Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 16:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
androidokadavr писал(а):
Начало нынешнего столетия ознаменовалось для меня приобретением великой книги "Код да Винчи". Поддался широкомасштабной рекламной компании, начал читать... Впервые в жизни возникло желание избить писателя

Прошла по ссылке на СИ-шную статью товарища из изд-ва Крылова, увидела там терпин "распушенный" по отношению к роману (растянутый на толстую книжку за счет интервалов, полей, полупустых страниц и пр.). Так "Код да Винчи" очень хорошо под этот термин попадает :). Они именно, что распушенный. Вроде действие-действие, накручено, но все это такие пушистый хвостики, а внутри - воздух :). Как низкокалорийное печенье с вкусовыми добавками.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 18:22 
Felicata писал(а):
Как низкокалорийное печенье с вкусовыми добавками.

У него все такие. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 18:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Шуршалка писал(а):
У него все такие. :lol:

Да! О, понимаете!
Сгрызешь с чаем пакетик, а есть все равно хочется :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15.03.2009 07:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Азбука (издательская группа)
196105, г. Санкт-Петербург, ул. Решетникова, 15, Почтовый адрес: 196105, Санкт-Петербург, а/я 192
http://www.azbooka.ru
molitvin@azbooka.spb.ru Павел Молитвин

Мы с интересом рассмотрим Ваши заявки, присланные в издательство по электронной почте или по факсу. В заявке мы просим Вас обязательно сообщить следующую информацию:

* Автор
* Название
* Жанр
* Объем произведения
* Краткое описание сюжета или темы произведения

По возможности, мы также просим Вас прислать для ознакомления небольшой фрагмент произведения для ознакомления с Вашим стилем. Это существенно упростит процесс принятия решения о публикации.
В зависимости от жанровой принадлежности и тематики Вашего произведения или перевода, мы рекомендуем Вам обращаться к следующим сотрудникам издательства в Санкт-Петербурге:
Редакция жанровой литературы (фантастика, фэнтези, детективы)

Примечание: ответили недели через 3, окончательное решение дали еще через 1 неделю.

Аст

129085, Москва, а/я 140 129085, Москва, Звездный бул., д. 21, стр. 1
http://www.ast.ru
АСТ

Художественная литература
Издательская группа АСТ открыта для взаимовыгодного сотрудничества. Для того чтобы начать сотрудничество с Вашей стороны необходимо прислать на имя главного редактора следующие материалы:

* название книги и краткая аннотация
* сведения об авторе или авторах
* текст произведения, если это роман, то синопсис (краткое содержание) и первые 3 главы
* контактный телефон, адрес, e-mail


Материалы следует отправить по почте - 129085, Москва, Звездный бульвар, 21,
Издательская группа АСТ (с пометкой главному редактору) или по электронной почте - authors@astgroup.ru (в теме сообщения указать «Для главного редактора»).

Если Вы отправляете произведение по электронной почте, то текст произведения и сведения о себе пересылайте в виде прикрепленных архивированных .doc файлов.

Срок рассмотрения предложений авторов в нашем издательстве 1-3 месяца. Условия публикации обсуждаются только после одобрения произведения. Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Примечение: ответили через примерно через 10 дней.

Популярная литература
127000, г. Москва, Лужнецкая набережная, д.2/4, стр. 16
http://poplit.ru
poplit@newmediastars.com.

Примечание: письма возвращались непрочитанными

Центрполиграф
111024, г. Москва, ул. 1-я Энтузиастов, д. 15
http://cnpol.ru/
author@cnpol.ru

Эксмо
127299, г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 18/5
http://www.eksmo.ru
fantastika@eksmo.ru
Минаков Игорь

Требования к отправляемым материалам

1. Оформление письма. В теме письма, либо в начале письма указать краткое описание жанра, в котором написана рукопись (фантастика, фэнтези, детектив, детская литература, современная проза, исторический роман, профессиональная литература, любовный роман, биография, мемуары, философия, маркетинг, управление персоналом и др.)
2. Содержание

2.1. Информация об авторе. Необходимо указать возраст, образование, предыдущие публикации и обязательно подробно указать контакты (желательно мобильный и домашний телефоны).
2.2. Информация о книге. В письме отдельным файлом необходимо кратко (не более 1 страницы) сформировать описание книги (все пункты заполнять необязательно):

a. Для художественной литературы:
* Главные герои (3-4 предложения);
* где происходит основное действие книги (место и время - какой век);
* основная идея книги;
* к каким из существующих книг ваша книга ближе всего по содержанию.
b. Для деловой, учебной и прикладной литературы:
* Название книги;
* описание целевой аудитории;
* синопсис (общий обзор либо развернутую аннотацию);
* оглавление;
* отрывок из книги.
3. Формат и размер. Материалы, отправляемые по электронной почте, должны быть в формате doc (Microsoft Word). В случае, если размер файла больше 2 мегабайт, просим его заархивировать (архиватором ZIP, либо RAR).
4. Рукописи следует присылать целиком. Отрывки и части рукописей не рассматриваются!

Примечание: ответили быстро, что принято и рассматривается, и на это все!


Ленинградское издательство

191023, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 59
(812) 310-51-79 Факс: (812) 310-51-79
lenizdat@mail.wplus.net
sidorcon@yandex.ru
Макаренков Максим
e-mail: bort1412@yahoo.com

Захаров
irina@zakharov.ru
121069, г. Москва, Столовый пер., дом 4, офис 9.

Издательство "Астрель-СПб".
email: janeparting@ narod.ru
(редактор серии "Вторая стрела" Юлия Остапенко)
"...Принимаем романы фэнтези от 10 а.л. (сборников рассказов и повестей не делаем!) Приветствуются тексты, выходящее за рамки традиционного фэнтези, а также тексты на стыке жанров. Предпочтение отдаётся самостоятельным книгам ("первый том тетралогии" скорее всего будет отклонён) и авторам-дебютантам (не выпускавшим ранее книг вообще либо книг фэнтези), т.к. серия ориентирована в первую очередь на них"
Примечание: не ответили вообще

Амадеус

6. Научная фантастика. Объем 9—10 авторских листов, или 360 000– 400 000 знаков с пробелами.

Для того чтобы ваша рукопись была принята к рассмотрению, необходимо следующее:

- краткая творческая биография;

- синопсис – краткое содержание произведения;

- пробный текст – отрывок (приблизительно 10 страниц) предлагаемой рукописи.

В случае заинтересованности в работе с Вашим текстом, мы свяжемся с Вами по оставленным координатам. Напоминаем, что в соответствии с правилами работы издательства рукописи не рецензируются и не возвращаются. Тексты рассматриваются в течение 1,5 месяцев.

Рукописи можно направлять:

- по почте: Москва, 119435, улица М. Пироговская, дом 16, «Издательство Амадеус»

- по электронной почте: info@amadeus-russia.ru

Уважаемые авторы! Не забывайте в теме письма указывать жанр произведения.


Мир книги

admin@mirknigi.ru

Уважаемые авторы!

Если вы хотите, чтобы Ваши рукописи были опубликованы в издательстве "Мир книги", Вы можете прислать их на рассмотрение по электронный или почтовый адрес.


Перед тем, как направлять нам рукопись, пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями к отправляемым материалам.


1. В теме письма, либо в начале письма укажите краткое описание жанра, в котором написана рукопись (детектив, детская литература, современная проза, исторический роман, профессиональная литература, любовный роман, биография, мемуары, философия и др.)

2. Содержание

3. Информация об авторе. Укажите возраст, образование, предыдущие публикации и обязательно укажите контакты (желательно мобильный и домашний телефоны).

4. Информация о книге. В письме отдельным файлом необходимо кратко (не более 1 страницы) сформировать описание книги (все пункты заполнять необязательно):

a. Для художественной литературы:

- Главные герои (3-4 предложения);

- где происходит основное действие книги (время и место действия);

- основная идея книги;

- укажите несколько книг, близких по содержанию к вашей.


b. Для прикладной и учебной литературы:

- Название книги;

- предполагаемый круг читателей;

- развернутую аннотацию;

- оглавление;

- отрывок из книги.


5. Формат и размер. Материалы, отправляемые по электронной почте, должны быть в формате doc (Microsoft Word). В случае, если размер файла больше 2 мегабайт, просим его заархивировать (архиватором ZIP, либо RAR).

6. Рукописи следует присылать целиком. Отрывки и части рукописей не рассматриваются!



КРЫЛОВ

Адреса электронной почты для отправки рукописей книг: Серии "Историческая авантюра", "Фантастическая авантюра", "Крылов - Мужской клуб", "Историческая книга", "Остров сокровищ" : kg@npr.sp.ru
Примечание: не ответили вообще

Альфа книга
Электронная почта (E-mail) — mvn@armada.ru
от 12 а.л.
ПРИМЕЧАНИЕ: 1 а.л. — 40000 символов с пробелами. Произведения присылайте в формате MS Word (объемом от 200 Кбайт — ZIP-файлом). Принимаются к рассмотрению только законченные произведения писателей (отрывки, главы и т.п. не рассматриваются.). К письму должен быть приложен синопсис (краткое содержание) предлагаемого произведения. Рукописи принимаются только в электронном виде. Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Примечание: не ответили вообще

Издательство «Снежный Ком»

Рига
тел. +371 26826806
э-почта: editor@snezhny.com
web: http://books.snezhny.com

Примечание: не ответили вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15.03.2009 08:15 
Колибри писал(а):
... Примечание: не ответили вообще
Титанический труд! :shock: Что ж. Азимут взят :lol: . Сегодня же разошлю по всем указанным адресам письма. Отчёт будет! 8)
Кстати, ещё один прикол издевательства (я теперь их так называю :wink: ): "Полдень". В прошлом году (весной) сообщили, что рассказы класс! переданы лично в руки БНС! А он всегда "одобрям"... Воз и ныне там, вместе с одобрям. :lol:
Чушь всё!
Мы одиноки во Вселенной. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15.03.2009 11:20 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
Спасибо Угрюмому за ссылку и споры)) Колибри тоже спасибо.
Кстати, "Полдень" сколько отвечает? Я месяца 3 назад посылал рассказ :mrgreen:
Меня прям-таки всё это вдохновило.

Какие-то пустые заявы на ярлычок "хрень" "не хрень".
Я Бушкова "Рыцаря", "Летающие" прочел года 4 назад и сейчас перечитываю.

По поводу бумажных книг... я только их читаю. Если нет в книжном - заказываю в интернет-магазине.

Кстати, исповель редактора из-ва "Крылов" напомнила о том, как люди покупают книги в магазине. (Он про формат и серии говорил)
Сразу говорю, то что сам видел.
Кто-то целенаправленно идет к лотку с каким-то автором, берет его новую книгу, и не глядя идет к кассе))
Некоторые просматривают по 20 книг, некоторые читают минут по 5-10. Выбирают 2-3 штуки и идут к кассе.
Но самые отчаянные покупатели те, которые хватают 1-2 книги просто тупо из серии, допустим из "Абсолютное оружие". Или "Шедевры фантастики".
Максимум посмотрят, что это не вторая часть трилогии))))))

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15.03.2009 12:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Павел писал(а):
Но самые отчаянные покупатели те, которые хватают 1-2 книги просто тупо из серии, допустим из "Абсолютное оружие". Или "Шедевры фантастики".
Максимум посмотрят, что это не вторая часть трилогии))))))

Я про таких слышала, но ни разу не видела :). Обычно первые или вторые (за чем-то конкретным или по определенным критериям).
А с второй частью трилогии - это ж рулетка :). Угадаешь-не-угадаешь. Я только недавно узнала, что "из цикла" вовсе не означает, что надо искать предыдущие (может быть самостоятельное произведение).
А за Камшой хожу со шпаргалкой (два разных цикл-сериала, на полках часто стоят вперемешку).



"Полдень" вроде через полгода ответ даёт.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15.03.2009 22:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
переданы лично в руки БНС! А он всегда "одобрям"...


Моего "Дрейка" БНС завернул. Надежда Бельская переслала мне его письмо с кратким приговором: "Не пойдет". И добавила, что он всегда краток. Со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 09:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
"Полдень". В прошлом году (весной) сообщили, что рассказы переданы лично в руки БНС! А он всегда "одобрям"... :(


Вовсе не всегда. Если не одобрил - Бельская направляет письмо, что рассказ не принят Стругацким. Так есть.

ПС. На форуме "Аю-дага" выложили информацию - в какой вы группе на семинаре. Надо будет сходить, послушать, когда будут ваш роман разбирать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 13:34 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Я на прошлом конкурсе просил рассказ про одноногого слоника.
Сегодня нашел прекрасное:

Изображение

Надеюсь, Слоняра вдохновится. ^_^

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 19:23 
mistform писал(а):
Я на прошлом конкурсе просил рассказ про одноногого слоника.
Сегодня нашел прекрасное:

Изображение

Надеюсь, Слоняра вдохновится. ^_^


Прелесть! Вдохновился! Прям брата близнеца увидел. Аднаногога и жаааалостливо по пустыньке бредущего :)

Спасибо :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:26 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Вот блин же... Я не втискиваюсь в формат дороги :evil:
Ну не получается в моем рассказе дороги хоть ты тресни!
В общем, я сюда заглянул за умным и добрым советом :)
В общем, кто виноват и что делать? Ну, на первый вопрос сам отвечу: я виноват, раз в формат тяжело вхожу, а вот что делать?..
Я сейчас пишу рассказ и мне нравится что я пишу в кои то веки... Прям, сердце радуются, правда мозг устает и гневается, но это чтобы сердцу неповадно было...
Так что же, писать как писал, постараться где-нибудь найти дорогу, да и отправить этого мутанта на конкурс? Или пропустить конкурс, а тот отправить на следующий (для человека вполне подходит). Или бросить пока писать то, что нравится, а на конкур начать катать что-то новое?..
Я в замешательстве :cry: (давлю на жалость) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:45 
mistform писал(а):
Я на прошлом конкурсе просил рассказ про одноногого слоника.
Sloniara писал(а):
... близнеца увидел. Аднаногога и жаааалостливо по пустыньке бредущего :)
Мужики, чё-то я крепко не вдуплился.
А почему одноногого?
У него же, типа, три ноги? Или те, что позади ушей, не считаются?
Кстати, это такое поздравление Слоняре с днём варенья? :lol:
Если "да", то присоединяюсь.
Многих ног, Слоняра, лет и километров.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:52 
Shadmer писал(а):
Я не втискиваюсь в формат дороги...
Ну и фантазия у вас! :shock:
"Дорога" - это путь, которым движется герой в любой истории (от первой строки до финала). Историй без пути (дороги) не бывает.
"Бусидо" - путь воина.
"Стар трэк" - Звёздный путь человечества.
Взросление, возмужание, познание... - это всё путь (дорога).
Любая история (от "Колобка" до "Без трёх тридцатой теоремы этики") - история пути.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:58 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
Тему можно считать почти свободной, на мой взгляд)

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB