Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 10:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Тогда такой вопрос:
Есть ли среди участников авторы, которые бы желали доработать свой рассказ под мои требования?
Ответить прошу личным сообщением.


Вопрос некорректен. Требования могут быть разными. И кто-то с ними согласится, а кто-то нет. Заранее соглашаться без того, чтобы увидеть эти требования - нелогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 10:55 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Алекс де Клемешье писал(а):
[
Тогда мы вернемся к началу спора! Представьте: Редакция называет 5-10 рассказов - и это снова отражается на результатах!


Не переживайте так! Можно попросить Реглава выставить список после голосования. Ждать осталось чуть-чуть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:02 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Эфа писал(а):
Алекс де Клемешье писал(а):
[
Тогда мы вернемся к началу спора! Представьте: Редакция называет 5-10 рассказов - и это снова отражается на результатах!


Не переживайте так! Можно попросить Реглава выставить список после голосования. Ждать осталось чуть-чуть. :D


Ф-ффуххх!.. Я уж напугался, что Вы требуете список немедленно!!! :о)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 28.01.2007 16:01
Сообщения: 21
Blackadder писал(а):
Но почему именно в ходе конкурса? ... Первое - игра, второе - серьезно.

Мне кажется Вы сами ответили на Ваш вопрос. Если возможная публикация Вашего рассказа для Вас - серьезно, наверное в какой-то степени можно пожертвовать игрой? Тем более, что в сети очень много "чисто игровых" конкурсов, которые дают лишь призрачные надежды на публикацию.
Нужно быть реалистом. После конкурса "заочный семинар" вряд ли получится. Все разбредутся по новым конкурсам и другим неотложным делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:10 
2Avvgustin
2Реглав

Семинар, оно, конечно. Нормально и правильно. Дело в том, что это не должно влиять на оценки разбираемых рассказов, а оно влияет.
Ну нельзя тогда скрещивать конкурс с семинаром. Разные ведь правила и критерии.
Но - "время поджимает". Тогда на следующем конкурсе следует на голосование отвести, скажем, 10 дней. После - приступать к разбору полетов, то бишь семинару. Публично. Если автор того пожелает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:16 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):
Тогда такой вопрос:
Есть ли среди участников авторы, которые бы желали доработать свой рассказ под мои требования?
Ответить прошу личным сообщением.

Вопрос некорректен...


Коль скоро Вы его поняли, вопрос абсолютно корректен.
Мне интересен сам факт присутствия на Конкурсе авторов, которые бы хотели работать. Чтобы не было двоемыслия, поясню:
работа - некий процесс, в результате которого остаётся нечто материальное. Сборник рассказов, например, на бумажном носителе.
Я - тот человек, который "в натуре" печатает. И мне интересно, много ли среди 59 человек таких, для кого дело важнее амбиций и пустых препирательств.

Цитата:
Интересно получается. То есть кто-то может помимо конкурса прислать свои рассказы, и они, вполне возможно, будут напечатаны. Тогда зачем конкурс? Не проще ли было...

Получается, как раз "не интересно". Жутко получается.
Ещё раз, Blackadder, я - и есть тот самый эсцентричный миллионер, которому некуда девать деньги. Я хочу сделать журнал с превосходными текстами. Я делаю ставку на конкурс. Конкурс не оправдывает моих надежд (допустим). В этом случае, БЕЗУСЛОВНО, я напечатаю "ШО ПОПАЛО", лишь бы второй выпуск журнала был не хуже первого (как минимум). Я, как собственник, не вижу в этом ничего предосудительного.
Зачем конкурс? Выше на эту тему уже столько отпостилось, что впору отдельный выпуск только на эту тему печатать.
Цитата:
"Не проще ли было"...

Возможно, что и проще. Дерзайте! Кто-то Вас держит за руки?

Дамы и господа.
Давайте-ка ближе к теме.
Или закроем её, в самом деле. Если такие напряги...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:19 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Avvgustin писал(а):
Blackadder писал(а):
Но почему именно в ходе конкурса? ... Первое - игра, второе - серьезно.

Мне кажется Вы сами ответили на Ваш вопрос. Если возможная публикация Вашего рассказа для Вас - серьезно, наверное в какой-то степени можно пожертвовать игрой? Тем более, что в сети очень много "чисто игровых" конкурсов, которые дают лишь призрачные надежды на публикацию.
Нужно быть реалистом. После конкурса "заочный семинар" вряд ли получится. Все разбредутся по новым конкурсам и другим неотложным делам.


Вы сам(а) себе противоречите. Разбредутся лишь те, для кого публикация - дело несерьезное.
Когда я хочу "пожертвовать игрой" - я просто отсылаю рассказ в редакцию, а не читаю предварительно 28-29 текстов, не проставляю оценок, не жду 12-го февраля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):
Тогда такой вопрос:
Есть ли среди участников авторы, которые бы желали доработать свой рассказ под мои требования?
Ответить прошу личным сообщением.

Вопрос некорректен...


Коль скоро Вы его поняли, вопрос абсолютно корректен.
Мне интересен сам факт присутствия на Конкурсе авторов, которые бы хотели работать. Чтобы не было двоемыслия, поясню:
работа - некий процесс, в результате которого остаётся нечто материальное. Сборник рассказов, например, на бумажном носителе.
Я - тот человек, который "в натуре" печатает. И мне интересно, много ли среди 59 человек таких, для кого дело важнее амбиций и пустых препирательств.


Автор может согласиться доработать свой рассказ заранее. Но при работе выяснится, что требования Редактора входят в противоречие с мнением автора (см. высказывания автора "Оттепели"). Как быть в таком случае? И время потеряно, и рассказ не напечатан. А то получится так - сначала автор соглашается, но увидев требования - отказывается. Почему бы сначала не озвучить требования, а потом спрашивать согласия авторов? Покупать кота в мешке мало кому хочется. Вышлите ваши требования конкретным авторам по почте, а потом они вам ответят - согласны они или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Дерзайте! Кто-то Вас держит за руки?


Это карт-бланш на присылку рассказов вне конкурса? Тогда я сейчас пришлю :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:39 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):
Дерзайте! Кто-то Вас держит за руки?

Это карт-бланш на присылку рассказов вне конкурса? Тогда я сейчас пришлю :)))

Нет. Это карт-бланш на создание собственного сетевого конкурса и журнала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Нет. Это карт-бланш на создание собственного сетевого конкурса и журнала.

Ага. понятно. Ну, мне не грозит ни публикация, ни призовые места. А сетевой конкурс у нас и так есть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:49 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
От суммы да публикации не зарекайтесь...
А всё остальное - верно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 12:33 
Намылил письмецо по адресу reglav@rbg-azimut.com , а оно почему-то не отправилось. Может с адресом что не так, или меня робот обманул и письмо дошло :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 12:45 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
Ребята, давайте жить дружно. Читал все посты и даже неприятно стало. Хотя организаторы. конечно сами подставились с обсуждением рассказов, но давайте не забывать, что это ИХ конкурс, и ИХ монастырь. Так, что со своим уставом... А кому не нравится, то на просторах интернета огромное количество лит.конкурсов. На любой вкус. А то что организаторы хотели здесь одновременно провести мастер-класс, так это достойно похвалы. Ну, поторопились немного, но ради нашего же блага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 12:50 
Весело тут у нас. И не зло. :wink:
Ночью хуже было. :(
А я хочу про писателей. :lol:
Даю первое приближение: человек, зарабатывающий себе на жизнь писательским трудом.
Иначе:
Автор - человек, способный записать свои мысли на любом известном ему языке и делающий эти записи.
Как только автор начинает получать гонорары за свои тексты в размере, достаточном для поддержания его уровня жизни (назначенного им самим, разумеется), автор становится писателем.
Есть возражения? :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB