Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Понравилась ли Вам идея открытия средних оценок после Вашего голосования?
Опрос закончился 17.02.2007 12:59
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 40%  40%  [ 9 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 21:55 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Lexar писал(а):
Как минимум, на странице голосования участника выставить статус,
различимый невооруженным глазом.


Безусловно будет. Я проверил, действительно не показано, что нужно нажимать ещё раз на "отправить". В следующем конкурсе обязательно укажу.
Потому просьба ко всем: если что не так, говорите, не стесняйтесь!
Ведь если бы кто-то из 50ти проголосовавших сказал, что незаметно, что нужно нажать ещё раз, может быть было бы на три дисквалификации меньше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 11:31 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Felicata07 писал(а):
Реглав
А решение "закрыть" в следующий форум для неавторов окончательное и компромиссы невозможны? А как же болельщики и приглашенные критики, будут лишены права высказываться? :(

Я так понимаю (поправьте меня, кто тут главный 8) , если я ошибаюсь), что все, кто желает высказаться, должны будут зарегистрироваться на форуме, а не фигурировать как "гости" (они же анонимы). Зарегистрироваться - труд небольшой. Если человеку есть, что сказать, почему бы не потратить пару минут на регистрацию?

Но вот меня смущает такой момент - невозможность в таком случае отвечать автору рассказа именно как автору нигде, кроме ветки своего рассказа. Может быть, запланировать для участников двойную регистрацию, как это принято на Суперцарконе? Постоянный ник плюс ник "Автор рассказа такого-то" или "Номер такой-то", только на время текущего конкурса. И пусть авторы сами следят, чтобы выходить на форум под нужным ником.
И тогда можно открыть возможность редактирования своих постов, чтобы не оставлять висеть прохлопанные ляпы или уже ненужные вопросы.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 12:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
luciferino писал(а):
Может быть, запланировать для участников двойную регистрацию

Я бы предложил такую форму двойной регистрации:
1) Участник регистрируется на форуме + на конкурсе (под одним и тем же ником).
2) После окончания приема рассказов, присвоения номеров и т.д. зарегистрированному участнику (с рассказом!!!) прописывается алиас (например: "Автор рассказа "Колобок"", "Автор 001").

При оставлении постинга на конкурсе постоянный ник заменяется алиасом. В итоге остается возможность редактирования, и сохраняется анонимность.

Правда, при этом придется как-то прятать идентификаторы профайла на кнопочках "профиль", "лс"... Еще блочить аватары и инфу о регистрации, числе коммов и др....

Закончился конкурс - потерли алиасы. На следующем конкурсе новая таблица. Чтобы "наследие прежних времен" никакой неразберихи не вносило.

Не знаю, насколько это все просто в реализации... Ну, как рабочий вариант... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 18:42 
luciferino писал(а):
Зарегистрироваться - труд небольшой. Если человеку есть, что сказать, почему бы не потратить пару минут на регистрацию?

Но вот меня смущает такой момент - невозможность в таком случае отвечать автору рассказа именно как автору нигде, кроме ветки своего рассказа. ?


И второе тоже.
А по первому это я из эгоистических побуждений. Не всегда есть возможность оставить сообщение как "зарегистрированному" пользователю :( Мне сейчас толькот"гостевые" входы дают возможность поиграть.
А систем с двойной регистрацией "имя автора", "название рассказа" мне тоже нравится. Но она иногда тоже "ляпы" порождает.
Но это я так просто ною. Безопасность - в первую очередь!
(но пока нет толп безобразно ведущих себя гостей, может быть... а?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 19:21 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Прошу прощения за долгое молчание.
В порядке оправдания - три причины:
1) общая эйфория, что всё как-то благополучно закончилось (почти без жертв, во всяком случае, я – жив, кажется…); :lol:
2) утряска с авторами некоторых "острых" и «тупых» вопросов; :(
3) собственный тупизм: я не совсем понимаю, о чём вы все тут говорите. :roll:
Итак, есть три корреспондента Felicata07, luciferino и Ад Скодра, которые озабочены... какой-то "не такой" авторизацией участника Форума.
Во-первых, огромное спасибо за помощь в доводке правил, что, несомненно, окажет значимую помощь в проведении следующего конкурса.
Во-вторых, я всё-таки надеялся на hedrok`а, что он подключится к вашей дискуссии и избавит меня от необходимости вникать в такие дебри. :(
Но, поскольку он молчит, и вопрос "подвис", я сделаю вид, что что-то понимаю и спрошу:
«уладит ли наши проблемы такое решение - на страничке подготовки сообщения, участнику Конкурса автоматически будет предлагаться выбор ника, под которым его сообщение уйдёт на Форум»? Вариантов предполагается два.
Первый: форумный ник автора сообщения;
Второй: конкурсный ник автора сообщения, который представляет собой подпись: "Автор рассказа "********".
Является ли мой вопрос - ответом?
Под звёздочками прячется название рассказа.
Если "да", то будет просьба: названия рассказов делать всё-таки покороче.
Если «нет», будем ждать hedrok`а, он нам всё расскажет (и всё сделает, что, несомненно, гораздо важнее).

По поводу «гостевого» (читай «анонимного») входа.
Сегодня я уже не так уверен в ужесточении порядка входа на Форум.
Возможно, что никаких изменений не будет.

Спасибо за содействие, дамы и господа.
Ваше участие приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 20:55 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
2 Реглав

Представьте ситуацию: в конкурсе участвует 20-25 рассказов, лично я собираюсь оставить отзыв на каждый из них. По логике, дабы не раскрыть авторство, я должен отозваться и о собственном рассказе именно как Алекс де Клемешье - а под каким ником мне это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 21:32 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Алекс де Клемешье писал(а):
... я должен отозваться и о собственном рассказе именно как Алекс де Клемешье - а под каким ником мне это сделать?

Не. Точно туплю. Даже голова кружится... :(
А если ещё раз:
Цитата:
...на страничке подготовки сообщения, участнику Конкурса автоматически будет предлагаться выбор ника, под которым его сообщение уйдёт на Форум»? Вариантов предполагается два.
Первый: форумный ник автора сообщения;
Второй: конкурсный ник автора сообщения, который представляет собой подпись: "Автор рассказа "********".

Мне казалось, что это и есть ответ: если Вы обо всех рассказах отзываетесь, как ХХХ (форумный ник), то и в своей теме оставите сообщение под этим ником ХХХ.
Или ещё третий ник нужен? Специально для отзывов? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 22:31 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Реглав писал(а):
Алекс де Клемешье писал(а):
... я должен отозваться и о собственном рассказе именно как Алекс де Клемешье - а под каким ником мне это сделать?

Не. Точно туплю. Даже голова кружится... :(
А если ещё раз:
Цитата:
...на страничке подготовки сообщения, участнику Конкурса автоматически будет предлагаться выбор ника, под которым его сообщение уйдёт на Форум»? Вариантов предполагается два.
Первый: форумный ник автора сообщения;
Второй: конкурсный ник автора сообщения, который представляет собой подпись: "Автор рассказа "********".

Мне казалось, что это и есть ответ: если Вы обо всех рассказах отзываетесь, как ХХХ (форумный ник), то и в своей теме оставите сообщение под этим ником ХХХ.
Или ещё третий ник нужен? Специально для отзывов? :roll:


Туплю, похоже, я :о(
Я решил, что форумный ник ХХХ, как и в этот раз, в теме моего рассказа будет меняться на "Автор". Это не так? Тогда все в порядке! :о)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 23:38 
Реглав

А в таком случае все выглядит еще привлекательнее :)
(это я и про два ника, и про гостевой вход)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 01:33 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Реглав писал(а):
«уладит ли наши проблемы такое решение - на страничке подготовки сообщения, участнику Конкурса автоматически будет предлагаться выбор ника, под которым его сообщение уйдёт на Форум»? Вариантов предполагается два.
Первый: форумный ник автора сообщения;
Второй: конкурсный ник автора сообщения, который представляет собой подпись: "Автор рассказа "********".
Является ли мой вопрос - ответом?
Под звёздочками прячется название рассказа.

В принципе, это решает проблему. При сем можно:
1) не плодить дополнительные ники при регистрации на конкурсе (просто дублировать форумный ник. Кто хочет капитально тихариться, заведет себе на форуме второй эккаунт);
2) алиас ограничить стандартным шаблоном: "Автор рассказа NNN" (без названия рассказа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 07:41 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Почему без названия а смысл тогда? нет уж... и как тогдаа автору звать в свою тему народ? как себя пиарить???

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 08:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Релиана писал(а):
Почему без названия а смысл тогда? нет уж... и как тогда автору звать в свою тему народ? как себя пиарить???


По номеру рассказа, конечно. NNN - номер рассказа означает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 09:04 
Релиана писал(а):
Почему без названия а смысл тогда? нет уж... и как тогдаа автору звать в свою тему народ? как себя пиарить???


Так автора раска за нумером NNN!
А зачем пиарить рассказ критическими выпадами? :0

2Реглав

Отличное решение про смену ников в посте. Собирался предложить нечто похожее - да опоздал :) Только немного не так хотел. Скажем, в каждой форме будут поля логина и пароля. Если автор уже чего-то вводил туда, то бишь регистрировался, то это будет запомнено. Но при новом посте автор вправе сменить ник.
Например, я зарегился как автор, "Muse" с раском "Эолова роща". По-вашему варианту, я могу оставлять сообщения, как Muse и как автор раска. Но мне бы хотелось постить и от имени Боевого Чебуратора, простого участника форума, котрый м.б. и не участвует в конкурсе, а так, мимо проходил :) Впрочем, если будут разрешены посты без регистрации, то вообще снимает вопрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 17:19 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Реглав писал(а):

P.S. БронепоеZZду. Ваши оценки будут отправлены Вам в личку.



Нету (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 17:45 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Рассказ "033 Равные шансы" получил средний балл 4.00, что соответствует 20му месту (если бы не дисквалификация).
Извините за задержку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB