Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 21:02 
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Однажды он прогнётся под нас. (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 12:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Всем добрый день!
Я только с поезда – и ура! снова в родном городе, за родным рабочим компом (сразу с вокзала – на любимую работу :)). Так как уехать пришлось еще 19, таща с собой кипу распечаток всех расков конкурса (кроме немногих прочитанных – но пачечка все равно вышла 4 см толщиной, хоть и с двух сторон листа текст), не удалось написать приличного количества отзывов. Перед всеми извиняюсь, но, ежели тему пока не сворачивают в архив, начиная с завтрашнего дня, буду вешать отзывы, которые хоцца вывесить. На два раска у меня очень ругательные отзывы, поэтому по просьбе авторов могу не выкладывать эти самые отзывы, чтобы настроение не портить, раски – «Дорога» и «Все включено».
Теперь по теме – поступлю, как последняя невоспитанная сволочь, и замечу, что раск «Live ocean», по моему нескромному, ни разу не достоин первого места, я ему из жалости к автору, который старался, катал текст, поставил 4, но вообще хотел 3 влепить… И написано не супер, и идея в таком обрамлении выглядит так себе…
Всех, кто захочет еще раз мне напомнить, что победителей не судят, прошу смотреть выше – признаю, что гад.
Так что поздравляю в основном Приколиста, из трех победителей лучший рассказ у него. И имя, опять же, мое приятно видеть в хорошем рассказе 8)
Мой безусловный фаворит был – «Выход из лабиринта», 8 место – низковато для него. Надеюсь, народ не занижал бедному рассказу оценки из тех соображений, что Непогода в «Угадайке» предположила, что он мой? :)
Далее – «Мой герой» - ну никак не последнее место. Это просто смешно! Какой-то отстой, простите, господа, вы выкинули выше, а этот приличный рассказ (недочеты есть, но не такие, как даже в раске-призере) сдвинули в самый низ таблицы… Странно… Как зацикленное на себе существо – думаю снова, не приняли ли за мой? Там есть кусочек – прямо спешел фо ми написанный, про бедную Сумиру. Люди могли обмануться. А так как я – известно нехороший человек, то чего и колов не понавтыкать? Шучу, конечно, шучу.
Короче, я поздравляю авторов достойных, по моему мнению, рассказов - «Выход из лабиринта», «Двуногое без перьев», «Мой герой» (7 у меня были им), «Госпожа инспектор», «Зверь среди людей», «Ангелы здесь больше не живут» (6-ки) – молодцы! А что там на первых местах – рулетка, рандом и все такое. Повторюсь – это мое, сволочи невоспитанной, мнение.
И, пользуясь случаем, поздравляю себя – ибо я монстр! Меня никто не угадал (смеется противным стариковским смехом – хе-хе-хе!), неуловимый Джо, да. :D
Собственно, грустная история, почему я не мог поручиться за Угрюмого. Моего личного рассказа не предполагалось. Мы с сэнсеем писали в соавторстве на «Человека» и даже подумать не могли, что не то, что в 60 тыщ, в 80 еле уложимся. Теперь пишем ужо повесть. Однако поняли мы, что все зашло слишком далеко, только в понедельник, предпоследний день перед отправкой, стали сокращать, что-то делать, бегать, метаться, и лишь в 4 утра, не получив обещанный кусок текста от сэнсея по почте, я осознал – финиш. Не успеем. И сел писать свое. И 15 место.
Слоняра – мой заочный учитель. И вдохновитель на подвиги.
Вот, гордитесь мною, какой я у вас! Скромняга и умница.
Всех люблю, целую в носики, отзывы обещаю.

Организаторам – огромнейшее спасибо! На себе прочувствовал в этот раз, как им дорог конкурс, как за него болеют душой, как помогают участникам. Молодцы, так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 10:20 
Мёрк писал(а):
про бедную Сумиру

Мёрк, с приездом и спасибо за добрые слова. Что касается С.Т., то могу признаться: это реальное лицо. Правда, история, частично описанная в рассказе, произошла не с самой С.Т., а с ее матерью, девочкой пережившей Хиросиму. Я, гадина, часто даю своим героям имена знакомых . На счастье, они не читают мои шедевры, а то бы полетели пух и перья!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 13:38 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Шуршалка писал(а):
Что касается С.Т., то могу признаться: это реальное лицо. Правда, история, частично описанная в рассказе, произошла не с самой С.Т., а с ее матерью, девочкой пережившей Хиросиму.

Какой ужас!!!

Кстати, а зачем реальные имена брать? Можно же использовать истории, а имена заменять? Этих японских имен – хоть ухом ешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB