Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 09:11 
Да, с самого начала попёрла какая-то хрень про арбалеты. Сложилось впечатление, что автор где-то краем уха слышал о большой эффективности обычного стрелкового в космосе. Ну и попёрли зачем-то арбалеты. Не автоматы безгильзовые, с компенсаторами отдачи, многозарядные со взрывающимися при контакте кумулятивными пульками... - арбалеты! На коленке значит стрелу можно сделать, ага... сделайте! Только со ста шагов в двухэтажный дом не попадёте, даже если вылетит...
80 километров в секунду - тяга ранцев... с ума сойти. Пусть они носят злых роботов, перегрузки и инерцию никто не отменял. И какой смысл в кавалерийской атаке на такой скорости? Привет, Чапаев...
Ну и дальше неинтересные намёки, на машинное окружение, и тема не интересная и концовка предсказуемая до тошноты.
Фильм какой-то видел, там такое же противостояние было на планете людей-машин, какие - то жуткие пилы циркулярные в песке носились, детишки-потрошители с игрушками на руках, и потом супер-пупер совершенная мадам, которая конечно влюбилась в гг... но там хоть интереснее. Здесь же какие-то вторяки. :x

Единственно, понравился рассказ, как чел выживал - поедая разноцветных тараканов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Шатл писал(а):
80 километров в секунду - тяга ранцев... с ума сойти. Пусть они носят злых роботов, перегрузки и инерцию никто не отменял.


Ахха, я в своей ветке даже расчёт провёл, сколько потребуется времени на разгон до такой скорости и на какой-нибудь примитивный манёвр :D

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:49 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Ааааа, запинали ироды.

Пойду перечитаю учебник смирения гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Шатл писал(а):
На коленке значит стрелу можно сделать, ага... сделайте! Только со ста шагов в двухэтажный дом не попадёте, даже если вылетит...


На вашей коленке, конечно не сделаешь. На коленке человека того времени - запросто.
Компенсаторы... умное-то слово какое знаете. А что, я обмолвился как-то, что без компенсаторов они стреляли. Да я единственное почему не стал писать об устройстве арбалета - пожалел вашу психику начала XXI века. Вы даже не представляете, какую эволюцию проделают арбалеты в ближайшие несколько веков.

Хотя на механических птиц они все равно будут похожи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Шатл писал(а):
80 километров в секунду - тяга ранцев... с ума сойти. Пусть они носят злых роботов, перегрузки и инерцию никто не отменял. И какой смысл в кавалерийской атаке на такой скорости? Привет, Чапаев...


Вы меня еще раз простите, но хочу напомнить, что вы не представляете расстояния, на котором происходило сближения.
Вы любите считать - вот сядьте и посчитайте, чтобы все было гладко. Чтобы ускорение было нормальное для людей.

Мне эту цифру присылать не надо. В рассказе не было задачи - дать подробное описания маневра. Дана скорость, устройство и оружие. Вот из этих данных можно все вывести.

Если вас что-то смущает - рассчитывайте сами и убеждайтесь, что все нормально. А свои суеверия и земные предрассудки бросьте. В космосе человечество ждет много нового.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 11:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Цитата:
80 километров в секунду - тяга ранцев... с ума сойти. Пусть они носят злых роботов, перегрузки и инерцию никто не отменял. И какой смысл в кавалерийской атаке на такой скорости? Привет, Чапаев...


То есть намека, что там на Каммадоре на ранцах летали не люди, а симулякры, вы не поняли, да?
Искусственные механические тела, способные выносить и не такие перегрузки, которые вам уже кажутся ужасными.

Ну, поздравляю. Ставлю галочку - тест оказался слишком сложным. Надо снижать уровень претензий к читателю. Проще надо быть.

Пошел перечитывать учебник кротости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 11:10 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Даааа, помню сидим мы болтаем с одним роботом... веке так в 25-26...
И я смотрю, а он зараза всё врёт и врёт!
Ну я тихонечко, чтобы он не видел, начинаю собирать на коленке арбалет...
Уже почти собрал, глядь, а компенсатора то и нету :(
Ну я роботу и говорю:
- Глянь, симулякр идёт.
А он такой:
- Где?
И оборачивается. Ну я у него, дурачка, компенсатор то и открутил!
Ну, теперь, думаю, главное до 80 километров в час разогнаться, иначе колдунство не сработает!
И крикнуть главное погромче: "За родину, за Сталина! Умри железяка".
Хадач!

... титры ... (на заднем фоне Земля и развевающийся флаг!)

В процессе съёмок мультика, ни одного робота не пострадало!

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 19:53 
Автор 7021 писал(а):
То есть намека, что там на Каммадоре на ранцах летали не люди, а симулякры, вы не поняли, да?
Искусственные механические тела, способные выносить и не такие перегрузки, которые вам уже кажутся ужасными.

Ну, поздравляю. Ставлю галочку - тест оказался слишком сложным. Надо снижать уровень претензий к читателю. Проще надо быть.


Куда уж нам простым, да такие тонкие намёки понять :lol: для нас, что симулякры, что мурмулякры всё злые роботы. Аффтар, зря отбросили учебник смирения гордости, зря... Не стоит становиться в позу обиженного носорога, лучше принять корректировку. Арабалеты в космосе - бред, такая скорость ранцев - ненужная ерунда, хоть для мурмулякров, хоть для киборгастов, тема кавалерийского наскока со втыком в арбалетную стрелу - глупость. :twisted: К тому же эта ерунда не принципиальна, коль у вас всё там строится на намёкиваниях, обманчиках и прочих интереснейших вещах. Но цепляет сильно, и понижает уровень рассказа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 11:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
А почему "реюнЬон"? Чтото я думал, что "реюнИон"?

Цитата:
Из реактивного ранца можно выжать восемьдесят километров в секунду.

Особенно вблизи планет с некислой гравитацией..
А еще интересны размеры этого ранца... Каковы должны быть запасы топлива, чтобы разогнать до таких скоростей даже человека? 80км/с - это ж я так кумекаю гораздо выше первой и второй космических скоростей для планет земного типа...
Цитата:
Битва вошла во все учебники

Угу. По литературе. Как сказка.
Цитата:
Роботы сбросили на эту планету девятьсот тридцать шесть термоядерных бомб с предварительным заглублением

ЫыЫы.. они их что, уже зарытыми в кусок земли сбрасывали?))))))

Ух.. Какие у вас тута аццкие роботы. С фракциями! Жаль, что без фрикций
Ох.. И терминаторы-киборги! Страсти-мордасти с душой! И силиконовые сиськи.. ой, слезы!
В общем - аццкий компот.

Другое название: Симулякрум. Я или не я?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 12:55 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
О том, что человеку трудно среди роботов, а роботы используют ГГ, чтобы вконец уничтожить людей.

Но Герман узнал его и протянул к нему руку.
- Здесь должен быть человек.
- С чего ты взял? - сказал наставник.
- Это распятие.

Герман - католик?

короткие металлические стрелы. ... А стрелы можно изготовить и самому. На коленке, из подручных материалов
Уточните, из каких подручных металлических материалов можно изготовить стрелы на коленке.

- Клянусь арбалетом, мужиков целовать не стану!
...
- Не клянись на арбалете!

Он не клянется НА арбалете. То есть не кладет руку на него. Арбалет - священный символ, про который он только что узнал?

Покрытый сеткой меридианов, он был похож на фасеточный глаз насекомого.
фасеточный глаз вертикальными секторами???? Если вы не помните, то все меридианы проходят через полюс. Чтобы получилась сеточка, нужны еще и параллели.

звезда не столько светит, сколько излучает.
свет - тоже излучение. Единственное отличие его от остальных видов излучения в том, что оно воспринимается глазом человека.

зайдя через разрыв в грозовых облаках.
Написано так, будто прямо сквозь облака корабль не мог сесть и долго искал этот разрыв. И почему "зайдя"? Для космического трансопртного средства достаточно просто совершить посадку.

Грустно. В общем, роботы выжили, люди - нет. Странно что охранная система пропустила Германа. Или она там стоит именно для того, чтобы помещать в гробницы симулякров?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реюньон
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 18:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
Спасибо всем.

_________________
______________________________
Что я написал - лежит тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB