Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содержание журнала
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 12:38 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Monosugoi
Цитата:
Исходя из того, как вы видите хороший НФ-рассказ (см. предисловие к первому номеру), картинка на конкурсе вырисовывается не очень... …мало рассказов, соответствующих приведенной формуле. Хотелось бы знать это ИМХО отдельных товарищей или взгляд дорредакции совпадает с оным ИМХО? И если совпадает, то действия дорредакции?


Нет, Monosugoi, взгляд «дорменя» не совпадает с «ИМХО» отдельных товарищей». :lol:
Это ещё один неочевидный (с моей точки зрения) аспект литературных конкурсов.
Поскольку вопрос я не забуду (вот он, перед глазами), позволю себе небольшое отступление, тем более что оно имеет прямое отношение к сути вопроса.
Первое. При оценке конкурсных работ, Участники (в силу спортивного азарта?) не могут выйти из роли «писателей», «критиков», «рецензентов», «конкурентов»... Вместо того чтобы расслабиться, и, пользуясь большим сроком (15 суток), читать по 2 рассказа в день, как ЧИТАТЕЛИ, большинство выпивает бокал залпом, напрочь забивая вкусовые пупырышки вторичным ощущением литературного опьянения (недавно на дегустации вин поприсутствовал, извините…)
С одной стороны, это приятно. Потому что сам-то я поступаю именно так. :wink:
НО! Такой подход отдаляет оценку конкурсных работ от восприятия НАСТОЯЩЕЙ читательской аудитории. Читатель – это человек, который читает ПРОСТО ТАК, для собственного удовольствия. В нашей компании таких мало (а может и вовсе нет). Не сердитесь, Monosugoi, но не думаю, чтобы Вы были исключением (по себе сужу). :wink:
Второе. Читать с экрана и читать с листа – суть не одно и тоже.
Как говорит один мой знакомый (дальтоник): цвет проходящего через окрашенное стекло света и цвет света, отражённого от пятна той же краски на бумаге – это «разные вещи». Возможно. Им, дальтоникам, виднее. :wink:
Но что-то в этом есть.
Третье. На самом деле, человек с высокой культурой письма (ну, это про нас ВСЕХ! :lol: ) не может не споткнуться на ляпе, неточности, нелогичности, да и просто на грамматической ошибке. Раз споткнулся, второй… и всё. Восприятие нарушено. Истории уже не видим. Есть текст, изуродованный Вордовскими подчёркиваниями. Засучиваем рукава и бросаемся на помощь утопающему (не обращая внимания на его истерические крики «не надо»!!).
Всё-таки, когда текст пройдёт через руки корректора (а лучше двух), воспринимается он немного по-другому.
В связи с этим, Monosugoi, Вы – не правы. Надеюсь, что моё несогласие на самом деле Вас порадует.
Ещё ДО начала конкурса пришло три работы, которые почти без изменений могли немедленно идти в печать. Потом ещё две. Всего, стало быть, пять. Мне кажется, что я даже как-то (в самом начале Конкурса) выказывал свою радость по этому поводу.
Если кто интересуется абсолютными величинами, скажу, в этом секрета нет: уже готово 113 стр. нашего формата (А5, шрифт Times New Roman, кегль 11,5, ну и с полями…) Из 200стр. это почти 60%! Кроме того, есть ещё пять-шесть работ, которые легко можно поправить и также пустить в печать. Есть довольно интересные темы на форуме. К примеру, надеюсь на продолжение темы «ликбез»… Это всё – очень хороший (добротный) материал для печати.

Ребята, вы – молодцы! Всё очень интересно, задорно, познавательно и поучительно.

Называть рассказы, которые уже точно будут опубликованы, до окончания Конкурса я не буду. Игра – есть игра. И давать преимущество даже тому, что нравится, мне не кажется корректным. Но спорные рассказы, которые могут быть опубликованы только в случае, если автор согласится на продолжение работы над рассказом, думаю, назвать можно.
Более того. В этой теме мне бы хотелось обсуждать именно эти вопросы (редактирование текстов перед публикацией).
Но перед тем, как начать тему, хочу попросить собрание об одном одолжении.
Дамы и Господа. Изменение (модификация) текстов – процесс непростой, и, порой, болезненный. Очень прошу (как на открытых операциях): соблюдать тишину, спокойствие и не жалеть слов для поддержки автора разбираемого рассказа – претендента на публикацию.
Порядок у нас будет таким.
1. В личном сообщении я попрошу у автора разрешения на открытое обсуждение редакции его рассказа.
2. Если автор не возражает против открытого разбора и обсуждения своего рассказа, он мне пишет что-то вроде «против открытого разбора не возражаю, но лично вам я этого надругательства никогда не прощу»… ну, или что-то такое… :lol:
3. В этом случае, я здесь размещаю свои комментарии к рассказу. Участники получают возможность обсудить эти комментарии. Автор принимает участие в обсуждении под своим ником (или как гость), не раскрывая авторства.
Надеюсь, что это будет для всех полезно.
4. Если автор «против», я обращусь к следующему кандидату.

Напоследок одно уточнение. Прогуливаясь по нашим темам на Форуме, я уже несколько раз наталкивался на НЕПРАВИЛЬНОЕ понимание Правил Конкурса. Призы – победителям, но в печать идут рассказы, вне всякой связи с местом, которое они заняли. Да хоть сороковое! (Представляю, как все ломанутся считать… хе-хе!). :lol:
С уважением. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 15:08 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 13:21
Сообщения: 35
Откуда: г.Тихвин
Вот не могу с Вами не согласиться по поводу различия между писателем и читателем :wink:
Писательство убило во мне очень важную деталь читателя и я о ней искренне скрблю. Раньше читаемый текст никогда не вызывал раздражения. Изредка - скуку, но не более. Сейчас, читаю изданную книгу, и раздражаюсь до невозможности от всяческих ляпов и недоразумений! Потому и характер не становится лучше. :wink:
Т.ч. Реглав, прошу прощения за допущенную мной излишнюю резкость и нетерпимость (обещаний на будущее давать не буду, потому что честен и принципиален :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 16:37 
yraz писал(а):
Вот не могу с Вами не согласиться по поводу различия между писателем и читателем :wink:
Писательство убило во мне очень важную деталь читателя и я о ней искренне скрблю. Раньше читаемый текст никогда не вызывал раздражения. Изредка - скуку, но не более. Сейчас, читаю изданную книгу, и раздражаюсь до невозможности от всяческих ляпов и недоразумений!

А со мной никаких превращений не случилось: как ляпы вызывали раздражение и желание найти того автора и стукнуть книгой по башке, так и вызывают. На конкурсах-то я гораздо добрее, потому что тут рассказы читаю даром :lol: , а за книгу с маразмами заплатила свои кровные денежки.
Хотя всё равно постоянно прикидываю, что бы я сказала, если бы вот этот конкретный рассказ прочитала на бумаге.

Но большинство оценивающих, кажется, считают, что на конкурсе допустимо гораздо более низкое качество: мол, мы тут все как бы не настоящие писатели, нам можно и простить то-другое-третье.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 16:40 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Выше это я была: почему-то выкинуло из авторизации.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 18:05 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
luciferino писал(а):
Выше это я была: почему-то выкинуло из авторизации.


Простите, а сколько времени Вы пишете пост? Если долго - то у Вас просто истекает сессия и, соответственно, пост получается от геста. Скорее всего, форум Вам еще и выбивает ошибку во время отправления поста. Лично мое наблюдение - мне такое сделало два раза, и оба раза я начинал писать пост, а потом уходил по делам на пол-часика. По возвращении - отправка поста от геста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 18:16 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Итак. Наш первый претендент - "ОТТЕПЕЛЬ".
С любезного разрешения автора:

Прекрасно.
Замечания в основном касаются только запятых (очень немного) и точек над «ё» (не везде они проставлены). Кроме того, не мешало бы удалить (изменить) несколько «лишних» (неловких) слов изрядно «тормозящих» динамику действия. Это о мелких придирках.
Но есть и вопросы, снижающие доверие к сюжету.
1. (Пожалуй, главное) Из Вашего текста следует, что участие местной разумной жизни в спасении людей, в общем-то случайно - повезло, что Эси стащила «подвеску»; что она на Рыжем прилетела поглядеть на людей; что свалилась с обрыва и т.д.
Я не против цепи случайностей, особенно, когда в результате кто-то кого-то спасает. Но хотелось бы, чтобы это внимание случая (благосклонность удачи) было обоснованным.
2. Финальная сцена (Лёха с Юлькой возле мониторов) великолепна. Хорошо описана Эси на драконе. Но: в этом блоке у Вас упоминается «река жидкого металла», а тремя строчками ниже – «розовое платьице».
Было бы хорошо, если бы в сцене падения Эси с обрыва: «Стоило рубаху новую надевать! Эх! Вон и на животе пятно – от лежания, ага... Вот раззява. И.. и... подвеска!!!» Вы просто упомянёте из чего это самое платьице (рубаха) изготовлено. Это обязательно нужно сделать, чтобы в финале у читателя не было в голове тупого отождествления: «девочка в ситцевом платьице в луже расплавленного свинца»…
3. Третье. Весьма «напрягает», что земляне в скафандрах пешком забрались чёрт-те куда (через перевал, далеко идти, прятались от Солнца). Тем более, что в пещере: «У дальней стены были сложены всякие штуки»…
Как я понял летающая тарелка неудачно села на язык металла («зима»), «оттепель», металл растаял, тарелка погрузилась в расплав. Земляне выскакивают, хватают какие-то вещи и выбираются на берег. Местное солнце встаёт, они ищут укрытие. Находят за перевалом. Вроде всё правильно. Но с учётом ограниченных запасов воздуха (мне показалось, что на это намекалось в тексте), не могли они в такую даль переться. Да и представить себе, как они со всем этим барахлом через незнакомый перевал тащились, тоже трудно.
4. Сцена с полётом на Рыжем – хороша. Непонятно, правда, почему грузоподъёмность Рыжего не была известна Эси, но это ерунда. На этом взгляд не цепляется. Посему трогать красивости не будем.
5. Если переводчиков («подвесок») на корабле всего два (не считая судового), то почему ребёнку так легко удалось «стащить» эту подвеску?

Наличие этих вопросов уплощает Вашу историю. Делает её надуманной. Что если слегка поправить сюжетный строй? Небольшая (по большей части косметическая) коррекция текста и Вы получите логически непротиворечивую историю.
1. Земляне садятся на твёрдый металл (без изменений).
2. Оттепель, их корабль погружается в расплав (как есть).
3. Земляне выскакивают наружу. В скафандрах, конечно, да и какие-то вещи успевают собрать (и это есть).
4. Попадают в поток металла. Корабль погрузился, зацепил днищем дно (сел на мель) да так и остался на месте. А Лёху и Юльку подхватило течение и понесло к чёрту на рога (Это у нас будет вместо перевала и пещеры).
5. Днём земляне прячутся в оврагах. Их задача – добраться до корабля. Что дальше делать они не знают. К смерти, теоретически, готовы. Но как-то борются (Для идеологии нашего журнала, как Вы понимаете, это – главное!).
6. Полёт на Рыжем (Эси, Молчун и Кудрявая) – не просто осмотр местности – это самая настоящая помощь аборигенов землянам – взяли и подбросили до корабля. Великаны выиграли несколько суток пешего перехода.
7. Подвеску Эси не «стащила» – подвеску ей подарили. Предварительно обсудив с ребёнком ситуацию. Т.е. «вторая» встреча Эси с великанами становится первой. Землян увидела случайно (с высоты полёта), подкралась, свалилась, познакомилась. Дали ей эту самую подвеску, для переговоров. Она их «подбросила» до корабля. Они (ну, не звери же!) не стали отбирать у ребёнка блестящую цацку…
8. Эси с Рыжим возвращаются в посёлок. Рыжий «линяет», уходит к своим, рассказывает о чудной подвеске, драконы прилетают за Эси, чтобы она приняла участие в переговорах.
И далее по тексту…
Автор, подумайте, на самом деле такой «ремонт» Вашего рассказа весьма не затратен. Просмотрите свой текст: изменить-то всего несколько абзацев, зато история получит рельеф и глубину.
Удачи на Конкурсе.

P.S. yraz, не берите в голову. Чем быстрее мы забудем о недоразумении, тем для всех будет лучше. В следующий раз просто отправляйте претензии в личку. Вот и весь секрет. Всё. Тема закрыта. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 21:59 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Ну раз уж я эту кашу заварил, мне здесь явно тоже отметиться надо.

В первую очередь рад, что ИМХО не совпадает. Значит работы, соответствующие оценке "великолепно" все-таки есть. Значит журнал будет. Кстати, не очень большой секрет - насколько мнение дорредакции совпадает с мнением голосующей публики?

Цитата:
Вместо того чтобы расслабиться, и, пользуясь большим сроком (15 суток), читать по 2 рассказа в день, как ЧИТАТЕЛИ, большинство выпивает бокал залпом, напрочь забивая вкусовые пупырышки вторичным ощущением литературного опьянения


Ну вот тут, кстати, вы не правы. Расслабиться - это получить возможность прочитать весь "сборник" сразу, а не тянуть по два рассказа в день, как позволяет график работы. Я вот нашел свободное время на чтение залпом, и еще оставил время перевариться прочитанному прежде чем голосовать. И если мнение менялось, то только в сторону более критического отношения к рассказу.

Это по поводу исключений. С моей т.з. относительно красиво написанных рассказов хватает, а вот с красиво закрученным сюжетом - не очень. В этом плане всем нам, честно говоря, надо поучиться у Шекли. Вот действительно был мастер рассказа. ВНИМАНИЕ! Я не призываю подражать ему! Просто есть чему учиться. Кстати, в отличие от большинства присутствующих, у меня еще не выработалась привычка цепляться к очепяткам и ашипкам. Была бы задумка и реализация ее хороши, а на остальное есть корректора и редактора. Об элементарной безграмотности, понятное дело, речь не идет.

Цитата:
Ещё ДО начала конкурса пришло три работы, которые почти без изменений могли немедленно идти в печать. Потом ещё две.


Ага! Это я так понимаю намек на то, что вам можно слать и работы вне конкурса с надеждой на печать? :)

Ну и уж коли заговорили о содержании журнала. В свое время Эдвард вполне резонно высказался - а будет ли публике интерсено читать сетевые прения? Не лучше ли это место занять еще одним рассказом или, если мы хотим быть похожими, к примеру, на "Полдень", то околотематическими статьями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 22:12 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Да, кстати, я вот в параллельном окошке кручу таблицу с баллами рассказов (видна как проголосовавшему). Намечается забавный цирк - за пару дней до официального завершения конкурса победители смогут начать заочно поздравлять друг друга. Представляете - до конца конкурса еще три дня, а не проголосовало всего два человека, которые вряд ли уже изменят общую расстановку. То есть получится, что результаты будут уже фактически известны, останется только мегаинтрига - кто же эти МОНСТРЫ ? :) На Царконе имеет место быть похожая штука под названием Супершоу, но оно идет только во время подсчета голосов. Вот и возникает вопрос - а нужно ли нам, авторам, было давать в руки такую штуку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 23:34 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Добрый вечер, Monosugoi
Цитата:
Значит журнал будет.

Не сомневайтесь. Журнал «состоится при любой погоде»… :lol:
Цитата:
Кстати, не очень большой секрет - насколько мнение дорредакции совпадает с мнением голосующей публики?

У нас нет секретов, Monosugoi. Просто есть глупые (или бестактные) вопросы, на которые «лениво» отвечать. К Вам и к Вашему вопросу это замечание отношения не имеет. Это так, к слову. Теперь по-сути: четыре рассказа входит в первую десятку, два во вторую, два в третью, и один ещё ниже. Насколько это совпадает с мнением «публики», судите сами.
Цитата:
… надо поучиться у Шекли. … ВНИМАНИЕ! Я не призываю подражать ему!

Знаете, Monosugoi, за вас это могу сделать я. Как по мне: творческое подражание – вполне приличный трамплин для подъёма к звёздным высотам.
Цитата:
Ага! Это я так понимаю намек на то, что вам можно слать и работы вне конкурса с надеждой на печать?

Нет. Это не намёк. Это прямое указание, что я с удовольствием буду работать с перспективными текстами ДО начала очередного конкурса. Об этом, текущем конкурсе, было известно ещё в начале декабря. Народ начал своевременно готовиться. НО! Приведение работы к «печатному» виду, ещё не означает, что рассказ будет точно опубликован. И в любом случае, рассказ должен пройти конкурс.
Цитата:
- а будет ли публике интерсено читать сетевые прения? Не лучше ли это место занять еще одним рассказом …

Может, и лучше. Смотря какие рассказы, смотря какие прения. Важен факт наличия материала. Объём журнала утверждён и обсчитан. Если мне есть из чего выбирать, я могу и на авторов поднажать :wink: : в случае чего пятно прикрою какой-нибудь веткой дискуссии. Но стараться будем печатать тексты.
Цитата:
Да, кстати, я вот в параллельном окошке кручу таблицу с баллами рассказов (видна как проголосовавшему). … возникает вопрос - а нужно ли нам, авторам, было давать в руки такую штуку?

Это ещё одна загадка, Monosugoi. Не знаю. Этот конкурс многое прояснил. Но он (конкурс) ещё не закончился. Анализ результатов получим только в марте, когда призы и журналы будут разосланы. Но уже можно сказать точно: кое-что придётся поменять в Правилах, и будут введены обязательные правила общения на Форуме. :evil:
Если в целом, то пока всё идёт по плану (даже конфликты какие-то запланированные). Так что результатами мы довольны.
Удачи на Конкурсе. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 23:39 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Реглав писал(а):
Если в целом, то пока всё идёт по плану (даже конфликты какие-то запланированные).

На каждом приличном конкурсе должен быть хотя бы один скандал... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 00:16 
Уже было готово большущее объяснение, что меня не устраивает в предложенном вами, Реглав, варианте, как тут браузер взбрыкнул и сожрал весь текст. А на него было потрачено полтора часа :cry:
Буду другой раз предусмотрительней и наберу ответ в текстовом редакторе - оно к тому же и быстрей будет, чем мучиться с этим маленьким окошком.
Но у меня, скорее всего, до завтрашнего вечера не будет на это времени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 00:21 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Автор "Оттепели&qu писал(а):
браузер взбрыкнул и сожрал весь текст.

Кстати... Firefox так не взбрыкивает. Всегда можно нажать кнопочку возврата на предыдущую страницу. Этот браузер помнит набранный текст.

Ну, это так, к слову... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 09:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 09:55
Сообщения: 101
А можно высказать своё скромное мнение по поводу "Оттепели" ?
Мне, как читателю, больше нравится авторский вариант. В нём чувствуется неконструкторский подход. А если править - это уже некая идейность, "правильность", что ли. Не знаю,станет ли рассказ лучше, но то, что в нём будет другой дух - это точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 22:10 
Добрый вечер.

Цитата:
Не сомневайтесь. Журнал «состоится при любой погоде»…


Ну, не может не радовать :)

Цитата:
У нас нет секретов, Monosugoi. Просто есть глупые (или бестактные) вопросы, на которые «лениво» отвечать. К Вам и к Вашему вопросу это замечание отношения не имеет.


Ага, так я и поверил :) Небось решили, что я пытаюсь узнать - а не свезло ли мне? :)

Цитата:
Это так, к слову. Теперь по-сути: четыре рассказа входит в первую десятку, два во вторую, два в третью, и один ещё ниже. Насколько это совпадает с мнением «публики», судите сами.


Очень даже неплохо получается. Авторское голосование довольно субъективно, и лично мне после конкурса интересно будет узнать, какие рассказы из второй и далее десяток были взяты вами в печать.

Цитата:
Знаете, Monosugoi, за вас это могу сделать я. Как по мне: творческое подражание – вполне приличный трамплин для подъёма к звёздным высотам.


Возможно, но ведь вы наверняка хотели бы напечатать оригинальный и интересный рассказ, а не кальку под Шекли? Когда я писал о Шекли я имел в виду, что его рассказы (на мой взгляд) отвечают вашим критериям в наибольшей степени. Впрочем, лишнее сравнение с Шекли никогда не повредит :)

Цитата:
Нет. Это не намёк. Это прямое указание, что я с удовольствием буду работать с перспективными текстами ДО начала очередного конкурса. Об этом, текущем конкурсе, было известно ещё в начале декабря. Народ начал своевременно готовиться. НО! Приведение работы к «печатному» виду, ещё не означает, что рассказ будет точно опубликован. И в любом случае, рассказ должен пройти конкурс.


Не вполне понял, все как-то завуалировано... То есть имеет смысл слать вам рассказы и вне конкурса? Или речь идет о том, что с вашей помощью можно подредактировать конкурсный рассказ до начала конкурса?

Цитата:
Удачи на Конкурсе.


Спасибо.

P.S. Кстати, кажется вы собирались поддержать идею дискуссии о том, с какого момента автора стоит считать писателем. Будем обсуждать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 08:50 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Поскольку дело без движения быть не может, будем двигаться дальше.
Автор «Оттепели» (добавлено: 04.02.2007 23:16)
Цитата:
Уже было готово большущее объяснение, что меня не устраивает в предложенном вами, Реглав, варианте…

В этом нет необходимости. Не согласны? ну и ладушки. Текст у Вас великолепен. Уверен, долго без публикации лежать не будет. :wink:

Внимание! На ринг вызывается следующий претендент.
Только теперь (поскольку в этом случае Автор мне неизвестен), поступим немного иначе. Я назову рассказ, с которым хотелось бы поработать, а Автор здесь, в этой теме, как «Гость» или «Автор рассказа», даст своё согласие на открытое обсуждение.
В течение суток после этого согласия, я изложу свои претензии к рассказу. Если Автор согласится со ВСЕМИ моими замечаниями, и в короткий срок (2 недели) всё исправит, его работа будет опубликована во втором номере журнала.

Итак. Автор рассказа «КОРАБЛЬ», отзовитесь!

А сейчас, пока Автор думает, отвечу на вопросы Гостя (наверное, это Вы, Monosugoi?).
Цитата:
… лично мне после конкурса интересно будет узнать, какие рассказы из второй и далее десяток были взяты вами в печать.

Это очевидно. Рассказы будут названы в день (час и минуту) подведения итогов. Таблицу переместим в Архив за неделю до следующего конкурса… Так что «узнаете», с этим проблем не будет.
Цитата:
… но ведь вы наверняка хотели бы напечатать оригинальный и интересный рассказ, а не кальку под Шекли?

«Оригинальный и интересный», да! «кальку под Шекли»? нет! «Оригинальный и интересный» в стиле Шекли? Почему нет? – Да!
Цитата:
… с вашей помощью можно подредактировать конкурсный рассказ до начала конкурса?

Безусловно! Всё, что мне нужно – живые, добротные тексты. Вопросы авторства, амбиций, регалий и километрового послужного списка, включая родственные мотивы, отсутствуют. Если Вы пришлёте мне свою работу по теме «Время» за месяц до начала Конкурса, я, безусловно, сделаю всё, что в моих силах, чтобы Ваш текст соответствовал моим представлениям о том, что будет напечатано в журнале. И самое смешное, что при этом Ваш (наш?) рассказ совершенно не обязательно будет опубликован. Вероятность этого невелика, но я могу себе представить гениальные рассказы, которые окажутся «покруче» нашей совместной работы.
Возможно, что в этом случае, Вашим утешением послужит наличие не одного, - а двух рассказов в обойме Ваших произведений.
Цитата:
Кстати, кажется, вы собирались поддержать идею дискуссии о том, с какого момента автора стоит считать писателем. Будем обсуждать?

Конечно! Очень интересно. Только позвольте мне воздержаться от первого слова. Мнение у меня есть. Но оно весьма неприятно для ныне здравствующих «писателей». А восстанавливать против себя эту публику, сами понимаете, плевать против ветра. Но услышать мнение Участников было бы здорово! :wink:

Бензопила «Дружба» добавлено: 06.02.2007 07:43 Тема: «Опасно для чтения».
Цитата:
057 Бесстрашные орлы
Реглав – вы жестокий человек, зачем допустили этот текст на конкурс?

Упрёк принимается. Вообще-то были сомнения, но жадность к шоу перевесила. Что ж, буду думать, как поправить дело. Уже есть кое-какие идеи, реализация которых наверняка поднимет нашему аутсайдеру настроение. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB