Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 08:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
В этой теме, как на духу: как слышится, так и пишется.
Любые вопросы, любые комментарии. Грамматика и пунктуация не обязательны, но язык, желательно, русский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 17:56 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Всё началось с неосторожного вопроса:
Shadmer писал(а):
Народ, а мне вот интересно, какой средний возраст у этой аудитории? Я предполагал, что вы лет на пять старше (ну в среднем по 25), но начинаю сомневаться... поди уже умудрённые опытом настолько, что я сюда зря сунулся...

Это продолжение темы, начатой в Болталке предыдущего конкурса (Океан-2008).
Рискнёт кто ещё высказаться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 18:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Реглав писал(а):
Рискнёт кто ещё высказаться?


Простите за фамильярность (правильно, надеюсь, словечко-то употребил) к администрации, но может вы, Реглав, тоже признаетесь в возрасте, как вы сказали "биологическом и литературном", чтобы искорка не просто в костёр, а в пожар разраслась :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 18:38 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Друг мой, конферансье не участвует в представлении!
Это закон!
В противном случае, пьеса вырождается в "театр одного актёра"...
Сожалею... 8)
P.S. Кстати, "костёр" и "пожар" - не одно и тоже. Это я Вам как профессиональный читатель говорю. Со стажем в полсотни лет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 18:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Предлагаю устроить перекличку, кто перешел, а кто нет...

А вообще, в тему возраста. Я думаю, возраст должен психологически гулять. Скажем, пишешь про детей и, соотвественно...
или про Макклаудов и "при таких-то свиньях как-то и сам...".

Нет, ясно, что писатель отделен от своих героев. Есть реальная жизнь, и есть виртуальная. Но когда сам все время в это погружен, и думаешь постоянно, а как бы сказал умудренный опытом иезуит, которому более шестисот лет, или каковы чувства девушки, которой за триста - разве это не налагает отпечаток?

К чему это я. Ах да. Все мои знакомые говорят,что за последние триста лет я ни сколечки не изменился. Не верю я им. Они и знаю меня лет-то всего двести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 19:36 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Реглав писал(а):
Это продолжение темы, начатой в Болталке предыдущего конкурса (Океан-2008).
Рискнёт кто ещё высказаться?


Я рискну. Я стар, я очень стар, я - супер стар!
(из анекдота про Брежнева).
Как по мне - вопрос глупый.
В виртуальном мире каждый возраст выбирает сам.
Другими словами, манера поведения в этом мире меньше привязана к возрасту, чем вреальной жизни. Лично мне, супер старому, нравится быть глупым, эмоциональным и не последовательным.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 19:46 
Пачкуля Пестренький писал(а):
Предлагаю...
Вам бы только "предлагать", Пачкуля. Нет чтобы хоть раз прямо ответить на прямо поставленный вопрос.
К примеру.
Мне 46 лет.
Литупражнения выполняю со школы (особенно силён в приседаниях :wink: )
В студенчестве бомбил советские журналы своими рассказами.
Ответил только один: "Сельская жизнь", некто В.Пьецух (сейчас известный писатель, кстати). Что ответил, уже не помню.
Но писать бросил. Обиделся.
Тем более, все остальные (Техника Молодёжи, Наука и Жизнь, Искатель, Юный Техник... все) промолчали. Проигнорировали.
К 2000 году разбогател настолько, что решил стать профписателем.
За год "сделал" один роман. Разослал в изд-ва. Молчание.
За следующий год сделал ещё одну книгу (продолжение). С тем же результатом.
Деньги кончились.
Эта кавалерийская атака тоже захлебнулась.
Сейчас у меня с издательствами позиционная война.
Они делают вид, что мои рассказы их не интересуют.
Я делаю вид, что изд-ва не интересуют меня.
Кто сломается первым?
Не я.
Потому что давно уже сломлен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 19:50 
Да! Чуть не забыл:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 19:54 
Недавно стукнуло 30. Иногда чувствую себя 16-ти летним, с такими же мыслями и поступками(очень люблю подурачиться, что некоторых обижает). Иногда - ощущаю себя глубоким старцем уставшим от жизни. Как-то так. Стаж МТА - в октябре стукнет два года. Набиваю руку. Хочу написать пару сериалов, обалгодетельствовать человечество милионными тиражами и светлыми идеями. Пока- туго. Но все же- надеюсь на лучшее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 20:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Угрюмый, а раз вы разбогатели, нафиг вам издатели?)
Понимаю, иногда просто хочется писать, но ведь вы пишете и люди вас читают хотя бы здесь. Но скорее всего вы ещё где-нибудь "засветились".
А вот я бы хотел когда-нибудь начать издаваться, я хочу БОГА-А-АТСТВО! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 20:06 
*задумчиво - Здесь много кого читают. Даже меня :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 20:26 
Shadmer писал(а):
Угрюмый, а раз вы разбогатели, нафиг вам издатели?
Вы задаёте интересные вопросы, Shadmer.
От души надеюсь, что вы не из налоговой инспекции. :shock:
Вот так, навскидку, могу назвать две причины:
1. Совместить творчество с зарабатыванием (так, чтобы "богатство" не проедать, а кормиться депозитом) у меня не получилось. Для создания больших книг (мне) необходимо глубокое погружение. Я врастаю в шкуру героя. Хожу, как он. Думаю, как он. Решаю его проблемы.
То же относится и к рассказам.
Я не могу описывать чужую жизнь. Но могу рассказать о своей.
Поэтому мне нужны издатели. У меня нет денег, чтобы издавать себя самому.
2. Раскрученные издательства - это комплект договоров с раскрученными книготорговыми сетями. Даже если бы я издал свои книги, я бы не смог их продать. Сие есть факт.
Поэтому мне нужны издатели. Потому что у меня нет денег, чтобы платить книгораспространителям, чтобы продавать свои книги.
Цитата:
...я хочу БОГА-А-АТСТВО!
Только не стесняйтесь этого, Shadmer. Это хорошее желание.
Правильное.
Я тоже "хочу".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Отвлекусь немного от темы... и воспрошу совета) Как я говорил, пишу я мрачнй (хотя как сказать "мрачный") рассказ с нехорошим и гадким финалом...
Честно попытался вложить смысл, в отличие "От легенды о мёртвом острове", но ополучается как-то, по моему, не очень... На призовое место точно не тянет. Писать я постарался для конкурса "Человек два нуль нуль восемь", но дотерплю ли до июля, никому не показав сиё своё творение?..
Но с другой стороны, у меня такое чувство, что чем дальше, тем хуже, я постоянно думаю, что написав что-то раз нормальное, больше ничего не напишу :(
Вот один рассказ напечатали, так после него "Легенда..." отстойной получилась, есть ли деградация писателей или это просто страх?..
Или всё же забить и постараться отправить рассказ на внеконкурс, где вы, если сочтёте нужным, его разбомбите, раскритикуете, я опять понервничаю, побьюсь лбом ап стенеу с кружкой йада в руке, да и напишу уже на конкурс "бестселлер"!
Как вы думаете, что сделать? Зациклиться на одном или стараться брать колличеством?
Надеюсь подскажете, всё же более опытные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Возраст: 32 (не страхует от делания и "говорения" глупостей, чёрт; короткий ум - длинная дорога).
Лит. стаж: 8 рассказов и 6 конкурсов за 2 года. Это если не считать баловства ещё в институте, больше 10 лет назад. После года бумагомарательства (правда, тогда случилась моя первая публикация) забросил, потому что нужно было писать диплом, а дальше - зарабатывать на жизнь. Сейчас, кстати, тоже: диссертация или писательство, диссертация пока проигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:23 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
О, какая грустная тема пошла... И главное какая смелая. О больных мозолях.
А я думала, Вам, Угрюмый где-то 40-42, как и Ледовскому :oops: Самое паскудное, что нет рецептов, успеха в литературе, да и везде, наверное. Можно быть супер талантливым и так и остаться известным "в узкиз кругах" или совсем неизвестным. А можно просто уметь писать и тебя будут превозносить, как что-то значимое и многогранное.
Думаю, чтобы тебя издавали, нужно не просто писать профессионально. Нужно какое-то везение свыше, какая-то судьба и твоя дорога. Какое-то попадание в резонанс с потребностями времени. В общем много всего. И главное нельзя отступать и сдаваться. Кто отступил, тот проиграл сразу. В общем утешительного мало. Даже то, что издают зачастую удачливых и бесталанных - не утешает, а скорее огорчает. Я например, половину из того, что пытаюсь почитать, не в состоянии воспринимать. Хватает на первые несколько страниц текста, а дальше все... Привет. В этом плане рассказы предпочтительнее, т.к. короче 8)
Ваши рассказы, Угрюмый для меня профессиональные и атмосферные, пропитанные духом книг Булычева и Стругацких... В смысле духом книг того времени. Единственный их недостаток - линейность. Т.е. предсказуемость от начала до конца. Ничего такого о чем, нельзя было бы догаться самому. А сейчас нелинейные тексты в почете. Типа эгоцентриста Лукьянеко или раздолбая Белянина. Может из-за этого вас и отвергали издательства. Хотя, конечно могу и ошибаться. Не факт, что их бы приняли будь они нелинейными. Об этом было выше. Надеюсь, я Вас не обидела.
Сама пишу потому что "попала". Пыталась от этого сбежать, так догнали, блин. Но мне "повезло" больше, чем Вам. По крайней мере из пяти издательств, в которые отсылала первый свой роман ответили три... Отказом, разумеется :P Спустя год участи я в лит-нет-туссовках его перечитала и удивилась, что ответили. :) Так...
А про возраст промолчу... Но я вас младше... ммм... намного :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB