Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 21:10 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
to Семьдесят Первый:
Цитата:
То, что шедевр был написан в последний вечер... Вот именно поэтому и понравилось исправление на то, что трактирщик читал долго:) То есть, он откопал что-то старое, что и писалось долго, а не за пару часов, пока лодка подплывала


слушайте, Вы открываете мне глаза на мой собственный рассказ!

Цитата:
Делайте, что хотите, но для меня этот рассказ останется в "моем" варианте

Каждый читатель воспринимает всё по-своему) хорошо, что Вам рассказ понравился)))

Цитата:
В 20 лет не знать, как сориентироваться по Солнцу, в какую сторону плыть?

хы))) а почему бы и нет? :roll:

Цитата:
"было" зачем съели?

а оно тут надо? ведь все говорится о "сегодняшнем" дне...

Цитата:
Извините за совет Может быть, попробовать все "сегодняшнее" перекинуть в настоящее время, а последний визит трактирщика - в будущее? Просто посмотреть, как получится?
И следить легче будет за сюжетом И тональность, имхо, как раз нужная, может усилиться

интересное предложение)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 21:26 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
to Felicata:
Цитата:
Если бы чувствовала, что с ГГ что-то не так, то проснулась бы.

некоторые животные попадаются настолько ленивые, что когда они спят им пофигу на всё)))) :wink:

Цитата:
в тексте наоборот, в одном "н" лишняя, в другом не хватает.

спасибо)

Цитата:
А про корень - это я издеваюсь, уж больно трагичная картинка будет (да-да, я за любых героев всегда переживаю!)
.

благодарю за отзыв))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 21:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
to mistform:
ща буду защищаться!!!!
:lol:
Цитата:
Ой, зря вы такой текст под жесткую критику выложили, ой, зря...

да вы что?! :shock: я просто жажду услышать жесткость к этому рассказу!!!!!!!
кстати, спасибо за первый отрицательный отзыв))))
Цитата:
Сюр. Если ложиться на пол мне чисто субъективно кажется неестественным, то определение "какой-то" в данном случае объективно лишнее.

ну почему? У вас никогд ане было дипрессий? истерик? :roll: не поймите неправильно, просто в такие моменты человек может и смеяться и плакать (или даже рыдать)...а, может, как раз и какой-то жуткий смех...

Цитата:
Жирным шрифтом внесены мои предложения по улучшению этого фрагмента.

а не слишком ли перегружено предложение получается?

Цитата:
Во-вторых, это какой-то не очень подходящее для жизни свойство, мне кажется.

вот тут я Вас не понимаю...бешеная, безостановочная жизнь...вроде всё нормуль... :mrgreen:

Цитата:
Подразумевается, что должно быть указано, обо что старался согреть руки нищий.

хых...мне просто не хотелось нагружать преложения....

Цитата:
я, двадцатилетний мальчишка
Эльф?

при чем тут Эльф?

Цитата:
Я не могу себе это представить. Вот как уменьшается - могу. Ибо утро и угол падения лучей постепенно увеличивается.

Возможно, Вы правы... я понаблюдаю за солнцем)))

Цитата:
А дочь подземного (ну или подводного) царя влюбилась и начала помогать по мере сил

она не дочь...

Цитата:
Кроме того, мне не нравится шинковка текста. Сюжет прыгает между двумя историями, и кусочки, между которыми он прыгает, слишком мелко порезаны.

в первом варианте они были порезаны ещё мельче...сейчас текст отредактирован лучше)))

Цитата:
При всем уважении, стихотворение в конце я не могу назвать великим произведением. Оно просто плохое.

мне тоже оно не очень нравится) поэтому в начале темы у меня написан второй вариант концовки рассказа) он лучше?

спасибо за отзыв))) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 22:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор a020 писал(а):
to mistform:
ща буду защищаться!!!!
С вами сложно спорить, вы технично делаете вид, что не понимаете сарказма. ^_^ Тем не менее пару замечаний попробую объяснить.

Цитата:
ну почему? У вас никогд ане было дипрессий? истерик? :roll: не поймите неправильно, просто в такие моменты человек может и смеяться и плакать (или даже рыдать)...а, может, как раз и какой-то жуткий смех...
Жуткий смех, да. Нечеловеческий смех. Зловещий смех. Какой угодно смех. Но не "какой-то"! Вы - автор. Вы точно должны знать - какой!

Цитата:
вот тут я Вас не понимаю...бешеная, безостановочная жизнь...вроде всё нормуль... :mrgreen:

Вот я представляю себе портовую суматоху. Она не бешеная. Там кипит работа, на первый взгляд хаотичная, беспорядочная. Но "бешеная" - это из другой оперы слово. У него другие оттенки.

Цитата:
при чем тут Эльф?

При том, что он двадцатилетний мальчишка. Вообще эльфы и пятидесятилетними мальчишками бывают. Поздно врозслеют. ^_^ Ну это шут с ним, мне просто странной показалась такая самоидентификация.

Цитата:
мне тоже оно не очень нравится) поэтому в начале темы у меня написан второй вариант концовки рассказа) он лучше?
Нет. Он не вызывает противоречия, но вместо этого вызывает ощущение беспомощности, а это еще хуже.
Нужно стихотворение, но очень тщательно написанное. Возможно, чужое. Возможно, непонятное настолько, чтобы читатель усомнился в своем вкусе. Белый стих, какое-нибудь двойное танка, или что-то в этом роде. Но то, что есть сейчас, ужасно.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 22:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
Цитата:
С вами сложно спорить, вы технично делаете вид, что не понимаете сарказма.

я его просто не вижу 8)

Цитата:
Вы - автор. Вы точно должны знать - какой!

а я -сумасшедший автор! :mrgreen: ЭВРИКА!

Цитата:
Нет. Он не вызывает противоречия, но вместо этого вызывает ощущение беспомощности, а это еще хуже.
Нужно стихотворение, но очень тщательно написанное. Возможно, чужое. Возможно, непонятное настолько, чтобы читатель усомнился в своем вкусе. Белый стих, какое-нибудь двойное танка, или что-то в этом роде. Но то, что есть сейчас, ужасно.

ОГО! :shock: Вы меня заставили задуматься...спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 16:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 13.04.2009 11:15
Сообщения: 16
Атмосфера рассказа потрясающая, в духе Александра Грина. Чувствуется солоноватый запах моря, слышатся плеск волн и завывание ветра в скрипучих снастях. Сюжет понравился.
А стихотворение в конце и вправду ужасное, из него вовсе не следует вывод: "поистине великий писатель". Правда предложенный на замену черновой вариант также далёк от совершенства.
Автор, пишите в прозе, ведь неплохо получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 17:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Стихотворение я бы убрала. Во-первых, оно действительно слабовато. А во-вторых, вторая окнцок аоставляет место для фантазии читателя. Каждый сам представит себе это генияльное творение.
сцены в море мне не очень понравились. У рассказа действительно Гриновский привкус, но нет Гриновской легкости. Начало воспринялось вымучаным и картонным. извините ;)
зато во второй половине рассказа автор явно расписался и появилась плавность и легкость и стало интересно читать.
спасибо за красивую историю ;)
Удачи!

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 17:58 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2009 03:51
Сообщения: 295
Откуда: Древняя страна, которой нет на карте.
Рассказ понравился! Оценка будет высокой. :)

_________________
Магистр чёрной и белой магии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
Al_Strelok писал(а):
Атмосфера рассказа потрясающая, в духе Александра Грина. Чувствуется солоноватый запах моря, слышатся плеск волн и завывание ветра в скрипучих снастях. Сюжет понравился.
А стихотворение в конце и вправду ужасное, из него вовсе не следует вывод: "поистине великий писатель". Правда предложенный на замену черновой вариант также далёк от совершенства.
Автор, пишите в прозе, ведь неплохо получается.

ОГО! спасибо большое))) на самом деле люблю Грина))) у меня на полке стоит очаровательная книжка, а на обложке кораблик с алыми парусами))) Это большая радость, что вам удалось почувствовать то, что мне хотелось вам поведать) А если, Вы ещё услышали шум моря, почувствовали запах соли и мягкий песок под ногами, то могу просто кричать от счастья! за хвалу сюжета - отдельное спасибо)))
насчет конца...нууууууу...посидим, подумаем, причешем и вылижем))) :roll: :wink:
спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
Цитата:
Стихотворение я бы убрала. Во-первых, оно действительно слабовато. А во-вторых, вторая окнцок аоставляет место для фантазии читателя. Каждый сам представит себе это генияльное творение.

скорее всего я так и поступлю))))

Цитата:
сцены в море мне не очень понравились. У рассказа действительно Гриновский привкус, но нет Гриновской легкости

хыхы))) меня на этом конкурсе тос Булгаковым, то с Грином сравнивают 8)
А если серьёзно...я же не кошу под Грина...не стараюсь его легкостью играть))))честное слово, рассказ притерпел уже 5 редактирований...море выписывалось мной со всей тщательностью...хотя, думаю, через месяц я ещё разок всё перепишу)))
а что именно в море вам не понравилось? можно поподробнее? :roll:

Цитата:
Начало воспринялось вымучаным и картонным. извините

Вы не могли бы пояснить...что именно вымучано и картонно (даже этот эпитет не могу ни с чем согласовать :wink: )

Цитата:
зато во второй половине рассказа автор явно расписался и появилась плавность и легкость и стало интересно читать

ух...спасибо :D

Цитата:
спасибо за красивую историю

вам спасибо за отзыв!

Цитата:
Удачи!

и Вам! заходите ещё!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
Mask2009 писал(а):
Рассказ понравился! Оценка будет высокой. :)

СПАСИБО! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 11:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор a020 писал(а):
А если серьёзно...я же не кошу под Грина...не стараюсь его легкостью играть))))честное слово, рассказ притерпел уже 5 редактирований...море выписывалось мной со всей тщательностью...хотя, думаю, через месяц я ещё разок всё перепишу)))
а что именно в море вам не понравилось? можно поподробнее? :roll:

Видите ли, тут возможно дело вкуса. Я люблю импрессионизм и равнодушна к академической живописи.
Вот ваше море оно именно, что выписано. До точности, до детали. Но я не почувствовала его запах, не увидела как это в лодке в шторм.
Оно для меня не живое, как сочинение школьное на заданную тему, не в том смысле что написано школьным языком, с языком как раз все в порядке, а в том смысле, что это попытка описать разумом без эмоций. Вы знаете как должно выглядеть море, что должен чувствоать человек в лодке. Вы это написали.
Но для меня оно осталось картиной, написаной по всем канонам академической живописи, которая проигрывает нескольким ярким мазкам Ренуара.

Цитата:
Вы не могли бы пояснить...что именно вымучано и картонно (даже этот эпитет не могу ни с чем согласовать :wink: )

Вымучано - не чувствую, что рвассказ написан на одном дыхании. Читать не легко.
Картонно - не вижу картинки. Нет эмоций. Вижу, что автор пытался мне внушить, вижу, что он старался, рассказ не вижу.

Извините, если что не так ;)
Это же все сугубо субъективно и скорее всего ошибочно :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 18:43 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
Цитата:
Оно для меня не живое, как сочинение школьное на заданную тему, не в том смысле что написано школьным языком, с языком как раз все в порядке, а в том смысле, что это попытка описать разумом без эмоций. Вы знаете как должно выглядеть море, что должен чувствоать человек в лодке. Вы это написали.
Но для меня оно осталось картиной, написаной по всем канонам академической живописи, которая проигрывает нескольким ярким мазкам Ренуара.

ох....надо было ходить на уроки МХК....
ладно...попробую попозже пересмотреть море...возможно, вы правы...сейчас мне сложно судить...рассказ причитался))))
Цитата:
Вымучано - не чувствую, что рвассказ написан на одном дыхании. Читать не легко.

на одном дыхании он и не писался...но, чтобы быть вымученным... :|
Цитата:
Вижу, что автор пытался мне внушить, вижу, что он старался, рассказ не вижу.

кхм....кажется, я перестаю вас понимать...
Цитата:
Извините, если что не так
Это же все сугубо субъективно и скорее всего ошибочно

да что вы! всё просто супер!!!! к тому же, нету ошибочного мнения у читателя)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 18:57 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Думаю, мы с вами просто настроены на разную волну.
"Старик поглядел вдаль и понял, как он теперь одинок. Но он видел разноцветные солнечные лучи, преломляющиеся в темной глубине, натянутую, уходящую вниз бечеву и странное колыхание морской глади. Облака кучились, предвещая пассат, и, глядя вперед, он заметил над водою стаю диких уток, резко очерченных в небе; вот стая расплылась, потом опять обрисовалась еще четче, и старик понял, что человек в море никогда не бывает одинок. Он подумал о том, как некоторым людям бывает страшно оставаться в открытом море в маленькой лодке, и решил, что страх их обоснован в те месяцы, когда непогода налетает внезапно. Но теперь ведь стоит пора ураганов, а пока урагана нет, это время самое лучшее в году. " :) Удачи Вам...) и вдохновения :) Рассказ я точно запомню :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча снов без покаяния
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 22:11 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 40
Цитата:
Удачи Вам...) и вдохновения Рассказ я точно запомню

вот она! самая лучшая похвала для автора))) и вам удачи)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB