Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 18:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Поздравляю победителей и всех участников!
Поменьше бы ругани и было бы вообще замечательно.

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 19:58 
Шатл писал(а):
А место... что мне медаль на шею повесить? Какой мне от неё прок, выходит "слил" замечательный рассказ в сеть и только!
Да... литпобирушки - они всюду. Даже на первом месте турнирной таблицы встречаются. :shock:
Только я не о генитальном метателе своего доброго имени. Я о вас, Реглав (иже с вами). Год назад такое "спасибо" привело бы вас в бешенство. Рост очевиден. :wink:
Уважаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:46 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Поздравляю победителей с победой, финалистов - с финалом, а Угрюмого - с наконец-то пройденной дистанцией! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:49 
Еще раз поздравляю ВСЕХ! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:52 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
А я Шаттла понимаю.
В связи с этим вопрос - нет ли ресурса, на котором МТА в области НФ делятся опытом в плане публикаций? Куда слали, сколько ждали, что сказали? Какие рассказы больше любят там-то, какие - там-то, по объему, по стилю, боевички или философию, и т.д. Нет ли смысла сделать такой ресурс на базе "Азимута", по аналогии с недавним сборником ссылок на литературные конкурсы?
Потому что мне чудится некий диссонанс в логике - "Азимуту" рассказ не подходит, а вот "Полдень" его обязательно примет. "Полдень"! Выше только звезды!

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:57 
kenn писал(а):
Поздравляю ... Угрюмого - с наконец-то пройденной дистанцией! :D
Долго думал, kenn. А потом ещё дольше смеялся. :lol:
В самом деле, наконец-то я добрался до закрытия турнира!
Ай да я! Ай да сукин сын* (правильно-ли звёздочку поставил? :roll: ).
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 22:00 
mistform писал(а):
... мне чудится некий диссонанс в логике - "Азимуту" рассказ не подходит, а вот "Полдень" его обязательно примет. "Полдень"! Выше только звезды!
Это не диссонанс, mistform. Это правда такая. "Полдень" - звёздам. "Азимут" - людям. Чему же удивляться? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 01:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
mistform писал(а):
А я Шаттла понимаю.
В связи с этим вопрос - нет ли ресурса, на котором МТА в области НФ делятся опытом в плане публикаций? Куда слали, сколько ждали, что сказали? Какие рассказы больше любят там-то, какие - там-то, по объему, по стилю, боевички или философию, и т.д. Нет ли смысла сделать такой ресурс на базе "Азимута", по аналогии с недавним сборником ссылок на литературные конкурсы?
Потому что мне чудится некий диссонанс в логике - "Азимуту" рассказ не подходит, а вот "Полдень" его обязательно примет. "Полдень"! Выше только звезды!


Ресурс такой есть - его создал и поддерживает Дэн Шорин.
Вот здесь http://injournal.ru/lenta1.html
Там есть и отзывы литераторов о многих журналах из списка.
Насчёт "Полдня" - Вы сильно заблуждаетесь. Это один из самых демократичных журналов, и множество начинающих впервые публиковались именно там. Посмотрите на их список авторов, и Вы легко в этом убедитесь. Ореол и престиж журналу даёт имя Б. Н. Стругацкого, это так. Но сам Борис Натанович крайне демократично относится к текстам, и если текст прошёл отбор редколлегии, то его одобрение получает в большинстве случаев. Если не в абсолютном. И в отличие, скажем, от 'Мира фантастики' и
'Реальности фантастики' в 'Полдне' публикуются рассказы далеко не идеальные с точки зрения стилистики. Там в первую очередь смотрят на динамику текста и ракурс подачи идеи, как мне видится на основе собственного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 06:50 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
сорри за офтоп.
Тему об опыте публикаций я уже создал в литературных конкурсах и проектах. Теперь дело за её наполнением - буде найдутся желающие поделиться секретами. Ждёмс.
З.Ы. Идеальным было бы разговорить Боевого Чебуратора - по моим ощущениям он печатался на всём, кроме глиняных шумерских табличек. Но тут два трудновыполнимых условия - во-первых, надо его разговорить, а во-вторых, чтобы печататься, как Чебуратор, надо писать, как он же :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 08:22 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2008 18:22
Сообщения: 3
Поздравляю победителей!!!
Спасибо авторам, критикам (я, собственно говоря, за вашими советами и приходил) и организаторам.
Надеюсь, в следующий раз времени будет побольше, и мне удастся в роли критика поучаствовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 08:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Социопат писал(а):
Ресурс такой есть - его создал и поддерживает Дэн Шорин.
Вот здесь http://injournal.ru/lenta1.html
Там есть и отзывы литераторов о многих журналах из списка.

Спасибо! Очень полезная вещь.
Но это скорее справочник. Отзывов, комментариев там немного. Хотелось бы чего-то более живого, интерактивного.
Социопат писал(а):
Насчёт "Полдня" - Вы сильно заблуждаетесь. Это один из самых демократичных журналов, и множество начинающих впервые публиковались именно там.

Я слышал диаметрально противоположное мнение. Но, возможно, это "происки врагов". ^_^

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Социопат писал(а):
Но сам Борис Натанович крайне демократично относится к текстам, и если текст прошёл отбор редколлегии, то его одобрение получает в большинстве случаев.


А вы не в курсе, сколько времени Борис Натанович рассматривает поданные ему тексты? Тоже полгода, как и редакция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:41 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Blackadder писал(а):
Социопат писал(а):
Но сам Борис Натанович крайне демократично относится к текстам, и если текст прошёл отбор редколлегии, то его одобрение получает в большинстве случаев.


А вы не в курсе, сколько времени Борис Натанович рассматривает поданные ему тексты? Тоже полгода, как и редакция?


Не знаю. Однажды получил уведомление, что он вынес решение через неделю после того, как прочитал рецензент. А однажды ждал около года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 23:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
mistform писал(а):
Спасибо! Очень полезная вещь.
Но это скорее справочник. Отзывов, комментариев там немного. Хотелось бы чего-то более живого, интерактивного.


Прикручу на injournal форум, будет интерактив =)

mistform писал(а):
Социопат писал(а):
Насчёт "Полдня" - Вы сильно заблуждаетесь. Это один из самых демократичных журналов, и множество начинающих впервые публиковались именно там.

Я слышал диаметрально противоположное мнение. Но, возможно, это "происки врагов". ^_^


В Полдень обычно берут "странные" тексты. Нечто замешанное на сюре. Кто ложится в рамки - попадает легко, кто не ложится - не пробьётся даже с гениальной вещью.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Дэн Шорин писал(а):
В Полдень обычно берут "странные" тексты. Кто ложится в рамки - попадает легко, кто не ложится - не пробьётся даже с гениальной вещью.

мораль: надо ложиться))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB