Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 13:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор E026 писал(а):
Вообще-то конкурс еще не завершен, анонимность сохраняется.

а разве это не к финалистам относиться? ведь в правилах сказано, что анонимность сохраняется до поведения итогов, а первые итоги уже же подведены) :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:06 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 27.05.2008 22:42
Сообщения: 34
Откуда: Россия,Калининград
Уря! Весь мой топ в финале!!!!
Поздравляю финалистов! Удачи!!! :P :P
Я вот впервые мимо, не фиг халтурить потому что! :roll: :lol:

Сонора, оставте потом ссылочку на вашу страничку. Ок? Не знаю можно ли сейчас разглашать, поэтому, наверное, потом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Ветер перемен писал(а):
Сонора, оставте потом ссылочку на вашу страничку. Ок? Не знаю можно ли сейчас разглашать, поэтому, наверное, потом.

ссылочку на страничку? :roll: эм...простите, я в некотором заблуждении...а что за страничка то? :?:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Автор E026 писал(а):
Автор E007 писал(а):
Вот так, по каждому пункту, ежели не трудно


Не трудно.
Я так понимаю, Вы обиделись, поэтому так себя уничижительно назвали?

Не, не обиделся :-) Совсем;-)
Просто хотелось узнать, что вы прочли такого...
Спасибо:-)
Жаль, что вы совсем не поняли рассказа. Сегодня некогда, а завтра я вам всё по полочкам разложу. Ведь он совсем о другом... Впрочем и ваши представления об участковом, крышах и генералах очень шаблонны...
Завтра...
Спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:03 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 62
Автор E007 писал(а):
Жаль, что вы совсем не поняли рассказа. Сегодня некогда, а завтра я вам всё по полочкам разложу. Ведь он совсем о другом...


Буду рад признать ошибку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:15 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 27.05.2008 22:42
Сообщения: 34
Откуда: Россия,Калининград
Не стоит, ребята, обсасывать пункты. Фигней маетесь. Это ж отсебятина. Или, если вежливо - ИМХО.
Автор, 07, Попробуйте послать Сулеймана по журналам. Он очень хорош и вполне закончен, на мой скромный взгляд. И добр, блин!
Автор 26, чтобы так глубоко оценить тексты, надо их очень вдумчиво и неторопливо читать. И то... не факт.
Все, что здесь происходит - ни что иное, как толкотня читательских вкусов. Толкотня милая. (за что мы и любим Эквадор) :mrgreen:

Сонора, страничка - адрес в инете, где есть другие ваши произведения и можно с вами общаться. Если таковой нет, надо срочно создать! :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Ветер перемен писал(а):
Сонора, страничка - адрес в инете, где есть другие ваши произведения и можно с вами общаться. Если таковой нет, надо срочно создать! :wink: :mrgreen:

ну, пообщаться со мной можно и В контакте, и в ICQ, и через email(на крайний случай) :wink:
а насчет
Цитата:
страничка - адрес в инете, где есть другие ваши произведения

хм...несмотря на то, что учусь на техническом факультете, отношения с техникой у меня сложились отвратительные :cry: так что боюсь, что создать подобное мне не под силу(((( я даже не могу представить с чего начинать :(

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя разабалловка
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор E026 писал(а):
Почему нельзя город перенести, если так все так плохо с заливом-то? Отнести вглубь материка, например.
...
Их лев - по сути, мифологичен - а по описанию очень уж похож на Питерского, зачем? Для ассоциации только?

Хи-хи, а Вы невнимательно читали :))). В рассказе-то логика есть, как и у жителей городов, реальных и вымышленных.
Вопрос "Почему нельзя город перенести", неужели он Вам смешным не кажется?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 27.05.2008 22:42
Сообщения: 34
Откуда: Россия,Калининград
Sonora писал(а):
Цитата:
хм...несмотря на то, что учусь на техническом факультете, отношения с техникой у меня сложились отвратительные :cry: так что боюсь, что создать подобное мне не под силу(((( я даже не могу представить с чего начинать :


Добрые люди уже сами все создали. Литературных порталов много.
Вот здесь можно найти много интересного и зарегестрировать себе страницу. Вы будете читать - вас будут читать :wink: : http://zhurnal.lib.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя разабалловка
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:15 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 62
Felicata писал(а):
Вопрос "Почему нельзя город перенести", неужели он Вам смешным не кажется?


Нет. По тексту - у них тайфуны по несколько раз в год ходят. Я так понял, Лев справляется более-менее, но судя по радости от "хорошей крови" - получается у него не всегда.
Оставить порт на старом месте, город перенести вглубь материка. И не стоять насмерть каждый тайфун.
Может и не подфартить.

У греков были проблемы с пиратами - они все так делали. А какой сейчас город реально есть с похожими проблемами, кроме Питера? А что Петр местами дурак был, ну так что с него взять :) Неудачное место для города, но там обосования были. А по рассказу - у них на планете таких городов куча, вот и возникает вопрос, зачем мучаться-то?
Вспомнил. В Японии. Так у них там и отношение к тайфунам, вроде, философское - дома смоет, они новые из бумаги нарежут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя разабалловка
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Автор E026 писал(а):
Felicata писал(а):
Вопрос "Почему нельзя город перенести", неужели он Вам смешным не кажется?


Нет. По тексту - у них тайфуны по несколько раз в год ходят. Я так понял, Лев справляется более-менее, но судя по радости от "хорошей крови" - получается у него не всегда.
Оставить порт на старом месте, город перенести вглубь материка. И не стоять насмерть каждый тайфун.
Может и не подфартить.

У греков были проблемы с пиратами - они все так делали. А какой сейчас город реально есть с похожими проблемами, кроме Питера? А что Петр местами дурак был, ну так что с него взять :) Неудачное место для города, но там обосования были. А по рассказу - у них на планете таких городов куча, вот и возникает вопрос, зачем мучаться-то?
Вспомнил. В Японии. Так у них там и отношение к тайфунам, вроде, философское - дома смоет, они новые из бумаги нарежут...


Циклон - это не тайфун. Это область пониженного атмосферного давления. Городов подобных там не куча. Этот, судя по недалекому космодрому, имеет некоторое экономическое значение. У других городов - другие проблемы, если вы обратили внимание, в начале упоминалось про вулканическую деятельность, например.
Что касается наводнений, то от подобного стихийного бедствия часто страдают жители населенных пунктов, расположенных в низовьях Дона. Причем, наводнения обусловлены теми же причинами, что и в Санкт-Петербурге. И чего-то эти небольшие города не переносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя разабалловка
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:44 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 62
Blackadder писал(а):
Циклон - это не тайфун. Это область пониженного атмосферного давления. Городов подобных там не куча. Этот, судя по недалекому космодрому, имеет некоторое экономическое значение. У других городов - другие проблемы, если вы обратили внимание, в начале упоминалось про вулканическую деятельность, например.
Что касается наводнений, то от подобного стихийного бедствия часто страдают жители населенных пунктов, расположенных в низовьях Дона. Причем, наводнения обусловлены теми же причинами, что и в Санкт-Петербурге. И чего-то эти небольшие города не переносят.


Про то, что их не куча - это Вы знаете. В тексте я этого не увидел.
Что космодромов мало на планете - про это тоже нигде ни слова. Строить в таком климате космодром на берегу океана? А зачем? Почему нельзя построить такое важное сооружение в наиболее безопасном месте, и обеспечить траснопортом?

Ок, про "перенос города" я, возможно, погорячился.
Это один пункт из четырех, не самый важный.
Все равно остается, как минимум:
"Еще минута, другая, и холодные волны достигнут главной набережной, где собралось столько народа, и затопят ее."
в связи с
"Приезжают и хотят понять... Пожили бы чуть подольше, своей дюжиной пальцев потрудились бы при восстановлении города, на своей шкурке бы осознали..."
создается ощущение, что жители расходятся по домам все же не всегда.
И остается нахальное не самое логичное требование, которое еще и выполнили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Ветер перемен писал(а):
Добрые люди уже сами все создали. Литературных порталов много.
Вот здесь можно найти много интересного и зарегестрировать себе страницу. Вы будете читать - вас будут читать :wink: : http://zhurnal.lib.ru/

ух ты! :shock: спасибки)) :P

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 17:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Что космодромов мало на планете - про это тоже нигде ни слова. Строить в таком климате космодром на берегу океана? А зачем? Почему нельзя построить такое важное сооружение в наиболее безопасном месте, и обеспечить траснопортом?

Место для космодром выбирается тщательно и по разным критериям, объяснять в рассказе все на свете, только потому что читателю что-то показалось?
Требование - да, наглое, но ведь и подмена была совершена. А отдали того льва, который уже давно не используется либо в связи с другим способом борьбы со стихийными бедствиями, либо в связи с их прекращением (климат может измениться, да и с планетой много чего вредного или полезного можно сделать).
Цитата:
создается ощущение, что жители расходятся по домам все же не всегда

Цитата:
По тексту - у них тайфуны по несколько раз в год ходят. Я так понял, Лев справляется более-менее

При стихийных бедствиях бывают разные воздействующие факторы. Например. при наводнениях нагонного типа - еще и ветер, который ломает деревья.

И рассказ-то не только о подмене, а о людях и стихии, о любви, о неосмотрительности, о львах :)

А-а-а, и Петра не обзывайте, пожалуйста :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А.
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 17:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
/тупит

А чей это рассказ?
Фелицата, ваш?

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB