Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор a001 писал(а):
Например, жираф с длиной шеи в половину метра. Или метр. Или жираф с числом позвонков шеи - 6, или 8. Такого животного не обнаружено.
Это значит, что его никогда не было, не так ли? Что его притаранили инопланетяне. Ну или люди из будущего.
Это не значит, к примеру, что животные эволюционировали на некой ограниченной территории, которая затем ушла под воду в результате тектонических катаклизмов. Или была перемолота в труху землетрясениями. Или в то время были подземные насекомые-падальщики, которые пожирали кости. Или они тупо до сих пор не найдены, потому что кости лежат слишком глубоко. Палеонтология - мертвая наука, автор? Мы нашли все, что могли?
Сколько на земле видов животных? Сколько было "переходных" вариантов? Что мы знаем о их ареалах, об условиях их существования? По-вашему, Земля должна быть по шею завалена окостеневшими останками, чтобы в теории Дарвина не было сомневающихся?
Думаю, дедушка Оккам поддержал бы теорию эволюции.
Да, кстати, вы - тоже жираф. ^_^ У вас, как и у большинства млекопитающих, тоже семь шейных позвонков.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Семьдесят Первый писал(а):
...Вроде бы, интересно.
Мне кажется особенно убедительным пункт "История одного экспоната. Лиса совхозная".
Я тоже самое сказал тремя постами выше:
Автор a001 писал(а):
Ничё развлекалово. Примерно как картинки Бидструпа...
Конечно, интересно! Просто удивительно, сколь много ухищрений приложено, чтобы доказать абсурдное. Мне казалось, не об этом речь.
Цитата:
Цитата:
И вопрос не в проблемах, а в снобизме. Существует разница в роли, на которую претендует Наука, и в роли, которую она играет на самом деле.
Наука ни на что не претендует, имхо. ... Ну, скажем, Торквемада...
Торквемада никогда не претендовал на истину. И к сочинениям своим относился именно как к сочинениям, а не как фундаменту будущего учения.
Если в церви я скажу батюшке, что знаю Библию лучше его, он улыбнётся и похвалит меня за усердие.
Но попробуйте ВНЕ стен института (университета, ПО...) создать прибор, теорию или просто провести какой-то расчёт. А потом попробуйте внедрить этот прибор или рассказать о своей теории... Я думаю, вы будете разочарованы.
А если внимательно присмотритесь к некоторым сообщениям здесь, на форуме, то и без таких тяжёлых экспериментов увидите ростки этого самого снобизма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mistform писал(а):
Автор a001 писал(а):
Например, жираф ...
Это значит, что его никогда не было, не так ли? Что его притаранили инопланетяне. Ну или люди из будущего.
Это всё? На большее фантазии не хватило? :lol:
Цитата:
Палеонтология - мертвая наука, автор? Мы нашли все, что могли?
Попробуйте мыслить системно, оппонент. Вспомните о статистике. Оцените вероятность: сколько костей переходных форм нужно выкопать, чтобы найти одну кость известного ("законченного") животного? Упрощаем задачу: переходных форм НЕИЗМЕРИМО больше "законченных". Почему находят кости ТОЛЬКО известных животных?
Неужели вы не видите трагедию? Чем больше палеонтологи копают, тем глубже могила эволюционной теории.
Цитата:
Думаю, дедушка Оккам поддержал бы теорию эволюции.
Вы уже второй раз панибратски отзываетесь о весьма уважаемом человеке. Кроме того, я сомневаюсь, что Уильям Оккам вам приходится дедушкой (на чём вы настаиваете). Ибо если это всё-таки так, то вам должно быть не меньше семи сотен лет. Макклауд рулит? :lol:
Но если уж речь зашла об Оккаме, то и здесь вы ошибаетесь. Его сомнения относительно роли Творца - всего лишь ваши выдумки.
Цитата:
Да, кстати, вы - тоже жираф. ^_^ У вас, как и у большинства млекопитающих, тоже семь шейных позвонков.
Число моих шейных позвонков мне известно. До этой строки я полагал, что и у вас столько же. Но неужели обладание семью шейными позвонками - достаточное условие для классификации в жирафы?
Или это была грубость?
Вы уж поясните свой юмор, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:30 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор a001 писал(а):
Конечно, интересно! Просто удивительно, сколь много ухищрений приложено, чтобы доказать абсурдное.

Мне было интересно, что лиса за несколько поколений - да, при жестком искусственном отборе - но стала собакой. Имхо, факт получения нового "вида" - на лицо. И всего лишь в течение пары десятков лет.
Автор a001 писал(а):
Если в церви я скажу батюшке, что знаю Библию лучше его, он улыбнётся и похвалит меня за усердие.

А если Вы скажете преподавателю, что лучше его знаете, ну, например, теорию относительности?
Автор a001 писал(а):
Но попробуйте ВНЕ стен института (университета, ПО...) создать прибор, теорию или просто провести какой-то расчёт. А потом попробуйте внедрить этот прибор или рассказать о своей теории... Я думаю, вы будете разочарованы.

А если я пойду к батюшке и скажу, что написал новое Евангелие?
Или попробую создать и внедрить новый ритуал, скажем, освящения?
Автор a001 писал(а):
А если внимательно присмотритесь к некоторым сообщениям здесь, на форуме, то и без таких тяжёлых экспериментов увидите ростки этого самого снобизма.

И я тоже? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:39 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор a001 писал(а):
Попробуйте мыслить системно, оппонент. Вспомните о статистике. Оцените вероятность: сколько костей переходных форм нужно выкопать, чтобы найти одну кость известного ("законченного") животного? Упрощаем задачу: переходных форм НЕИЗМЕРИМО больше "законченных". Почему находят кости ТОЛЬКО известных животных?
Неужели вы не видите трагедию? Чем больше палеонтологи копают, тем глубже могила эволюционной теории.

Извините, что вмешиваюсь. Немного интересовался вопросом.
Для того, чтобы кости-окаменения сохранились, нужно достаточно редкое стечение обстоятельств. Обычно кости все-таки перерабатываются - в почву, что ли, не уверен. Иначе мы бы по костям ходили постоянно. Вероятность того, кости сохранятся - достаточно не велика. Соответственно, для видов, живущих, очень грубо говоря, возле зыбучих песков, или под угрозой селей, шансов "окаменеть" больше, чем у тех, кто по степи бегает.
Каждый год, каждую экспедицию, насколько я знаю, откапывают новые виды. Динозавры, трилобиты - точно не известные :) Или я не верно понял Вашу мысль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:50 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор a001 писал(а):
Попробуйте мыслить системно, оппонент. Вспомните о статистике. Оцените вероятность: сколько костей переходных форм нужно выкопать, чтобы найти одну кость известного ("законченного") животного? Упрощаем задачу: переходных форм НЕИЗМЕРИМО больше "законченных". Почему находят кости ТОЛЬКО известных животных?
Неужели вы не видите трагедию? Чем больше палеонтологи копают, тем глубже могила эволюционной теории.
Во-первых, что вы понимаете под "известными" животными? Вот динозавры - они "известные"? Саблезубые тигры - известные?
Цитата:
По данным палеонтологов, предками жирафов были оленеподобные копытные раннего миоцена. Около 10 млн лет назад существовало несколько родов (например, Paleotragus, Giraffokeryx, Orasius, Samotragus). Многие пражирафы отличались гигантскими размерами и мощным телосложением и были распространены в Азии, Африке и Америке. В плейстоцене почти все они вымерли
Вот эти все парни - они известные?
Сиватерии, самотерии, элладотерии - известные?
Вам были нужны жирафы, которые отличаются от современных - вот, по-моему, отличаются. И гигантские размеры есть, и короткие шеи есть. Все есть.
Я к тому, что я не понимаю ваших требований. Вот есть существа, которые по каким-то там признакам принадлежат тому же виду, но отличались от них. Вот такие они когда-то были. Они жили очень давно, так давно, что находка одной жалкой косточки - это удача. Остальное сгнило. Съедено. Разрушено. Не может быть у размера шеи шаг в десять сантиметров, потому что если мы хоть чего-то нашли - это уже праздник.
(Во, пока писал, 71-й сказал почти то же самое).

Во-вторых, вы сейчас проводите некий процесс индукции, отталкиваясь от жирафов, или вы знаете, что с другими животными та же ситуация? С лошадьми, со страусами, с китами, со всеми остальными - то же самое?

Автор a001 писал(а):
Число моих шейных позвонков мне известно. До этой строки я полагал, что и у вас столько же. Но неужели обладание семью шейными позвонками - достаточное условие для классификации в жирафы?
Или это была грубость?
Вы уж поясните свой юмор, пожалуйста.

Не... Я, когда грублю становлюсь бесконечно вежлив. ^_^ Я к тому, что нелогично искать жирафов с шестью или восемью позвонками. По-моему.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Ох. Что-то я начал уставать. :lol:
Семьдесят Первый писал(а):
Мне было интересно, что лиса за несколько поколений - да, при жестком искусственном отборе - но стала собакой. Имхо, факт получения нового "вида" - на лицо. И всего лишь в течение пары десятков лет.
Поговорите или с собачниками (насколько результат скрещиваний близок к "собаке"). Или с егерями (насколько результат скрещивания далёк от "лисы"). Я думаю, что эффект будет примерно таким же, как моряки реагируют на "жуткие" истории о Бермудском треугольнике, а физики на биоэффекты торсионных полей. :lol:
Цитата:
Автор a001 писал(а):
Если в церви я скажу батюшке, что знаю Библию лучше его, он улыбнётся и похвалит меня за усердие.
А если Вы скажете преподавателю, что лучше его знаете, ну, например, теорию относительности?
Представьте пробовал. И никому не советую повторять этих экспериментов. :(
Цитата:
Автор a001 писал(а):
А если внимательно присмотритесь к некоторым сообщениям здесь, на форуме, то и без таких тяжёлых экспериментов увидите ростки этого самого снобизма.
И я тоже? :)
Нет. Но кто именно меня "достаёт" не скажу. Так далеко моё желание "дразнить гусей" не заходит. :lol:
Семьдесят Первый писал(а):
Для того, чтобы кости-окаменения сохранились, нужно достаточно редкое стечение обстоятельств. Обычно кости все-таки перерабатываются - в почву, что ли, не уверен. Иначе мы бы по костям ходили постоянно...
Будем исходить из того, что ВСЕ останки животных, погребённых под породой, находятся в равных условиях. Теория звучит так: есть некий предок, который в результате чего-то (мутаций) изменил свои морфологические признаки. Окружающая среда проверяет: повысилась приспособляемость или нет. Оп-па! Стало лучше! (Не важно, по какому признаку, но лучше). Давай-ка ещё помутируем немного: ух-ты, всё лучше и лучше! Так. А теперь "стоп" - акселерация признака уже во зло. Хлоп! Получили продвинутого потомка.
Здесь есть два допущения: 1) мутации; 2) переходные формы.
Переходных форм (проб, попыток) должно быть много-много больше. Их нет. Вообще. Копают только систематизированные известные виды. (Или "предка", или "потомка". Промежуточных форм нет).
Мутации получают в лабораториях (эксперименты с зародышами, химеры, увлекательное дело, но жуткое: рентген, УФ, прямая хирургия в развитие эмбриона). Прикол: все до единого мутанты не жизнеспособны или адекватность среде ниже оригинала. Если же всё-таки удаётся получить потомство, то новый признак (пятая нога) по наследству не передаётся.
В итоге: оба краеугольных камня теории эволюции опытом не подтверждены. Но её (теорию Дарвина) учат в школах.
Вот это я и называю снобизмом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:30 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор a001 писал(а):
Но её (теорию Дарвина) учат в школах.
Вот это я и называю снобизмом.


Но учат ведь как ТЕОРИЮ, которую мы принимаем пока за неимением лучшей.

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mistform писал(а):
Во-первых, что вы понимаете под "известными" животными? Вот динозавры - они "известные"? Саблезубые тигры - известные?
Существует такое понятие, как "основные систематические группы". Все животные классифицируются в этих группах. Животные, известные этой классификации - "известные". Упомянутые вами животные (нужно было ещё назвать конкретные виды динозавров) - известные.
Цитата:
По данным палеонтологов, предками жирафов были оленеподобные ...
В том то и штука, что этих данных нет. Это бульбы чьих-то диссеров, статей, премий и окладов.
Цитата:
Я к тому, что я не понимаю ваших требований.
Может быть в этом ошибка? У меня нет никаких требований. Я всего лишь об очевидном: солнце встаёт на востоке, вода мокрая, переход от неандертальца к кроманьонцу должен сопровождаться бесчисленным множеством переходных костей по числу многократно превосходящему общего числа первых и вторых вместе взятых (об этом и говорит основатель теории, цитату привёл). Сама наука утверждает, что критерием истины должен быть опыт. Проводим опыт: копаем, ищем что-то среднее между неандертальцем и кроманьонцем. Ничего нет. Зачем же навязывать обществу миф о преемственности видов?
Проводим опыт: создаём лабораторных монстров, химер и уродцев - они ВСЕ нежизнеспособны. (Все до единого, без посторонней помощи жить не могут).
Опыт говорит: теория - фуфло. А нам уже сто лет талдычат - класс!
Это я называю снобизмом.
Цитата:
Вот есть существа, которые по каким-то там признакам принадлежат тому же виду, но отличались от них. Вот такие они когда-то были. Они жили очень давно, так давно, что находка одной жалкой косточки - это удача. Остальное сгнило. Съедено. Разрушено.
Почему "не сгнили, не съедены, не разрушены" представители классифицированных видов? Аллозавров копают и в Америке, и в Африке. И всюду это аллозавр. А жил задолго до оленеподобных. :lol:
Цитата:
Во-вторых, вы сейчас проводите некий процесс индукции, отталкиваясь от жирафов, или вы знаете, что с другими животными та же ситуация? С лошадьми, со страусами, с китами, со всеми остальными - то же самое?
Что значит, "знаю"? Что значит, "то же самое"? Если вы об отсутствии каких-то мифических общих предках, то скорее "нет": мне не известны случаи, когда бы достоверно был найден хотя бы один фрагмент "переходного" животного.
Но коль скоро такого нет, то зачем теорию, которая НИЧЕМ не подтверждена выставлять, как истину?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Леди Джи писал(а):
Но учат ведь как ТЕОРИЮ, которую мы принимаем пока за неимением лучшей.
Это не научно. :lol:
Существует теория, что мир и жизнь создана Богом. Очень даже хорошая теория и подверждается ВСЕМ, что находится вокруг нас. Опыт и наблюдения - за эту теорию. Мне вообще иногда кажется, что единственное разумное предназначение Науки - доказать существование бытия Божьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Всё. Нужно заняться чем-то полезным.
Если будут вопросы - смогу ответить только завтра.
Надеюсь, ничего предосудительного себе не позволил. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 15:01 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор a001 писал(а):
Мне вообще иногда кажется, что единственное разумное предназначение Науки - доказать существование бытия Божьего.


Кстати, католическая церковь уже признала теорию Дарвина, как непротиворечащую библейской версии сотворения мира. О чем спор? :wink:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 15:05 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор a001 писал(а):
Поговорите или с собачниками (насколько результат скрещиваний близок к "собаке"). Или с егерями (насколько результат скрещивания далёк от "лисы").

Егеря, те, кто "заказывал" добрых лис, сказали, что по меху - уже не лиса :)
Автор a001 писал(а):
Представьте пробовал. И никому не советую повторять этих экспериментов. :(

Я бы к батюшке не рискнул подходить :) Грех гордыни никто не отменял :) А толковать Библию имеет право только Церковь, если не ошибаюсь. Все "личные" толкования - или протестантизм, или "от лукавого", нет?
Автор a001 писал(а):
Будем исходить из того, что ВСЕ останки животных, погребённых под породой, находятся в равных условиях.

Так мы очень далеко уйдем :) Нет, сохраняются, если не ошибаюсь, доли процента, причем преимущественно видов, ведущих специфический образ жизни. Все остальные погибают и не могут быть обнаружены.
Автор a001 писал(а):
Здесь есть два допущения: 1) мутации;

Среди огромного количества сырья, поступавшего ежегодно на склады «Союззаготпушнины», всегда попадалось некоторое количество шкурок с нетипичной окраской. С точки зрения скорняков, они имели немногим большую ценность, чем обрезки: как бы ни был красив и необычен мех, из одной лисы или белки ничего не сошьешь, а в следующий раз зверь такого «цвета» попадется лет через десять. Поэтому Котсу довольно легко удалось договориться с руководителями производственного гиганта, чтобы такие шкурки по символической цене продавались музею. Результатом этой договоренности, действовавшей десятилетиями, стала уникальная по богатству коллекция «разноцветных» пушных зверей: тут и черная, белая, дымчатая рыси, и белые, медово-желтые, «голубые», бежевые, пегие соболя и множество других необычных животных, видовую принадлежность которых не сразу определит даже зоолог. В витринах они выстраивались в четкие «гомологические ряды Николая Вавилова», демонстрируя строгую закономерность в том, что по отдельности кажется «ошибкой природы».
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5964/
Автор a001 писал(а):
Переходных форм (проб, попыток) должно быть много-много больше. Их нет. Вообще. Копают только систематизированные известные виды. (Или "предка", или "потомка". Промежуточных форм нет).

Насколько я знаю, есть, как минимум, переходные формы от рыб к земноводным. И я не совсем понимаю, что такое "переходная" форма, а что - "предок/потомок". Все формы существуют миллионы лет, каждая является вполне себе видом? Как можно определить, предок это, потомок или промежуточная форма?
Автор a001 писал(а):
В итоге: оба краеугольных камня теории эволюции опытом не подтверждены. Но её (теорию Дарвина) учат в школах.
Вот это я и называю снобизмом.

По Библии мир сотворен за 6 дней, причем около десяти тысяч лет назад, причем сразу готовый, и специально для человека.
Имеющиеся данные противоречат этому намного больше, чем теория Дарвина.
Есть ли теория, у которой противоречий меньше, чем у эволюции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 15:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Автор a001 писал(а):
Леди Джи писал(а):
Но учат ведь как ТЕОРИЮ, которую мы принимаем пока за неимением лучшей.
Это не научно. :lol:
Существует теория, что мир и жизнь создана Богом. Очень даже хорошая теория и подверждается ВСЕМ, что находится вокруг нас. Опыт и наблюдения - за эту теорию. Мне вообще иногда кажется, что единственное разумное предназначение Науки - доказать существование бытия Божьего.


Автор +1000. Кстати, многие уважаемые ученые, например Ньютон, тоже так считали.

Добавлю, что в школах теория креационизма даже не рассматривается, как антинаучная. А теория Дарвина подается как единственная и непреложная истина.

Цитата:
А толковать Библию имеет право только Церковь, если не ошибаюсь. Все "личные" толкования - или протестантизм, или "от лукавого", нет?

Церковь - это собрание верующих, а не институт. Бог обращается к людям напрямую через свое Слово. Вы правы с толкованием надо быть осторожным. Говорят, Библия, как человек, если слишком долго пытать скажет, что хотите. Но это вовсе не означает, что обычные люди, не имеющие богословского образования не могут читать и понимать Библию и общаться с Богом без посредников. Просто любые "откровения" необходимо проверять в свете того же Слова. Не можете понять Синодального перевода, читайте перевод на современный русский язык предпринятый Российским Библейским Обществом.

Цитата:
По Библии мир сотворен за 6 дней, причем около десяти тысяч лет назад, причем сразу готовый, и специально для человека.
Имеющиеся данные противоречат этому намного больше, чем теория Дарвина.
Есть ли теория, у которой противоречий меньше, чем у эволюции?


В Библии слово день не означает 24 часа между прочим, слово переводится как "период". В креационизме есть несколько направлений. Некоторые, как и вы считают, что мир был создан за 6 суток, некоторые считают, что за 6 отрезков времени, которые в принципе могли бы быть достаточно долгими. И ни один эволюционист не приведет достаточно данных для того, чтобы опровергнуть возможность сотворения мира. Кроме того, в Библии существует стих гласящий, что для Бога тысяча лет, как один день, и один день как тысяча лет. Допустите мысль, что Бог существует. Если Он существует, то Он должен быть всемогущ. Иначе какой же это Бог. А если Он всемогущ, то Он мог бы создать мир и за 6 суток и за 6 сколько угодно длинных эпох. Он существо создавшее пространство и время, а потому не подчиняющийся их законам.

Конечно, вся эта дискуссия к рассказу не имеет абсолютно никакого отношения. Простите за флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 16:15 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Колибри писал(а):
А теория Дарвина подается как единственная и непреложная истина.

Значит, учитель не совсем корректный. Нам говорили, что это таки теория, а не истина. Или Вам тоже говорили, но Вы не обратили внимания и решили, что раз в школе, то, значит, непреложная истина? В смысле, если поспорить, то двойку поставят?
Колибри писал(а):
Церковь - это собрание верующих, а не институт.

Что Вы пытаетесь доказать? Спор был: если мое толкование расходится с каноном, что мне скажет священник, если я приду и начну доказывать, что мое толкование - верное?
Колибри писал(а):
В Библии слово день не означает 24 часа между прочим, слово переводится как "период". В креационизме есть несколько направлений. Некоторые, как и вы считают, что мир был создан за 6 суток, некоторые считают, что за 6 отрезков времени, которые в принципе могли бы быть достаточно долгими. И ни один эволюционист не приведет достаточно данных для того, чтобы опровергнуть возможность сотворения мира. Кроме того, в Библии существует стих гласящий, что для Бога тысяча лет, как один день, и один день как тысяча лет. Допустите мысль, что Бог существует. Если Он существует, то Он должен быть всемогущ. Иначе какой же это Бог. А если Он всемогущ, то Он мог бы создать мир и за 6 суток и за 6 сколько угодно длинных эпох. Он существо создавшее пространство и время, а потому не подчиняющийся их законам.

А что в таком контексте означает и назначил седьмой "период" выходным? :wink:
Мне уж тогда ближе теория, что Бог вот так вот специально сделал кости такими, чтобы мы думали, что им очень много лет. Зачем? Ему виднее.
Но если верить в это, наука не сможет идти вперед. И не смогла бы. И не сидели бы мы с Вами в интернете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB