Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 14:52 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Трогательно. Несчастный герой (хотя, почему герой? Просто была его смена), превращенный в полуовощ – это всегда вызывает эмоции.
Написано интересно. Концовка сильная.
Я обогатился еще одним «способом» зарождения жизни. (Хотя я то, конечно, точно знаю, что жизнь на Землю принес морлингон… :D )
Немного скомканным показалось путешествие девушки по «джунглям» станции, живо напомнило эпизод фильма «Эволюция». Особенно финальная тварь, которая её чуть не схомячила – как-то очень вдруг… Не могу сформулировать – наверное я ждал от «гостя» (и от автора) большего, чего-то более нового, неожиданного и таинственного, нежели просто хищный зоопарк. Верилось, что в этой «зоне» будут «странности и чудесности», а там в основном оказались монстры и дырка во времени.
Показалось, что причинно-следственный ряд, приведший к необходимости жертвы, немного надуман (про «бога из машины» уже говорили).
А так, весьма славно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mistform писал(а):
Зачем вообще нужен фрагмент с приключениями по этой зоне? Все эти фонарики, жвалы, хищные растения? Я не понял. Еще у нас в самом конце(!) рассказа ниоткуда появляется Гость, который распылит протобионтов и поможет спастись от Фаэтона. И над Гостем, и над Фаэтоном, по моему мнению, рыдает дедушка Оккам. Протобионтов могли бы распылить сами люди, Фаэтон вообще непонятно, зачем нужен.
Там ещё платок был. Разумеется, лишний. И три десятка букв. Тоже нахрен ненужные. А протобионтов люди распылить не могли. Специально для не особо внимательных читателей указал первым предложением пятой главы:
Цитата:
«5
За три сотни лет, прошедших после первых опытов Миллера и Юри, синтезировать искусственным путём живое из неживого не получилось».
Если бы умели разбирать живое на аминокислоты (не живое), а потом из аминокислот (неживого) собирать протобионтов (живое), то не было бы истории. Для того и отправились в прошлое, чтобы посмотреть, как это делается.
Цитата:
Даже изящный финт с любовью не срабатывает, потому что хватило бы одного героя, чтобы засеять Землю протобионтами.
Я так не думаю. Есть ведь ещё царства растений, насекомых... Вы уверены, что человеческого набора будет достаточно для ВСЕГО разнобразия? Кроме того, мужского идиотизма доброй силы для объяснения истории нашей цивилизации явно недостаточно.
Цитата:
Да, и темы нет. Ее, безусловно, можно философски насосать, но в моем понимании ее нет.
Именно «насосать»? Или буква «о» случайно выскочила? :lol:
Темы конечно нет. Зато есть платок! :roll:
Svel писал(а):
Диалог с Ребровым дается не очень. Все-таки трудно разбирать слова, состоящие из одних гласных. И донельзя странно выглядело то, что в разговоре с женой согласные он уже употребляет (то, что по ходу рассказа становится понятным, непонятки в начале не убирает).
Первая глава изложена с точки зрения Ильи, который понимает, что пытается выговорить Иван, но всё-таки нуждается в переводе. Он слышит ломаную речь больного человека. Поэтому такую речь "слышит" и читатель (слышит ушами героя).
Последующие главы идут от лица Жаклин, которая осознаёт, что Иван коверкает слова, но она сама прекрасно его понимает.
Неужели не замечали такого у родителей с маленькими детьми? Ребёнок что-то лепечет на своём, марсианском, но заботливая мать, в отличие от остальных, всё понимает. «Что? Что он сказал?» - спрашивают окружающие. И гордая мама «переводит». :wink:
Цитата:
Ну и о Фаэтоне...
Да. Есть такое. Как и многое другое. Пока молод гордишься принадлежностью к учёному сословию. Но приходит время (обязательно! всегда!) и начинаешь этого стесняться.
Этот бред, который я прочёл по вашей ссылке, мне, конечно же, давно известен. Ничё развлекалово. Примерно как картинки Бидструпа, теория Дарвина и смешнюшки Петросяна. :lol:
Владислав писал(а):
А не поставлю высшую оценку из-за двух вещей:
1. конец слит по полной. "Гость", спасти жизнь на Земле и прочее - "бог из машины" и куча роялей.Жалко :(
Плакаль, рыдаль... Ставьте единицу, Владислав! И незачем сопли лить на рояли!
Цитата:
2. логические нестыковки.
-почему это Генерал решил, что Ваню можно покромсать на молекулы, а именника нельзя? На каком основании он сделал такой вывод?
-странно, что дверь в карантин не была намертво заварена - явный косяк руководства станции, после гибели биологов- самы очевидный поступок.
- есть и еще... :wink:
Дешёвые понты. "Смотрите, какой я умный"! И ведь умный! Уверен (на 100%!) неозвученные нестыковки того же уровня, что и озвученные. Конечно же умнее промолчать, чем позориться. Но звучит веско - "есть ещё!". Учёный люд... знают, где лучше промолчать, предварительно гавкнув, конечно. :lol:
Колибри писал(а):
Создалось стойкое впечатление, что писали "под Угрюмого", либо пародию на него.
Почему «либо»? Это была пародия под Угрюмого. По-моему неплохо получилось :lol: .
Цитата:
Не понравилось: слишком много "Вань и Линь, вместе и аминь" - раздражает. Не люблю, когда используют искаженный библейский текст.
Вы что-то путаете.
1. Эта фраза использована только дважды. "Два" – это "слишком много"? Тогда (по непрерывности) "один" – это просто "много"? А вот ноль будет в самый раз? Вы тоже учёный человек? (Только от них можно услышать такое глубокомыслие). :lol:
2. При чём тут «библейский текст»? Дуализм «Инь – Янь» к Библии никакого отношения не имеет. Что же касается «аминь» (амен, "да будет так"), то евреи использовали это слово задолго до Моисея. И без всякого ущерба используют и сейчас, называя Христа самозванцем. :(
dgura писал(а):
Сплошная заумь... Мне не совсем понятна ситуация с платком. Это один и тот же платок или разные, зачем его тянуть из сцены в сцену.
Да. Точно. Заумь. Я бы на вашем месте поставил единицу!
Платок... хороший вопрос. Лучший из всех. Предположим, что вам и вправду это интересно (каждый ведь хочет верить в лучшее?). :roll:
Цитата:
Они прошли мимо группы открытых сборников, в которых желтела густая пена. Жидкость издавала частые чмокающие звуки, будто на её поверхности лопались крупные пузыри, и отвратительно пахла. Илью это удивило: разобрать в «атмосфере» палубы биоочистки ещё большую вонь минуту назад казалось невозможным.
Он вновь приложил к лицу платок и присмотрелся к ёмкостям. Пузырей под слоем подрагивающей пены видно не было. «Как-то символично, - невесело подумал Илья. – В каждом продукте нашей кипучей деятельности обязательно будет слышна вонь и эхо лопнувших пузырей. Почему так?» .
Итак. Есть вопрос: «Почему так?» Есть платок, и есть отстойники биоочистки, где дерьмо разлагается на микроэлементы бактериями. Этот платок после всех приключений улетел вместе с Жаклин на полную разборку, которая послужит фундаментом нашей Природы (вместе с дерьмом и пузырями). А чтобы не хныкали, что слишком всё сложно, ответ на этот ребус дан прямо:
Цитата:
«Ему почему-то вспомнился платок, проделавший удивительный путь от отстойника до истоков эволюции, вспомнился свой вопрос на палубе рекуперации…»
Антон Георгиевич писал(а):
Немного скомканным показалось путешествие девушки по «джунглям» станции...
Мне было нужно, чтобы Жаклин собрала на себе ВЕСЬ генетический состав будущей Природы (животные, растения, насекомые, бактерии).
Да. Чуть не забыл! И платок, вместе с «вонью и эхом лопнувших пузырей».

Спасибо всем за внимание!
Если кому-то мой ответ показался чересчур резким, - советую обратить внимание на знак радиационной опасности: без скафандров не входить! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 11:09 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Автор a001 писал(а):
Мне было нужно, чтобы Жаклин собрала на себе ВЕСЬ генетический состав будущей Природы (животные, растения, насекомые, бактерии).
Хм! Да, об этом я не догадался. Тогда все вписывается и претензию по "джунглям" я снимаю :D

И что вы так машете этим "платком"? :wink: Не спорю: посыл, конечно, красивый, но не настолько же, чтобы утирать им теперь каждого второго "критика" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 11:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор a001 писал(а):
Мне было нужно, чтобы Жаклин собрала на себе ВЕСЬ генетический состав будущей Природы (животные, растения, насекомые, бактерии).
О как! А насекомые - это не животные? А она сама - тоже не животное? А, к примеру, с грибами что? Грибочки они захватили с собой? Автор, и вы ругаетесь, что я не понял, зачем платок? Что он нужен для такой бредовой цели?

Автор a001 писал(а):
Если бы умели разбирать живое на аминокислоты (не живое), а потом из аминокислот (неживого) собирать протобионтов (живое), то не было бы истории.
А их никто не просит собирать протобионты из аминокислот. Их просят разобрать человека на протобионты. Большая разница, на мой взгляд.

Автор a001 писал(а):
Я так не думаю. Есть ведь ещё царства растений, насекомых... Вы уверены, что человеческого набора будет достаточно для ВСЕГО разнобразия?
И теперь, внимание, вопрос: что мешало Жаклин просто плюнуть на платок, ну в крайнем случае палец отрубить и завернуть, и послать этот кусок тряпки вместо этой красивой, но бесполезной, как выяснилось, жертвы? Гость, значит, о протобионтах объяснил, а об их критической массе не удосужился? Это человеческая жизнь! Гостю на нее наплевать, верю, но люди-то должны были озаботиться.

Кстати, немножко покопался в протобионтах. Нашел интересную штуку:
http://www.trizminsk.org/e/246008_4.htm
Пункт 4.2. Двадцать лет назад написано, если верить. Пожалуй, начинаю верить, что это пародия.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 11:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Антон Георгиевич писал(а):
И что вы так машете этим "платком"?
Кабы знал, как дело обернётся, сделал бы его "красным". :lol: А так размахиваю не разбери чем. :(
Хочу перед финишем критиков как следует разозлить.
Только это по секрету. 8) Не выдавайте. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 11:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mistform писал(а):
Их просят разобрать человека на протобионты.
Мы с вами в одной Вселенной проживаем? :lol:
Цитата:
Кстати, немножко покопался в протобионтах. Нашел интересную штуку:http://www.trizminsk.org/e/246008_4.htm ... Пожалуй, начинаю верить, что это пародия.
Опоздали. :lol:
viewtopic.php?f=50&t=1251&start=0
(Кафедра Угрюмого, 6-ое сообщение сверху).
Пародия, пародия. Не сомневайтесь! :lol: :lol: :lol:
ЕДИНИЦУ В СТУДИЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 11:40 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Автор a001 писал(а):
Ставьте единицу, Владислав!

Если просите...
Автор a001 писал(а):
Дешёвые понты...

Автор похоже разбирается в дешёвых понтах. Видать мастер!
По-крайней мере переход на личности вместо аргументированного ответа - вполне в таком духе.

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 11:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Владислав писал(а):
Автор a001 писал(а):
Ставьте единицу, Владислав!
Если просите...
Именно, прошу. Как я понял, тут у вас после конкурса голосование открывается. Посмотрим, как вы держите обещание.
Цитата:
Автор a001 писал(а):
Дешёвые понты...
...переход на личности вместо аргументированного ответа - вполне в таком духе.
На личности? Духе? Я о понтах, а вы о личностях и духах. :shock: Качество аргументации, Владислав, зависит от качества вопроса. Вообще-то всегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 14:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Автор а001,

про искаженную библейскую цитату - это я про то, что у вас в конце написано, а совсем не про слово "аминь".
и да сама фраза "Вань и Линь..." упоминается дважды, но еще несколько раз повторяется "Вань и Линь навсегда", "Вань и Линь вместе", "Мы вместе навсегда, Вань и Линь". и т.д. Просто это показалось мне навязчивым, знаете, как будто по чашке ложечкой звенят и звенят. Но вообще-то это и не придирка вовсе. Мне, кстати, рассказ очень даже понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 10:07 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор a001 писал(а):
Ну и о Фаэтоне...
Этот бред, который я прочёл по вашей ссылке, мне, конечно же, давно известен. Ничё развлекалово. Примерно как картинки Бидструпа, теория Дарвина и смешнюшки Петросяна. :lol:

Взрыв Фаэтона в конце мелового периода не объясняет, почему вымерли в основном динозавры - вымирание в Пермском периоде было куда более массовым. Кажется, не объясняет, почему вымерли морские динозавры - не уверен, как там с морскими группами. И не объясняет, почему отдельный вид динозавров вполне себе доживал в кайнозое.
А что Вам не нравится в теории Дарвина? Советую почитать первоисточник, там глава есть, "Проблемы теории", если не ошибаюсь - проверьте, нет ли там Ваших претензий. Или Вы против эволюционной теории, как она есть сейчас? Посетите Московский музей эволюции - там доказательства достаточно убедительные, насколько я в курсе, может быть, найдете ответы на ряд вопросов.
У науки есть проблемы, всегда, но зачем в Дарвина-то тыкать "Вашим платком"? :) Умный ведь человек был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 11:31 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Семьдесят Первый писал(а):
Автор a001 писал(а):
Ну и о Фаэтоне...
Этот бред, который я прочёл по вашей ссылке, мне, конечно же, давно известен. Ничё развлекалово. Примерно как картинки Бидструпа, теория Дарвина и смешнюшки Петросяна. :lol:
Взрыв Фаэтона в конце мелового периода не объясняет, почему вымерли в основном динозавры...
Если бы я пытался объяснить всё, то, наверное, не занимался бы художественной литературой. :lol:
Цитата:
А что Вам не нравится в теории Дарвина? Советую почитать первоисточник, там глава есть, "Проблемы теории", если не ошибаюсь - проверьте, нет ли там Ваших претензий. Или Вы против эволюционной теории, как она есть сейчас? Посетите Московский музей эволюции - там доказательства достаточно убедительные, насколько я в курсе, может быть, найдете ответы на ряд вопросов.
Московский музей эволюции (как и любое другое хранилище палеонтологических находок) может содержать только убедительные доказательства ошибочности эволюционной теории. И это не моё утверждение, а мнение основателя (о первоисточниках, да? :lol: ): "Число промежуточных и переходных звеньев между всеми живущими и угасшими видами должно быть непостижимо велико". (Ч.Дарвин, Происхождение видов, гос. изд-во с/х лит-ры, 1962, 450с) Эта цитата взята со стр. 312.
Это ключевое слово, Семьдесят Первый - НЕПОСТИЖИМО ВЕЛИКО! Потому что переходных форм должно быть НЕПОСТИЖИМО больше, чем законченных (мнение отца теории - не моё!). А находят только фрагменты известных животных. И звания с регалиями получает тот, кто в наиболее изощрённой форме "докажет", что такой-то фрагмент малоизвестного животного и есть "кусочек" переходного звена.
А можете взять любую строку из этой цитаты, запустить в поисковик и найти с десяток форумов, где люди весьма усердно бьются, чтобы в итоге сойтись во мнении: "должно быть НЕПОСТИЖИМО велико" - а их нет. Совсем. Ни одного. Все известные животные (что ныне живущие, что вымершие) - есть законченные и опознаваемые организмы.
Эволюционная теория Дарвина мне не нравится тем, что она стала лучшей иллюстрацией родства церкви и науки. Оба этих института выполняют одинаковые функции посредников: первая между людьми и Богом. Вторая - между людьми и Знанием. Но оба института делают лишь то, что им выгодно не как носителям Истины, а как административным бюрократическим механизмам.
Цитата:
У науки есть проблемы, всегда, но зачем в Дарвина-то тыкать "Вашим платком"? :) Умный ведь человек был.
Разумеется, умный. А вы полагаете, что Бидструп и Петросян глупы? :lol:
Проблемы есть у всего, что кушает. И вопрос не в проблемах, а в снобизме. Существует разница в роли, на которую претендует Наука, и в роли, которую она играет на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 12:01 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор a001 писал(а):
Все известные животные (что ныне живущие, что вымершие) - есть законченные и опознаваемые организмы.
Как вы представляете себе незаконченный организм?
Я, конечно, гораздо менее начитан, чем вы. Но мне очевидно, что каждый организм на Земле является переходным звеном. А конечного звена, "законченного организма" - нет. Конечное звено может быть только вымершим. Иначе оно эволюционирует, медленно или быстро, так или иначе.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 12:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mistform писал(а):
Автор a001 писал(а):
Все известные животные (что ныне живущие, что вымершие) - есть законченные и опознаваемые организмы.
Как вы представляете себе незаконченный организм?
Например, жираф с длиной шеи в половину метра. Или метр. Или жираф с числом позвонков шеи - 6, или 8.
Такого животного не обнаружено.
Все жирафы с длиной шеи 1,5м (+/-5% видового стандарта) и с 7-ю позвонками, как и у всех млекопитающих (включая человека). Таким мы знаем жирафа за всю его (и нашу) зоологическую историю.
Цитата:
Но мне очевидно, что каждый организм на Земле является переходным звеном. А конечного звена, "законченного организма" - нет. Конечное звено может быть только вымершим. Иначе оно эволюционирует, медленно или быстро, так или иначе.
Из этого следует очевидность находок останков жирафов с длиной шеи 0.5, 0.6, 0.7... 1.2 м. Или, напротив, если шеи укорачиваются, ...2.0, 1.9м. Но таких нет. Значит, то, что вам очевидно, природе невдомёк. :lol:
Но как только государству понадобится, чтобы такие жирафы были, Наука немедленно ответит "есть!". И, не сомневаюсь, останки жирафов с полуметровыми шеями обязательно появятся. И ваша "очевидность" получит значительную идеологическую и финансовую поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 12:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор a001 писал(а):
Московский музей эволюции (как и любое другое хранилище палеонтологических находок) может содержать только убедительные доказательства ошибочности эволюционной теории.

Читал здесь:
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5964/
Вроде бы, интересно.
Мне кажется особенно убедительным пункт "История одного экспоната. Лиса совхозная".
Цитата:
И вопрос не в проблемах, а в снобизме. Существует разница в роли, на которую претендует Наука, и в роли, которую она играет на самом деле.

Наука ни на что не претендует, имхо. Она просто описывает, что видит и что проверяемо - и как это можно использовать.
Ну, скажем, Торквемада мне не симпатичен, Церковь, как организация тоже не целиком нравится. Это никак не влияет на мое отношение к христианству. Есть люди, которые на что-то там претендуют, но "все научные теории заведомо ошибочны, поскольку не могут учитывать всего разнообразия реального мира. Они рождаются лишь для того, чтобы умереть под ударами все более тонких и точных экспериментов. И тогда им на смену приходят новые, более совершенные, но по-прежнему временные теории."
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6191/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До начала всего
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 12:47 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор a001 писал(а):
Из этого следует очевидность находок останков жирафов с длиной шеи 0.5, 0.6, 0.7... 1.2 м. Или, напротив, если шеи укорачиваются, ...2.0, 1.9м. Но таких нет. Значит, то, что вам очевидно, природе невдомёк. :lol:

О, вот он козырный аргумент креационистов ;)
Бедняга жираф :)
Собственно я вас вряд ли смогу убедить, но вот что думают об этом ученые:
"Creationists exaggerate missing gaps in the fossil record to poke holes in Darwinian evolution, but the argument is a fallacy called “god of the gaps” . Since there are unexplained gaps in the fossil record, creationists believe that god must be the default answer. The chance that such a transitional fossil may yet be found does not seem to be an acceptable option to creationists. It’s ironic that gaps in the fossil record are held up by creationists as proof against evolution because some of evolution’s greatest victories have come from the discovery of missing links. Gaps in the fossil record have allowed scientists to make predictions on the types of fossils they expect to find (such as a transition between fish and amphibian - tiktaalik). The sign of a good theory is one that scientists can use to make verifiable predictions."

Идея в том, что елси пока такого жирафа не нашли -это не значит что его не существует ;) Во многих эволюционных цепочках есть пробелы, но.. многие из них были заполнены и именно эволюционная теория помогла предсказать, какими будут недостающие виды ;)
И вот кстати эти-то цепочки креационизм никак не объясняет, разве что бета-тестированием ;)
Спор о теориях заведомо бессмысленен ;)
Еще раз удачи ;) И хорошего настроения ;)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB