Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередь
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 17:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Очередь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 13:51 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 10:29
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Довольно интересный рассказ про то, что есть жизнь настоящая и что – выдуманная. Повествование показалось немного затянутым, а концовка, наоборот, скомканной. Что за излучение, почему только 2 дня и тд.?
От рассказа сложное впечатление, буду думать, что поставить, если пройдет в финал.

_________________
Человека делает не прошлое, а поступки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 20:17 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2009 06:39
Сообщения: 80
Очень изящно вплетено множество тем. Ни заигрываний, ни натужности. Читаешь и понимаешь, да, вот она человеческая природа, человеческая жизнь, человеческие проблемы. И всё в меру. Так выглядит не аляповатая графомань, а литература.
Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 21:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Svel писал(а):
Довольно интересный рассказ про то, что есть жизнь настоящая и что – выдуманная. Повествование показалось немного затянутым, а концовка, наоборот, скомканной. Что за излучение, почему только 2 дня и тд.?
От рассказа сложное впечатление, буду думать, что поставить, если пройдет в финал.

Спасибо. Да, с концовкой - это есть. Я как-то резко устала от этого рассказа и быстренько закруглилась. Надо исправлять, конечно.
А про два дня - так спать-то президенту страшно - вдруг помрет. А не спать - сколько можно? Поэтому и ограничение такое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 21:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
ot-ene писал(а):
Очень изящно вплетено множество тем. Ни заигрываний, ни натужности. Читаешь и понимаешь, да, вот она человеческая природа, человеческая жизнь, человеческие проблемы. И всё в меру. Так выглядит не аляповатая графомань, а литература.
Спасибо, автор!

:oops: Ой! Спасибо! За "литературу". Горжусь собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
b008 Очередь
Хоть копируй кусок отзыва на рассказ 007. Качество отменное, прямолинейность убийственная.
Ну скажите, пожалуйста, стоило ли огород городить? С самого начала всем понятно, что вакцина для всех - это э... если мягко, обманка. Понимают очередники, понимает читатель. Ждем-ждем чего-то любопытного в конце, а нам подтверждают: это была обманка.
Хныыыык.
И картинки все осыпаются, так и не отыграв. Странный отсев. Возраст, физическое состояние, пол, вес - факторы, которые можно было бы оценить и без очереди, быстро рассортировав людишек по нужным кучкам. Ах, неизвестно, что же делает людей восприимчивыми к вакцине? Так это и с помощью очереди не узнать. Не вижу логики.
Занять очередью, чтоб не бузили - понимаю.
Занять, чтоб отвлечь - понимаю
Занять, чтоб были "под рукой" на случай, если их можно спасти, еще как понимаю. Но не отсев!
Хорошо с кабинками, фаст-фудом, одеялами и складными стульчиками.
Хороша девушка Зои, колоритен козел, протиснувшийся на место китаяночек.
Китаяночки вообще прелесть-прелесть-лапочки. Обе. Почему в других рассказах таких заинек мало?
Но финал слит и скомкан...
А, придумала. Буду думать, что я его не читала, потеряла последнюю страницу или не скачала файл полностью ;).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
А про два дня - так спать-то президенту страшно - вдруг помрет. А не спать - сколько можно? Поэтому и ограничение такое.


Ну надо было президенту в детстве Фредди Крюгера смотреть!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 08:49 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Felicata писал(а):
b008 Очередь
Хоть копируй кусок отзыва на рассказ 007. Качество отменное, прямолинейность убийственная.
Ну скажите, пожалуйста, стоило ли огород городить? С самого начала всем понятно, что вакцина для всех - это э... если мягко, обманка. Понимают очередники, понимает читатель. Ждем-ждем чего-то любопытного в конце, а нам подтверждают: это была обманка.
Хныыыык.
И картинки все осыпаются, так и не отыграв. Странный отсев. Возраст, физическое состояние, пол, вес - факторы, которые можно было бы оценить и без очереди, быстро рассортировав людишек по нужным кучкам. Ах, неизвестно, что же делает людей восприимчивыми к вакцине? Так это и с помощью очереди не узнать. Не вижу логики.
Занять очередью, чтоб не бузили - понимаю.
Занять, чтоб отвлечь - понимаю
Занять, чтоб были "под рукой" на случай, если их можно спасти, еще как понимаю. Но не отсев!
Хорошо с кабинками, фаст-фудом, одеялами и складными стульчиками.
Хороша девушка Зои, колоритен козел, протиснувшийся на место китаяночек.
Китаяночки вообще прелесть-прелесть-лапочки. Обе. Почему в других рассказах таких заинек мало?
Но финал слит и скомкан...
А, придумала. Буду думать, что я его не читала, потеряла последнюю страницу или не скачала файл полностью ;).

Принцип действия вакцины непонятен, а времени на доработку нет. Поэтому просто пытаются "обколоть" как можно больше народу. Чтобы спасти, сколько удастся. Ну и статистику набрать - для дальнейших исследований. Поэтому-то президент и переживает - что дал разрешение запустить препарат, "отсевающий" восемьдесят процентов обработанных. А ученый убеждает его, что лучше спасти двадцать процентов, чем никого. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 09:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Felicata писал(а):
b008 Очередь
А, придумала. Буду думать, что я его не читала, потеряла последнюю страницу или не скачала файл полностью ;).


А я к финалу спокойно отнесся. :roll: И зачет рассказу поставил. 8) Что до ассоциаций, мне вспомнилась *Жёлтая стрела* Пелевина. Не по стилю, настрой похож. Кто стоит, зачем, куда едем?.. :?:

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:14 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Определенно "нра"!
Читал и завидовал вам, автор) По доброму.
Ну, все уже сказали, мне добавить нечего.
Стиль изумительный, буду учиться на вас :) И ничего вы не сделаете с этим, хе-хе :lol:
Картинка так и прет...
Но вот конец, действительно, слит. А жаль.
Спасибо вам, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Shadmer писал(а):
Определенно "нра"!
Читал и завидовал вам, автор) По доброму.
Ну, все уже сказали, мне добавить нечего.
Стиль изумительный, буду учиться на вас :) И ничего вы не сделаете с этим, хе-хе :lol:
Картинка так и прет...
Но вот конец, действительно, слит. А жаль.
Спасибо вам, автор!

:oops: Ой! Ну что Вы... Мне самой еще... как завещал великий Ленин...
Все, решено! Беру себя за шкирку и работаю над концовкой! (Жуть как не люблю доделки и подчистки - моя беда!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:39 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2009 06:39
Сообщения: 80
Звиняйте, влезу ещё разок :oops: Мне, например, совсем не показалось, что финал слит. Напротив, он ударный. Мы долго и в мельчайших подробностях наблюдали реальную жизнь в очереди. К концу динамика стала нарастать. Взбодрила. Всё разъяснилось без излишних размазываний. Смена динамики - это здорово! Ничто так не усыпляет, как текст в едином ритме от начала до конца.
Автор, не портите отличную весчь!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Эй! Финал совсем не слит! Не хочу другой финал!!!

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:54 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Э-э-э... "Ну что мне, разорваться, что ли?" (Ц) :mrgreen:
Половина говорит: - Финал отстой!
Вторая половина: - Класс!
А я - человек внушаемый. Так и до шизофрении недалеко :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередь
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:04 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Очень приятный рассказ с довольно вялой концовкой.
Не потому, что 80% отсеиваются, а просто ожидалось чего-то большего, интересного финального финта, откровения что ли. Финт был, но какой-то вялый, обыденный и, чего греха таить, грустный. Вообще ситуация сложилась там у них печальная. Финал хороший, но не ударный.

Главный вопрос: не понял, почему не было паники и ажиотажа? Прикиньте ситуацию на живых людях – стоят, стоят, начинают умирать один за другим… Достаточно одному камешку покатиться, и вся очередь, ломая кордоны и топча друг друга помчится на укол, как дикое стадо. (Исторических примеров масса) Так что их сдерживает? Откуда такая дисциплинированная покорность? Обещали, что всем хватит – так ведь мрут же на глазах, любая вера пошатнется. И максимум на что хватает смелости у самых наглых – это занять чужое место, а у самых отчаявшихся - пытаться это место купить. Не могу я поверить в такую спокойную очередь за жизнью с их шезлонгами, пиццей и туалетами.

Да, кстати!
«В одиночку опустошил литровую бутылку текиллы…» Орел парень! Я бы не потянул! :shock:
Знаете, это мне напомнило анекдот в тему:
Бармен жалуется завсегдатаю:
- Такое горе, вчера умер один из наших постоянных клиентов. Прекрасный был человек! Каждый день он выпивалу нас по тридцать кружек пива и по два литра виски.
- А отчего он умер?
- Никто не знает.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB