Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 23:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Nyctalus писал(а):
Тут что-то неладно с началом. :roll:
Только в эту ночь, в отличие от двух предыдущих, Нелли пришла к нему в сон обнажённой. А потом, потом они начали проделывать такое, что Антон, вспомнив, покрылся холодным потом от стыда и отвращения.
Смысл этой фразы становится понятным позже, когда Антон называет секс архаизмом. А в самом начале рассказа фраза выглядит типичной сентенцией из дамского романа: "и они вытворяли такое..."


Честно скажу, я специально отложил объяснение, что это был секс, на пару абзацев. Сознаю, что приём рискованный. Спасибо, что обратили внимание.

Цитата:
Он резко вскочил с постели и едва не упал от неожиданной слабости в паху, мгновенно подкосившей ему ноги и сделавшей их ватными.
Это как? Долго пыталась представить физиологический механизм, но так и не смогла. А обычной ночной поллюцией обойтись нельзя было?


(шёпотом) Это мужики часто так себя чувствуют после эякуляции. У него и была поллюция, только неполная, прерванная. Я просто решил не вдаваться в физиологические подробности.

Цитата:
Антон доковылял до санузла, перевалился через низкий борт ванной, шлёпнулся на дно и на полную включил воду.
Во-первых, ванная -- это комната, а полез Антон в ванну. Во-вторых, если борт низкий, то перевалиться через него из состояния стоя сложно. В-третьих, шлёпнуться на дно пустой ванны как минимум больно.


Согласен. Спасибо. В ванну, конечно же (позор мне). И насчёт шлёпнуться тоже согласен.


Цитата:
Четыре шага вдоль, три - поперёк. Стол, пара стульев, кровать, шифоньер и компьютерный центр. И всё.
И всё, конечно! Даже удивительно, где перечисленное-то в комнатушке поместилось!


Ну, тут как раз не очень удивительно. Впритык влезло. Помните, позже Жак приходит к Антону и занимает собой всё свободное пространство? Но, возможно, раз обратили на это внимание и стали думать, как всё это разместить, то стоит исправить на 5 на 4.

Цитата:
А дальше пошло как-то хорошо, так что и придираться расхотелось. И идея понятная, и исполнение на уровне, и герои живые.


Спасибо! :)

Цитата:
Только финальная фраза... я бы "любовь" оттуда убрала. Написала бы "не могли жить друг без друга". Мне кажется, без прямого упоминания вышло бы сильней.



Знаете, последние фразы писались раз пятнадцать. По крайней мере. И сказать, что я удволетворён ими, значит соврать. Очень возможно, в окончательном варианте будут переделаны. И очень возможно, прямо по Вашему варианту. :)
Спасибо за замечания и за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:03 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Социопат писал(а):
Nyctalus писал(а):
Тут что-то неладно с началом. :roll:
Только в эту ночь, в отличие от двух предыдущих, Нелли пришла к нему в сон обнажённой. А потом, потом они начали проделывать такое, что Антон, вспомнив, покрылся холодным потом от стыда и отвращения.
Смысл этой фразы становится понятным позже, когда Антон называет секс архаизмом. А в самом начале рассказа фраза выглядит типичной сентенцией из дамского романа: "и они вытворяли такое..."

Честно скажу, я специально отложил объяснение, что это был секс, на пару абзацев. Сознаю, что приём рискованный. Спасибо, что обратили внимание.
ТОгда, может, фразу перестроить, чтоб не провоцировать ехидный вопрос читателя "и какое же именно?".
Цитата:
Цитата:
Он резко вскочил с постели и едва не упал от неожиданной слабости в паху, мгновенно подкосившей ему ноги и сделавшей их ватными.
Это как? Долго пыталась представить физиологический механизм, но так и не смогла. А обычной ночной поллюцией обойтись нельзя было?

(шёпотом) Это мужики часто так себя чувствуют после эякуляции. У него и была поллюция, только неполная, прерванная. Я просто решил не вдаваться в физиологические подробности.
*тоже шёпотом, за компанию* Это мужики так нечасто себя чувствуют. То есть вот по отдельности все ощущения -- да: слабость, ноги подкашиваются, в паху ощущения. А вот вместе, чтоб "слабость в паху подкосила ноги"... Это труднопредставимое ощущение, чесслово. Я мужу зачитывала фрагмент, он не понял, что это описывается. :wink:
Цитата:
Цитата:
Только финальная фраза... я бы "любовь" оттуда убрала. Написала бы "не могли жить друг без друга". Мне кажется, без прямого упоминания вышло бы сильней.

Знаете, последние фразы писались раз пятнадцать. По крайней мере. И сказать, что я удволетворён ими, значит соврать. Очень возможно, в окончательном варианте будут переделаны. И очень возможно, прямо по Вашему варианту. :)
Знаю. Финальные фразы -- они всегда такие. :D Я просто озвучила вариант, который пришёл в голову по ходу чтения.

Спасибо за рассказ!
Такой вот он... в общем, мне он хэппи-эндовым воспринимается, а ссылка тут вроде и нестрашная, как на волю отпустили. :)
Название шикарное, очень нравится в контексте рассказа. :)

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 12:53 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Nyctalus писал(а):

Честно скажу, я специально отложил объяснение, что это был секс, на пару абзацев. Сознаю, что приём рискованный. Спасибо, что обратили внимание.

ТОгда, может, фразу перестроить, чтоб не провоцировать ехидный вопрос читателя "и какое же именно?".


Думаю, что Ваша правда. По-видимому, поменяю. Спасибо. :)

Цитата:

(шёпотом) Это мужики часто так себя чувствуют после эякуляции. У него и была поллюция, только неполная, прерванная. Я просто решил не вдаваться в физиологические подробности. *тоже шёпотом, за компанию* Это мужики так нечасто себя чувствуют. То есть вот по отдельности все ощущения -- да: слабость, ноги подкашиваются, в паху ощущения. А вот вместе, чтоб "слабость в паху подкосила ноги"... Это труднопредставимое ощущение, чесслово. Я мужу зачитывала фрагмент, он не понял, что это описывается. :wink:


(еле-еле слышно). Наверное, я зря обобщил на всех мужиков - тут, видимо, ощущения индивидуальные. :) Но подумаю в любом случае. :)


Цитата:


Спасибо за рассказ!
Такой вот он... в общем, мне он хэппи-эндовым воспринимается, а ссылка тут вроде и нестрашная, как на волю отпустили. :)
Название шикарное, очень нравится в контексте рассказа. :)


Вам спасибо! И рад, что рассказ пришёлся. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:18 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
Мелодраматическо-социальная история о любви

Комната была стандартная, Четыре шага вдоль, три - поперёк
При стандартной длине шага 0,75 м комната размером 3 на 2,25 метра
И при этом у него роскошная ванна длиной 1,75 метра на 0,7 м? Да ни в жизнь не поверю!! Максимум у него будет душевая кабина 0,9х0,9 м. Санузел при этом будет в полтора раза меньше.

отмочил на прощание пошлую шутку
Интересно, какой может быть такая шутка в обществе, где секс - архаизм?

Грустно. С трудом верится в социум, описанный автором. Ну, да, любовь всегда побеждает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 03:09 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2008 03:39
Сообщения: 151
Откуда: Belarus-Minsk
Прочитал. Много неровностей. То Главного героя тошнит от межличностных отношений(секс), то он целуется. Секс не может пропасть еще много много столетий(Фрейд), его должно было заменить что-то очень, очень важное( наигранные запреты не сработают ).
Автору: прочитайте когда у мужского и женского пола происходит половое созревание и во сколько лет они лишаются девственности. До 16 лет они бы все уже бы ...
Потому как нами правит на 40% социальная сторона - и на 40% биологическая и на 20% - неизученное.
просто социальная строна не могла повлиять так сильно на детей.
Стиль, текст, вычитка и редакция мне понравился. Идея тоже.Много грубых ошибок, но по сравнению с остальными рассказами я бы ставил не меньше 5 баллов.

_________________
Все мы любим поговорить, но не для всех из нас молчание означает тишину (© я).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 21:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Цитата:
Недавно куча дерьма приснилась. Большая.

за одну эту фразу ставлю 7 :D :D :D :D :D

Сильный рассказ, автору спасибо.

Немного разочаровала концовка - слабовата и слишком предсказуема. Становиться очевидной после упоминания про ссылку с Земли.

Предлагаю свой вариант, он отличается не сильно, но хоть неожиданности чуть больше (именно что чуть)

Когда влюбленную парочку ссылают, то оказывается что за пределами Земли живут нормальные счастливые люди. А колыбель человечества - заповедник источник наиболее сильных и перспективных личностей.

:oops: такие вот мысли возникли по ходу чтения

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 27.07.2008 21:12 
Ну...и впрямь автор что-то может. Скажем так - пока что лучшее из прочтенных. Но вы не обольщайтесь - мне еще 7 работ прочесть осталось...

з.ы. как оценки расставлять - ума не приложу....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 15:02 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
Долго думала, прежде чем написать отзыв на Ваш рассказ. Сомневалась, писать ли что-то вообще...
К стилю, языку, умению автора "вести" сюжет и создавать образы героев претензий никаких. Местами Ваш рассказ меня восхищал - но только мастреством исполнения, а не идеями и вложенным смыслом.
Уважаемый автор, Вы можете не согласиться (и чувствую, почти наверняка не согласитесь) - но, по моему убеждению, в фантастике и вообще в литературе есть темы, которые трогать не нужно. Не потому, что "грязные", стыдные, табуированные, а потому, что НИЧЕГО нового в них не открыть. Все "золотые зёрна" из этих жил выбрали классики. Без остатка. В их времена это было новинкой, могло взбудоражить читателя, заставить задуматься - сейчас это смотрится как миллион первая вариация на тему и в финале вызывает разве что вздох усталости. Даже если уровень исполнения очень высокий.
Давайте посмотрим: что в "сухом остатке" Вашего рассказа? Общество без секса. ГГ - парень с повышенным темпераментом. Влюбился в девочку, "совратил" её. Их изгнали с Земли. Они жили вроде бы счастливо, но очень недолго. Всё.
Сюжет немного напоминает голливудский фильм. Над повёрнутостью американцев на сексе не шутил только ленивый (справедливы эти шутки или нет - другой вопрос). Но мы живём в стране, где фраза "сексуально озабоченный" всё ещё считается определением негативным. На мой взгляд, это и правильно. Секс - физиологическая потребность, так же как сон, еда, посещение туалета. Этим занимаются все нормальные, но посвящать этому 37 тысяч знаков текста... Вы же не стали, извините, писать рассказ об обществе, где каждому человеку с рождения приделывают на попу резервуар, и где главный герой променял долгую жизнь на короткую, комфорт цивилизации - на прозябание потому лишь, что в ссылке была возможность делать "свои дела" под любым кустом, как поколения его далёких предков, вплоть до обезьян? :twisted:

Я согласна, что рассказ - антиутопия. Но вижу негатив описанного Вами общества не в том, что людей лишают секса (в конце концов, у незацикленного на этой почве человека и без секса найдётся в жизни множество радостей - работа, наука, спорт, дружба) - а в том, что людей лишают выбора. Не позволяют открыто высказывать своё мнение, сомневаться в правильности существующего порядка, "шагать не в ногу"... Вот на этом нужно было сделать акцент - тогда рассказ получился бы замечательным! Тема свободы и принуждения, хотя к ней тоже часто обращались классики, не устаревает НИКОГДА. И в ней всегда можно открыть новые грани. Можно по вкусу добавить щепотку политики - так, сейчас из Вашего рассказа совершенно непонятно, кем и как это общество управляется, какими были цели у тех, кто ввёл поголовную стерилизацию... Дельный совет, на мой взгляд, дал вам и Владислав (опередив меня :) ) - насчёт "площадки для отбора".

И ещё улыбнули до ушей :mrgreen: пара комментариев в теме:
Мертвая царевна писал(а):
Секс - один из основных инстинктов (про это даже кино есть). Отними его у человека, и человек превратится в животное

Секс - сам по себе животный инстинкт. Отличает человека от животных разум, а не иснтинкты. Кто сомневается - учите биологию.
Exselens писал(а):
Автору: прочитайте когда у мужского и женского пола происходит половое созревание и во сколько лет они лишаются девственности. До 16 лет они бы все уже бы ...

Я знаю людей, которые и в 25-30 остаются девственниками. При этом не дураки, не уроды и не жертвы обстоятельств. Не нужно равнять всех под одну гребёнку - от этого, в том числе, и предостерегает рассказ.

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 16:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Юра Петрович писал(а):
Мелодраматическо-социальная история о любви

Комната была стандартная, Четыре шага вдоль, три - поперёк
При стандартной длине шага 0,75 м комната размером 3 на 2,25 метра
И при этом у него роскошная ванна длиной 1,75 метра на 0,7 м? Да ни в жизнь не поверю!! Максимум у него будет душевая кабина 0,9х0,9 м. Санузел при этом будет в полтора раза меньше.

отмочил на прощание пошлую шутку
Интересно, какой может быть такая шутка в обществе, где секс - архаизм?

Грустно. С трудом верится в социум, описанный автором. Ну, да, любовь всегда побеждает...


Спасибо за отзывк. С обоими замечаниями согласен. Ну, а чио не поверили в социум - значит, я недостаточно старался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 16:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Exselens писал(а):
Прочитал. Много неровностей. То Главного героя тошнит от межличностных отношений(секс), то он целуется. Секс не может пропасть еще много много столетий(Фрейд), его должно было заменить что-то очень, очень важное( наигранные запреты не сработают ).
Автору: прочитайте когда у мужского и женского пола происходит половое созревание и во сколько лет они лишаются девственности. До 16 лет они бы все уже бы ...
Потому как нами правит на 40% социальная сторона - и на 40% биологическая и на 20% - неизученное.
просто социальная строна не могла повлиять так сильно на детей.
Стиль, текст, вычитка и редакция мне понравился. Идея тоже.Много грубых ошибок, но по сравнению с остальными рассказами я бы ставил не меньше 5 баллов.


Я вообще-то в курсе насчёт полового созревания. :) Насчёт грубых ошибок согласиться не могу. Во всём остальном - спасибо за отзыв. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 16:53 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Владислав писал(а):
Цитата:
Недавно куча дерьма приснилась. Большая.

за одну эту фразу ставлю 7 :D :D :D :D :D

Сильный рассказ, автору спасибо.

Немного разочаровала концовка - слабовата и слишком предсказуема. Становиться очевидной после упоминания про ссылку с Земли.

Предлагаю свой вариант, он отличается не сильно, но хоть неожиданности чуть больше (именно что чуть)

Когда влюбленную парочку ссылают, то оказывается что за пределами Земли живут нормальные счастливые люди. А колыбель человечества - заповедник источник наиболее сильных и перспективных личностей.

:oops: такие вот мысли возникли по ходу чтения


Вот я молодец, что про дерьмо вовремя вспомнил. И заслужил 7 баллов за него. (радуется). :))
Насчёт концовки - ох, не подливайте масла в огонь. Меня уже убедили, что концовку надо править. Если бы ещё знать как... Ваше предложение складывается в копилку по концовке. :) Спасибо за него. И за отзыв. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 16:55 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Sloniara писал(а):
Ну...и впрямь автор что-то может. Скажем так - пока что лучшее из прочтенных. Но вы не обольщайтесь - мне еще 7 работ прочесть осталось...



Спасибо. Очень приятно, хотя и не обольщаюсь ни капли. :)

Цитата:
з.ы. как оценки расставлять - ума не приложу....


Поставьте мне 8, а остальным - как сложится (смеётся).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 17:21 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 16.07.2008 11:36
Сообщения: 38
Одинокая Волчица писал(а):
Долго думала, прежде чем написать отзыв на Ваш рассказ. Сомневалась, писать ли что-то вообще...


Спасибо, что написали. С удовольствием Вам отвечаю.

Цитата:
К стилю, языку, умению автора "вести" сюжет и создавать образы героев претензий никаких. Местами Ваш рассказ меня восхищал - но только мастреством исполнения, а не идеями и вложенным смыслом.


Спасибо. Ну, раз претензий нет, то оставим стиль и прочее в покое. :)

Цитата:
Уважаемый автор, Вы можете не согласиться (и чувствую, почти наверняка не согласитесь) - но, по моему убеждению, в фантастике и вообще в литературе есть темы, которые трогать не нужно. Не потому, что "грязные", стыдные, табуированные, а потому, что НИЧЕГО нового в них не открыть. Все "золотые зёрна" из этих жил выбрали классики. Без остатка. В их времена это было новинкой, могло взбудоражить читателя, заставить задуматься - сейчас это смотрится как миллион первая вариация на тему и в финале вызывает разве что вздох усталости. Даже если уровень исполнения очень высокий.
Давайте посмотрим: что в "сухом остатке" Вашего рассказа? Общество без секса. ГГ - парень с повышенным темпераментом. Влюбился в девочку, "совратил" её. Их изгнали с Земли. Они жили вроде бы счастливо, но очень недолго. Всё.


Вы правы. Не то, что не согласен, а категорически не согласен. Я всегда пишу о том, о чём хочу и считаю нужным. Без оглядки на то, что было до меня. Если я считаю, что мне есть, что сказать, я буду писать абсолютно на любую тему. На стыдную, табуированную, пройденную до меня полками. Я не жду, что сто процентов читателей воспримут то, что я пишу, так, как я хочу. Но бОльшая часть - непременно. Вот Вы увидели, что речь идёт об обществе без секса. Парень влюбился, совратил и пострадал. И всё. Но поверьте, я вкладывал намного больше. И рад, что нашлось до хрена участников, которые это увидели. И, наверное, немало, которые нет - завтра увидим точно.

Цитата:
Сюжет немного напоминает голливудский фильм. Над повёрнутостью американцев на сексе не шутил только ленивый (справедливы эти шутки или нет - другой вопрос). Но мы живём в стране, где фраза "сексуально озабоченный" всё ещё считается определением негативным. На мой взгляд, это и правильно. Секс - физиологическая потребность, так же как сон, еда, посещение туалета. Этим занимаются все нормальные, но посвящать этому 37 тысяч знаков текста... Вы же не стали, извините, писать рассказ об обществе, где каждому человеку с рождения приделывают на попу резервуар, и где главный герой променял долгую жизнь на короткую, комфорт цивилизации - на прозябание потому лишь, что в ссылке была возможность делать "свои дела" под любым кустом, как поколения его далёких предков, вплоть до обезьян? :twisted:


Видите ли, гипербола - весьма визуальный элемент в дискуссии, но, как правило, нечёткий и неточный. Буду писать. И про пидоров, и про извратов, и про даунов, если посчитаю нужным. И про засранцев тоже. Не о сексе этот рассказ. И не физиологическая потребность секс. То есть потребность, но это абсолютно не главная его характеристика. Хотя бы потому, что человек может без него обойтись. В отличие от еды, сна и посещения туалета. Секс - это физическая сторона любви. О чём и рассказ. В моём авторском понимании, разумеется.

Цитата:
Я согласна, что рассказ - антиутопия. Но вижу негатив описанного Вами общества не в том, что людей лишают секса (в конце концов, у незацикленного на этой почве человека и без секса найдётся в жизни множество радостей - работа, наука, спорт, дружба) - а в том, что людей лишают выбора. Не позволяют открыто высказывать своё мнение, сомневаться в правильности существующего порядка, "шагать не в ногу"... Вот на этом нужно было сделать акцент - тогда рассказ получился бы замечательным! Тема свободы и принуждения, хотя к ней тоже часто обращались классики, не устаревает НИКОГДА. И в ней всегда можно открыть новые грани. Можно по вкусу добавить щепотку политики - так, сейчас из Вашего рассказа совершенно непонятно, кем и как это общество управляется, какими были цели у тех, кто ввёл поголовную стерилизацию... Дельный совет, на мой взгляд, дал вам и Владислав (опередив меня :) ) - насчёт "площадки для отбора".


Что ж, Вы поставили на первое место вторичную суть рассказа. Да, люди лишены выбора. Но не как причина, а как следствие того, что было принято кардинальное решение, меняющее путь развития цивилизации. Я могу ещё много здесь расписать по сути рассказа, но, наверное, в этом нет смысла. Вы восприняли так, как восприняли.
Однако позвольте мне подвести некоторые итоги.
Для меня ЗАПРЕЩЁННЫХ ТЕМ НЕТ. Ни одной. Есть темы, которые я не вытяну ввиду недостаточного мастерства или знания предмета. Но тех, на которые я не пойду из
идеологических, этических или практических соображений - НЕТ. Ни одной. Другое дело, что я отдаю себе отчёт в том, что есть более и менее выигрышные идеи и темы. И тем не менее, если считаю, что мне есть что сказать на менее выигрышную - просто сажусь за стол, открываю Ворд и говорю.

Цитата:
Секс - сам по себе животный инстинкт. Отличает человека от животных разум, а не иснтинкты. Кто сомневается - учите биологию.


Секс - давно уже не инстинкт. Люди, в отличие от абсолютного числа животных, не только спариваются, а ЛЮБЯТ! Секс - одна из сторон этого чувства. Физическая. И секс настолько сложнее, многограннее, чувственнее, эмоциональнее, чем спаривание, как, скажем, полёт на Луну по сравнению с падением из окна.
Спасибо за отзыв. И простите что не могу согласиться почти ни с чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 20:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Простите, нет сил писать подробный отзыв, хотя и есть желание. Ограничусь парой слов.

Если Вы рисовали антиутопию, то я не нашел проблем у этого общества. Вы их не сформулировали. На мой взгляд, Ваше общество идеально для тех условий, в которых людям приходится жить.

Если Вы рисовали утопию, то есть, общество, к которому стоит нам стремиться, то Вы не учли огромного количества разнообразных факторов, которые будут влиять на него.

Очень все у Вас просто, а потому, на мой взгляд, несколько бессмысленно. Против любви, как говориться, "не попрешь".

Тут где-то был рассказ про гермафродитов, которые любили друг друга. Не помню, как он называется... Вы пишите намного интереснее, красочнее, но в итоге, получилось то же самое. "Они просто не могли жить без любви"... А какой отсюда следует сделать лично мне, простому читателю, вывод, я так и не понял.

Простите, если чуть сумбурно. Не могу я писать быстро и при этом связно, а хотя бы часть мысли донести хочется. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социопат
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 17:35 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Поздравляю! :)

Не узнал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB