Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 10:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 11:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Понравилось:
Прочел на одном дыхании. Даже опечаток не заметил. Клево, захватывающе.

Не понравилось:
1. Я не поверил в концовку. Как я понимаю, ни у кого яйца не проклевываются, все дружно встали на уши и пошли покупать у Ловца замену. И только один честный дурак выискался. Мне кажется, так не бывает.
2. Рита. Непонятно, кто она главному герою. Непонятно, видел ли он в коттедже именно ее, или просто снова спозиционировал на неизвестную девочку, как ранее при стычке в парке. Если первое - рояль. Если второе - неуклюже написано, и кроме того, выглядит невыстрелившим ружьем. Рита - кто она, что она, зачем она?

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 15:27 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2008 23:25
Сообщения: 77
Цитата:
Вторую ночь празднуют выпуск из Корпуса Освоения. Будут бестолково шататься из общаги в общагу. Разведка к колонистам, колонисты к спецам, спецы к разведке. Будут орать песни, распивать из горла и клясться друг другу в вечной любви.

:D

ох... У меня просто нет слов. Замечательно. Рассказ держит в напряжении от начала и до самого конца. Не заметила как прочитала. А когда прочитала, расстроилась, что рассказ уже закончился. Единственно, жаль пальцев Чета... Может, можно было ограничиться не такими тяжелыми ранениями?..
очень динамичный рассказ.
вот. Высший балл...

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай! (с) О.Громыко
Люблю людей. По умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 21:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Спасибо Felicata, mistform и Elizabeth.
Каждый из ваших отзывов помогает мне совершенствоваться и расти над кочками, провалами в сюжете, плоским стилем и т.д. и т.п. (перечислять можно до бесоконечности). :lol: Ну, и настроение поднимает, что немаловажно. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 10:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Неплохо, динамично и инетересно

Хотя на мой взгляд все как-то искусственно получилось.
Хлоп - шайи вылупились, хлоп - их две, хлоп - напали на кого-то....

Но подвисших хвостов не нашел, все заявленные фишки стреляют.

Буду голосовать средним баллом

ПС: и согласен с заметками Лентяя

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 02:33 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Имхо, очень хороший рассказ. Но он какой-то немного незаконченный. То есть, с одной стороны, понятно, чего следует ждать дальше, а с другой – хотелось бы более яркой концовки. Довольно много невычитанных ошибочек, поэтому можно подумать, что Автор очень торопился, не успевая к сроку сдачи. Может, и на концовку времени не хватило?
Линия отношений с Ритой вообще оборвалась, не успев начаться. Вообще я не считаю любовь обязательным элементом, но здесь Автор уже уделил симпатиям героя столько внимания (и знаков), что надо бы было как-то завершить.
:)
«Лица оборачивались» - что-то я уже плохо соображаю, но разве так можно сказать? Подсолнухи какие-то, ага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 17:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Владислав и Прохожий,
спасибо, что зашли и написали отзывы. Времени на вычитку действительно не хватало. Как и внимательности. :lol: Но концовка такая и задумывалась. Не выстрелило. Что ж. Ваши отзывы помогут отшлифовать.
А любовная линия - отношений между героями никаких и не было, они только начали завязываться. Поэтому и завершать нечего. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
доброй ночи. Уважаемый автор...ух...чует моё сердце, ща Вам настрочу... :mrgreen:
пытаюсь оценить объективно, отстраняясь от всех своих читательских принципов:
1. Прямо под окном в небо с шипением и треском взлетели две шутихи
так куда взлетели? под окно? или в небо? :shock:
2.Он столько времени впустую, последние два года играя в бессмысленные игры с избалованными детьми.
что-то пропущено?
3.Отправят под командованием того же Ван Тиссена, и дело с концом. У Тамера рвения и амбиций хоть отбавляй, да только с Земли то вылетал один раз на практику, а про жизнь фронтирную знает только по комиксам и киношкам. И ведь зашлют.
что за Таммер? он тут как-то резко появляется...тьфуты! это фамилия чтоли?
4.- Следопыт? – тёмная фигура сунулась в моё окно.
вы слишком резко от третьего лица к первому перешли...
5. Чет вскинул на плечо старое ружьё, вспомнив, как отец учил его охотиться.
а почему старое ружье?
6.Ночь рассыпалась осколками от истеричного, как железом по стеклу, визга.
ээээээээээ...что-то совсем не поняла...как перекликаются понятия "истеричного" и "как железом по стеклу"? :shock:
7.брррррр...не поняла...кто тащил Риту? парень или зверюга? или они вместе?
8.Одна из пуль вошла ей в глазницу навылет, вырвав кусок черепа
кусок черепа? :?
9. - Мне пора, - вздохнул он. – В полдень последний смотр.
какой смотр? скорую надо вызывать! к тому же с такими ранами! какой смотр?!?!?!?!?!?
и потом, почему у девушки диплом с розовыми перьями?они же вроде все этих зверюг выращивали?
10.- Идите, Кенойер. Продолжим разговор позже. И не вздумайте опаздывать на смотр.
там временная дыра чтоли? смотр мало того, что ещё не прошел, так и даже не начался...

а теперь мнение от читателя) и в целом
мне кажется, что многое недосказанно...что за зубы...чем они от яиц отличаются...непонятно....конец угадываем, но всё-равно...местами рассказ показался очень наивным...местами жесток...местами просто необъясним..у них твари сбежали...пора ЧП объявлять, а у них смотр!абсурд! и как ГГ ещё жив остался?
удачи на конкурсе)

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 09:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Сонора, вы меня удивляете тщательностью прочтения и количеством отзывов. Спасибо, что нашли время прочитать. И вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверюга
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 20:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор 9016 писал(а):
Сонора, вы меня удивляете тщательностью прочтения и количеством отзывов. Спасибо, что нашли время прочитать. И вам удачи.

да не за что) весной у меня столько времени не будет) буду рада, если сам рассказ настрочить успею) вот и отрываюсь сейчас) пока возможность есть) :mrgreen:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB