Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 00:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Боевой-Чебуратор писал(а):
Ад Скодра писал(а):
Если есть желающие, один из этих тринадцати рассказов готов подробно прокомментировать.


Откомментируй, плиз, "Марсельеза". Знаешь, почему спрашиваю? :) Я б ей и шесть мог поставить. Только не оцениваю ее.

Извини, по заявкам авторов онли. Иначе может не слишком хорошо получиться. Мало того, что единицу влепил, да еще и... :-)))

P.S. Похоже, желающих авторов не нарисуется. Ну, и хорошо. Мне меньше хлопот. Но я честно предоставлял им шанс сатисфакции... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 00:26 
Ад Скодра писал(а):
Извини, по заявкам авторов онли. Но я честно предоставлял им шанс сатисфакции


Так спят они давно. Для шанса сатисфакции ты должен был запостить эти несчастные единицы как автор рассказа такого-то. Вот и отлились бы кошке мышкины слезки. :)

Господа организаторы, можно при оглашении бюллетеней (если вы собираетесь из оглашать) дать следующую информацию: какой рассказ был у голосующего, под каким ником он выступал как автор, и под каким - ходил на форум?
Для мелочного сведения счетов, разумеется ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 00:36 
Ад Скодра писал(а):
Откомментируй, плиз, "Марсельеза". Знаешь, почему спрашиваю? :) Я б ей и шесть мог поставить. Только не оцениваю ее.

Извини, по заявкам авторов онли. Иначе может не слишком хорошо получиться. Мало того, что единицу влепил, да еще и... :-)))
[/quote]

Отчего же :)
Прошу - ваш выход! %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 00:45 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Боевой-Чебуратор писал(а):
Так спят они давно.

Ну, и славно. :-)))
Главное - приличия соблюсти. Если при этом еще и не приходится напрягаться - совсем здорово. :-)))

Боевой-Чебуратор писал(а):
Для шанса сатисфакции ты должен был запостить эти несчастные единицы как автор рассказа такого-то. Вот и отлились бы кошке мышкины слезки. :)

Ну, да... Ну, да... Это я забыл... Сорри... Надо было... :-)))

Если бы на форуме фигурировали конкурсные ники, так бы и сделал... Ну, ты конкурс Вербария помнишь, наверное. За мной такое не ржавеет... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 00:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
автор Марсельезы писал(а):
Отчего же :)
Прошу - ваш выход! %)

Все-таки не прошла у меня халява... Какая досада... :-)))

Ок. К завтрашнему (точнее - уже сегодняшнему) вечеру напишу.

P.S. Кстати, только что перечитал "Марсельезу"... Снова плевался и выражался грязными нецензурностями... Так что, готовьтесь... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 01:08 
Ад Скодра писал(а):
Это я забыл... Сорри... Надо было... :-)))


Теперь-то уже поздно. А то твой раск может, к сожалению, огрести по самое не балуйся. Я б, конечно, твою ругань на свое послушал, да вакантное место уже простыло :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 01:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Боевой-Чебуратор писал(а):
Ад Скодра писал(а):
Это я забыл... Сорри... Надо было... :-)))


Теперь-то уже поздно. А то твой раск может, к сожалению, огрести по самое не балуйся.

Честно говоря, мне всегда было на такие фокусы наплевать. Какое бы место текст ни занял, он ни на букву от этого не становится ни лучше, ни хуже. Ну, так и в чем сермяжная правда? :-)))

Если кто-то оценивает чужие рассказы по принципу "кукушка хвалит петуха", то таким гражданам можно только посочувствовать, ибо детский сад у них, по идее, давно уже должен быть пройденным этапом... Но каждому - свое... :-)))

Боевой-Чебуратор писал(а):
Я б, конечно, твою ругань на свое послушал, да вакантное место уже простыло :)

Ну, не обещаю, но если хочешь, постараюсь в следующие выходные найти время на отзыв... Как раз и авторство можно будет открыть к тому времени... А в будние дни у меня совершенно нет ни времени, ни сил на подробные разборы полетов...

Ну, отмаячишь, ежели что... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 06:02 
Возмущенный писал(а):
Уважаемый автор "Черной дыры"!
Когда увидите мой бюллетень с довольно высокими оценками всех остальных рассказов и 1, поставленной Вашему, не удивляйтесь - Вы позаимствовали чужую идею, пусть даже частично, но для меня это плагиат, а ничего больше 1 такое не заслуживает.
Простите.


Прежде чем выставить свои оценки, я хотел бы получить уточнения по этому посту, точнее: хотел бы убедится, что это действительно плагиат. Не мог бы уважаемый "Возмущенный" конкретизировать свое заявление, сказать у кого именно слямзина идея "Черной дыры" и как называется произведение, в котором эта идея ранее озвучена? Если такого уточнения не будет, то я посчитаю такое обвинение голословным и в противовес поставлю "Черной дыре" высший балл. Нельзя, на мой взгляд, бросать такие обвинения без конкретизации, тем более втихушку, в спину "из-за угла".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 11:26 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Anonymous писал(а):
Возмущенный писал(а):
Уважаемый автор "Черной дыры"! ... Вы позаимствовали чужую идею, пусть даже частично, но для меня это плагиат ... Простите.

Не мог бы уважаемый "Возмущенный" конкретизировать свое заявление?


Присоединяюсь к просьбе Гостя.
Отсутствие пояснений до завтрашнего дня (понедельник) до 17.00 (Киев; 18.00 Москва), будет расценено, как признание в необоснованности обвинений с соответствующими админ-выводами.
Какими? - ещё не знаю. Но лучше, чтобы Вы объяснились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 11:41 
Реглав писал(а):
Anonymous писал(а):
Возмущенный писал(а):
Уважаемый автор "Черной дыры"! ... Вы позаимствовали чужую идею, пусть даже частично, но для меня это плагиат ... Простите.

Не мог бы уважаемый "Возмущенный" конкретизировать свое заявление?


Присоединяюсь к просьбе Гостя.
Отсутствие пояснений до завтрашнего дня (понедельник) до 17.00 (Киев; 18.00 Москва), будет расценено, как признание в необоснованности обвинений с соответствующими админ-выводами.
Какими? - ещё не знаю. Но лучше, чтобы Вы объяснились.


Большое спасибо за поддержку, но я бы хотел, чтобы Возмущенный еще и уточнил, что именно он подразумевает под идеей данного рассказа. Ведь в этом, к слову сказать - отлично написанном рассказе, есть упоминания о известных персонажах известных авторов; если Возмущенный именно это имел ввиду, то он очень сильно ошибается: подобное упоминание в контксте рассказа не есть плагиат... впрочем, дальше помолчу, а то будет расценено как агитка. Пусть лучше Возмущенный сам объяснит свое публично брошенное обвинение автору понравившегося мне текста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 19:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 23.01.2007 10:20
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
"Камбоджа" убила своим языком. Всё-таки нужно доступнее изъясняться.

_________________
Мазаева Полина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 22:10 
Ктара писал(а):
"Камбоджа" убила своим языком. Всё-таки нужно доступнее изъясняться.


Скажите, а что вы, лично вы, понимаете под "доступнее изъясняться"?
С языком в "Камбодже" всё в порядке. Уж не думаете ли вы, что подвыпивший дворник дядя Петя будет изъясняться подобно краснодипломнице и умнице Машеньке? А кардинал Мазарини подобно фрондеру из низов?
Что романтизм по стилистике ну ничем не отличается от реализма, а реализм от модернизма, а, скажем, хард НФ от социалки, а сайнс-фэнтези от классического фэнтези, а киберпанк от стимпанка?

Нет, меня просто умиляют такие высказывания. Это я не вам, это я вообще, хе-хе. Наверно, сие происходит от общего недопонимания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 08:04 
Да всё в Камбодже нормально и понятно, непонятно разве что для тех, кто не изучил, хотя бы в познавательных целях, киберпанк. Другое дело, мне, например, рассказ не очень понравился - мне бы высшую идею подай, пускай она хорошая будет, а где-то можно и ошибиться. А здесь экшен есть. Понравилось про протезы - у всех так будет скоро наверно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 08:54 
Камбоджа- очень наверное хороший и абсолютно нечитабельный язык. Вообще невозможно читать и усваивать, о чем там речь идет. Так что проще автору Камбоджи надо быть, проще....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 08:55 
Anonymous писал(а):
Камбоджа- очень наверное хороший и абсолютно нечитабельный язык. Вообще невозможно читать и усваивать, о чем там речь идет. Так что проще автору Камбоджи надо быть, проще....


Это мое....
с уважением, Sloniara


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB