Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 044 Частная планета
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 044 Частная планета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 21:59 
Vs gj,tlbkb? ehf!
Мы победили: ура!

:-)))) :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 22:01 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Anonymous писал(а):
Vs gj,tlbkb? ehf!
Мы победили: ура!

:-)))) :P


Просто мы до Вас еще не добрались, подождите своей очереди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 22:17 
Balja писал(а):
Anonymous писал(а):
Vs gj,tlbkb? ehf!
Мы победили: ура!

:-)))) :P


Просто мы до Вас еще не добрались, подождите своей очереди :)


Угу... Где-то я это читал: "Мы дадим тебе тумакоффф.." Кажись, у Киплинга. Но это уже конец сказки! Посмотрите на мой нос!

:0)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 12:49 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Поверьте, ни вправить подвыверт ауры, ни разделить переплетенные поля разных органов, ни залатать каверну в ментальной оболочке на ощупь - невозможно
.
Здорово! :D

Цитата:
Первый раз мы застали на месте преступления двух лесбиянок. Они залезли в один скафандр большого размера и не собирались выходить из него.
:lol:


Цитата:
Голова не догоняет, с чего же при плавном течении деревьев за «окном» желудок то проваливается между коленей, то пытается выбить зубы изнутри. Вот потому-то катер – жестокий вид транспорта. Но – быстрый.
:lol:

Цитата:
У Грядахолмов отсутствуют железы юмора, которые, как известно, расположены у всех земных млекопитающих в ротовой полости.
:lol:
Я поняла, у кого отсутствуют "железы юмора", тому рассказ не понравится. У Вас рассказ-перевертыш, как у Чуковского ("А лисички взяли спички к морю синему пошли - море синее зажгли...") Вот так и нужно вспринимать Ваш рассказ-шутку. :lol:
Мне понравилось! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 13:40 
Вам понравилось? Хм... наверно вы - мужчина. Либо обладаете слишком мощным интеллектом и много из-за этого страдаете. ;)

А что "перевертыш"... Ну, как правило на этом и основывается весь юмор в мире. Главное - перевернуть классно.

:-)

Если мне это удалось - ура! :)

Спасибо! Ведь как понимаете, главное тут - доставить удовольствие читателю, а не заставить его размышлять о возмоджности жизни на Юпитере, если его приблизить к Солнцу и как следует раскрутить. :)

Хотя , если читатель задумается, не могли ли динозавры вырастать до гигантских размеров (как и папаратники) из-за малой тяжести при той же массе планеты - я буду рад, как автор НФ-рассказа, а не как автор-юморист. :)

СПАСИБО!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 15:43 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Вам понравилось? Хм... наверно вы - мужчина. Либо обладаете слишком мощным интеллектом и много из-за этого страдаете.


Вы мне польстили! :lol:
Во-первых, я - женщина, а во вторых, и мощным интеллектом похвастаться не могу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 18:43 
Эфа писал(а):

и мощным интеллектом похвастаться не могу. :lol:


Естественно! Какая же умная женщина может похвасться своим умом? :--))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 18:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Похождения двух гениальных детективов?
Весело. Повезло им. Понравилось.
Герои симпатичные... Про то, что немногие люди могут побарабанить всеми пальцами по столу - я бы поспорила. При желании - изловчатся почти все, имеющие нормальную комплекцию. Или под невозможностью подразумевалось заседание? А на спор или за большие деньги ;)
Опечаток - тьма.
"Кочки":
"Разница между червоточинами в пространстве и кротовыми норами приблизительно такая же, как между кротами и червями". Я бы поменяла местами слова "кротами" и "червями".
"...в какой именно забегаловке я перекусил копченого угря..." Перекусил угря посередине и дальше пошел? :)
"Грядахолмов брать быка за рога не любил. В силу своего могучего интеллекта - очень хорошо представляя, что парнокопытный и остро-парнорогий может с ним сотворить в случае ошибки". Задумывалась шутка, или определение "полорогий" потеряно нечаянно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 09:32 
Felicata писал(а):
Похождения двух гениальных детективов?
Весело. Повезло им. Понравилось.
Герои симпатичные... Про то, что немногие люди могут побарабанить всеми пальцами по столу - я бы поспорила. При желании - изловчатся почти все, имеющие нормальную комплекцию. Или под невозможностью подразумевалось заседание? А на спор или за большие деньги ;)
Опечаток - тьма.
"Кочки":
"Разница между червоточинами в пространстве и кротовыми норами приблизительно такая же, как между кротами и червями". Я бы поменяла местами слова "кротами" и "червями".
"...в какой именно забегаловке я перекусил копченого угря..." Перекусил угря посередине и дальше пошел? :)
"Грядахолмов брать быка за рога не любил. В силу своего могучего интеллекта - очень хорошо представляя, что парнокопытный и остро-парнорогий может с ним сотворить в случае ошибки". Задумывалась шутка, или определение "полорогий" потеряно нечаянно?



Э... Я помню, когда перечитывал про пальцы - сам не догнал, в чем фишка... Дело в том, что у Грядахолмов - 18 щупальцев, а у человека - 20 пальцев. Так вот, барабанить ими по столу одновременно - ... Хм... Попробуйте! Я жажду барабанной дроби! :)

Можно бы поменять кроов с червями. Но это будет просто констатация. В обычном рассказе - да, скорее всего вы правы. А тут как-бы шутка. ;)

Про угря - тоже. Каламбур такой. Именно что угря. Он же длинный, поэтому его можно "перекусить". То есть, это я нарочно так написал. :(

Парнокопытный - парнорогий. Когда один рог потерян, мы говорим "однорогий" - а тут рогов пара.
Потом я решил, что надо усилить и добавил "остро"парнорогий. Может и зря. лишком усложнил слово-новодел. Хорошо хоть оно само по себе получилось через дефис, попав на перенос.
А полорогость тут не очень... ИМХО.

СПАСИБО!:)

пс За опечатки - мои извинения. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 00:33 
А. писал(а):

Э... Я помню, когда перечитывал про пальцы - сам не догнал, в чем фишка... Дело в том, что у Грядахолмов - 18 щупальцев, а у человека - 20 пальцев. Так вот, барабанить ими по столу одновременно - ... Хм... Попробуйте! Я жажду барабанной дроби! :)

Подразумнвается, можно ли сесть на стул, полодить на стол и руки и ноги, снять носочки и барабанить пальцами? Можно, и не так уж невероятно. Неэстетично? Это да...
И тепе я вхожу в транс на выражение "барабанить одновременно". Барабанить - выстукивать барабанную дробь, и одновременно все пальцы при этом стола касаться не будут... Что тогда означает "одновременно"? Всеми пальцами отстукивать один ритм? Запросто. Выстукивать хитрую последовательность? Сложнее, но можно потренироваться. В любом случае, это упражнение не сложнее известного: левой ркой гладить себя по голове, правой стчать по животу, а потом резко поменять. С првого раза ни у кого не выходит :)

Цитата:
поменять кроов с червями. Но это будет просто констатация. В обычном рассказе - да, скорее всего вы правы. А тут как-бы шутка. ;)

Да, но для шутки достаточно смысла предложения, зачем еще запутывать? Но я не настаиваю.

Цитата:
Парнокопытный - парнорогий. Когда один рог потерян, мы говорим "однорогий" - а тут рогов пара.
Потом я решил, что надо усилить и добавил "остро"парнорогий. Может и зря. лишком усложнил слово-новодел. Хорошо хоть оно само по себе получилось через дефис, попав на перенос.
А полорогость тут не очень... ИМХО.;)

Получается, что Вы пере-недо-шутили с этим определением. Из "полорогого" сделали остро-парнорогого, вдвойне исказив слово, а "парнокопытного" оставили без изменений. Либо не трогать ни то, ни другое, либо "покалечьте" оба слова, а то похоже на "сбой" :). Как и с червями-кротами.

Жалко, что я этот рассказ не оцениваю :) Спасибо за улучшение настроения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 09:16 
Felicata07 писал(а):
[Спасибо за улучшение настроения.


Всегда готов! :)

А что касается пальцев... У "барабанить пальцами" два основных значения: издавать звук подобный барабану и совершать ритмичные движения.
Наверно, вы про второе? А я про первое: барабанить пальцами ног - нельзя. Они короткие и амплитуда не та, что бы издавать звуки ударов.

:--))))))))) Шутка.

Да и не надо к каждой шутке относиться так уж серьёзно. :) Кстати, как и к сравнениям и притчам. Они все имеют смысл только по первому плану. А дальше - не все так уж очевидно, если начинаем рассматривать аллегорию более подробно. :)

ПС Так вы еще и тексты из "чужуй" группы читаете? О как... Я тут намучился с первыми (большими) из своей... Двойки и одна тройка. :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB