Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 16:25 
Эфа писал(а):
Приведите здесь цитату из конкурсных правил, которая разрешила бы дисквалифицировать работы авторов, ранее участвующих в сетевых конкурсах?

Наличие подписанного рассказа где-либо в сети автоматически означает не-анонимность.

Эфа писал(а):
авторы свою анонимность и не раскрывают, пытаетесь раскрыть ее Вы.

Угу, угу. "Людей убивает не стрелок, людей убивают пули". В таком случае будьте последовательны и адресуйте претензии рамблеру - ведь я не оглашал имени автора, я всего лишь предложил поискать его работу в сети.

Эфа писал(а):
В таком случае, правило нарушите Вы и Вас следует дисквалифицировать, а не того Автора. Так что будьте благоразумны!

Я рационален в предельной степени. Видите ли, мне будет гораздо неприятнее вспоминать о несправедливости, которой я не помешал, нежели совершить ошибку и быть дисквалифицированным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 16:42 
Artem Polonsky писал(а):
Клянусь Равновесием, внутренним и внешним, приложить все усилия к Его восстановлению на данном конкурсе. Если администратор скажет, что копипэйстить рассказы из конкурса в конкурс нельзя, обязуюсь за пять дней просканировать интернет на предмет более ранних публикаций каждого конкурсного рассказа, без дискриминации. Если же устроители конкурса официально разрешат подобное - я принесу автору извинения, и постараюсь в дальнейшем распространить информацию о подобной "скрытой возможности" как можно шире. Чтобы устранить неравенство. Кто-нибудь из присутствующих имеет претензии к справедливости этого решения?

Это уже обсуждалось: http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.p ... c&start=45
Нажмите, и сами почитайте. Загляните на строничку назад - если непонятно:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 17:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.01.2007 05:23
Сообщения: 16
К слову писал(а):
Это уже обсуждалось: http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.p ... c&start=45
Нажмите, и сами почитайте. Загляните на строничку назад - если непонятно:)

Понятно. Если речь только о том, чтобы "раскачать" журнал - это не проблема. Прошу прощения у автора за необоснованный наезд и глюки при прочтении правил. Подтверждаю, что "Ловушка" стоит оценки "хорошо" и публикации, также надеюсь прочесть в следующем сезоне что-нибудь аналогичного (или даже ещё лучшего) качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 20:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Гимн сказке "Про тигренка"? Спасительное действие сетевых конкурсов? Забавно. Но герои мне и в этом задании не нравятся. О происшедшем на Землю почему не доложили? На обратном пути, выполнив полетное задание, зачем поперлись к шару? Ну и, наконец, что за ерунда: сигнал помощи посылать не будем, потому что заманим в ловушку наши корабли. "Хорошо, что связь с Землей сохранялась. И даже, как будто, перестала контролироваться шаром". Они обязаны были сообщить! А уж что делать землянам дальше - не им решать. Если бы они сообщили, а потом начали искать выход самостоятельно... Тогда другое дело.
Выкрутились, молодцы, конечно... Но оболтусы!

"Меня едва не выбросило из кресла пилота, несмотря на все хитроумные ремни, присоски и подушки безопасности". Присоски умиляют, но еще и подушки - это просто чудо какое-то!

"...зато прицелы-турели и красные кнопки теперь били и жалились током". И из чего у них были изготоалены красные кнопки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 04:12 
Прочла с интересом.
В смелости вам не откажешь ;)
Немного сбивает с толку вступление, но в целом исполнение замечательное. Есть такой фильм «Космические дальнобойщики» с Деннисом Хоппером -- можно сказать, те же типажи :) Импонируют. Причем, в исполнении других, более бойких, например, или более рефлексирующих персонажей поднятая тема как-то даже и не представляется.
И да, за тему — спасибо отдельное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 17:02 
vientoestelar писал(а):
И да, за тему — спасибо отдельное.

Спасибо за Ваше "спасибо".
Всегда приятно находить единомышленников. А на сетевом конкурсе с такой темой рассказа - особенно!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 09:35 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
По моему, один из лучших здесь рассказов. Ни хрена не понимаю. Действительно, на вкус и цвет .... согласия нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 01:56 
Спасибо за высказанное удивление, Вячеслав.
Хотя с некоторыми голосующими товарищами все, как раз, очень понятно и просто.
Я же выставил этот рассказ на второй конкурс не из наивного желания победить. Только в надежде на то, что молчаливые оппоненты догадаются, что без дискуссии по теме, которая у них вызывает... ну очень сильную неприязнь, их экстремальные выставляемые оценки будут работать не против рассказа, а наоборот, на него, подтверждая высказанные в нем мысли.
Больше меня огорчило другое.
Я поблагодарил одного уважаемого профессионала за то, что он предпринял попытку поднять внутрисетевую литературную дискуссию на новый уровень. Оказалось, что спасибо сказал зря.
Я сам имею отношение к издательскому бизнесу. Не думаю, что стратегия частой "смены масок" - верная.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB