Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И от меня!!!!!
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 19:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 3
И я проздравляю!!!!! :D

Хотя дисквалифицированных жаль :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Токарев
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Спасибо всем, кто высоко оценил мой рассказ - "Колокол Тамерлана".
Я, честно говоря, не ожидал, не ожидал... но надеялся, конечно, что что-то займу.

До сих пор я лишь временам участвовал в Грелках, но не проходил даже во второй тур. Видимо, что-то случилось. Может, подрос :)

Рассказ "Колокол Тамерлана" я начал писать за сутки до окончания приема. И где-то за несколько часов я вдруг понял, что не успевают впихнуть все задуманное. Были у меня задумки объяснить и "вечные" батареи, и радиоприем на глубине 40 метров, и при чем тут, в конце концов Тамерлан.

Но, увидев, что не успеваю, постарался завершить как можно плавнее.

И, если честно на конкурсе я ждал очень жесткой критики в духе "Что это вы тут нам прислали?"

Мне даже кошмар приснился, что меня дисквалифицировали с пометкой "У нас тут литературный конкурс, а не сериал с продолжением".

Так что я был удивлен, что рассказ понравился и так.

И ваши замечания мне очень помогли. Очень хорошие советы дал Угрюмый (кстати, где он, что с ним???). Про антенну тоже хорошие советы дали - я это очень ценю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Токарев
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Автор 6027 писал(а):
Спасибо всем, кто высоко оценил мой рассказ - "Колокол Тамерлана".


И еще наверно мне действительно повезло - потому что на самом деле на втором месте должны были быть "Слезы сипахи"

Мне очень жаль, что автор "Сипахи" не проголосовал. Получилось победа не совсем честная :(


К Администрации:
Я о журнале впервые узнал только на этом конкурсе, так что буду рад любым номерам. Скажем, последние выпуски перед конкурсом меня вполне устроят.

Большое спасибо, что дали шанс выступить.

С уважением, Сергей Токарев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Токарев
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:34 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Автор 6027 писал(а):
...Угрюмый (кстати, где он, что с ним???)...
Звонил... жив, здоров. Где-то тормознулся в пути. Передаёт всем привет, извинения и заверения, что больше так не будет.
Врёт, наверное... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Токарев
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:39 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Автор 6027 писал(а):
Мне очень жаль, что автор "Сипахи" не проголосовал. Получилось победа не совсем честная
Честная, честная. Если по правилам - значит, честная. А кто не успел, тот и вовсе опоздал. Можно было проголосовать и до поездки.
Заказ на журналы принят, Сергей. Шлите адрес (мне в ЛС) завтра же и отправим.
Обратите внимание на моё сообщение в разделе "Журнал".
Допускаю, что Вас это может заинтересовать. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 07.04.2008 12:55
Сообщения: 9
Ура победителям!!! :D

Из первой пятёрки в моей стопке было всего два рассказа, поэтому еще не всех их успела прочитать, но обязательно восполню пробел!
За автора «Хатигара-хаттая» очень рада – болела за него и поставила семёрку. От души поздравляю! :D

Спасибо за конкурс, так много было чудесных работ!!
Всем авторам желаю удачи и вдохновения!

Автор 6013 (рассказ "Откатник")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Ну вот, вернулся с футбола. Усталый, но довольный. Итак...
Спасибо всем, кто голосовал за моих братьев. Мёрк, вы мой рассказ не читали, а не то быстро вычислили бы. Ну, помните: два брата, один другого утюгом. Нина!, я очень рад, что рассказ вам так полюбился. Приятно. Felicata, спасибо за замечания. Как и говорил, учту. Может, потом ещё кого вспомню. Обязательно отпишу. Простите, если забыл.
КХМЕР, ваш рассказ, язык точнее - это что-то. Супер...

Остаётся только одна проблема. Если бы Угрюмый проголосовал, моё место было бы четвертое, а это уже другой коленкор. В связи с этим я буду вредничать. Отвредничаюсь - напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Лола Олмо, большое спасибо за семёрку. У меня их всего две! Одна двойка (смерть приколистам!) и одна тройка (ну, с Ириной у нас высокие, высокие отношения :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 23:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Да, забыл ещё кое-что. Спасибо (вот такое большое, огромное, как Джомолунгма) организаторам конкурса! СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 09:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Я тут заболел простудой, блин... От литературно-критических движений, надо полагать! :)
Поэтому, хоть и поздноватенько, но поздравляю всех победителей.
Читайте правильные книги, слушайте светы умных людей (например, мои... ну и Угрюмого можно чутка :)), премного любите редактора своего - и делайте все по-своему!

Вот так вот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 09:53 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
KXMEP писал(а):
... и делайте все по-своему!
Аминь! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:33 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
А.Г. «Жидкие сказки»

Всем спасибо! Вытянули таки меня любимого! :D
Nepogoda – отдельное спасибо за удачное пророчество в первый же день конкурса. Оправдал.
Надеюсь, все положительно оценившие сие творение получили от чтения удовольствие. Рассказ «Жидкие сказки» оказался удачным должно быть потому, что перед отправкой и последним редактированием отлежался две недели, была такая возможность.

Ледовский Вячеслав – вычислил меня в «угадайке». Скорее всего, по комментариям. За что ему и мое почтение.

Рад за Sloniara с его «Чудовищами в океане», (катцбальгер, конечно, рулит, но скьявона красивее).

«Остаться человеком» Т.Минасян - тоже славный рассказ, искренне жаль, что не все высоко оценили.

Буквально: пришел, увидел, обалдел.
Приятно, чертовски приятно стать победителем, тем более, (скромно потупившись 8) ) вполне заслуженно. Борьба была острой, но даже несмотря на две выставленные мне единицы, справедливость восторжествовала. За что всех премного благодарю.
Теперь можно слегка расслабиться и на следующем конкурсе пошалить, поэкспериментировать. (Мечтательно…) Хочется написать кровавый «экшен», никогда раньше не писал кровавых «экшенов». Или даже триллер. Увидит тогда господин Архивариус, какой я бываю серьезный и суровый, когда приспичит :twisted: .

Кратко о грустном.
Сергей Токарев, автор наступившего мне на пятки «Колокола Тамерлана», к сожалению никак не прокомментировал свою оценку моего произведения, и я теперь теряюсь в догадках, что именно ему там так не понравилось. Может еще скажет. Аналогично, «Жидкие сказки» возненавидел Тим Скоренко, автор статьи «Шеннон МакКормик», и тоже не пояснил почему. А ведь, наверняка, у них есть масса важных и интересных замечаний, которые помогли бы мне в дальнейшем. :(

Жаль, что в официальную тройку лидеров не попал Угрюмый.
Не менее печально, что душераздирающий рассказ «Последний вопрос» Кхмера не снискал заслуженных лавров.
Меж тем спасибо им обоим за положительные комментарии и рекомендации (особенно касательно «мелких девчонок» :wink: ). Кхмер - выздоравливайте, простуду главное не запустить.

Спасибо устроителям конкурса! Здесь очень уютно.
Айл, как говорится, би бэк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 11:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Антон Георгиевич писал(а):
Сергей Токарев, автор наступившего мне на пятки «Колокола Тамерлана», к сожалению никак не прокомментировал свою оценку моего произведения, и я теперь теряюсь в догадках, что именно ему там так не понравилось.


Комментирую.
Мне очень не понравился рассказ по следующим причинам:
1. Взбалмошность главного героя - жидкого корабля. И это - корабль, которому доверяют межзвездные перелеты??? Извините, не верю.
2. Легковесная юмористичность. Извините, я не знаю, как в вашем регионе, но у нас (Томск, Россия) такими поделками забиты все полки. Да, они нравятся людям. Тиражи есть. Мне они - не нравятся. Считаю, что из-за таких вот произведений и подрывается престиж фантастики в целом.

Более того, если вы посмотрите, к примеру в коммюнити
http://community.livejournal.com/ru_proda/
http://community.livejournal.com/anime_proda/
http://community.livejournal.com/fantasy_proda/
то увидите, что такое "остроумие" - общая болезнь всех начинающих авторов.

Взбалмошные герои, истеричные выходки, хихиканье по поводу и без - этим просто кишат залежи на Самиздате.

Я считаю это очень низким классом. Именно поэтому рассказ вызвал очень сильное неприятие.

Извините. В любом случае, я не переношу отношение к рассказу на вас.

Но юмористическая фантастика такого рода - это сущая чума сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 11:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Автор 6027 писал(а):
такое "остроумие" - общая болезнь всех начинающих авторов.

Взбалмошные герои, истеричные выходки, хихиканье по поводу и без - этим просто кишат залежи на Самиздате.

Я считаю это очень низким классом.

Это возрастное и, я бы сказал, естественное. Это как молочные зубы :)
Куда удивительней читать подобное у взрослых авторов в полноценных публикациях.

Хм...
"Когда я слышу "юмористическая фентези" - моя рука тянется к парабеллуму!" , ы? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 11:36 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Цитата:
Комментирую.
Мне очень не понравился рассказ по следующим причинам:


Ну, вот и спасибо! Вот и славно! :)
Хорошая позиция, радение за Русскую литературу. То есть - принципиально наказал, :twisted: чтоб неповадно. Уважаю.
Удачи!
P.S.
Один из моих любимых авторов - Терри Пратчет (к сожалению, в переводах, т.к. английским владею слабо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB