Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 17:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Человек Снега


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 21:10 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Начинается очень хорошим, вкусным стилем, но очень быстро скатывается в банальщину, телеящик, "убиться можно", "тупь" и тому подобное. Начинается мыльная опера с аморфным, наполовину неземным, наполовину странно наглым ("нас в этом доме кормить будут?") персонажем. Причем в конце оказывается, что это всего лишь фильм. Очень не люблю такое. Зачем я читал это? Зачем переживал? Для того, чтобы "а поутру они проснулись"?
Конец не понял. Есть смутные идеи, но уверенности, что именно хотел сказать автор, нет. Недораскрыто. Или я тупой.
С пробелами и запятыми свистопляска местами.
Раскрытие темы... весьма натянуто.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 10:27 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
Наверное, у бога протерлись наволочки, и третий день на землю падали белые хлопья.
Ваш бог - Госпожа Метелица??

С Вадимом, тренером из соседнего подъезда, она начала встречаться еще до его женитьбы.
кого же он тренировал в подъезде?

Если в доме живет собака. Но у Тани не было ни собаки, ни кошки. ...........
В доме же никого. Ни кошки, ни собаки
.
читатель еще помнит, что животных у Тани не было, зачем еще раз напоминать? И в доме всё-таки кто-то был. Таня.

Холодильник не прилип к потолку, и ножи не танцуют на кухне лезгинку.
Она ждет, что так будет???

Не фантастика о том, как снимали третьеразрядный мистический фильм, с такими же героями и их чувствами
Явно неизвестный писал на запотевшем окне изнутри.
Окно запотело от Таниного дыхания? Только что она оделась в свитер, чтобы согреться. А для запотевания нужна большая влажность и высокая температура.

Ничего общего с температурой плавления льда мое тело не имеет, хотя структуры у нас аналогичные.
я помедитирую над этой фразой. Уточните всё же - какова структура льда? И почему тело не имеет ничего общего с температурой? Тело - оно всегда температура, это же всем понятно!

Волосы были совсем натуральные, густые, не то что у лысеющего Вадима.
У Вадима были не натуральные волосы? Судя по "лысеющего", он носил парик.

Я сейчас отличаюсь от человека на уровне гораздо более глубоком, чем атом.
то есть, он состоит не из протонов, нейтронов и электронов? А из чего?

Скучновато. Попытки рассказать о чувствах героини не удались, потому как чувств никаких и не было.
И главная претензия - нет драконов!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 11:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Крайне уютный рассказ. Выполнен в лучших традициях женских романов. Почти все написано идеально и безупречно(имею ввиду те самые традиции).

Цитата:
В комнате было прохладно, и Таня натянула толстый свитер, в котором она сама себе казалась немножко колобком.

Потрясающе красивая фраза

Последние три-четыре абзаца предлагаю не замечать (они убивают все впечатление от рассказа).
Стопроцентно, автор - девушка.

Цитата:
И главная претензия - нет драконов!!

Все, я понял! Это наглая реклама драконов и рассказа с драконом.
Достаю старенькие потертые доспехи, затачиваю верный двуручник и иду заниматься драконоборчеством :D :D :D

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 14:42 
Владислав писал(а):
Стопроцентно, автор - девушка.

Боюсь мой гинеколог будет удивлен, что я еще до сих пор ...))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Цитата:
я пожалуй потерплю

Слово "пожалуй" должно выделяться запятыми.

Убрать последнюю часть, и получится милый женский рассказ, бессмысленый и, как очень точно выразился один из предыдущих ораторов, уютный. Недавно смотрел "Ночной разговор" с Викторий Токаревой. Она там приводила портрет своей читательницы. Пытаюсь передать настроение: "Одинокая немолодая женщина, которая возвращается с работы, насыпает корм коту, включает лампу с большим абажуром и... (с неповторимой интонацией)читает!"

Этот рассказ именно для такой женщины. Только произведения и Токаревой, и Улицкой, и Рубиной пока лучше. У Вас все впереди, уважаемый автор. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:59 
P.S. Kandid писал(а):
Слово "пожалуй" должно выделяться запятыми.
Как Вы помните, рассказы были утеряны и мне пришлось слать срочно с работы не самую последнюю версию, так что вероятно там где-то проблемы с синтаксисом есть еще.
P.S. Kandid писал(а):
Только произведения и Токаревой, и Улицкой, и Рубиной пока лучше. У Вас все впереди, уважаемый автор. Удачи!
Что касается сравнений, попробуйте не сравнивать с Улицкой, Рубиной и т.д. Этим вы пытаетесь подогнать рассказ под уже наработанное Вам восприятие. Попробуйте смотреть вне))) Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 22:02 
Ну вот - еще один рассказ, очень мне понравившийся. Кстати, вы меня развели. Умело. Концовка хитрющая. Дошел я до съемок и сценариста - сердце екнуло - подумал - очередная классная вещь финалом слита/загублена. Но нет. Вы под конец ловко ввернули мысли героя. Нра. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 08:29 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2007 01:40
Сообщения: 82
Технически - неплохо, хороший ровный текст. Сюжет не увлек - не потому, что плохо (хотя многое действительно довольно банально - это серьезный минус), а потому, что лично мне описанное неинтересно. Концовка, правда, хорошая.
Итог: скорее не нра, но лучше многого. Просто совсем не мое.
Списка багов правописания не привожу, тут у автора проблем почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 14:11 
Sloniara писал(а):
рассказ, очень мне понравившийся.
Ой какие приятные слова. Уважаемый Слоняра, признайтесь честно, это Вы этот рассказ написали, а теперь хвалите? :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 14:23 
Неблагонадежный писал(а):
Итог: скорее не нра, Просто совсем не мое.
Скажу Вам по-секрету, что этот рассказ про любофф, что уже банально само по себе, но именно специфическая эмоциональность определяет дефиниции человека в среде гораздо больше, чем морфология. :D Что касается "нра-не нра" - это, согласитесь характеризует Вас, а не рассказ. :D Это Вам лично "не нра." Тогда давайте определимся, тут конкурс рассказов или личных приоритетов?
:D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 15:29 
Теплый хороший рассказ. Верится, что теперь, освободившись от женатого приятеля, героиня найдет свое счастье. В зачет. :) И название красивое. "Снежный человек" звучало бы комично. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 18:49 
Шуршалка писал(а):
Верится, что теперь, освободившись от женатого приятеля, героиня найдет свое счастье.

Найдет, если режиссер не закончит фильм до того. :D А они, режиссеры, включая того, что наверху, часто режут не то и не там.
:D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 18:55 
Автор041 писал(а):
Sloniara писал(а):
рассказ, очень мне понравившийся.
Ой какие приятные слова. Уважаемый Слоняра, признайтесь честно, это Вы этот рассказ написали, а теперь хвалите? :D :D :D


Увы, не я. Но будь я автором, рассказом бы гордился :) Не шедевр, но вещица хорошая.

з.ы. а может просто меня зацепило - так бывает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек Снега
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 19:06 
Sloniara писал(а):
з.ы. а может просто меня зацепило - так бывает...

Однозначно, лучше рассказом, чем гранатой


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB