Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 12:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Согласен со Слонярой - конец слит

Беда всех фанфиков в том, что они не самодостаточны
Они отлично смотрятся на специализированных форумах и сайтах, где навалом всякого добра по нужному фандому и читатели преимущественно - поклонники описываемой вселенной
Но в одиночку фанфики производят жалостливое впечатление
В голове постоянно возникает первоисточник, что очень плохо сказывается на восприятии

В принципе рассказ оказался весьма приятный, но уже через полчаса я с трудом вспомнил о чем он
голосовать буду средним баллом

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 13:09 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Опять!
Идея "зоны" не дает выспаться мятежному мозгу. Фанфик на книгу по игре по книге - сильно.
Оставлю без подробных комментариев, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 19:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Владислав писал(а):
Согласен со Слонярой - конец слит
...
голосовать буду средним баллом


Слоняра явно меня подвел :(
Средний балл - и то хлеб. Спасибо за отзыв. :?

Антон Георгиевич писал(а):
Опять!
Идея "зоны" не дает выспаться мятежному мозгу. Фанфик на книгу по игре по книге - сильно.
Оставлю без подробных комментариев, извините.


Сильно! Меня похвалил А.Г.? Если честно - даже согласен, нечего там комментировать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 12:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
tencheg писал(а):
Рассказ не вызвал ни отторжения, ни особого восторга.
Разумная черная дыра особо малых размеров повеселила.
Экшн в наличии.
Темы времени не обнаружено.


Звиняюсь - уплыла страничка - не сразу заметил Теньчика в аномалиях разумных черных дыр рассказа :)
Тема времени - раз экшн есть - значит идет какой-то процесс. Раз идет процесс, значит фигурирует время :)
Благодарю за отзыв :)

з.ы. чего-то автор разулыбался. К дождю наверное... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 12:11 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.10.2008 13:38
Сообщения: 57
Откуда: г. Москва
Для меня первоисточник один - "Пикник на обочине". А остальное подделка :) Или мод :)
Словом так, до первоисточника долеко по классу и стилю. Рассказ абсолютно прозрачен и линейен. Это словно подсунули поиграть вместо современной игрушки Марио на Денди. Вот так всё в огромных пикселях это и выглядит.
К тому же, совсем не понятно с какой заслуги бомжу дали "второй шанс?" Судя по тем коротким сведениям о нём, что предоставил рассказ, а также по его дальнейшим действиям, я бы и первый шанс не давал;)
Словом, поступки героев не логичны - на влияние "зоны" валить нечего, так ещё действия девчушки совсем не понятны. Как бы аргумента, что она ищет своего отца не хватает. Да и собственно, почему именно отца? Нипанятна... Я бы ещё хоть как-то понял, если б в 60тыс знаков рассказ не укладывался... Так нет, вроде только треть лимита израсходованно. Если уж и писать на известную тему, то с чувством и тактом, без истерик и фанатизма.
Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 12:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
milksnake писал(а):
Это словно подсунули поиграть вместо современной игрушки Марио на Денди.

Паапрашу Марио не трогать! :twisted:


ПС:сорри за офтоп

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 24.10.2008 12:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
milksnake писал(а):
Для меня первоисточник один - "Пикник на обочине". А остальное подделка :) Или мод :)
Словом так, до первоисточника долеко по классу и стилю. Рассказ абсолютно прозрачен и линейен. Это словно подсунули поиграть вместо современной игрушки Марио на Денди. Вот так всё в огромных пикселях это и выглядит.
К тому же, совсем не понятно с какой заслуги бомжу дали "второй шанс?" Судя по тем коротким сведениям о нём, что предоставил рассказ, а также по его дальнейшим действиям, я бы и первый шанс не давал;)
Словом, поступки героев не логичны - на влияние "зоны" валить нечего, так ещё действия девчушки совсем не понятны. Как бы аргумента, что она ищет своего отца не хватает. Да и собственно, почему именно отца? Нипанятна... Я бы ещё хоть как-то понял, если б в 60тыс знаков рассказ не укладывался... Так нет, вроде только треть лимита израсходованно. Если уж и писать на известную тему, то с чувством и тактом, без истерик и фанатизма.
Вот и всё.

Цитата:
Далеко по класу и по стилю
- целью не задавался. Взял готовый мир, а дальше уже как смог в силу своей испорченности :wink:
А кто сказал что бомж этот самый второй шанс обрел? Пошел гадкий сталкер на зону вторую губку искать - нормальный естественный процесс. По пути встретил недоброжелателей - решил поквитаться - вытащил пулемет.
Почему действия девчушки не понятны? Она вообще не действует. Она почти статист . Почти декорация. Элемент для раскрытия кой-чего.
И где в тексте истерики и фанатизм, может покажете?
Денди хорошая приставка была. Для своего времени. Пикник тоже был хорош - для своего. Нынче время иное - рулит фанфик игрушка - Сталкер. А завтра Сталкер2 будет править бал 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 01:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
словно подсунули поиграть вместо современной игрушки Марио на Денди.

Не, ну "Марио" - это святое, Вы что! От какой современной игрушки столько народу работу и учебу бросало бы?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 08:56 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.10.2008 13:38
Сообщения: 57
Откуда: г. Москва
офф-топщики... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Felicata писал(а):
Не, ну "Марио" - это святое, Вы что! От какой современной игрушки столько народу работу и учебу бросало бы?


От любой онлайновой :)

А вообще, не знаю даже что ставить. НАписано легко, это да, это в плюс. Но я не знаю как в остальном... это же фанфрик, не особо много усилий нужно рпиложить, чтобы написать по готовому миру. Сам помню писал на конкурс фанфриков Пикника (фигово получилось правда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 21:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Shadmer писал(а):
Felicata писал(а):
Не, ну "Марио" - это святое, Вы что! От какой современной игрушки столько народу работу и учебу бросало бы?


От любой онлайновой :)

В том-то и дело, что от любой :). То есть, много их :). А когда на всех только "Марио" да "Принц Персии" - это равносильно эпидемии.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горизонт событий
СообщениеДобавлено: 26.10.2008 00:04 
Сюжет не ахти... скоротечность событий... даже посмаковать нечего. Объём позволял, но автор не воспользовался этим, скомкав сюжет.
Изображение S.T.A.L.K.E.R. рулит!!! 8) Только это и спасает восприятие...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB