Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Понравилась ли Вам идея открытия средних оценок после Вашего голосования?
Опрос закончился 17.02.2007 12:59
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 40%  40%  [ 9 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое всем спасибо от опоздальца!
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 12:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.01.2007 00:41
Сообщения: 7
Арболь, автор рассказа "По образу и подобию".

Поздравляю победителя и всех, кому повезло. Удачи!

Огромное спасибо организаторам конкурса - за организацию, участникам - за участие, а моим голосователям - за поддержку :).

luciferino писал(а):

Болела за рассказ "По образу и подобию" - и ему при выкидывании голосов непроголосовавших, в отличие от меня, сильно повезло - хотя бы тут справедливость восторжествовала. Ему бы надо на 1 месте быть, но и со вторым местом автора поздравляю!


luciferino, вам - отдельное спасибо за развернутый комментарий.
"Оттепель" я прочесть не успела, теперь прочту. Если хотите, напишу отзыв. Правда, у меня очень гадостные отзывы получаются обычно. В этот раз пошла только к тем, чьи рассказы понравились, и то ухитрилась обидеть автора. Язык мой - враг мой :).

"По образу и подобию" - мне кажется, второго места для рассказа слишком много. Он действительно здорово недоработан. "Чистое небо" я пока не успела прочесть, но близкий человек сказал, что рассказ достоин первого места. А я его мнению доверяю, мой близкий человек тоже очень злой, зазря доброго слова не скажет :).
А вот третий призер мне не понравился совершенно. Впрочем, это только мое мнение.

Felicata, мне искренне жаль, что мы повздорили. Хотя остаюсь при своем мнении: ваш рассказ действительно хороший, но смысловых провалов в нем действительно много.

Еще раз, всем - огромное спасибо.
Арболь, в миру (т.е. в сети) - Ирина Белояр. На правах рекламы (устроители меня извинят? :)) приглашаю всех желающих на нашу страничку:
http://www.lito-sphere.com/
Сейчас там нет действующих конкурсов, но в перспективе будут обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое всем спасибо от опоздальца!
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 16:33 
arbol писал(а):
Арболь, автор рассказа "По образу и подобию".

Felicata, мне искренне жаль, что мы повздорили. Хотя остаюсь при своем мнении: ваш рассказ действительно хороший, но смысловых провалов в нем действительно много.


Разве мы повздорили? Так, импульсивно побеседовали... ;)
Еще раз поздравляю спризовым местом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое всем спасибо от опоздальца!
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 22:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.01.2007 00:41
Сообщения: 7
Felicata07 писал(а):

Разве мы повздорили? Так, импульсивно побеседовали... ;)
Еще раз поздравляю спризовым местом!


Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое всем спасибо от опоздальца!
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 06:07 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
arbol писал(а):
Арболь, автор рассказа "По образу и подобию".
luciferino, вам - отдельное спасибо за развернутый комментарий.
"Оттепель" я прочесть не успела, теперь прочту. Если хотите, напишу отзыв. Правда, у меня очень гадостные отзывы получаются обычно. В этот раз пошла только к тем, чьи рассказы понравились, и то ухитрилась обидеть автора. Язык мой - враг мой :).

Пожалуйста, если не трудно, напишите, что думаете... Только, если можно, уже в моем разделе на СИ - я там повесила текст: http://zhurnal.lib.ru/n/naletowa_j_a/ottepel.shtml
Я там собираю отзывы на рассказы, чтобы всё вместе было. Позже и отсюда комменты поcтараюсь туда перепостить.
С языком у меня тоже... всё в порядке... :twisted:
Этим меня не удивить!

arbol писал(а):
"По образу и подобию" - мне кажется, второго места для рассказа слишком много. Он действительно здорово недоработан. "Чистое небо" я пока не успела прочесть, но близкий человек сказал, что рассказ достоин первого места. А я его мнению доверяю, мой близкий человек тоже очень злой, зазря доброго слова не скажет :).

Нет, вы знаете, ваш рассказ хоть и имеет шероховатости, и кое-что можно было бы продумать получше и усовершенствовать, но он гораздо глубже, осмысленней и интересней того, который на 1 месте.
Тот - вообще... Написан профессионально, но по смыслу - детский лепет из песочницы, сопли в розовой глазури... да простит меня его автор...

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 07:46 
luciferino
Цитата:
по смыслу - детский лепет из песочницы, сопли в розовой глазури... да простит меня его автор...

Автор "простит"... и не такие глупости прощать приходиться. Жить-то как-то надо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое всем спасибо от опоздальца!
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 17:42 
luciferino писал(а):
Пожалуйста, если не трудно, напишите, что думаете... Только, если можно, уже в моем разделе на СИ - я там повесила текст: http://zhurnal.lib.ru/n/naletowa_j_a/ottepel.shtml
Я там собираю отзывы на рассказы, чтобы всё вместе было. Позже и отсюда комменты поcтараюсь туда перепостить.


ОК, завешу туда.
Только один ньюанс: я вообще-то на СИ не хожу. Из принципиальных и личных соображений. Аллергия у меня на этот ресурс с некоторых пор.
Так что комм я завешу там, а уж если хотите дальше поспорить - мэй би здесь или по мылу?
Ни малейшего желания долго светиться на СИ у меня нет. "Уходя - уходи" (с).

luciferino писал(а):
С языком у меня тоже... всё в порядке... :twisted:
Этим меня не удивить!


ну, и слава богу :).

luciferino писал(а):
...который на 1 месте.
Тот - вообще... Написан профессионально, но по смыслу - детский лепет из песочницы, сопли в розовой глазури... да простит меня его автор...


Не. Не соглашусь. Вечные темы - они объективно все равноценны. Отдавать предпочтение той или другой - личный субъективизм читателя.
А вот исполнение стоит очень дорого. "Небо" сделано не просто профессионально - мастерски. Выдержать большой текст на высоком эмоциональном накале, и при этом нигде не сорваться в фальшь - крайне трудно. По себе знаю, и не только по себе.

Хороший рассказ. Замечаний-то не изобретешь, а если изобретешь - то слишком субъективные.
Сымаю шляпу.

АВТОР "ЧИСТОГО НЕБА"! если вы еще здесь.
Вы не обижайтесь. Взаимные наезды - естественная составляющая творческого процесса :).
И - примите поздравления исчо раз. С первым местом и с удачным рассказом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сорри, последний постинг мой.
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 18:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.01.2007 00:41
Сообщения: 7
Забыла зарегиться.

И прошу прощения за ачепятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 22:05 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
2 Arbol

Ну знаете, г-жа Arbol, "Чистое небо" рассказ, конечно, хороший, но не стоит уж его идеализировать. Называя вещи своими именами - у нас публика мало аниме смотрит, потому тема кажется незаезженной. Я в топике рассказа у автора интересовался, насколько он знаком с меха-тематикой, но он почему-то скромно промолчал. Может здесь ответит?

И уж извините, профессионально описать пацана, раюлечка которого превращается в Василису... Чувствуется уверенная женская рука :).

P.S. Во избежание кривотолков - сам поставил рассказу 6 баллов (7 не ставил никому). Но это не избавляет его от серьезных недостатков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 08:20 
Monosugoi
Цитата:
Я в топике рассказа у автора интересовался, насколько он знаком с меха-тематикой, но он почему-то скромно промолчал. Может здесь ответит?

Я тут, типа, мимо проходил. И вижу попал с этим рассказом конкретно.
Что такое "меха-тематика", не знаю. Значит, незнаком абсолютно.
Со словом "аниме" (равно как и словом "кибер-панк") впервые столкнулся здесь, на этом конкурсе. Так что, опять мимо.
Хозяйка рассказа молчит, как рыба об лёд.
Опять с ней связываться и ПРОСИТЬ, чтоб почтила присутствием, разъяснила, ответила... не хочу и не буду.
И вообще, ребята, пусть Господь хранит вас от занятых соавторов, уж больно мучительно такое приклоючение (на задницу).
В этом рассказе я занимался только "косметикой" и логикой. Оригинал рассказа на СИ "EsWet. В чистом небе на облачке". Потому и взбесился от "отзыва" luciferino.
arbol
Цитата:
Вы не обижайтесь. Взаимные наезды - естественная составляющая творческого процесса

Спасибо за высокую оценку, но по-существу скажу так: в том-то и суть - в этих "наездах" взаимности не было. Кричать в ответку "сам дурак" как-то не приучен.
P.S. В теме "Чистое небо" сообщение о "плевке вслед уходящему поезду" - моё. И остаюсь при своём мнении: если плагиат, сообщать об этом нужно во время конкурса, а не после.
А так я вдвойне в дураках - ещё и Реглав не взял в сборник. Зараза! Всё! Ухожу от вас нахрен... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 09:45 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Не трогайте его! Пусть идёт.
Всё равно вернётся...
Куда он на... денется... :lol:
На СИ был такой дивный материальчик про инетовскую живность.
Жаль ссылочку потерял... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 15:33 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Реглав писал(а):
На СИ был такой дивный материальчик про инетовскую живность.
Жаль ссылочку потерял... :lol:

У-у-у-у... "Преданья старины глубокой"... У Овчарова была пара таких текстов... Давно... Как оно сейчас - не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 20:16 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ура! Нашёл! Смотрите все! :lol:
Это страничка на СИ про живность в Инете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 20:19 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Угрюмый, без обид. Мне просто показалось, что Вы цитируете именно эту работу! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 23:04 
2 Угрюмый

Цитата:
Я тут, типа, мимо проходил. И вижу попал с этим рассказом конкретно.
Что такое "меха-тематика", не знаю. Значит, незнаком абсолютно.
Со словом "аниме" (равно как и словом "кибер-панк") впервые столкнулся здесь, на этом конкурсе. Так что, опять мимо. Хозяйка рассказа молчит, как рыба об лёд.


Это не "мимо", уважаемый, просто вопрос не к вам, если вы только косметикой и логикой занимались. С этим у рассказа, по большому счету, все о'к. Если не считать пресловутой Василисы. А у хозяйки рассказа как-нибудь, при случае, поинтересуйтесь. Ибо аналогии с упоминавшимися в топике сериалами чересчур прозрачные. Но это точно не плагиат. Просто использованы все наработки аниме в этой области - детки, управляющие мегароботами, армагедец земле, от которого они ее спасают, Лилит-Евы и многое прочее. Вам, как не знакомому с темой, это все равно ничего не скажет.

P.S. Задолбал меня этот гостевой вход. Monosugoi это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2007 23:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Прочел столь обсуждаемый рассказ. Действительно, анимешка, хоть и хорошая. Можно звать японцев снимать мультик, будет идти между трансформерами и сейлор мун :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB