Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 21.10.2008 08:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Антон Георгиевич писал(а):
Возможно (в качестве предложения) имело смысл как ни-будь полее подробно и понятно объяснить, что "толстяки" рихтуют не собственную "действующую" историю, а некую паралельную (альтернативную, этакий испытательный полигон). Из текста я этого не увидел


Спасибо!
Вот где собака зарыта! :) Для меня это настолько естественная мысль, что совсем забыл, что бывает по-другому. Как отмазку можно привести - "когда б вы знали, в каких условиях писался рассказ!", но это только отмазка :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 21.10.2008 09:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Felicata писал(а):
Цитата:
Да, надо было добавить "таймо-цикла"

Наоборот, убрать первое :))).

Спасибо! :)
Извините, что потратил Ваше время - я там смайлик ставил в том смысле, что понял, в чем ошибка и попытался пошутить :roll:

Цитата:
Я своим вопросом (это не указание на ошибку, это имено вопрос) хотела выяснить, почему каждый заморачивался с набором денег? Почему нельзя было их сразу наперед натаскать в будущее, а "путешественникам" выдавать вместе с разрешением на управление "таймо-циклом"? Или сюда их никак нельзя было перенести, только сам путешественник мог набрать себе валюту в том мире, в который отправлялся с переменами?

Да, это тоже не прописал :cry: Людям не рекомендуются совершать такие операции самостоятельно - хотя бы потому, что пули и в параллельной ветке реальности обладают убойной силой. Операции проводят централизованно, продают по дешевке в таймо-магазинчиках - ну, как дробь в наших охотничьих, только дешевле намного. Там в целом вся экономика совершенно другая, но это тема для отдельного рассказа, а то и романа :) А время такая странная штука, что на уговоры "растянутся, потому как срок же подачи заканчивается, а еще столько надо дописать!" не реагирует :oops:
Собственно, героям и выдали из "сокровищницы" университета на проведение лабораторной, Ярик упоминает, что по условиям может озолотить Жюль Верна.
Спасибо!
Извините, что настолько сырой рассказ выложил :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:07 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Повествование о попытках обмануть предопределенность любой ценой показалось очень занимательным.
Прочитала на одном дыхании.

Правда, не очень нравится момент безответственности героев о отношению к изменениям, вносимым в реальность их действиями.

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 12:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07.07.2008 23:45
Сообщения: 142
Автор, я устал читать после первой трети повествования. Мне не стало скучно, мне даже не лень было читать, я устал. Дальше лишь ужоссс, который втащило в мой мозг предположение о бесконечности происходящего…
Информация к размышлению, если что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 13:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
tencheg писал(а):
Правда, не очень нравится момент безответственности героев о отношению к изменениям, вносимым в реальность их действиями.


Спасибо!
Этот момент я не прописал :roll: С каждым изменением создается новая ветка параллельного мира, которая никакого влияния на мир реальный не оказывает.
Ну и да, люди так привыкли, что за здорово живешь создают такие ветки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 13:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Лентяй писал(а):
Автор, я устал читать после первой трети повествования. Мне не стало скучно, мне даже не лень было читать, я устал. Дальше лишь ужоссс, который втащило в мой мозг предположение о бесконечности происходящего…
Информация к размышлению, если что.


Спасибо!
Заказывал - дождался, наконец :)
Спасибо, буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 20:18 
С трепетом приступила к чтению рассказа, время от времени бросая нежный взгляд на 12 голубых (цвет! :evil: ) томиков, которым уж 50 лет стукнуло. Люблю я Жюля Верна, что поделать. Автор, как мне показалось, тоже. Читалось легко, интересно, но вот герои симпатии не вызвали. Время от времени начинается нытьё, что де читателей жалко, которые того-сего лишатся, а дело свое черное делают. Я по характеру человек незлобивый и местами слишком жалостливый, но тут так и хотелось парочке чем-нибудь напакостить. :)
Ну, а общая идея понятна - от судьбы не уйдешь. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 23:23 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.10.2008 13:38
Сообщения: 57
Откуда: г. Москва
Я как понял, в рассказе ровно столько абзацев, сколько у Жюль Верна произведений. По карйней мере почти каждый абзац заканчивался называнием книги :)
За идею рассказа хвалю, за исполнение - порицаю.
Хотя я больше голосую за идею, чем за реализацию. Конечно же такую тему нужно было бы и представить по интереснее. Толстячки подвели, причём сильно.
Да и усердие утопить капитана Жюля Верна можно сравнить с усердием Дж.Буша навести порядок в Ираке. Маньячно :))
Словом, все беды автора от отсутсвия собственного стиля и опыта;) Мне так кажется.
Потому как у меня нет ни стиля, не опыта :))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 27.10.2008 16:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Шуршалка писал(а):
Люблю я Жюля Верна, что поделать. Автор, как мне показалось, тоже. Читалось легко, интересно, но вот герои симпатии не вызвали.


Спасибо! Рад, что не одинок :)
А герои, видимо, и правда совсем не удались :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жюль Верн, писатель
СообщениеДобавлено: 27.10.2008 16:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
milksnake писал(а):
Я как понял, в рассказе ровно столько абзацев, сколько у Жюль Верна произведений. Конечно же такую тему нужно было бы и представить по интереснее. Толстячки подвели, причём сильно.

Спасибо!
У Верна произведений несколько больше :)))
Судя по отзывам, героев выбрал совсем не удачно :)
Главное - на грабли наступать только один, максимум два раза :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB