Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2007 18:40 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Сделано. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 10:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Ради информации.
Сегодня утром посмотрел количество набранных баллов и количество проголосовавших. Через час еще раз посмотрел. Количество проголосовавших не изменилось, но балл изменился. Надо понимать так, что дается текущее состояние баллов в процессе изменения, а не конечное, когда участник уже не может переголосовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 23:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сейчас вспомнила и хочу отметить один недостаток оформления раздела "Конкурс", который меня, например, не смутил, но некоторых "ярковыраженных гуманитариев" озадачил надолго, так что нескольким мне пришлось в свое время, при регистрации на конкурс, по аське объяснять, куда тыкать.
А ведь сущая мелочь: после нажатия на ссылку "войти" и авторизации появляется страница, содержащая только обращение: "Здравствуйте, такой-то!" и крупную надпись "ВХОД", которая не является ссылкой. И человек тупо смотрит на это, не понимая, куда теперь жать.
А жать надо повторно на закладку "Конкурс", только он-то этого не знает! И догадаться не может, ибо "гуманитарий". Логично было бы сделать такое обращение: "Здравствуйте, такой-то, вы успешно авторизовались! Для входа на конкурс в качестве участника нажмите сюда:..."

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 00:54 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Luciferino,

по-моим сведениям, у администрации уже готов новый дизайн и интерфейс для всего сайта. По-словам программиста - научились на ошибках, приняли к сведению все пожелания пользователей. Вот только когда он запущен будет - еще не ясно. Думаю, по срокам проще спросить у hedrok'а, если он тут появляется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 01:21 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Blackadder писал(а):
Ради информации.
Сегодня утром посмотрел количество набранных баллов и количество проголосовавших. Через час еще раз посмотрел. Количество проголосовавших не изменилось, но балл изменился. Надо понимать так, что дается текущее состояние баллов в процессе изменения, а не конечное, когда участник уже не может переголосовать?


Да, именно так оно и есть. Для хоть какой-то зрелищности. (а может и для чего другого - я лишь программист :roll: )

luciferino писал(а):
А ведь сущая мелочь: после нажатия на ссылку "войти" и авторизации появляется страница, содержащая только обращение: "Здравствуйте, такой-то!" и крупную надпись "ВХОД", которая не является ссылкой. И человек тупо смотрит на это, не понимая, куда теперь жать.
А жать надо повторно на закладку "Конкурс", только он-то этого не знает! И догадаться не может, ибо "гуманитарий". Логично было бы сделать такое обращение: "Здравствуйте, такой-то, вы успешно авторизовались! Для входа на конкурс в качестве участника нажмите сюда:..."

Просто сделаю автоматическое перенаправление. 8)
Спасибо, обязательно пишите если есть ещё что-то.

Balja писал(а):
Думаю, по срокам проще спросить у hedrok'а, если он тут появляется

Появляется. Если надо, спрашивайте. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 01:42 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Злые hedrok'и атакуют? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 21:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 18.01.2007 21:43
Сообщения: 4
Нехорошая проблема. Я совершенно однозначно проголосовал вовремя. Прочитал все рассказы и выставил оценки единовременно позавчера, 10 февраля. И меня дисквалифицировали за несвоевременное голосование.
Некрасиво как-то.

Тим Скоренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 22:17 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
timopheus писал(а):
Нехорошая проблема. Я совершенно однозначно проголосовал вовремя. Прочитал все рассказы и выставил оценки единовременно позавчера, 10 февраля. И меня дисквалифицировали за несвоевременное голосование.


Могу Вас уверить, Вы совершенно однозначно НЕ проголосовали вовремя.

Подозреваю, Вы не заметили этот пункт правил:

Дополнение 1: ПОРЯДОК ГОЛОСОВАНИЯ
Цитата:
6. Как только все работы прочтены и оценки выставлены, участник дважды нажимает на клавишу «отправить» (отправка и подтверждение).


Оценки Вы действительно выставили все, но не отправили их.

Специально, чтобы не было таких "нехороших" проблем от невнимательного чтения правил, в разделе Конкурс сегодня был размещён список работ, авторы которых не проголосовали. Ваша работа там была. Этот же список был продублирован на форуме здесь в 12.00.
Увы, и это не помогло.

Мне лично тяжело представить заинтересованного в результатах конкурса человека, который игнорирует неоднократные предупреждения организаторов и не читает правила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 10:35 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Извините, проблема та же - однозначно голосовал.
И высвечивалось подтверждение - "Вы проголосовали".
Простите, ИМХО, дабл-клик для того, чтобы отправить, нужно было выделить большими буквами на форме голосования, посольку эта очень интересная фича ;)
Или хотя бы не успокаивать пользователя сообщением о голосовании, просто добавить строчку "для подтверждения кликните еще раз отправаить" - да и второй раз, сколько помнится, "отправить" менялось на другую надпись.
То, что Вы вывешивали, к сожалниею, ничем помочь не могло - голосовал бы я точно так же.
Я в восхищении от Ваших программистов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 21:01 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Спасибо за восхищение. Я польщён. :lol:
Про подтверждение Вы правы. Жаль, что никто из пятидесяти проголосовавших не предупредил...
Ваше ИМХО будет учтено на следующем конкурсе. Оно совпадает с моим.

То, что я вывешивал должно было помочь.
Объясняю как:
1) Вы зашли бы на страничку "голосование"
2) Вы увидели бы, что можете менять оценки.
3) нажали бы "отправить".
4) Если бы Вас беспокоило, проголосовали ли Вы, Вы могли бы вернуться на страничку "голосование" и посмотреть, можете ли Вы менять оценки.
Кроме того, проголосовавшим показываются текущие результаты (что тоже есть в правилах и на форуме). Вас могло бы насторожить и то, что текущие результаты Вам не видны.
А ещё этот список (в разделе конкурс) автоматически меняется в соответствии с текущими непроголосовавшими. Но это Вы вряд ли знали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 10:33 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Да честно сказать, оно и настораживало :D
Особенно то, что вышел - зашел, пишет "не проголосовали". :shock:
По какой-то случайности, количество "не голосовавших" как раз уменьшилось в самый первый раз на единицу, правда, "проголосовавших" не увеличилось.
Но поелику славянин крайне редко лезет в инструкцию :wink: решил, что стоит какая-то модерация :) Например, проверить, не слишком ли глупо голосовал. Решил, что позже добавится. Ведь пишет же "Вы проголосовали" :)
А потом стормозил, решив, что конкурс заканчивается 13-го, а не 12-го
:cry:
А нельзя ли, :roll: в порядке исключения, :roll: без протокола и вне зачета :roll: , полюбопытствовать, сколько я набрал баллов? :roll: В смысле порсто здесь написать, надеюсь, данные в базе сохранились :) Если уодно, могу запостить свои оценки дабы подтвердить, что таки читал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 13:45 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Вы написали столь трогательное письмо, :cry:
что руководство приказало мне ответить. :cry::cry:
Ваш, :cry:, средний бал: 3.8148 (рассказ Европа-два)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 09:46 
У меня нескромная просьба. можно размер аватарки до 12-15кб кб увеличить....

а то моя фирменно переделанная ава при размере 100 на 100 весит 12 кб...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 22:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Sloniara писал(а):
У меня нескромная просьба. можно размер аватарки до 12-15кб кб увеличить....

а то моя фирменно переделанная ава при размере 100 на 100 весит 12 кб...

Слоняра, у тебя Фотошоп есть? Если есть, открой в нем аватарку и сохрани "для веб". Размер картинки 100х100 даже без особого сжатия сделается около 4-5 кб.

Если нет Фотошопа, то уж ACDSee есть наверняка. Там делаешь так: открываешь в "Инструментах" (Tools) "Конвертировать", конвертируешь картинку в формат bmp. Это "чистая" битовая карта, без записанной в файле внутренней информации (если она есть, то таким образом убивается). После этого конвертируешь из bmp обратно в jpg (устанавливаешь некоторое сжатие, не обязательно сильное) - файл получается те же 4-5 кб, т.к. всё лишнее оттуда вычищено.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 10:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Спасибо, luciferino, за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB