Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 08:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блюз в астероидном поясе
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 01:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ох. Убирать повторы и переставлять запятые. Внимательно проглядеть "картинки" на правдоподобие. Подобрать нештампованные описания.
И будет гораздо лучше...
Из того же, что есть сейчас, очень хороша динамика. Все, где есть действие, читается живо и легко.
Сюжет интересный. Морали особой нет, да и не нужна она тут.

"Кочки":

"Особый ростбиф в имбирном соусе..." Если речь о кулинарном блюде, то "ростбиф особый" ;).

"- Тихуана… ростбифы там – очень вкусные, - мечтательно произнёс немолодой охотник за головами". Их там двое: одному 27, другому 36. Кто немолодой-то?

"- Сколько мы не ели вкусных, сочных ростбифов? – задумчиво спросил отставной полицейский". Правильный ответ, видимо, должен звучать так: "Мы не ели два, нет, три, вкусных, сочных ростбифа".

"В подсобке было неубрано и немного грязно. У потолка летало несколько мух, которые раздражали своим жужжанием". Так трогательно :). "Немного грязно". "Раздражали жужжанием". Ах-ах!

"Его спутница уже успела одного из бандитов уложить, но двое других продолжали обстреливать её укрытию". Это, наверное, то, что, как сказано выше, было "выпирающим из декольте" :).

"Сотни упитанных, жирных коров сводили Спайка с ума, а есть от этого вида хотелось во много раз сильней". Иногда мне кажется, что речь идет не о человеке, а о льве Алексе из "Мадагаскара". Тот тоже всё мечтал о бифштексах...


"Спайк открыл дверь кабинки и вышел, тут же замер у входа или выхода из кабинки, смотря с какой стороны это посмотреть.
У одной из раковин стоял мужчина в белой рубашке, чёрных штанах и тёмно-зелёном плаще из плотной ткани, в высоких сапогах со шпорами. Он наклонился над раковиной и, похоже, что его тошнило. Его дыхание было тяжёлым и прерывистым. Спайк остановился всего лишь на пару секунд и тут же прошёл к соседней раковине. Вымыл руки, даже не взглянув в сторону незнакомца. Его лицо он узнал сразу же - это был Азимов
".
Какое лицо? С какого места он узнал его лицо?
Почему "незнакомца", если "узнал"?
Там еще в предыдущем абзаце пара жемчужин была про реалистичность изображения, но выписывать не буду, неприятно.

"Спайк случайно задел беременную женщину несущую полный пакет еды из автоматов". Да, кто-то специально выращивает в огороде автоматы и готовит из них еду.

О, оказывается рассказ помечен нежным сердечком?
Ну это я мягенько, мягенько...
И что фанфик - не знала :(.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюз в астероидном поясе
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 04:29 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
С учетом мягкой критики - Автор, Вам надо тщательнее вычитывать текст. Фразы часто немного корявые:
"По понятным причинам они не получили денег за Азимова, они остались с тем же с чем и начинали охоту за ним. " - и это концовка!
Идея, говорят, фанфик? Тогда - как ее обсуждать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюз в астероидном поясе
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 00:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
добрый вечер, Уважаемый автор...ох, всеми силами буду стараться помягче...честное слово) приступим?
пытаюсь оценить объективно, отстраняясь от всех своих читательских принципов:
1.несколько напрягает описание героев...
2.Его спутница уже успела одного из бандитов уложить, но двое других продолжали обстреливать её укрытию
наверное, укрытиЕ
3.я не хочу использовать преимущество сильного перед слабым
меня это смутило...судя по описанию герой весьма потрепан и голоден...и благородным он мне не показался...
а теперь мнение от читателя):
1.Где-то кого-то обокрали, кого-то убили, кто-то напился, кого-то обманули, в общем, шла нормальная цивилизованная жизнь
мдя...и ничего позитивного?
2.Выбитые окна, три трупа, множество пулевых отверстий на стенах, разбитая на куски мебель и музыкальный автомат, который уже никогда не сыграет старый добрый блюз и джаз.
хы) мне удалось найти блюз!
теперь в целом...
ввиду того, что боюсь обидеть лишними словами,скажу только, что не понравилось...походе на боевичок в Американском стиле. название рассказа так и осталось мне непонятным...
удачи на конкурсе)

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюз в астероидном поясе
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 00:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 3
Sonora писал(а):
удачи на конкурсе)

Вам того же)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюз в астероидном поясе
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 11:22 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2008 23:25
Сообщения: 77
Цитата:
Через Врата, к Марсу летел старый ганимедский межпланетный трейлер
По-моему, зпт не нужна...
Цитата:
Он, наверное, больной раз туда сунулся,
а здесь, наоборот, зпт потерялась...
Ладно, я могу так бесконечно... У половины конкурсантов проблемы с запятыми...
Цитата:
Азимова слегка обдало кровью
:D
Цитата:
но двое других продолжали обстреливать её укрытию
пропущен предлог?
Цитата:
- Женщины – твоя слабость, - мудро изрёк старик.
Я не уверена, что это мудрая мысль. =))) "Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому" (с) :lol: Так что, думаю, женщины - слабость любого мужчины... (ну, разве что кроме... кхм... :oops: )

Все вышеперечисленные замечания - мелочи, на общее впечатление от рассказа никак не влияют. Рассказ у вас, автор, получился неоднозначным. Я так и не поняла, за кого болеть. То ли за Катерину с Азимовым, то ли за полицейских. Мне безумно было жаль женщину. Хорошо, что она все-таки оказалась не беременная...
И я не знаю... отметка будет выше средней... Не знаю, назовите чудачеством, но я не люблю фанфики. Впрочем, не зная, что рассказ написан по мотивам мультика, он смотрится вполне на уровне. Так что удачи вам!

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай! (с) О.Громыко
Люблю людей. По умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB