику, конечно, в личку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 07:07 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Здравствуйте уважаемая Администрация и Редакция!

А нельзя ли узнать поподробнее про ваш Журнал? О его наполнении, авторах, оформлении. Замечательно если бы какие-либо фотографии 1 номера.

Значит ли эта фраза с сайта -
Цитата:
В журнал вошли рассказы - финалисты сетевых конкурсов на лучший фантастический рассказ 2006 года (автор - Яценко В.).

Основная идея журнала: отчёты о проведенных собственных сетевых конкурсах на лучший НФ рассказ.

Что только это и вошло в Журнал или что-то ещё? Какие именно сетевые конкурсы, какого уровня, что за финалисты? А то складывается впечатление, что в 1 номер вошли только рассказы финалисты одного автора! Или так и есть? :D

Как вы думаете (и каковы практические результаты) - имеет ли Журнал с таким заявленным тиражом и таковой основной идеей шанс на распродажу этого самого тиража?! Какова цена 1 номера (в рублях, долларах или евро)? Хоть сколько-нибудь экземпляров удалось реализовать? Это не праздный интерес ибо Журналами я интересуюсь по роду деятельности, а ведь даже для наших многолетних периодических Журналов, типа Шалтая-Болтая или Моего Королевства, уровень в 1000 экземляров - очень высокая грань. Практически это ЕвроКонный уровень. Или у вас очень богатые спонсоры и Журналы вы раздаете бесплатно?

Если уж зашел разговор о спонсорах - кто финансирует объявленные на конкурсе призы и насколько данный спонсор надежен? Почему нет его рекламы? Ведь призовой фонд сопоставимого уровня с вашими 600 долларами на моей памяти был лишь у Эквадора (200-300 долларов), но там финансист известен - крупное туристическое агенство.

Как разумные люди вы должны понимать, что мои вопросы и некоторые сомнения вполне естественны для высоты заявленной вами планки и уровня предоставленной информации и не воспринять их как нечто праздное или обидное.

С уважением!

Эдвард, МЛК ЦарКон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 07:43 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007 16:26
Сообщения: 9
Откуда: ИЗВНЕ
Здравствуйте! Могу предложить Вашему журналу услуги художника-оформителя. Работаю в разных техниках, дистанционно. С удовольствием (на обоюдно выгодных условиях) стану автором обложки и иллюстраций к рассказам. Если моё предложение Вас заинтересует, то вот мой электронный почтовый адрес ivan-do@mail.ru
В ответ я предоставлю ссылки на моё портфолио, где Вы сможете ознакомиться с уровнем предлагаемых услуг.

Жду ответа.
I. D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 08:08 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ivan Do
Спасибо за предложение. Конечно, рады сотрудничеству.
В ближайшее время (день-два) свяжемся.

Эдвард
Приятно удивлён присутствию Царкона. Весьма признателен за вопросы (значит, время пришло).
Тон, правда, немного агрессивен, но, наверное, я просто ещё не проснулся (снился визит налогового инспектора, сон в руку?),
Самое простое - обложка. Фотография 1-ого номера помещена в разделе "Журнал". Эдвард, просто нажмите кнопочку, и там где-то есть эта самая фотография.
Всё остальное - чуть позже (в течение часа). В списке Ваших вопросов есть такие, на которые важно КАК ответить.
Прошу немного подождать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 10:01 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Эдвард писал(а):
Ведь призовой фонд сопоставимого уровня с вашими 600 долларами на моей памяти был лишь у Эквадора (200-300 долларов), но там финансист известен - крупное туристическое агенство.
На КЛФ случался призовой фонд в 1000$. И не припомню, чтобы кто-то интересовался у Александра Воробьева, откуда деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 10:18 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Эдвард, ещё раз привет, вот, накропал.

Цитата:
А нельзя ли узнать поподробнее про ваш Журнал? О его наполнении, авторах, оформлении. Замечательно если бы какие-либо фотографии 1 номера.

О фотографии, вроде, поговорили (раздел сайта «Журнал»). Если Вас, Эдвард, и вправду этот вопрос интересует, пришлите почтовый адрес и я Вам просто вышлю первый номер (бесплатно и за свой счёт). Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть… :lol:
«Наполнение» журнала – есть отчёт о проведенном конкурсе, которым я называю следующий блок информации:
1. Список ВСЕХ участников (ФИО, псевдоним или ник) + названия рассказов, допущенных к участию в Конкурсе.
2. Список участников (и рассказов) прошедших в финал отсортированных в соответствии с занятыми местами (от первого до последнего в финале).
3. Предположительно 7-8 работ, какие я сочту возможным напечатать.
4. Самые интересные (с моей точки зрения) фрагменты форума - отзывы об опубликованных работах, которые прозвучали в первом туре (до финала). Причём: как положительных, так и отрицательных. Авторам положительных отзывов, опубликованных в журнале, предполагается бесплатная рассылка по одному номеру журнала.

Об авторах, пока, говорить рано: проведём первый конкурс – будут и авторы. Пока у нас в обойме один автор – Яценко Владимир.

Цитата:
Какие именно сетевые конкурсы, какого уровня, что за финалисты? А то складывается впечатление, что в 1 номер вошли только рассказы финалисты одного автора! Или так и есть?


(Снизу вверх) – Да, так и есть.
В первый номер вошли рассказы одного автора (имя выше указано).
Но не только рассказы – финалисты. В аннотации не сказано: «в сборник вошли ТОЛЬКО рассказы – финалисты». Сказано: «в сборник вошли произведения – финалисты сетевых конкурсов». Подмножество множества, да?
Сетевые конкурсы: (в хронологии):
1. Летний ТМ (Алексей Гравицкий) – рассказ «Последний рейс» - финалист.
2. Просвет (МП-10) – рассказ Машина Света – в финал не вышел.
3. СИ конкурс ХиЖ-3 – Корабль Солнца – финалист.
4. Зимний ТМ совместно с КЛФ – «Изнанка мира» - финалист.
5. Эквадор (Андрей Ширяев) – «Свежая кровь» и «Мудрак» - оба финалисты.
В сборнике есть ещё один рассказ – «Бог одержимых» не финалист (конкурсы кончились).
Кроме того, в первом номере журнала опубликованы фрагменты Эквадорского форума: ответы Автора (Угрюмый) на вопросы участников конкурса (кроме полемики с Отважным Анонимом – не влезло, да и тон их перепалки мне не понравился).

Вопрос об уровне перечисленных конкурсов полагаю провокационным. Но поскольку Вы спросили – отвечу: Эквадор, ТМ, КЛФ и СИ – самые конкурсы в мире! :lol:

Цитата:
Как вы думаете (и каковы практические результаты) - имеет ли Журнал с таким заявленным тиражом и таковой основной идеей шанс на распродажу этого самого тиража?!


Если бы я сомневался в том, что весь «этот самый тираж» будет продан, я бы его не печатал. Практические результаты очевидны: 7 журналов украдены в самой типографии (знаю кто, но руки обрывать не буду – мне даже приятно) :wink: . 2 журнала украли водители (прощаю). 47 журналов подарены друзьям, знакомым и «нужным» людям. 10 журналов – автору (как обещал). 218 журналов проданы. Остаток продаётся и ждёт официальной регистрации, чтоб получить доступ к подписной сети. Регистрировать будем как газету, но от журнала будет отличаться только по аннотации.

Цитата:
Какова цена 1 номера (в рублях, долларах или евро)?

(ЭТОТ ФРАГМЕНТ ТЕКСТА БЫЛ УДАЛЕН АДМИНИСТРАТОРОМ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЦЕНАМ - ПРОДАЖАМ К НАТАЛИ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ)


Цитата:
Хоть сколько-нибудь экземпляров удалось реализовать?


Вроде, как уже ответил.

Цитата:
Это не праздный интерес ибо Журналами я интересуюсь по роду деятельности, а ведь даже для наших многолетних периодических Журналов, типа Шалтая-Болтая или Моего Королевства, уровень в 1000 экземляров - очень высокая грань.


Эдвард, всё, о чём Вы спрашиваете – именно ПРАЗДНЫЙ интерес. Не ПРАЗДНЫЙ интерес, когда есть предложение или посыл к сотрудничеству. Из Ваших вопросов не следует ни того, ни другого.
Уровень в 1000 экз. – это ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ГРАНЬ. Этот уровень означает (варианты):
1. Отвратительно работает отдел сбыта. В смысле не работает.
2. Отвратительно содержание журнала (не угадали с «наполнением»).
3. Народу "ва-аще нахрен не нужна фантастика, и все мы тут занимаемся хернёй". :evil:
4. Всевозможные сочетания предыдущих трёх пунктов.

Цитата:
Или у вас очень богатые спонсоры и Журналы вы раздаете бесплатно?


Журналы бесплатно мы не раздаём. «Очень богатых спонсоров» у нас нет. Просто богатых, тоже. Насчёт «бедных» не уверен... может и есть, но скромничают…

Цитата:
Если уж зашел разговор о спонсорах - кто финансирует объявленные на конкурсе призы и насколько данный спонсор надежен?

Разговор о спонсорах не сам к нам «зашёл». Это Вы открыли ему дверь. :lol: Думаю, мой предыдущий ответ эту дверь закрывает, – коль скоро спонсоров нет, то и о «надёжности» спонсора говорить, вроде как и нечего.
Финансируем «объявленные на конкурсе призы» мы сами – Администрация журнала «РБЖ Азимут». Насколько мы надёжны? Много ли стоят слова чужих людей? Давайте-ка «по делам», да? Через три-четыре недели (если в один тур), закончится Конкурс, и мы все (и Вы, в том числе, Эдвард) узнаем, как держит слово наша команда.

Цитата:
Почему нет его рекламы?


Реклама есть, Эдвард.
Руководство по борьбе за живучесть «Азимут» рекламирует себя здесь и везде, куда только может дотянуться. Более того, я в шоке от нашего рекламного отдела. Отследите на 7-8 дней назад – ничего ведь не было…
Мой низкий поклон ответственному по рекламе: когда он рассказывал о своих планах, я думал – шутит. Паша! Ты – молодец!!!

Цитата:
Ведь призовой фонд сопоставимого уровня с вашими 600 долларами на моей памяти был лишь у Эквадора (200-300 долларов), но там финансист известен - крупное туристическое агенство.

Призовой фонд Эквадора – это поездка в Эквадор (и, как я понял, недельное там проживание). Это много дороже шести сотен баков, Эдвард! До этого уровня, мы НИКОГДА не поднимемся.
Потому что стоимость призов $600 – это всего лишь (примерно) гонорар авторскому коллективу за 7-8 рассказов, которые будут опубликованы.
Эти деньги можно раздробить, и выплатить частями каждому автору. А можно собрать в кучу и сделать праздник – шоу – конкурс. Всем весело и полезно. Плюс, вроде бы как и не в пустую. Чтобы дома нашим авторам на ухо не шипели – «фигнёй страдаешь, бездельник»! А так у него ответ готов – «и не фигня это вовсе, а деньги». Вроде понятно, Эдвард?
Призовой фонд ложится на себестоимость тиража (как и бумага, краска, з/п печатнику, резчику, клеевая машина и многое другое). Потом делим всё, что получилось, на число экземпляров, и выходим на себестоимость изделия. Прибавляем свои законные 20-25%% и вот Вам оптовая цена (см. выше).

Цитата:
Как разумные люди вы должны понимать, что мои вопросы и некоторые сомнения вполне естественны для высоты заявленной вами планки и уровня предоставленной информации и не воспринять их как нечто праздное или обидное.


Итого всего Ваших, Эдвард, сомнений - три:
1. В разумности (как разумные люди…)
2. В высоте заявленной планки
3. В уровне предоставленной информации.

Отвечаю.
1. Мы, Эдвард, полагаем себя людьми разумными.
2. Планка поставлена ровно настолько, насколько мы собираемся прыгнуть.
3. Информация дозируется в полном соответствии с нашими представлениями о том, что, когда и как нам следует говорить.

По поводу праздности я уже ответил.
По поводу обид… - это Вы напрасно. Формулируете, как можете. Я понимаю. Но и я отвечаю, как могу. Надеюсь, мы поняли друг друга. :lol:

Не волнуйтесь. У нас всё в порядке.
С неменьшим уважением.
Реглав (РБЖ-Азимут, Одесса, Украина).
P.S. Извините, если что не так (какая подача, такой и приём). :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 10:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Для интереса: почему в первый номер вошли рассказы только одного автора? Ведь на всех перечисленных вами конкурсах были и другие интересные рассказы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 11:17 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Да не сочтите за флуд) если в журнале даже главный редактор, а не только отдел сбыта, знает, что такое Инкотермс и с чем его едят.... DAF меня покорило) Реглав, простите за нескромный вопрос, а кто вы по образованию?) ибо незадолго до экзамена по этому самому Инкотермсу натыкаться на него на форуме - паранойя жестокая)))))

а про отдел сбыта совершенно согласна. Для территории Украины и России (возможно сопредельные страны) тираж маленький, я б сказала, что стартово-начальный. Выпускать тираж меньше - не уважать себя и покупателей (при всем уважении к Эдварду, не понимаю, что он так бурно отреагировал на финансовые возможности журнала). Между прочим, тут и так экономят - нефиналистам, которых опубликуют, денег за это не дадут...

извиняюсь, что встряла... профессиональное обострение)))

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 12:19 
Здрасьте, Угрюмый - это я. :lol: Да! Ага! Вот.
Реглав хороший, Реглав - форева!
Будет вечером Blackadder`у отвечать - меня похвалит!!! :roll:
А про фобы и сифы с дафами я тоже слышал.
Чукча - не грузчик! Чукча - разгрузчик!! :lol:
Какие-то вы все чересчур серьёзные... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 17:58 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Ад Скодра писал(а):
Эдвард писал(а):
Ведь призовой фонд сопоставимого уровня с вашими 600 долларами на моей памяти был лишь у Эквадора (200-300 долларов), но там финансист известен - крупное туристическое агенство.
На КЛФ случался призовой фонд в 1000$. И не припомню, чтобы кто-то интересовался у Александра Воробьева, откуда деньги...

Сеть тесна, уважаемый оппонент! Хотя, безусловно, я был уверен, что увижу вас здесь, с вашим Пособием по Литературным Конкурсам! :P (в хорошем смысле)
Хотя, признаюсь, заинтригован вашим немногословием! :)

Насчет КФЛ и Александра Воробьева - так наверняка подобный призовой фонд они выставляли не на первом конкурсе КФЛ, а тогда, когда и ресурс и его составляющая и личность были широко известны. Ведь даже вы, к примеру, посвятив критике ЦарКона немало строк, не усомнились, например, в составе нашего Жюри. Хотя на первом ЦарКоне, даже менее критичные граждане, сомнения, по меньшему, бывало выражали. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 17:59 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Реглав писал(а):
Ivan Do
Спасибо за предложение. Конечно, рады сотрудничеству.
В ближайшее время (день-два) свяжемся.

Эдвард
Приятно удивлён присутствию Царкона. Весьма признателен за вопросы (значит, время пришло).
Тон, правда, немного агрессивен..

Спасибо. Нет, нет, тон не агрессивен, а удивленно вопрошающ! :)
И любопытство тоже, безусловно не праздное.
Мы на ЦарКоне с удовольствием сотрудничаем с интересными Журналами, а коллеги-конкурсы с удовольствием рекламируем на своих ресурсах (а посещаемость у нас, причем тематического контингента, от нескольких сот на сайте ЦарКона, до нескольких тысяч на Цитадели, в сутки). С Журналами тоже вкус не подводил ибо три из них, впоследствии, один за другим взяли ЕвроКоны, безусловно не только потому, что стали активно печатать наших финалистов! :)
Конечно, я сейчас выступаю в интересной роли, залез на форум чужого конкурса и пристал с вопросами, это после того, как у самого, не так давно, на нейтральном ресурсе, отгремела баталия с уважаемым создателем Самоучителя по Конкурсам для Начинающих Организаторов Ад Скодрой. Где, вкратце, он доказывал, что мы (ЦарКон) все делаем не так, а я - что как считаем удобно и правильно так и делаем! :)
Но ведь, если вы действительно, всерьез и надолго решили заниматься конкурсами и Журналами, то смею надеяться, честное раскрытие карт, сыграет вам только на пользу. А мы, в свою очередь, с удовольствием посотрудничаем. Поэтому буду откровенен.

Попал сюда, я услышав некоторую дискуссию о вас, самой мягкой частью которой явилось мнение Зурзмансора. Его называю, ибо он публично отметился со своим мнением. :)
Заинтересовавшись, я прочел ваш сайт и понял, что это по крайней мере не лохотрон, как полагают некоторые, ибо денег за участие с авторов вы не просите.
Значит оставались такие варианты -
2. Нечестная зазывальная реклама для раскрутки конкурса-однодневки.
3. Декларация о намерениях в которые искренне верили.
4. Что-то иное весьма необычное.

По ответу мне я понял, что речь уже точно не идет и о пункте 3.
Естественно, я предполагаю верным пункт 4, иначе бы и не стал тут отписываться. Но как вы полагаете, насколько предоставленная информация внушает доверие посетителям сайта? Хотите статистики (с известного литературного ресурса)? :)
Голосование-опрос:
Цитата:
Объявлено:

1. Призовой фонд: 600 долларов (если рассказов больше 180, то 1200 долларов). Источник финансирования неизвестен.
2. У них существует Журнал с тиражом в 1000 экземпляров. Вот что известно о наполнении 1 (вышедшего) номера -

В журнал вошли рассказы - финалисты сетевых конкурсов на лучший фантастический рассказ 2006 года (автор - Яценко В.).

Основная идея журнала: отчёты о проведенных собственных сетевых конкурсах на лучший НФ рассказ.

Фотографий Журнала нет (есть маленький фотошопный рисунок обложки), главный редактор не открывает своего имени.
Вы считаете...

Вот какие получились на данный момент результаты (проголосовало 16 человек).

Цитата:
Нам говорят правду [0.00%]
Нас держат за... очень доверчивых граждан [62.50%]
Как то иначе [37.50%]

Я бы ещё добавил от себя, что, незнаю уж почему, но первой просмотренной темой на форуме, была тема Доски Почета (видимо название притягивает взор) с топиками Герцогини Альбы. Из них следует, что автор задает вам вопросы, критикует, ругается в ответ на что-то (литературно), но так как топиков Администрации с которой она ругается там нет, то создается впечатление, что девушку долго крыли матом, а потом это вырезали! :) Не лучшая реклама для конкурса. Это как если бы автор ЦарКона сначала бы попадал на логи нашей дискуссии с уважаемым Ад Скодрой, хотя матом там никто не ругался (не считая, Леонида Каганова, но он не ругался матом, а разговаривал им о проблемах русского литературного языка :P ) и никого не банили. :) Я знаю, что этот спор привел к нам 6 новых авторов, но конечно, не знаю, скольких испугал! :)
У вас же, все же, дело Альбы скорее пугает.

Очень рад, что дело с Журналом у вас поставлено настолько хорошо, что вы не сомневаетесь в реализации такого тиража, считаете его только началом, предполагаете такие авторские гонорары и значительную часть уже реализовали.
Цитата:
Уровень в 1000 экз. – это ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ГРАНЬ. Этот уровень означает (варианты):
1. Отвратительно работает отдел сбыта. В смысле не работает.
2. Отвратительно содержание журнала (не угадали с «наполнением»).
3. Народу "ва-аще нахрен не нужна фантастика, и все мы тут занимаемся хернёй".
4. Всевозможные сочетания предыдущих трёх пунктов.

Вы безусловно очень много пока теряете от скудности предоставленной информации. Ибо смею вас заверить это шикарное начало и очень высокая грань. Взять тот же Шалтай-Болтай, Лучший фэнзин Европы-2006, мы с ним из одного города, поэтому я следил за его многолетним ростом. Для многих это сейчас символ успеха, а ведь его верняя планка это ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ГРАНЬ для вас. За более, чем 10 лет существования, получив солидную спонсорскую поддержку, регулярный выход, глянцевую обложку, солидную толщину, богатое иллюстративное оформление, регулярно печатая не только финалистов конкурсов, а творения Мэтров Жанра и многое другое, имея громкие имена в Редакции и широкую сеть реализации, они до самого последнего момента (победы на ЕвроКоне), так и не смогли, пересечь грань в 1000 экземляров (сегодня специально поинтересовался, подтвердили) и гонорары у них самые символические.
Мое Королевство, ролевой самиздат (печатающий и финалистов конкурсов), тем не менее прочно занимающий свою нишу, имеющий в Редакции, знаменитейшие в своей нише имена и многое из того, что перечислено для Шалтая-Болтая, уже много лет влачится на уровне 800 экземпляров.
ЭКСМО и его распиаренный трехтомник драконовско-царконовских авторов - так прямо и говорят - благотворительность! Читателю не интересны Сборники, где много финалистов сетевых конкурсов и нет громких имен! :)
Безусловно нельзя так нерекламно относится к своим столь высоким достижениям, провоцируя у маловерных недоверие! Ведь все эти отвратительно работающие Редакции и сбытчики, будут твердить, что невозможно достичь таких успехов, как ваши, тем более, с заявленным наполнением из финалистов сетевых конкурсов, что это самая настоящая Фантастика, причем не научная, что это просто не может быть! :)
Цитата:
...Более того, я в шоке от нашего рекламного отдела.

Как видите не только вы и пока не в самом лучшем для вас смысле.
Вы ведь понимаете, что маленький фотошопный рисунок обложки это все же не фотография номера.
С удовольствием и благодарностью получу ваш 1 номер (с неменьшим и второй :) ), и даже извещу о нем доступную мне литературную братию. А там посмотрим и о дальнейшем.
Мой адрес:
РФ, 400066, г. Волгоград, ул. Мира 18-120. Корнейчук Эдвард Александрович.
Цитата:
Вопрос об уровне перечисленных конкурсов полагаю провокационным. Но поскольку Вы спросили – отвечу: Эквадор, ТМ, КЛФ и СИ – самые конкурсы в мире!

Да разве я сомневался, я просто спросил - что за рассказы и с каких конкурсов?

У Эквадора, если не ошибаюсь, оплаченная турпоезка идет как Супер Приз. А так я встречал у них вначале цифру 100-200 долларов.

Да что тут говорить, а вам скромничать, - наш многолетний ЦарКон, например, до самого последнего времени, не мог себе позволить чистый призовой фонд ни в 1200, ни в 600, ни в 300 долларов. И не ясно, сможет ли позволить! :) Так, обычно, книги от Издательств, подарки от Озона и спонсоров, журналы, дипломы с автографами.

С уважением!

Эдвард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 20:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Эдвард писал(а):
Конечно, я сейчас выступаю в интересной роли, залез на форум чужого конкурса и пристал с вопросами, это после того, как у самого, не так давно, на нейтральном ресурсе, отгремела баталия с уважаемым создателем Самоучителя по Конкурсам для Начинающих Организаторов Ад Скодрой.
Если вам угодно поминать мою статью, то благоволите поминать ее верно. Дабы не уподобляться человеку, чье поведение нельзя посчитать иначе, нежели хамским.

Эдвард писал(а):
Где, вкратце, он доказывал, что мы (ЦарКон) все делаем не так, а я - что как считаем удобно и правильно так и делаем! :)

Если вам угодно поминать нашу "дискуссию", то благоволите не искажать ее содержание. Вам задали ряд значимых практических вопросов, ответы на которые отсутствовали в правилах. Ваша реакция оказалась в стиле: "Вы, надо полагать, пьете коньяк по утрам и грабите старушек".
Отдаю должное вашему знанию Чапека ("Как вести дискуссию"), но смею высказать предположение, что аудитория, в присутствии которой вы демонстрировали свою эрудицию, не менее начитана нежели вы.

Эдвард писал(а):
Вот какие получились на данный момент результаты (проголосовало 16 человек).
Цитата:
Нам говорят правду [0.00%]
Нас держат за... очень доверчивых граждан [62.50%]
Как то иначе [37.50%]

У кого-то, видимо, была мотивация:
а) устраивать такой "опрос";
б) устраивать его с откровенной тенденциозностью.

Эдвард писал(а):
создается впечатление, что девушку долго крыли матом, а потом это вырезали! :)

За ваши личные впечатления администрация данного конкурса ответственности не несет.

Эдвард писал(а):
Это как если бы автор ЦарКона сначала бы попадал на логи нашей дискуссии с уважаемым Ад Скодрой, хотя матом там никто не ругался (не считая, Леонида Каганова, но он не ругался матом, а разговаривал им о проблемах русского литературного языка :P ) и никого не банили. :)

Разумеется, никого не банили. "Дискуссия" шла на нейтральной территории. Надеюсь, что технической возможности банить кого-либо в сообществе ru_grelka у вас не имеется.

Эдвард писал(а):
Я знаю, что этот спор привел к нам 6 новых авторов, но конечно, не знаю, скольких испугал! :)

Позвольте за вас порадоваться. В незнании наша сила (если верить Сократу).

Эдвард писал(а):
Эквадора, если не ошибаюсь, оплаченная турпоезка идет как Супер Приз. А так я встречал у них вначале цифру 100-200 долларов.

Ошибаетесь. Это не супер приз. Это просто приз. Для тех, кто не хочет данным призом воспользоваться, организаторы любезно соглашались предоставить денежную компенсацию (что далеко не все делают) в размере 300$.

Кстати, последний конкурс "Эквадора" проходил БЕЗ денежных призов. Исключительно за идею.

Эдвард писал(а):
наш многолетний ЦарКон, например, до самого последнего времени, не мог себе позволить...

Как известно, "опыт - сын ошибок трудных". Но не каждый может извлечь из ошибок уроки.

P.S. Если у вас есть желание поминать мою персону, то будьте любезны делать это посредством обращения ко мне, а не к иным лицам. Дабы не производить впечатления, будто со мной лично вы дискутировать избегаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 20:39 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Высказаться что ли?

Эдвард, уважаемый! видела я этот опрос... знаете, если подать информацию в таком тоне, то любой впечатлительный подумает, что речь идет о лохотроне. Ваш непрекрытый скептецизм вы выносите как единственно верное мнение. Если Царкон не может давать денежные призы, то никто его в этом не обвиняет. Но если руководство Азимута может позволить себе выделить 600 у.е. на привлечение авторов, то почему это плохо? вы налоговый инспектор? Может, весь орг.состав скинулся из личной заначки. это вовсе не астрономические суммы.

и... меня всегда убивал принцип "все должны быть одинаково бедными"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 20:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Релиана писал(а):
Но если руководство Азимута может позволить себе выделить 600 у.е. на привлечение авторов, то почему это плохо?

Это не есть плохо. Плохи зависть и ревность... Еще хамство дурно пахнет... Но это все уже не про "Азимут"...:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 21:02 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
честно? пытаюсь придумать, в чем может заключаться лохотронность? что они тратят нервы и время? что они будут читать наши кошмарики? где им выгода? чем они могут на нас наживаться?

Эдвард, со всем уважением, но... паранойя это...

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB